• 4 апреля 2013, 21:25
  • 15283

Салат "Журавушка"

Рецепт: Салат Журавушка

Самый простой, быстрый и в некотором смысле даже полезный салат. Который знают, наверное, все. Всего 10 минут и он готов))) Нашла здесь подобные, но без фото и с немного отличающимися ингредиентами.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Журавушка"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1519.5 ккал
белки
33.6 г
жиры
141 г
углеводы
26.8 г
100 г блюда
ккал
178.8 ккал
белки
4 г
жиры
16.6 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Салат "Журавушка"»:

  • Режем копченую колбасу.

  • Шинкуем пол-кочана капусты.

  • Смешиваем колбасу и капусту.

  • Добавляем майонез.

  • Вот и все))) Салат готов.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Журавушка"
Рецепт: Салат Журавушка

Самый простой, быстрый и в некотором смысле даже полезный салат. Который знают, наверное, все. Всего 10 минут и он готов))) Нашла здесь подобные, но без фото и с немного отличающимися ингредиентами.

Ингредиенты для «Салат "Журавушка"»:

Фотографии «Салат "Журавушка"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Вкусный салат. Готовила с молодой капустой, добавила огурчик. Ушел салат на ура.
Я сегодня в гостях в первый раз пробовала такой салат. Там были всякие навороченные салаты с черносливом, ананасами, руколлой и т.д и т.п. Этот салат улетел в первую очередь. Вкусно! А вы, любители изысков, продолжайте готовить маринованные копыта и фаршированные хвосты и поменьше осуждайте чужие рецепты, которые по вашим субъективным оценкам "жесть", "ужас". У нас демократия, все блюда имеют право на существование, как и салаты из серии "огурец/помидор/растит.масло" )))
спасибо
Очень вкусный и простой в приготовлении салат! Все ингредиенты брала на глаз. Что бы салат вышел вкусным должна быть вкусная капуста ( сочная) , у меня была такая , поэтому готовила 2 раза за неделю. Ели все с удовольствием. Фото добавляю.
Спасибо за фото О капусте - это вы верно подметили , если капуста не будет сочной, то и салат соответственно выйдет не вкусным
А мне нравиться, быстро просто и вкусно. Ингредиенты всегда есть дома. Еще и низкоугеводно. От меня +
А мне нравиться, быстро просто и вкусно. Ингредиенты всегда есть дома. Еще и низкоугеводно. От меня +
Спасибо
Нет, ну конечно это жесть! Но я недавно к прочей закуске на столе поставила пиалочку с зеленым горошком, заправленным майонезом и вы знаете, оказывается моё "чудо блюдо" было многим неизвестно и так высоко оценено Так что, думаю, и простой рецепт достоин места на этом сайте!
К нему водку в граненых стаканах хорошо подавать...
А мы такой салат частенько делаем, только без соли и + свежий огурчик соломкой. Очень свежий и вкусный, и зря столько негатива. Я вот допустим не люблю забубенные ингридиенты в рецептах. Я за простую кухню!
Спасибо
А мне очень понравилось! Спасибо огромное за простой рецепт!
Толчок к придумкам салатиков из двух-трех ингредиентов!
Спасибо
Ой, а я вместо колбасы помидоры добавляю. Может выставить рецепт, а то вдруг не все знают?
а если добавить еще и консервированный горошек будет Днестровсикй
Да вполне нормальный салат, делала несколько раз, только с вареной колбасой. Очень хорошо в мужской компании уходит. Капусту, кстати, присаливать не обязательно - можно помять руками и дать ей немного времени.
Чудесный простой салатик! Не постный конечно, но имеет право быть в КК!
Спасибо
вот человек выложил свой рецепт с огромным желанием поделиться с нами, а вы так сразу категорично приняли его. Может это первый рецепт который поваренок выложил на сайт и сразу негатив, ведь потом человек не захочет с нами делиться чем то стоящим с мыслью что не оценят. А рецепты и правда должны быть разными и сложными и совсем простыми ведь тут есть разные люди кто даже и не умеет готовить.
Спасибо за поддержку
Ну зачем скажите вообще выставлять подобные язык не поворачивается сказать рецепты?!?! Давайте будем публиковать "рецепт" бутерброда докторская колбаса+хлеб, или чайный пакетик+стакан кипятка, вдруг не все знают... Ну правда, я не из тех поварят что придираются или направленно сыплют гневными комментариями, но Ваш " рецепт" это как выше сказали жесть...
Я недавно познакомилась в соц. сети с молодым человеком. Он попросил научить его готовить простые блюда. Я дала ссылочки (на Поваренок, естественно). Спрашиваю, как понравились рецепты. Ответил, что понравились, но ещё не готовил .
Оказалось, что парень - инвалид (ДЦП + последствия травмы). Поэтому его понятия о простых блюдах не совпадают с нашими. Руки у него плохо справляются с ножом, и нарезать даже 2-3 ингредиента для салата - тяжёлый (хотя и посильный) труд.
Поэтому я считаю, что простые рецепты вроде этого салата пусть будут. Ведь это сайт не только для шеф-поваров, а для всех, кому надо что-нибудь приготовить.
Ответ для elenita
Молодец!
это сайт не только для шеф-поваров, а для всех, кому надо что-нибудь приготовить
Спасибо! Хоть кто-то это сказал! Эту фразу надо написать крупным шрифтом при входе на сайт.
Я готовила как-то такой салат -не понравился
С одной стороны, солить и не надо бы: колбаса и майонез содержат соль. С другой стороны, без соли капуста не пустит сок и будет суховатой.
За 10 минут можно было бы и другой салатик приготовить, реально полезный. А этим можно почки посадить, если часто есть.
В принципе, нормальный салат. Имеет право на существование. Некоторые к такому же набору продуктов ещё и солёный огурец добавляют - это вот настоящая жесть.
жесть...
жесть...
Абсолютно согласна: Жесть!
По этой логике надо еще выставить салат из помидоров и огурцов со сметаной (вариант с растительным маслом).
Я тут видела сосиски с зелёным горошком. Вы не представляете, какой рейтинг у этого "блюда"
На данный салат наверняка найдутся любители: у некоторых людей вкусовое восприятие притуплено, и они не почувствуют чрезмерной солёности. В принципе, большинство салатов такие же простые.
дело не в том, что это будет пересолено. Я ем всё очень хорошо посоленное (есть такой грех). Смысл в том, что выставлять такой салат - это верх... даже не знаю как помягче выразиться. Просто хочется узнать у автора, в чем смысл и новизна? И оригинальность?
Впрочем, думаю, что автор сейчас начнет выражать своё неудовольствие моим неудовольствием.
в чем смысл и новизна? И оригинальность?
Мне тоже иногда хочется об этом спросить (например, в этом случае https://www.povarenok.ru/recipes/show/70465/ ). Однако посмотрите на рейтинг Да ещё позволил себе автор рецепта, на который я сослалась тут, выпады в адрес тех, у кого и оригинальность, и новизна .
Энжел ведёт себя прилично, честно говорит, что выложила простой рецепт повседневной еды, без претензий на заоблачные рейтинги.
я думала, что про сосиски с горошком - это шутка, а оказывается, реально выставленный рецепт. И не лениво же было 5 января его публиковать?
У меня не хватило бы воображения так пошутить
Ответ для elenita
Спасибо огромное за поддержку Я действительно не претендую на рейтинги, а просто поделилась самым доступным и быстрым рецептом.
Ответ для kritikessa
А где, скажите пожалуйста, в правилах добавления рецептов написано,что нужен обязательно оригинальный и супер новый рецепт и не имеют права существования рецепты повседневных блюд???Я не претендую на оригинальность и рейтинги, а просто поделилась очень простым и доступным всем рецептом, при чем не скрывала этого и в описании салата это написано.
рецепт яичницы не желаете разместить?
рецепт яичницы не желаете разместить?
Раз вы такой великий ГУРМАН и ШЕФ-ПОВАР, то отвечу чтоб вы знали, рецептов яичницы великое множество и если нужно будет - размещу. А вы вместо того чтоб умничать, разместили бы свои рецепты, а то я что то не увидела у вас супер оригинального, нового и сложного рецепта. И еще,
Смысл в том, что выставлять такой рецепт - это верх... даже не знаю как помягче выразиться. Просто хочется узнать у автора, в чем смысл и новизна? И оригинальность?
эти слова ну уж ооочень подходят к вашей маринованной рыбе Ну так, великий ГУРМАН , ответьте нам в чем смысл, новизна и оригинальность маринованной рыбы???
чего Вы так слюной-то брызгаете? Ну признались бы уже: девчонки, сплоховала, выставила банальщину.
А Вас понесло, как того Остапа. Вы просто сравните, сколько баллов у Вашего "шедевра", и сколько у моей "банальщины".
И возьмите и покажите нам своё великое множество рецептов яичницы, чтобы мы все здесь удивились.
Да, и попробуйте сделать мою "банальную" маринованную рыбу, вот и поймете, почему этот рецепт мною выставлен.
А насчет того, почему у меня размещен только один рецепт, я напишу Вам на почту. И тогда вам самой решать, что делать дальше.
Ну это просто уже грубо, и рыбу я такую делала, ничего сложного не вижу абсолютно, а остальное я написала вам на почту.
в чем грубость? В правде?
Не видите ничего сложного в моём рецепте? И зачем я его выставила? Так зачем выставили тогда свой сложнейший из сложнейших?
Получается у Вас странный принцип: "то, что я делаю, я выставляю, пусть это даже будет просто нашинкованная капуста. А рецепты других поварят не имеют право быть выставленными, если я не выставила их до них".
На этом беседу заканчиваю, жду с нетерпением вереницы оригинальных рецептов, яичницы, например, такой, как у Татьяны https://www.povarenok.ru/recipes/show/73979/
Да уж нет, это ваш принцип, не я первая начала комментировать ваш рецепт и сыпать негативом. Ну, а если у вас в порядке вещей разговаривать в таком тоне и вы не считаете это грубостью, то это уже ваша проблема и действительно хватит просто противно, я не привыкла общаться в таком тоне. И я уже писала вам,что перед тем как вступать с вами в диалог, просто следует прочитать ваш ник!!! Это и совет за одно всем остальным))) А еще по-поводу рейтингов вашего и моего блюда, вы на даты посмотрите, когда я выставила и когда вы. Прошу больше не оставлять комментариев.
вообще-то принцип сайта: новые, оригинальные блюда. А не салат из огурца и помидора. Не захламляйте сайт, обвиняя других в грубости, я высказала мнение, что нет смысла в таких вот шедеврах, а Вас понесло. Кстати, Вы возьмите и спросите у других поварят, которые тоже не довольны Вашим этим рецептом, что же им так не понравилось. И Вы прочитаете всё то же самое, что написала Вам я.

А вот оставлять комментарии - это моё право, другой вопрос, что в этом рецепте комментировать уже нечего.
Нет желания тратить свое время на таких как вы!!!
как вкусненько выглядит!!!
Спасибо
Идейка конечно интересная
Но никак не полезная к сожалению
Спасибо. О полезности, я имела ввиду капусту в ней же много витамина С
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки