• 12 апреля 2013, 18:29
  • 15513

Фигурки из шоколада

Рецепт: Фигурки из шоколада

Шоколад, который я люблю, который я делаю собственными руками, который я продаю и который я дарю моим друзьям

Категория: Украшения для блюд Другие украшения

Кухня: Бельгийская

Ингредиенты для «Фигурки из шоколада»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2886.5 ккал
белки
28.8 г
жиры
184.4 г
углеводы
283.8 г
100 г блюда
ккал
481.1 ккал
белки
4.8 г
жиры
30.7 г
углеводы
47.3 г

Рецепт «Фигурки из шоколада»:

  • Для ракушек я плавлю белый и горький черный шоколад, а потом смешиваю перед заливкой в формочки

  • Наполнитель для трюфельной массы: шоколад 100гр и сливки 50гр +изюм или орехи

  • Розочки из мастики я выставляла раньше на этом сайте

  • ...

  • ...

  • ...

  • ...

  • ...

  • ...

  • ...

  • И маленькие ракушки и большие пользуются у моих друзей постоянным спросом

  • Этого ягненка я специально делала для моей подруги на Пасху

  • ...

  • ...

  • ...

  • ...

  • Этот торт делала моя внучка, ей 10 лет. Так что цветы лепить - это для детей доступно. Я постараюсь выставить ее пошаговую лепку. Трудно открыть и загрузить, потому как я не вижу фото при загрузке, не знаю почему. Все фото скрыты в папки.

Шоколад, перед заливкой в формочки охладить до 28 градусов. Шоколад растапливаю над паром до температуры 45 градусов -белый и 42 градуса черный.
Если есть вопросы, спрашивайте, так как иногда пропадает полностью рецепт и не могу его загрузить.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Фигурки из шоколада
Рецепт: Фигурки из шоколада

Шоколад, который я люблю, который я делаю собственными руками, который я продаю и который я дарю моим друзьям

Ингредиенты для «Фигурки из шоколада»:

Фотографии «Фигурки из шоколада» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Дольше собиралась да надоедала автору рецепта(благодарю за терпение) милЬЕном вопросов, чем делала! Термометра у меня нет , просто поломала шоколадку и растопила в маленькой кастрюльке, которая стояла в горячей воде,постоянно помешивая! ПОтом, все время также помешивая, остудила до теплого(палец едва чувствовал тепло), разлила по силиконовым формочкам, вот тут засада-шоколад уже густой, поэтому фигурки вышли все разной толщины(формочки глубокие)! Потом остудила и принялась выковыривать, первый фокус не удался, шоколад плохо еще застыл, частично на стенках остался, остудила на балконе полностью и оставшиеся вылетели, как пробки из бутылки! Ура! Теперь в моем арсенале еще один вид украшений для торта! Благодарю от всей души автора за помощь!
хотела посоветовать на будущее: !) заливать шоколад в формы и охлаждать при комнатной температуре 24 часа. 2) маленькие формы для шоколадных конфет можно смазывать кисточкой стенки формочек, а потом заполнять начинками. И так же выдерживать при комнатной температуре 24ч . Не желательно охлаждать в холодильнике или при очень низкой температуре......
Да у меня на балконе застекленном немного прохладнее днем было, чем на кухне, но спешила сделать фото, пока дома было хотя бы светло(солнышко уже ушло), иначе совсем оно темное будет, на будущее буду иметь ввиду, спасибо!
Ответ для korztat
Я часто делаю такие шоколадные листочки. Классное фото у Вас!!!
Благодарю!
Ответ для lusi
Еще хотелось бы уточнить- как их теперь хранить, желательно дня 4 -на 8марта хотела ими торт украсить, то ли в закрытой банке, то ли в фольгу плотно завернуть, как храните ВЫ, поделитесь опытом, пожалуйста!
Обычное хранение, как все шоколадные конфеты. Я храню в коробках
Спасибо!
Ответ для korztat
Танюша, восхитительное шоколадное украшение! Какая красота!
Спасибо,СВета!
Ответ для korztat
Танюш, какие красивые листики шоколадные ! Отличное украшение
Спасибо,Галя! Вот сколько у меня эта форма лежала-только для мармелада использовала, а тут увидела этот рецепт и кольнуло-главное, вовремя, шоколадка дома была, раз- и готово!
Ответ для korztat
Танюш, великолепные листики у тебя вышли, браво!
Спасибо,Люда! Это еще форма удачная-все прожилки на них есть!
Да, очень красивые.
Ответ для korztat
Таня!Отличные фигурки Вот затейница Как долго они не таяли и сохранили форму? Прогнала твою бяку негодную
Да я их сегодня только сделала-пока не тают! А бяка негодная тут задержалась-какая-то зараза минусует этот отчет, давно бы уж ее не было!
слиняет,куда ей деваться то
Ответ для korztat
Танечка, какая прелесть! Потрясающе красивое украшение! Формочки у тебя такие симпатичные!
Так это вообще-то формочки именно для шоколада, а я купила больше полгода назад и только мармелад в них заливала! Спасибо,Лина!
Ответ для korztat
Спасибо автору за идею, а вам, Татьяна, за прекрасное претворение этой идеи в жизнь. Готовые украшения для торта очень дорогие. Я летом растапливала шоколад и кисточкой смазывала живые листочки от разных растений. Охлаждала полчаса в холодильнике, снимала листочки и украшала торт. Но шоколадные листочки получались очень нежные, были небольшие проблемы. Этот вариант гораздо лучше!
Спасибо,Лена! Берите на вооружение и этот способ, главное-найти подходящую форму, а то они все больше цветочки-звездочки!
Ответ для korztat
Классные фигурки
Благодарю!
Ответ для korztat
Танюш, фигурки замечательные
Благодарю!
Можно уточнить? Температура строго по рецепту, иначе не получится(я о темном шоколаде речь веду), стоит ли рисковать без спецтермометра? СПасибо!
Вы сами почувствуете когда шоколад полностью расплавится. Можно капнуть на запястье руки. Для каждого шоколада свой температурный режим. А потом охлаждение до + 28 градусов. Только потом заливается в формы. По этому, лучше купить градусник - это моё мнение.
Спасибо! Так понимаю, можно обычный термометр для жидкостей? ПРосто пошарила вчера на сайтах, спецтермометры для кулинаров очень дорогие (или китайские )!
Я не думаю, что термометры очень дорогие. Я покупала во Франции электровафельницу и в подарок получила термометр на батарейках. Не думаю, что он дорогой, не более 3 евро ...
У нас такие-китайские, то есть одноразовые, если и один-то раз измеришь, нормального бренда уже больше 20евро плюс оплата доставки!Спасибо! Попробую разок так, форма у меня есть подходящая, а уж не получится- буду искать термометр!
ищите в обычных хозяйственных магазинах
Любочка, очень понравились шоколадные фигурки.
Хочу-хочу научиться тоже так делать, и розочки.
розочки - это сахарная мастика, она продаётся и можно её сделать самой. Шоколад темперированный заливается в формочки
Ну дело за малым - найти формочки )))
сейчас это не проблема
Ответ для DIALux
в этом не проблемы
подскажите пожалуйста какой шоколад ипользуется покупной обычный в плитках или профессиональный в каллетах, или вовсе сами готовите?
если нет возможности купить шоколад кондитерский, можно использовать обычный в плитках.
Люба!!! Какая красотаааа! Сколько надо терпения, что бы изготовить такие изделия!!!!
это всего лишь надо правильно растопить какой то из видов шоколада каждый шоколад растапливается в разном температурном режиме...
А почему название "Шоколад который удалили"?
Первый рецепт был более подробный, я так считаю, но его тут же удалил модератор, сославшись что это чужие фото или что то другое, я так и не поняла окончательно. Я тутже загрузила снова этот рецепт, но что то недописала, вероятно. Потому как в некоторых коментариях просьба или удалить в дневник или полностью описать процесс. Но как еще понятнее описать. Непонятным оказывается как и в каких емкостях плавится шоколад, или вообще считается нет рецепта. Но я не давала рецепт шоколада. Это изделие из готового шоколада, который надо только растопить и заполнить в формочки или пакетики или в стаканы.
Спасибо за подробный ответ. По моему мнению это даже больше мастер-класс, чем рецепт и мне он очень пригодится, у сестры день рожденья - надеюсь ее порадовать необычным изделием! Надеюсь еще не раз увидеть Ваши работы!
У меня в альбоме есть фото, посмотрите . 2 дня назад я делала презент для подруги. Завтра я загружу более подробные фото. Пыталась снять на камеру, но получилось темновато
Я буду загружать мои фото и коментарии к ним в мой альбом.
У меня есть заказ на изделие из белого шоколада. Попробую снять на камеру, у меня маленькая обычная фото-камера. Никогда не пробовала это делать, вероятно это не мое призвание делать съемки
Классно, конечно, красиво. Но мне чтото с трудом верится, что 10летний ребёнок может так вот слепить такой торт...
пробую загружать фото
Ответ для aina_mamilova deleted
Кажется рецепт не пригоден, не нашла опцию редактирования рецепта, хотя вчера я могла загрузить фото. Попробую загрузить в альбом.
Вы не нашли кнопку редактирования, потому что она через 24 часа после публикации рецепта пропадает. И автор сам не может редактировать свой рецепт, только просить модератора можно что-то изменить.
Под любым комментрием Вы видите кнопку <Сообщить модератору>
Нажав на такую кнопку, вы можете написать свою просьбу модератору (отредактировать или удалить рецепт).
Удачи!
Спасибо огромное за совет. Кажется более 15 лет пользуюсь компом, а до сих пор я с ним не совсем знакома и со всеми его нюансами. Или стала совсем не внимательной из за старости - это более точная диагностика
Абсолютное большинство пользователей поначалу не догадываются, что возможность редактирования временная.
Я уже столкнулась с этой проблемой. Вероятно этот процесс всего 24 часа. Я печатаю вслепую( у меня английская клавиатура ) и бывают ошибки. Часто пользователи негативно реагируют на грамматику, но с кем не бывает такое???
Ответ для aina_mamilova deleted
Загляните в мой альбом, если он загрузился. там достаточно видно как лепятся розочки. Детям - свойсвенно лепить и получают удовольствие.
Прошу прощения, но я должна как то убрать этот рецепт в дневник. Кто знает как это сделать? Не всем понятен рецепт как растопить шоколад и как залить в формочки. Мой е-маил есть в регистрации. Если кто то интересуется шоколадом , прошу писать на е-маил. Я люблю работать с шоколадом, потому как это восхитетельное удовольствие!
"перенести" рецепт Вы не сможете. создайте запись в дневнике (под Вашим меню кнопка "добавить" - "запись в дневник"), куда и поместите все фото и описание.
так как уже прошли сутки с момента публикации, чтобы удалить этот рецепт обратитесь к модераторам.
Очень красиво!
Очень красиво! Но рецепта как такового нет! Где-то там... в комментариях можно что-то прочесть, если все их прочесть. Если выставляете рецепт, то уж потрудитесь описать, что и как вы делаете. Простите, если слишком резко высказалась.
Ю.В., мой рецепт указан вначале в продуктах. Это 200г белого и 200г черного шоколада. Это всего что надо для ракушек. Сливки, орехи и изюм это наполнители т.е если Вы желаете наполнить ракушки взбейте сливки+орехи+изюм. Если желаете трюфельную массу сделать вот рецепт: 100г шоколада+50гсливок + орехи или изюм. В первом рецепте я так и указала, но его удалили. Ведь шоколад уже ГОТОВЫЙ! Его не надо готовить. Его следует медленно разогреть или правильным кулинарным языком - растопить на паровой бане. Паровая баня - это 2 кастрюли вставленные одна в одну. Внижней должна быть вода горячая, медленно кипящая, а верхняя касрюля с кусочками шоколада, который растапливается. Следующий этап соединить 2 шоколада белый и черный, размешивая вилкой, чтобы получить эффект мрамора и залить в формочки какие есть у Вас.
Милые леди, ничего сложного нет в плавке шоколада. Ставлю на плиту емкость с кипятком, на нее ставлю еще одну емкость( я пользуюсь прозрачными огнеупорными кастрюлями). В верхнюю емкость насыпаю колотый шоколад. Вода в нижней емкости не должна сильно кипеть, нужен только горячий пар. Шоколад плавится быстро, надо постоянно помешивать и иметь градусник. Снимаю с пара емкость с шоколадом и, помешивая, охлаждаю до 28 градусов. Размешивая шоколад, он обогощается кислородом, но де допускать сильного взбивания, иначе появятся пузырьки ( у меня так получилось с белым шоколадом и при заливке образуются пустоты на поверхности изделия). Затем заливаю подготовленный шоколад в формочки. Я имею и силиконовые и поликарбонатные. Вторые предпочитаю больше. Из поликарбонатных форм шоколад вылетает сам после охлаждения. Особенно хороши ракушки с двойным шоколадом: белым и черным. Можно три шоколада расплавить в раздельных емкостях. Призаливке ракушек соединяю шоколад, но не сильно смешиваю. Обычной вилкой слегка перемешиваю и заливаю в формочки. Крупные ракушки просто идеальны для десерта. Потому как не только можно положить трюфельную массу, но и суфле и мороженое и ягодный гранито и то что вашей душе будет угодно
А вот теперь соберите ВСЕ свои комменты и напишите это в рецепте. С пошаговыми фото. Как топили, как мешали, как заливали...
Какие ошибки могут быть... ВСЕ-ВСЕ... иначе это не рецепт, а хвастушка для дневника.
Уважаемая пани, пожалуйста, помогите перенести этот рецепт в дневник. Я не знаю как это сделать
К сожалению никак.
Создать запись в дневнике, потом прислать запрос на удаление.
Очарована, но хочется подробностей, мелочей, деталей. А то получается выставлено "на посмотреть".
Что бы Вы хотели знать? Напишите Ваш вопрос, вероятно я что то недописала?
Ответ для tomi_tn
В последнем комменте вы ответили на мои вопросы. Вывод в принципе таков, надо решиться и начать делать, а там или придет навык, согласно желанию, или...увы.
Очень красиво и талантливо!
Спасибо!!! Но это посто увлечение, которое перерастает в маленький бизнес
Автор, вы где??
Если я пропала, значит мои рецепты не загружаются. Я нашла причину. Мои фото почему то оказываются в папках и я не могу их открыть. Когда открываю комп для просмотра фото, все мои фото и рецепты без папок!!!!!!!
Красиво, конечно... ничего не понятно. Как и где Вы плавите шоколад? На плите, в СВЧ, в какой посуде? Добавляете ли в процессе что-либо, например, воду, молоко или масло. Как сделать наполнитель для трюфельной массы, упомянутый во втором шаге и куда его применить. Нужно ли чем-то смазывать формы? И т.д.... Без подробного описания процесса, это не рецепт, а просто красивые фотографии.
Шоколад плавится одинаково хорошо и на паровой бане и в микро. Делайте это как Вам будет удобнее и легче.
Ответ для lena_martynova
При плавке шоколада не добавляется жидкость и другие ингредиенты. Только если Вы желаете сделать ганаш или трюфельную массу, Вы добавляете сливки и наполнители. Фомы ничем не смазываются, они шлифуются мягкой салфеткой.
Так Вы бы это все в рецепте написали, комментарии читают далеко не все, а вопросы могут возникнуть у многих.
классно.. скажите почему у меня когда я смешиваю темный шоколад с белым , он у меня расслаивается...
Разная температура, вероятно - 1-ое и второе - попадала( может быть) вода, и 3-е, слишком большая температура шоколада
да скорее первое ..
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки