• 18 апреля 2013, 14:32
  • 2477

"Апрельская фантазия"

Рецепт: Апрельская фантазия

Постный супчик "Апрельская фантазия" - дешево и сердито, и очень-ооочень вкусно! Весна - это начала нового праздника жизни, время экспериментов и вдохновения! Вот и мой супчик "Апрельская фантазия" - небольшой, но очень уверенный шажочек в кулинарное искусство!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «"Апрельская фантазия"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1835.7 ккал
белки
47.4 г
жиры
113.7 г
углеводы
167.3 г
100 г блюда
ккал
57.2 ккал
белки
1.5 г
жиры
3.5 г
углеводы
5.2 г

Рецепт «"Апрельская фантазия"»:

  • Порезанный картофель (кубиками) добавить в воду.

  • Пока варится картофель, необходимо сделать поджарку для нашего супчика - добавить масло на разогретую сковородку, порезанный кубиками лучок и морковь и пассеровать до золотистого цвета.

  • Затем добавляем томатную пасту.

  • И все хорошенечко перемешиваем. Наша поджарочка готова. Отправляем ее к картофелю.

  • Затем добавляем промытую чечевичку, и оставляем все наши компоненты на 15 мин."знакомство".

  • Как только все "перезнакомятся" между собой, добавляем к ним почти что заключительного гостя - предварительно промытую брокколи.

  • Следом отправляем к ним соль, черный перчик по вкусу, 2 лавровых листика. И оставляем наш супчик томиться на 10 мин. Снимаем пенку.

  • И вуаля! Наш супчик готов!:)
    Можно украсить любой другой зеленью (укропчиком, петрушечкой), но я украсила мелко нарезанным зеленым лучком. Он прекрасно подчеркивает вкус "Апрельской фантазии". Когда закончится Великий пост, то можно добавить и сметанку. Приятного Вам аппетита!:)))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Апрельская фантазия"
Рецепт: Апрельская фантазия

Постный супчик "Апрельская фантазия" - дешево и сердито, и очень-ооочень вкусно! Весна - это начала нового праздника жизни, время экспериментов и вдохновения! Вот и мой супчик "Апрельская фантазия" - небольшой, но очень уверенный шажочек в кулинарное искусство!

Ингредиенты для «"Апрельская фантазия"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Ну что, я приготовила. вообще то для меня супы на воде это мрак, без мяса не могу. но тут решила организм подразгрузить, весна, пост и все такое. В общем к моему большому удивлению этот суп действительно вкусный! И не слушайте никого,кто вам говорит, что рецепт слишком простой и не место таким здесь...как раз место!в 90 случаев из 100 мы именно ищем и готовим рецепты без заморочек. так что спасибо вам огромное!
Маша, если бы знали, как это приятно слышать(читать ), ну чесслово Я очень рада, что вам понравилось))) Кстати, сегодня во второй раз его приготовила
Удачи Вам, девочки! и приятного аппетита
"Сие написание" ни в коей мере не направленно Вас обидеть, о чем я и просила Вас, не обижаться!
Какой красивый у Вас супчик получился! Удачи в конкурсе!
спасибо
овощной супчик с чечевицей...яркий, ароматный, весенний и полезный! +++
Понравилось ваше описание, но чесслово я не понимаю смысла размещения подобных рецептов, ведь это самый обычный "элементарный" рецепт, находка разве что для поварят которые ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ! Мне кажется подобные рецепты просто засоряют сайт, не обижайтесь!
Даже не знаю, что Вам и ответить на сие написание) Мой рецепт, конечно же, я не соотношу к гениальным рецептам но на существование, думаю, что право имеет)) К чему все усложнять? Он для тех, кто (как Вы правильно заметили) готовить не умеет, либо, для тех, что на скорую руку "быстро, вкусно, и просто"
Ответ для gorchica
На сайте довольно много "элементарных" рецептов, некоторые из таких простых рецептов очень даже высоко оцениваются (наверно, в том числе и за простоту) Так что почему бы и этому супчику не быть Правда, не знаю, насколько брокколи и чечвица это "дёшево и сердито", но это уж индивидуально
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки