• 29 апреля 2013, 1:39
  • 16959

Ржаные постные бискотти

Рецепт: Ржаные постные бискотти

Попробовав эти бискотти, приготовленные без сахара и пшеничной муки, я была приятно удивлена их необыкновенным вкусом! Легкая хрустящая корочка и мягенькая серединка! Приятный орехово-ржаной аромат и вкрапления кисловато-сладенькой кураги!!! Невозможно остановиться!

Категория: Десерты Печенье Другое

Ингредиенты для «Ржаные постные бискотти»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1458.5 ккал
белки
38.8 г
жиры
52 г
углеводы
211.3 г
100 г блюда
ккал
251.5 ккал
белки
6.7 г
жиры
9 г
углеводы
36.4 г

Рецепт «Ржаные постные бискотти»:

  • Если нет льняной муки, для ее приготовления смолоть лен.

  • Льняную муку смешать с водой и оставить на 30 минут набухнуть.

  • Овсяные хлопья

  • Смолоть в муку.

  • Смешать ржаную муку, молотые овсяные хлопья, соль и соду.

  • Добавить льняное семя.

  • К смеси воды и льняной муки добавить масло, перемешать

  • И влить в сухую смесь (с ржаной мукой). Хорошо перемешать.

  • Добавить предварительно промытую и мелко нарезанную ножницами курагу и замесить достаточно липкое тесто.

  • Мокрыми руками сформировать два небольших батончика. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

  • Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.

  • Вынуть из духовки, дать остыть в течение 10 минут, нарезать наискосок кусочками, толщиной примерно 1 см., разложить на противне

  • Выпекать в духовке (при 180 градусов) 10 минут, перевернуть и продолжать выпекать еще 10 минут.

  • Вот и все. Очень вкусные бискотти готовы. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ржаные постные бискотти
Рецепт: Ржаные постные бискотти

Попробовав эти бискотти, приготовленные без сахара и пшеничной муки, я была приятно удивлена их необыкновенным вкусом! Легкая хрустящая корочка и мягенькая серединка! Приятный орехово-ржаной аромат и вкрапления кисловато-сладенькой кураги!!! Невозможно остановиться!

Ингредиенты для «Ржаные постные бискотти»:

Фотографии «Ржаные постные бискотти» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Потрясающе вкусно!!!!!!!Всегда теперь их делаю!!!Спасибо огромное за рецепт!!!!!!
Вам огромное спасибо за доверие к рецепту и за то, что поделились своими впечатлениями! Я очень рада, что бискотти пришлись Вам по вкусу.
Использовала обдирную ржаную муку. Ее нужно было? Получилось удачно очень, буду печь ещё , добавляла ложечку коричневого сахара. Отличная здоровая выпечка, сложные углеводы, для кишечника класс! Спасибо за рецепт, уточните , по муке, пожалуйста, вы с обдирной выпекали? Чернослив хочу ещё добавить.
С черносливом частенько делаю такие бискотти. Очень вкусно получается. Удачи Вам!
Муку использовала обдирную ржаную. Добавила 1 ст ложку коричневого сахара, в след раз добавлю ещё немного чернослива. Очень удачные бискотти как сложные углеводы, отлично. Какая мука имелась в виду в рецепте? Обдирная? Буду делать ещё. Белая мука забивает кишечник, вредно. Мало рецептов здоровой выпечки. Спасибо за рецептик.
Я очень рада,что Вы воспользовались рецептом! Огромное спасибо за добрые слова и за то, что поделились своими впечатлениями! Муку я использую обдирную.
спасибо большое за вкусные бискотти! муки льняной не было, просто измельчила семена льна в кофемолке! удивильно, чтоб без сахара получилась такая вкуснятина!
Вам огромное спасибо за замечательный фотоотчет и такие приятные слова! Я очень рада,что Вы приготовила бискотти, и выпечка пришлась Вам по вкусу!
и вам спасибо за положительный отзыв
У меня - с грецкими орехами + немного меда. Очень и очень приятный на вкус вариант здоровых бискотти. Огромное спасибо автору за такой прекрасный рецепт!
Елена, какие красивые бискотти у Вас получились! Великолепный натюрморт! Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и выпечка пришлась Вам по вкусу! Спасибо Вам огромное за прекрасный фотоотчет и такие добрые слова!
Отдельное спасибо за применение в рецепте льняной муки.
Вкусные печеньки получились, спасибо за рецепт!
Использовала готовую льняную и овсяную муку, в качестве добавок - курагу, немного изюма и сушеной в сахаре вишни (спасибо за совет резать ножницами - очень удобно оказалось, легче чем ножом!) Побоялась, что будет несладко, поэтому добавила столовую ложку меда, а растительное масло уменьшила до двух ложек. Замесила тесто и сформировала колбаски без проблем. Перед нарезанием действительно лучше дать немного остыть, иначе тесто слегка крошится и срез получается неровным.
Готовые печеньки порадовали сбалансированным вкусом, умеренной сладостью и приятной консистенцией теста. Действительно, сложно сдержаться и не съесть сразу все!
Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и бискотти пришлись Вам по вкусу! Готовьте, на здоровье! Огромное спасибо за то, что поделились своими впечатлениями и за добрые слова!
Готовила сегодня. Вместо ржаной муки брала цельнозерновую пшеничную. И вместо хлопьев, овсяную муку и готовую льняную муку. Добавила курагу и изюм, семена амаранта и льна. Пекла положенное время, но они получились сырыми внутри. Допекала в итоге их на 200 градусах еще минут 15 с каждой стороны. Вроде получились. Вкус очень интересный, очень чувствуется льняная мука. Мне понравилось. Для здоровья и в Пост очень нужный рецепт. Когда хочется сладкого, но полезного. Буду печь еще.
Евгения, я очень рада,что Вы воспользовались рецептом, и "бискотти" пришлись Вам по вкусу! Готовьте и экспериментируйте, на здоровье! Огромное спасибо Вам за подробнейший комментарий и добрые слова!
Мой фотоотчет https://www.povarenok.ru/photo/72014/ вкусно и самое главное очень полезно) добавила курагу, изюм , грецкие орехи и немного патоки
Какие красивые и соблазнительные бискотти у Вас получились! Прелесть! Я очень рада, что Вы их приготовили и, что выпечка пришлась Вам по вкусу! Готовьте, на здоровье! Спасибо Вам огромное за добрые слова и прекрасный фотоотчет!
Полезная ароматная прелесть! У меня изюм и клюква вместо кураги и оооооооо зачем же так вкусно пахнуть, щасжи смету их с концами. Спасибо!
Ох, какие красивые бискотти у Вас получились! Я очень рада, что они Вам так понравились! Готовьте, на здоровье! А с сухофруктами можно экспериментировать. Очень вкусно с черносливом.Спасибо Вам огромное за великолепный фотоотчет
Кураги не было, добавила сушеный физалис. Действительно оторваться невозможно! Спасибо, Ириночка, за рецепт!
Иришка, не могу насмотреться на твою фотографию! Великолепное исполнение бискотти! До того соблазнительные! Я очень рада, что ты, Ирочка, воспользовалась рецептом, и выпечка тебе пришлась по вкусу! Готовь, на здоровье! Спасибо тебе огромное за великолепный фотоотчет!
Спасибо, Ириночка, за похвалу и рецептик!
Я делала с орешками, семечками, изюмом и черносливом, мёд все-таки положила. Зажарились мои сухарики румяные. С банановым коктейлем очень вкусный получился ужин. Спасибо, Ирочка!👏🏻
Татьяна, какие красивые, румяные бискотти у тебя получились! Прелесть! Я очень рада, что они пришлись тебе по вкусу! Готовь, на здоровье! Огромное спасибо тебе, Танечка, за прекрасный фотоотчет и добрые слова!
Ириша, сейчас увидела эти бискотти у Светы в "Готовим вместе" и сразу к тебе - за рецептом!
Любочка, спасибо тебе огромное за внимание и добрые слова! Буду очень рада, если ты воспользуешься рецептом!
Ириша, я с отчетом. Замечательные бискотти, очень понравились, съели за 3 часа ! Только я немножко поотсебятничала: орехов взяла 50г. и сушеной вишни, добавила 2 ст.л. сахара, но потом поняла, что это лишнее, т.к. сладости не прибавилось, только калорий и масла всего 2 ст.л.
Большое тебе спасибо за рецепт!
Света, отлично и аппетитно! Я уже и рецепт
забрала!
Любаш, я рада, что ты его увидела и приготовишь!
Ответ для Светлана Владимировн
Ура! Светочка, как я рада,что ты воспользовалась рецептом, и бискотти понравились тебе и твоей семье! Очень красивые и такие соблазнительные они у тебя получились! Готовь, на здоровье! Спасибо тебе огромное за прекрасный фотоотчет и интересный вариант приготовления с добавлением орехов и сушеной вишни!
Ответ для Светлана Владимировн
Светуль, а на наш бы вкус прибавилась бы сладость Аппетитные штучки! Я уже месяц без ржаной муки, если не больше! Хочу.............
Ириш, а за счет чего сода гасится?
Светочка, сода в этих бискотти совсем не ощущается. За счет чего, не могу тебе сказать. Может, кислинка ржаной муки и кураги делают "свое дело". Дело в том, что я первый раз попробовала эти бискотти в гостях, и они мне так понравились. Взяла рецепт и, не задумываясь, потому как пробовала, испекла.
Спасибо Вам огромное!
Спасибо за рецепт..очень сытные и есть поле для творчества . Я вместе со льняной мукой в воде для набухания положила перемолотую на кофемолке кукурузную крупу и овсяные отруби (50 гр) Ржаной муки вышло в связи с частичной заменой ее на кукурузную 100 гр. Тесто долго отдыхало , воды немного больше потребовалось, еще изюм, финики, груша и чернослив замачивала, для теста, перетерала на мясорубке в липкое пюре. Ваниль и корицу добавила. Вот думаю, стоит ли Тирамиссу делать или так скушаем !?.
Я очень рада,что Вы воспользовались рецептом,и бискотти пришлись Вам по вкусу! Готовьте,на здоровье! Спасибо Вам огромное за такой подробный комментарий! Если будете делать Тирамису, напишите, пожалуйста, как у Вас получилось.
Тирамиссу сделала. Торт -вернее крем у меня не получился, готовила сыр сама, у молока сыворотка не отошла, получилась густая сметана, нужно было делать по другому рецепту, раз сыра у меня нет, тут на Поваренке море разных вариантов есть. Под любой набор продуктов.
Печенья у меня не совсем как у Вас, более грубые, я еще кунжут и орехи положила, семечки, ну раз готовлю сладкое, так чтоб хоть чем то оно было полезным )))). Поэтому мне сложно советовать сейчас, опыт не удачный с кремом, только бискотти супер!!!.
Я готовить начала недавно. Рецептов много, хочется за раз все попробовать. Готовила Варшавский кекс с Поваренка, разрезала его пополам и положила суфле от торта Птичье молоко от той же дамы. Так как вместо пшеничной муки я всегда кладу перемолотую пшеничную крупу, отруби, крахмал, то выпечка получается грубоватой. Суфле Птичье молоко великолепно само по себе, а кексу яблок не хватало, ведь я его сделала полезным (отруби, перемолотая крупа). До этого готовила , тоже от "Нины-супербабушка " Корнуэльский пирог с яблоками получилось идеально , для теста с грубоватой зерновой структурой. А разные нежные комбинации мне кажутся не очень подходящими.
Сейчас жалею, что Ваши бискотти с жирным кремом, так бы ела их до бесконечности!!!! Полезные вкусняшки!!!!
Спасибо Вам огромное,что написали о своем опыте. Я тоже стараюсь всеми возможными способами сделать блюда более полезными. Хочется полакомиться вкусным.
Забрала в КК, спасибо. Обязательно попробую)))
Спасибо Вам огромное за внимание! Готовьте,на здоровье!
Сегодня приготовила - понравилось, очень вкусно! Буду ещё готовить! Спасибо за рецепт!
Я очень рада,что бискотти пришлись Вам по вкусу!Готовьте,на здоровье!Спасибо Вам огромное за доверие к рецепту!
Ирочка! Это так вкусно!!! И полезно!!! Без сахара!!! И действительно, необыкновенный вкус!!! Спасибо за рецепт! Я в восторге!!!
Людочка,как же я рада,что ты воспользовалась рецептом! Такая красота у тебя получились! ЗдОрово,что бискотти тебе пришлись по вкусу!Готовь,на здоровье!Огромное спасибо,Людочка за прекрасный фотоотчет!
Ирочка, я столько пропустила замечательных рецептов! Спасибо Ренате (Rencha1) за её фотоотчет по Вашим рецептам.
Людочка,огромное спасибо Вам за добрые слова и Ранатушке за то,что обратила Ваше внимание на мои рецепты!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки