• 22 мая 2013, 10:29
  • 6898

Салат с грушей и сыром "Дор блю"

Рецепт: Салат с грушей и сыром Дор блю

Легкий салат для ужина или закуска на обед для любителей сыра с плесенью. Ингредиенты указаны приблизительно - главное в этом рецепте, а не дотошное воплощение)

Категория: Салаты

Ингредиенты для «Салат с грушей и сыром "Дор блю"»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
752.1 ккал
белки
27.6 г
жиры
47.6 г
углеводы
56.7 г
100 г блюда
ккал
197.9 ккал
белки
7.3 г
жиры
12.5 г
углеводы
14.9 г

Рецепт «Салат с грушей и сыром "Дор блю"»:

Салат порвать, грушу и сыр кубиком, посыпать орехи, перемешать. Четверть груши я нарезала тонким лепестком и выложила сверху, украсила половинкой грецкого ореха и кусочком сыра.
Для соуса нагрела бальзамик на донышке ковшика, всыпала сахара около столовой ложки, постоянно помешивала. Получился слегка густой консистенции соус (по мере остывания он густеет), набрызгала его сверху салата и по краю тарелки.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат с грушей и сыром "Дор блю"
Рецепт: Салат с грушей и сыром Дор блю

Легкий салат для ужина или закуска на обед для любителей сыра с плесенью. Ингредиенты указаны приблизительно - главное в этом рецепте, а не дотошное воплощение)

Категория: Салаты

Ингредиенты для «Салат с грушей и сыром "Дор блю"»:

Комментарии и отзывы

Вкусно, просто !!!то что нужно!!Татьяна,спасибо за рецепт
салатик точно вкусный, но зачем выкладывать повторы?
Navely, когда я готовила это салат, не пользовалась ни одним рецептом. Теперь я увидела похожие салаты, но "повтора" не нашла.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/75177/ Это только один из свежайших.
А если еще выложить отдельно с голландским сыром, с колбасным сыром, с плавленым сырком и т.д., то можно и поваренком дня стать.
Сколько негатива! Боже упаси, я не претендую на какие-то звания или комплименты, сделала салат - понравился - выложила, может кому еще пригодится. Не ожидала таких негативных "эмоций",чуть ли обвинений в плагиате и тыканий носом в рецепты других пользователей, содержащие подобные (подчеркиваю - подобные) ингредиенты.
Сколько негатива!
И где тут негатив?
Ответ для Жен Жен
недалече как вчера и позавчера выложили рецепты пельменей, но не новички, а старички. Им никто ничего не сказал, а только восхищались (хотя особенности рецептов очень малы, ну типа как вы пишите " с голландскм сыром, с колбасным сыром, ...).
Вот он и негатив, или я ошибаюсь? Если ошибаюсь, скажите, а то я хочу выкладывать рецепты, но будучи новичком именно ЭТОГО негатива и боюсь.
Не надо бояться. Конкретно полный аналог этого рецепта появился буквально на днях. Поэтому так бросается в глаза. Чтобы не попасть впросак, надо заглянуть на закладку поиск рецептов-поиск по ингредиентам и всплывут идентичные рецепты, если они есть. Что касается похвал и прочего-это все субъективно, поэтому будьте готовы и к критике в том числе. Просто относитесь к этому адекватно, как к критике, а не как к нападению на вас или негативу.
Насчет пельменей не знаю, я в такие рецепты не заглядываю, именно по той причине, что для меня тут нет секретов. Почитайте, что именно понравилось тем, кто хвалит. Может пригодится на будущее. И смелее выкладывайте рецепты. Кто не рискует, тот... Главное для начала грамотно оформляйте, а опыт придет. Желаю удачи!
Спасибо за поддержку!
Но в пельмени все же вы заглядывали вчера
Я люблю этот сайт и уважаю правила, но к сожалению эти правила обычно применяются к новичкам, ежедневно это вижу, читаю все комментарии и постепенно передумываю выставлять рецепты, на данном этапе в моей жизни не смогу безэмоционально воспринять
А ваши рецепты мне нравятся очень, и вообще, некоторые поварята меня действительно восхищают!
Но система правил дает сбой... к сожалению.
очень вкусный салатик!!!! голубой сыр обожаю
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки