• 3 июня 2013, 15:16
  • 17947

Острая заправка на зиму

Рецепт: Острая заправка на зиму

Для тех, кто любит остренькое.

Категория: Заготовки Зелень

Ингредиенты для «Острая заправка на зиму»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Острая заправка на зиму»:

  • Перец, чеснок чистим-моем. Кол-вo определяем сами, по желанию или сколько есть. Пропускаем через мясорубку или блендер, соединяем с солью, солим так, чтобы было слегка пересолено, все хорошо перемешиваем, заполняем стерильную банку, закрываем крышкой и отправляем в холодильник.

  • Далее я всегда использую эту приправу при маринаде мяса, сала, просто в борщ или суп, когда готовлю, во всякие домашние соусы, вторые блюда, замечательная вещь.
    P.S. Пропорций я не соблюдаю, чего сколько есть, столько и кладу, иногда могу делать по-чуть, осталось после консервации пару того, пару того - перетерла и в банку, через время добавила еще, и так, пока не наполнится.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Острая заправка на зиму
Рецепт: Острая заправка на зиму

Для тех, кто любит остренькое.

Категория: Заготовки Зелень

Ингредиенты для «Острая заправка на зиму»:

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт,наткнулась на него только в этом году и за три месяца уже кручу третий раз двойные порции.Незнаю кто как ,а у нас приправку на хлеб мажут,и добавляю ее в первые и вторые блюда,так что расходится у нас быстро,только соли ложу поменьше.
Грустно..... У нас в Сибире еще даже лета не было, а вы уже с закусками на зиму Все остренькое - это для меня, только хранение в холодильнике не очень устраивает, там много чего хранится и тоже нужного. Но для пробы забираю рецепт на небольшую баночку. Спасибо.
Мне пол литровой баночки хватает на весь холодный период ( в Украине), учитывая то, что готовлю первое и второе каждый день и так же мариную мясо каждый день.
Перец зеленый - жгучий???
Да конечно жгучий, зеленый, красный, желтый, какой у вас в продаже или на грядке.
Спасибо.
перец-то стрУчковый
Спасибо за идею, это точно для меня. Зимой, конечно же, теперь все свежие овощи можно купить, но осенью они имеют совершенно другой вкус, да и стоят совершенно по-другому. Даже если зимой из свеженького приготовить, то все равно такую острую штучку (даже если из одной перчинки сделать) сразу не съесть и остатки так же будут стоять в холодильнике в баночке.
У Ляночки вкусный рецепт, но я вот такую заправку на кончике ножа положила бы себе в тарелку с борщом (люблю остренько), но в этом случае шафран (он в составе рецепта Ляночки) был бы совсем некстати. Я считаю, что нельзя сравнивать эти две заправки, они обе хороши для любителей остренького, но они для разных блюд и ситуаций.
А эту заправочку я считаю базовой заготовкой, к которой потом можно добавлять что душа пожелает - тот же шафран и хмели-сунели.
Спасибо и совершенно с Вами согласна на щет специй. К примеру сказать вот у меня мама и племянница потологически не выносят ни каких специй ни в каком виде. для них всегда готовим отдельно, используем только чеснок, соль и перец.
нужно указать количество ингредиентов!
спасибо за рецепт обязательно попробую
А как вы его пробовать будете? Ведь не указано количество ингредиентов!
ну если чеснока или перца уродилось вдруг много, то, чтобы сохранить - нормально... а вообще, и перец и чеснок продается в любое время года, по-моему, свежие, они полезнее, чем давным давно перетертые, но на вкус и цвет как говорится))
это практически вот этот рецепт от Ляночки https://www.povarenok.ru/recipes/show/31718/ Только от Ляночки интересней.
Мб, но не все специи подходят к разым блюдам или вкусам, сами специи я добавляю непосредственно отдельно при пригоотовлении того или иного блюда и всегда везде разные. В данном же варианте рецепта просто акцент как сохранить удачно свежим стручковый перец с чесночком. И именно чесно-перечная заправка, или как написано выше Острая заправка, а не пряная.
не все специи подходят к разым блюдам или вкусам, сами специи я добавляю непосредственно отдельно при приготовлении того или иного блюда и всегда везде разные
полностью согласна, я тоже поступаю именно так.
Видимо тот, кто поставил минус "инкогнито" все блюда готовит с одним и тем же набором специй ? Не вижу других причин, по которым можно было бы не согласиться с выше процитированным мной высказыванием автора. Ну что ж, видимо, это новое слово в кулинарии
Ответ для kritikessa
Действительно у Ляночки рецепт получше будет, пограмотней
Спасибо за наводку - заберу в КК
+1
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки