• 17 июня 2013, 11:26
  • 49810

Цукаты из апельсиновых корочек

Рецепт: Цукаты из апельсиновых корочек

По этому рецепту получаются ароматные цукаты с ярким ароматом цитрусов, такие сухенькие и нелипкие. Очень здОрово подходят для куличей! Можно также готовить и из корочек лимона.

Категория: Украшения для блюд Украшения из фруктов

Ингредиенты для «Цукаты из апельсиновых корочек»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
437.8 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
109.7 г
100 г блюда
ккал
398 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
99.7 г

Рецепт «Цукаты из апельсиновых корочек»:

  • Нарезать апельсиновые корочки на небольшие кубики (удобно это делать ножницами). Залить холодной водой, чтобы вода покрыла корочки.

  • Довести до кипения, варить под крышкой на небольшом огне 15 минут. После чего откинуть корочки на дуршлаг и хорошо промыть теплой водой.

  • Снова залить водой и таким же образом поварить еще 3 раза по 15 минут.

  • Воду хорошо слить. Корочки положить в кастрюлю и всыпать сахар.

  • Варить на слабом огне при помешивании

  • До полного испарения воды, которая будет выделяться из корочек.

  • Сахарные корочки выложить на бумагу для выпечки.

  • Буквально через 5-10 минут цукаты высыхают и готовы к использованию. Получаются очень ароматные, совсем без горечи, сухенькие цукаты.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Цукаты из апельсиновых корочек
Рецепт: Цукаты из апельсиновых корочек

По этому рецепту получаются ароматные цукаты с ярким ароматом цитрусов, такие сухенькие и нелипкие. Очень здОрово подходят для куличей! Можно также готовить и из корочек лимона.

Ингредиенты для «Цукаты из апельсиновых корочек»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Цукаты из апельсиновых корочек» от приготовивших (51)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Очередной сезон апельсинов начался и снова безотходное производство запущено 😂 Уже лет 7 каждую зиму готовлю цукаты по Вашему рецепту. Спасибо Вам огромное! 🙏 Это безумно вкусно. На фото процесс ... "пол ведра корочек" 🙈 будут уничтожены за неделю 😁
Ilona, как же Вы меня порадовали! Огромное спасибо за доверие к рецепту и такие приятные слова!
очень люблю цукаты в выпечке. Правда, я всегда срезаю белый слой, что осталась одна корочка, так мне кажется более яркий вкус. Спасибо
Юлия, просто бесподобные, такие соблазнительные цукаты у Вас получились! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и добрый комментарий!
Класс! Сделала цукаты из лимонных, апельсиновых, свити, грейпфрутовых корок. Только сахара меньше кладу. Режу очень мелко, использую в выпечку.
Огромное спасибо за то,что Вы воспользовались рецептом и за высокую оценку! Очень рада, что цукаты пришлись Вам по вкусу.
Ирочка, милый друг мой! В очередной раз приготовила цукаты по твоему чудесному рецепту! Взяла шкурки грейпфрута, не первый раз уже)) Отлично получилось, нежно и очень вкусно! Благодарю тебя! И не только я)))
Подруженька ты моя золотая, Ренатушка, как же я рада тебя здесь видеть. Огромное спасибо за такие теплые, светлые, радостные слова! Мне очень приятно, что цукаты пришлись по вкусу. И не только тебе.
Готовлю не первый раз. Цукаты едим просто так - невозможно оторваться.
Лёгкая горчинка всё равно чувствуется. Из комментов вычитала, что корочки нужно предварительно заморозить, но и этот способ полностью не избавил от вкуса горчинки. Полагаю, это ещё зависит от сорта апельсин.
Благодарю за прекрасный и простой рецепт Он достоин повторения
Мария, просто чудесные цукаты у Вас получились! Красота! Очень рада, что они пришлись Вам по вкусу. Да, согласна с Вами. Видимо, горечь зависит от сорта апельсинов. Честно говоря, готовлю цукаты из корочек апельсинов сорта "Навелина ". Никогда не горчат. Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие добрые слова!
Чудесные цукаты и я вовремя рецепт увидела
Галина, огромное спасибо за высокую оценку! Буду очень рада, если рецепт Вам пригодится.
Ирочка! Принимай мой фотоотчёт! Уже несколько раз готовила цукаты, а вот только руки дошли сфотографировать! Чудесные, ароматные и очень вкусные получаются цукаты! Я их вместо конфет ем, такие они вкусные! Спасибо большое, Ириша, за шикарный рецепт!
Юленька, ух ты! Прелесть, какие, просто чудесные цукаты у тебя получились! Красотища! Как же я рада, что ты воспользовалась рецептом, и цукаты пришлись тебе по вкусу. Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова.
Ирочка! Как же приятно, что тебе понравился мой отчёт! Я цукаты не использую в тесто, они у меня вместо конфет! Они такие вкусные! Спасибо большое ещё раз, Ириша, за великолепный рецепт!
Иришенька, спешу с фото отчётом. Спасибо огромное за рецепт. Готовила строго по рецепту. Цукаты получились ароматными, вкусными, чудЕсными! Видимо сахара было больше, к сожалению.С первого раза прозрачными не получились. Это только начало. К Пасхе обязательно получаться. Я убеждена! Ещё раз благодарю за рецепт.
Наташенка, золотая, как же ты меня порадовала! Глаз не могу оторвать от твоего натюрморта! До чего соблазнительные цукаты получились! Красота! Очень приятно, что они пришлись тебе во вкусу Огромное спасибо за то,что ты воспользовалась рецептом и бесподобный фотоотчет! К Пасхе тоже буду делать. Куличи с такими цукатами ароматнейшие.
Иришенька, я тебе очень благодарна за этот рецепт! Буду ещё совершенствовать этот рецепт. Я поняла и приняла свою ошибку - многовато положила сахара. Время до Пасхи есть. Буду ещё и ещё готовить. Эта порция цукатов уйдёт на постную выпечку.
Удачных тебе экспериментов, Наташенька! Огромное спасибо за такие приятные слова! Буду очень тебе благодарна, если поделишься впечатлениями от результата твоих трудов.
Конечно! Ты идейный вдохновитель!
Вторая попытка добавить фото, а цукаты получились чудесные с первого раза. Благодарю за рецепт!
Софья, у Вас просто идеальные цукаты получились! Красота! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Ирина! Огромное спасибо за Ваши рецепты и отзывы на моей страничке, хотела ответить взаимностью и написать отзыв, но мне заявили, что "пока не можете оставлять отзывы" , очень жаль.
Ничего страшного, София! Я Вам очень признательна за то,что Вы готовите по моим рецептам и такие великолепные фотоотчеты. Удачи Вам и приятного времяпрепровождения на нашем замечательном сайте!
Пустили уже ,написала наконец!
Спасибо огромное, София! Мне очень приятно.
Подскажите, что можно предпринять , чтобы цукаты не пригорели? Пока вываривала воду - подгорели и прихватились
Ох, как жаль, что так получилось. Цукаты необходимо помешивать. Когда вся жидкость испарится, тут же снять кастрюлю с плиты. Удачи Вам!
Очень вкусные,мягонькие цукаты!!! Спасибо!!!♥️♥️♥️ А сколько по времени и при какой температуре их можно хранить,чтобы не испортились?
Ох, какие аккуратные цукаты! Просто великолепное исполнение! Огромное спасибо за замечательный фотоотчет и такие приятные слова! Очень рада, что цукаты пришлись Вам по вкусу. Хранятся они в плотно закрытой стеклянной таре в сухом, прохладном месте около 1 года.
Спасибо Вам за комплимент и за рецепт!! В следующий раз сделаю побольше впрок! А то эти что-то слишком быстро заканчиваются
Как радостно читать такие приятные слова! Спасибо огромное! Готовьте, пожалуйста!
Спасибо за рецепт, отличные цукаты!
Вам огромное спасибо за внимание и такие добрые слова! Вы готовили цукаты?
Да, неоднократно.
Кроме того добавила в варенье из жёлтых слив, которые были недозрелыми (варенье из них было бы бесвкусное). Результат - джем (мармелад, так как последние несколько лет варю только с пектином) со вкусом и ароматом апельсинов.
Огромное спасибо Вам за доверие к рецепту и за то,что поделились своими впечатлениями и опытом! Представляю, какой ароматный джем у Вас получился.
Ирочка, дорогая моя, я опять к тебе с благодарностью! Сегодня сделала по твоему рецепту цукаты из корочек грейпфрута - это просто чудо!!! Нежнейшие, мягенькие, чуточку с горчинкой - прелесть! Благодарю тебя, друг мой!
Ренатушка, подруженька моя золотая, как же я рада тебя видеть! Тебе огромное спасибо за такие приятные слова и просто чудесное настроение! Мне очень приятно, что ты пользуешься рецептом.
Ирочка, благодарю за рецепт! Так удачно нашла Очень просто и результат во! Весь процесс как и в описании. Такие янтарные красавчики получились! Очень хотелось передать этот цвет, полупрозрачность и сияние, надеюсь фото немного отразило красоту цукатика, жаль аромат и вкус не передать Бомбезно! Теперь куличики будут с натуральными, ароматнейшими цукатами. Своими от Ирушеньки спасибо, дорогая
Наташенька, вот так порадовала ты меня! Настоящее сокровище у тебя получилось! Отлично удалось передать всю красоту и сияние! Так здОрово ты описала свои впечатления, что я даже ощутила аромат! Огромное спасибо за просто шикарный фотоотчет, такие позитивные, светлые, как лучики солнца, слова и улыбку на моем лице!
Ой, фото забыла
Лина, просто замечательные цукаты у Вас получились! Такие соблазнительные!
На последнем этапе жидкость испарилась достаточно быстро и цукаты получились с сахаром, он будто комочками пособирался, как перед карамелизацией. Но все равно они вкусные, лёгкие и быстрые в приготовлении, отличного размера для выпечки. Для примера сфоткала со своими первыми по другому рецепту, ваш к сожалению, почему то тогда не нашла, а это попался совсем случайно. Мне апельсиновые цукаты нужны были для панеттоне, то что получилось в первый раз просто ужас)) рада,что нашла этот рецепт!
Лина, я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и цукаты пришлись Вам по вкусу. Готовьте, пожалуйста! Огромное спасибо за замечательный фотоотчет и такие добрые слова!
Сделала цукаты, каждый процесс получался как написано в рецепте.
Единственное, я наверное переборщила с сахаром, сыпала на глаз
Елена, просто замечательные цукаты у Вас получились! Очень соблазнительные! Огромное спасибо за красивый фотоотчет!
СПАСИБО. Это легко и очень вкусно.
Анна, замечательные,такие соблазнительные цукаты у Вас получились. Огромное спасибо за прекрасный фотоотчет и такие добрые слова!
Первый раз в жизни делала цукаты и всё получилось! Цукаты получились вкусными, красивыми и достаточно мягенькими. Делала всё по рецепту, вываривала 4 раза, выпаривала минут 20. Спасибо, буду пользоваться Вашим рецептом и дальше!
Просто бесподобные цукаты у Вас получились! Красота! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Девочки, у меня цукаты получились ну очень жесткие.., почему? Делала все строго по рецепту, варила до выкипания сиропа.
Как жаль,что цукаты получились жесткими. Могу посоветовать нарезать корочки покрупнее. Большое спасибо за доверие к рецепту! Удачи Вам!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки