• 2 июля 2013, 18:20
  • 20072

Кабачковые вафли

Рецепт: Кабачковые вафли

С тех пор, как я купила себе вафельницу для тонких вафель- она у меня не отдыхает... Нашла, что есть картофельные вафли. А почему бы не сделать вафли из кабачка?! Очень вкусно. Я делала три варианта- с пшеничной мукой, с пшеничной мукой и плавленным сыром, а также с овсяной мукой. Все три варианта достойны уважения! Этот рецепт пробный, поэтому добавлять в него можно все что угодно.

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Кабачковые вафли»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
391.5 ккал
белки
43.2 г
жиры
24.3 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
217.5 ккал
белки
24 г
жиры
13.5 г
углеводы
0 г

Рецепт «Кабачковые вафли»:

  • Сразу объясню, почему в ингредиентах не указано количество муки. Дело в том, что я делала пробный рецепт. Поэтому делала все на глаз. Сейчас все объясню.

  • Итак, сначала я натерла кабачки на мелкой терке.

  • С помощью ложки выложила немного кабачковой смеси на тарелку и сверху посыпала просеянной пшеничной мукой. Где-то 1-2 столовые ложки.

  • Хорошо вымесила и получилась вот такая лепешка.

  • Кладем ее на разогретую и смазанную растительным маслом вафельницу, и выпекаем до золотистого цвета.

  • Вот такая получилась вафелька.

  • А вот кабачок с добавлением овсяной муки. Я измельчила в блендере овсянку "Экстра". Тоже 1-2 столовые ложки.

  • Вот вафелька с овсяной мукой.

  • А вот к кабачку я добавила немного натертого плавленного сырка

  • И пшеничную муку.

  • Вот что получилось. Затем сплющила в лепешку.

  • И в вафельницу.

  • Вот наша вафелька с сыром.

  • А вот и то, что смогла спасти... Дочка возле стола только и дежурила...

  • А здесь я решила намазать вафельку плавленным сыром. Кстати, можно положить еще что-нибудь вовнутрь.

  • Дальше свернуть трубочкой

  • И наша закуска готова.

Сейчас сезон кабачков, и у меня масса идей, куда их использовать. Одно знаю, что моя дочка оценила эти вафельки, они ей очень понравились, а особенно с овсяной мукой. Мне же понравились с плавленным сыром и рулетики из вафель. А еще я хочу попробовать сделать вафли с добавлением яйца. Тоже интересный вариант. А муж предложил добавить к кабачкам мелко натертый лук и морковь, для пикантности. Можно брать любые специи по вашему вкусу... Да и вообще, вариантов масса, этот рецепт только основа для вашей фантазии. Надеюсь вам понравится моя идея и меня не забросают тапками...


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковые вафли
Рецепт: Кабачковые вафли

С тех пор, как я купила себе вафельницу для тонких вафель- она у меня не отдыхает... Нашла, что есть картофельные вафли. А почему бы не сделать вафли из кабачка?! Очень вкусно. Я делала три варианта- с пшеничной мукой, с пшеничной мукой и плавленным сыром, а также с овсяной мукой. Все три варианта достойны уважения! Этот рецепт пробный, поэтому добавлять в него можно все что угодно.

Ингредиенты для «Кабачковые вафли»:

Фотографии «Кабачковые вафли» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательный набор рецептов разнообразных кабачковых вафель. Делала сегодня простейшие: овсяная мука, кабачок и соль. ОТЛИЧНО! Спасибо большое за рецепт. Буду пользоваться постоянно! Низкокалорийные, вкусные. Ела с ветчиной из индейки и запивала чайком чёрным. Это был полдник! Ещё раз СПАСИБО!!!
На здоровье!
замечательные вафли!
очень вкусненько получилось, спасибо за рецепт!
Одну часть вафель сделала по вашему рецепту с овсяной мукой и кабачком, а вот во вторую часть решила добавить к кабачку моркови (так же на мелкой терке), а к овсяной муке отрубей) получилось тоже вкусно со сметанкой!
Очень рада, что вам понравился рецепт!
Ох! Какая Вы умничка!!! Никогда бы не догадалась!
Спасибо большое!!!!!!
Я любитель кабачков и пропустил.Спасибки,буду пробовать,а вафельницу использую оооочень редко,пойду доставать
Удачи!
Ну, вот, решила я воплотить мечту в жизнь - и ничего у меня не получилось. Они пристают к стенкам вафельницы, а в середине ни в какую не пропекаются! Устав сражаться, решила сделать из остатков оладьи. Та же проблема. И все это продолжалось до тех пор, пока я яйцо не добавила. А вот с яйцом - более или менее заработало! Допекла все в виде оладьев (вафельница к тому времени уже была полностью загажена). Вот такие пироги... Точнее, вафли...
Не знаю... У меня подобных проблем не возникало... У меня ничего не прилипает и все отлично пропекается... Я вчера делала вафли овощные... Там кроме кабачка был еще лук, картофель и морковка.... Я включала на 5 режим и выдерживала минут 5-7 точно до золотистого цвета. Если я пробовала открыть раньше времени, то да, вафли прилипали, я закрывала обратно, допекала до золотистости и все у меня пропекалось. Знаете, может дело в муке, в ее клейковине. Я уже не раз сталкивалась с тем, что мука у всех абсолютно разная и результат может отличаться.
Может, конечно, и из-за муки. Бог его знает...
Просто я же не один раз делала подобные вафли... Сейчас сезон кабачков и часто их делаю. Вот и из кабачковой икры делала, и вчера смешанные овощные, и никаких проблем не возникало... Если бы все было не так, стала бы я изначально неудачный рецепт выкладывать... Попробуйте в следующий раз, если возникнет еще желание попробовать эти вафли, или поменять муку, или добавить больше муки. А вообще попробуйте вариант с овсяной мукой( можно измельчить овсянку "Экстра" и просеять). Этот вариант по любому должен получится и у вас.
Ладно, попробую. А вы сок из кабачков отжимали? У вас про это ничего не написано. У меня тесто было жиже, чем у вас на картинке.
Вы просто не очень точно прочитали описание второй фотографии.. Посмотрите внимательнее, я натерла кабачки в миску, а затем ложкой перекладывала понемногу кабачковой смеси в тарелку и там, уже на тарелке добавляла муку. Сок же остался в миске. Это были пробные вафли, поэтому я так и описывала. Значит вам нужно, чтобы сок стек, но не отжимать, будет сухие вафли. Если же оставить сок, то добавьте яйцо и больше муки. Я не так давно делала тесто на овощные оладьи по рецепту: https://www.povarenok.ru/recipes/show/60763/ Часть поджарила на сковороде мужу на тормозок, а вторую часть сделала вафлями. И все отлично получилось.
Ответ для Pearlsofbaking
И у меня, к сожалению, точно также не пропекались вафли в электрогриле (
Валюш!Идейка классная!Вафельницы у меня нет,но может у кого воплощу идею в жизнь!
Так в чем проблема?! Вафельница не так уж и дорого стоит... Покупай, в хозяйстве пригодится, не пожалеешь!
Может и недорого,но пока другие планы!
Что-то запланировала купить?!
Да,нужно маленькую Катюшку переселять в спальню уже.А это означает ремонт и не только в спальне!
Да уж.. Мы второй год не доделаем детскую...
Об этом даже страшно подумать!
Спосибо за идею!!!!!!!!!!!обязательно сделаю,а то мои дочки уже простые вафли есть не хотят.
На здоровье!
Прикольно! Не как блины получаются? Я вот вафельницу купила и тоже по мере возможности экспериментирую с более-менее полезными продуктами! пока вафли получаются сразу хрустящие, но быстро размякающими. Ваша идея с кабачками мне нравится!
Они мягкие, совершенно не похожи на блины. Попробуйте, оно того стоит!
спасибо!
Валечка, какие необычные вафли! Отличная идея!
Спасибо! Завтра буду делать очередную порцию по заказу доченьки, с плавленным сырком....
Идея-супер,особенно с овсянкой.И калорий минимум!Спасибо за полезный и нужный рецепт!
На здоровье! Буду рада, если вам понравится!
Конечно,понравится,да ещё как!Особенно когда сидишь на диете-самое то,что надо!И главное-никаких заморочек ,а результат на весах порадует
Взаимно,Good Luck ещё никому не помешала!
прикольно! кабачки в вафельнице еще не пробовала делать)
Я тоже ничего подобного раньше не пробовала.... Сегодня купила плавленный сырок, сделаю еще одну партию... Дочка очень просила.
Прикольно! (как говорит мой сын )
Валя, какая ты выдумщица - отличная идея!
Спасибо! Я сама не ожидала, что получится настолько вкусно...
Валюша, тоже люблю такие эксперементы! Вкусно!
Вот и я люблю... Но не всегда мои эксперименты получаются настолько вкусными, как этот эксперимент....
Ну, бывает и у меня, да и у каждого наверно, что ешь сама и делаешь вид, что умопомрачительно...
Скажите, пожалуйста, а вафельница у вас как пресс, а то на фото не очень понятно.
У меня вафельница для тонких вафель, которые потом сворачиваются в трубочку. Вафли из кабачков наоборот, получаются мягкими.
"Как пресс" - это я имела ввиду, как советская вафельница, т.е. тесто наливается - сверху прижимается. Такой принцип работы у Вашей вафельницы? А то, что мягкие - это я поняла.
Да, тесто наливается или кладется, как в моем случае и придавливается.
Классная идея!И тапок не дождетесь!!Теперь и я вафельницу хочууу
Спасибо, очень рада, что моя идея пришлась вам по душе...
да,я вафельницу хотела,но,вспоминая детские сладкие вафли,понимала,что готовить-то я их буду не так уж часто..а теперь вижу,что не только сладкие,да еще и из кабачков(обожаю этот овощ)!!!Надо брать))
И не только из кабачков.. Я нашла рецепт картофельных драников в вафельнице, сырных вафель и еще один интересный рецептик: там делается тесто, как на пельмени, можно с любыми добавками. Затем тонко раскатывается, вырезается вафелька нужного размера и все это печется в вафельнице. Судя по восторгам попробовавших, я тоже загорелась попробовать. Вариантов не сладких вафель- море! Нужно только поискать.
ох,надо тогда точно брать!!А у вас вафельница электрическая или обычная,как "советская"?
Электрическая... Не так давно купила, в прошлом месяце. Я в дневниках хвасталась- электровафельница для тонких вафель. Я покупала Клатроник.
Да,с приходом лета- все меньше времени остается на "Поваренок.Я ночью,если дорываюсь-читаю,читаю рецепты и все никак не дойду до тех,которые смотрела в прошлый раз...дневники-совсем для меня сейчас закрыты,дойду до них,наверное,долгими зимними вечерами,когда ребенок научится спать подолгу,и дел домашних станет поменьше....
Это у меня сейчас есть время повисеть в интернете- днем, когда дочка спит и вечером ненадолго, пока она смотрит свои любимые передачи... Скоро пойдут заготовки и все... Сегодня буду закрывать первый бутылек огурцов. Нам стало легче, как мы купили мотоблок, а то все время пропалывали свои 50 соток огорода. А так кроме готовки, уборки, машинка сама стирает... и кормления хозяйства, а также постоянного общения с ребенком, пока получается выкраивать время на любимого Поваренка, что очень радует...
Да уж,жизнь в частном доме накладывает кучу обязанностей.пропалывать,особенно 50 соток,можно бесконечно...мой мелкий сейчас меня ни на шаг не отпускает,и телевизор еще не смотрит)))
Мне легче, дочка с удовольствием смотрит мультики и к тому же нам уже целых 3 года с хвостиком...
Три годика-это много,и,в то же время-так мало....великолепный возраст-когда уже пробивается характер,и,в то же время,еще присутствует детская доверчивость и нежность к маме,которую малышики еще даже не стараются прятать....ох,будьте здоровы с доченькой!!!!
ооо... Характер пробился во всей своей красе.... Столько упрямства!! Спасибо за пожелание! Вам тоже расти здоровыми и много счастья.
Спасибо большущее!
Вот и я,как Машули муж,в восторге
Спасибо. Обязательно попробуй, не пожалеешь!
Валечка, ты как всегда с полезностями! Отличный рецепт! Мне понравился! Муж мой точно в восторге будет!
Буду рада, если муж будет в восторге... У нас все в семье обожают кабачки, вот и приходится фантазировать. Тем более, что кабачками засажено 10 соток огорода....
Интересно!!! У нас сезон кабачков ещё впереди... Взяла на заметку
Спасибо!!!
Обязательно попробуйте! Это очень вкусно!
Интересненько! А то наша вафельница пылиться где-то на полке!
А вафельки получаются мягкими?
Да, вафли мягкие. Их потом легко можно свернуть в рулетик.
Какие вкусные вафельки!!! Да ещё на любой вкус!!!! +++++
Очень вкусные!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки