• 4 июля 2013, 7:56
  • 77404

Кабачковая икра

Рецепт: Кабачковая икра

Хочу поделится с вами рецептом икры, приготовление которой занимает много времени, но она того стоит. Это заготовка на зиму и, открыв ее один раз, руки сами тянутся за следующей баночкой. Много рецептов перепробовав, я остановилась на этой. Пересмотрела все рецепты на сайте и такой не нашла.

Категория: Заготовки Икра

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Кабачковая икра»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7250.3 ккал
белки
43.3 г
жиры
505.1 г
углеводы
654.3 г
100 г блюда
ккал
266.6 ккал
белки
1.6 г
жиры
18.6 г
углеводы
24.1 г

Рецепт «Кабачковая икра»:

  • Для начала приготовим все ингредиенты для нашей икры. Сегодня у меня вместо кабачков патиссоны и готовлю полпорции, так как большой кастрюли у меня нет.

  • Моем, чистим и трем патиссоны на крупную терку.

  • Так же поступаем и с морковкой.

  • Чистим лук и режем его кубиками не очень мелко.

  • Складываем все наши ингредиенты в кастрюлю, желательно алюминиевую. Там меньше будет приставать. И добавляем подсолнечное масло, уксус, 1 стак. сахара, соль и ставим варить. Доводим до кипения, делаем маленький огонь и тушим в течении 1 часа.

  • Через час добавляем чищеный чеснок, 0,5 стак. сахара, томатную пасту и перец красный жгучий. Снова ставим тушиться на маленький огонь на 2 часа, время от времени помешивая.

  • По прохождении времени, раскладываем нашу икру в стерилизованные банки и закатываем.

  • Выход с 1 порции - 8-9 пол-литровых баночек.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковая икра
Рецепт: Кабачковая икра

Хочу поделится с вами рецептом икры, приготовление которой занимает много времени, но она того стоит. Это заготовка на зиму и, открыв ее один раз, руки сами тянутся за следующей баночкой. Много рецептов перепробовав, я остановилась на этой. Пересмотрела все рецепты на сайте и такой не нашла.

Категория: Заготовки Икра

Ингредиенты для «Кабачковая икра»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Кабачковая икра» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусно и просто. Я специально половину кабачка порезала кубиками, половину натерла, и чеснок не положил., Зимой, если что, добавлю. И для надежности простерилизовала( но это уже мои заморочки)
После написания своего вопроса,обнаружил,что автор данного рецепта была последний раз на сайте аж 26 октября 13 года !!! Поэтому,навряд ли,она ответит ?! Может,напишут другие,кто уже готовил-буду благодарен !!!
Пару недель назад закатывала икру по этому рецепту,чеснок клала резанным.А ещё в конце приготовления для однородности прошлась блендером,получилась обычная кабачковая икра.Вкус икры понравился,а что будет дальше посмотрим.
Спасибо большое !!!
Хочу уточнить насчёт чеснока,поскольку выше в комменте этот вопрос поднимался,но на него не ответили (((( Чеснок добавляется ЗУБЧИКАМИ или же РЕЗАННЫЙ ?!
Хочу уточнить насчёт чеснока,поскольку выше в комменте этот вопрос поднимался,но на него не ответили (((( Чеснок добавляется ЗУБЧИКАМИ или же РЕЗАННЫЙ ?!
Варю уже второй раз. Очень вкусно.Только я добавляю томатов больше и уксуса меньше.еще очень хорошо идет корневая петрушка))))))))
Здравствуйте! Заинтересовал Ваш рецепт кабачковой икры, подкрепленный вкусными отзывами) Уточните, пожалуйста, сколько кабачков в Вашем рецепте? В ингредиентах указано 10 л . Кабачки в литрах - это как?
И чеснока стакан - зубчиков? Добавляем прямо зубчики или из-под пресса?
Спасибо за быстрый ответ!
Сейчас открыла первую баночку, и поняла что не ошиблась выбрав ваш рецепт. Ну о-о-очень вкусно. Остренько. Вернулась чтобы поставить плюсик. Спасибо за рецепт. В следующем году обязательно еще приготовлю, только побольше. Для удобства пользовалась комбайном, быстро нашинковал овощи.
Как и обещала, выкладываю фото
Приготовила икру по вашему рецепту. однородности, как у вас, не получилось, икра так и осталась кусочками, сахара я уменьшила, но все равно слегка сладковато, а соли наоборот показалось маловато, но спохватилась уже когда разложила по баночкам, но все равно спасибо, зима покажет, вкусно ли получилось фотографии выложу на днях, сейчас баночки закутаны
Интересно как будет икра без жарки на вкус?
Я сегодня сделаю икру по вашему рецепту, только всё мелко порежу, потом по рецепту, потом блендером. Завтра постараюсь отписаться. Мне понравился ваш рецепт, тем что он простой и не нужен майонез. Спасибо.
Вот и я не люблю майонез, а рецепт и вправду интересный. жду ваши отзывы.
Икра получилась не плохой, готовить не сложно, но видимо это не мой рецепт. На вкус нашей семьи слишком много чеснока, очень сладко за счёт такого количества сахара и масло если не блендоровать, то плавает на поверхности приличным слоем. Надеюсь я вас не обидела,это только моё мнение и всё равно спасибо за труд и рецепт.
Вы меня не обидели, я ценю каждое мнение. А на счет чеснока, то я тоже когда закрывала так думала, но зимой когда открыли оказалось, что не такая она и острая. Острота куда -то пропала. Может и вам зимой она приглянется.
Подскажите, пожалуйста, а можно ли закрутить в обычные банки с закручивающимися крышками (например, из под подкупных огурцов)? Или надо обязательно использовать банки с закатывающимися крышками?
Заранее спасибо за ответ ))
И за рецептик простой спасибо (мне кажется, он очень должен быть вкусный)
Я закручивала и в закручивающиеся банки. Можно в любые банки.
Очень вкусная икра получилась.
Кушайте на здоровье!
Громадный плюс за трудолюбие и любовь к своей семье.
вы, конечно, молодец, что делитесь своим рецептом но он обычный, традиционный, - так готовится и кабачковая икра, и баклажанная (только в баклажанную чуть больше ингредиентов). просто вы так заангажировали и заинтриговали аннотацией, а потом читаешь - все тривиально...ожидала чего-то более интересного...
А мне интересен этот вариант своей простотой и практичностью.
у нас кабачки еще не спеют,но как пойдут попробую ваш вариант я вообще поклонник этого овоща.только подскажите у вас уксус сколько процентов?
Стловый 9%
Приготовила, получилось вкусно, но одно очень беспокоит, даже расстроилась((( очень сильный привкус уксуса((((
Это же заготовка, уксус для консервирования. Если готовите, чтобы покушать, тогда уксус там не нужно. Это же консервант.
Зря я паниковала))) когда икра остыла, уксус почти не чувствовался, но для меня она чуть островата, зато мужу очень понравилось)))) сказал, что просто обалденно вкусно))))
так что спасибо за рецепт))))
Мой тоже был в осторге, но когда открыли зимой, то оказалось, что вся острота почти ушла. Оказывается, что острота тоже консервант.
интересненько, попробуем, только я на такой подвиг неспособна , придется уменьшить кол-во
Могу себе представить этот труд по натиранию.Я кабачков столько не терла,а вот моркови приходилось.Ногти от туда доставала.
Скажите, в на эл. мясорубке можно? Или уже будет не то?
Я и не пробовала на мясорубке, но думаю будет мелковато. Хотя попробовать стоит. Можно маленькую порцию сделать и проверить.
Хороший рецепт! Боюсь только, что я 10 л кабачков не осилю Будем уменьшать порцию А так замечательно все, от меня +
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки