• 5 августа 2013, 20:52
  • 185674

Курица в банке

Рецепт: Курица в банке

Это вкусное и простое блюдо, готовили хозяюшки еще в советское время. При всей своей простоте, это безумно вкусно и нежно! Попробуйте, и этот рецепт станет для вас незаменимым!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица в банке»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1260.1 ккал
белки
178.6 г
жиры
37.4 г
углеводы
52.9 г
Порции
ккал
210 ккал
белки
29.8 г
жиры
6.2 г
углеводы
8.8 г
100 г блюда
ккал
116.7 ккал
белки
16.5 г
жиры
3.5 г
углеводы
4.9 г

Рецепт «Курица в банке»:

  • Все очень простo! Берем курочку, режем ее на куски, которые поместились бы в горлышко банки (у меня сегодня голени их резать не пришлось). Солим, перчим по вкусу. А также берем обычную двух-литровую банку (только она должна быть совершенно сухой!)

  • Складываем нашу курочку в банку, пересыпая нарезанным пластинками чеснока. Банка должна быть заполнена не больше, чем на три четверти (чтобы наш вкуснейший сок не убежал).

  • Сверху кладем лавровый лист. Накрываем фольгой, сложенной в несколько раз, прижимаем.

  • Ставим банку в ХОЛОДНУЮ духовку и включаем температуру 180-200 гр.

  • Героически ждем 2 часа, наслаждаясь восхитительными ароматами, витающими по всей квартире!
    А теперь наслаждаемся!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица в банке
Рецепт: Курица в банке

Это вкусное и простое блюдо, готовили хозяюшки еще в советское время. При всей своей простоте, это безумно вкусно и нежно! Попробуйте, и этот рецепт станет для вас незаменимым!

Ингредиенты для «Курица в банке»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Курица в банке» от приготовивших (26)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Готовлю уже не в первый раз, но в мультиварке (духовку давно ликвидировал как класс... Раньше почти не пользовались + микроволновая печь с конвекцией). В этот раз попробовал сделать в режиме Выпечка + увеличил температуру до 160. Куриных бедрышек было 1.5 кило, поставил на 1.5 часа. Получил куриную тушёнку... Много сока и курицу надо вычерпывать
Одно из первых моих самостоятельно приготовленных блюд))). Лет в 10-11 прочла этот рецепт в журнале Пионер и приготовила. И тогда всё отлично получилось и сейчас. Не готовила так лет 30 точно, а зря))).
Курица очень нежная, с насыщенным вкусом и очень вкусный бульон. Кусочек, который сверху в банке лежал, даже зарумянился.
Аппетитно )))
Спасибо за напоминание! Отличный рецепт!
Вкусная и сочная курочка Спасибо!
Обожаю курицу! Особенно, в холодном виде
Покупала набор для шашлыка из курицы. На кг курицы 9 зубчиков чеснока, 2 лавровых листа и 9 горошин душистого перца. Готовила при 180 градусах 2 часа.
С одной стороны, очень удобно - закинул в духовку и занимайся своими делами, с другой стороны - долго и опасно. Вдруг банка не выдержит? Как я понимаю, если готовить в горшочке с крышкой, получится та же курица? Есть какие-то отличия?
В процессе приготовления верхние части курочки зарумянились; косточки грызть можно (я их обожаю, когда они мягкие получаются), но я думала, что они получатся помягче.
Блюдо вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Спасибо за рецепт!
Алина! Прекрасное исполнение рецепта
Спасибо!
Рецепт хороший, но есть же стеклянная жаропрочная посуда с крышкой. И зачем эот вчерашний день с банками- лопнет - не лопнет? Курочка получается мягкая -премягкая! Из добавок-любимые приправы.
А мы ещё на дно кладём порезанный на кружочки картофель. И гарнир сразу
Да, это очень вкусно наверное! Картошечка пропитывается куриным соком... Мммм м!
У меня нет большого горшочка для запекания,а в рукаве я не люблю, этому этот рецепт порадовал.Я добавляла картошку и лук, попробую еще другие сочетания овощей. Получается очень много жира и сока (брала бедра), картошка хорошо пропитывается. Готовила 1,5 часа, этого вполне достаточно. Не скажу, что это что-то супер, но получается вкусно и главное без заморочек. Попробую сделать так утку.
Сегодня приготовила курицу по этому рецепту. Результатом довольна. Вкусно. Только почему-то было мало сока. Спасибо за публикацию рецепта.
Рада что вам понравилось!) Что касается количества сока, все зависит от частей курицы, которые у вас есть) Грудка суше, бедрышки сочнее...
Спасибо.
супер идея
Очень вкусно, рецепт из детства!
Очень хороший рецепт, раньше готовила в банке, но всегда боялась, что лопнет. Сейчас готовлю в стеклянной кастрюльке с крышкой, технология та же - в холодную духовку и забыть на час-полтора
Рецепт действительно для общаги. Зачем мне банка?. Но, попробую адаптировать для мультиварки.
Ооооо, вот это класс!!! Реально все гениальное просто!!!
курица в банке....и скумбрия с картошкой в банке....
Браво! Вкусняшка ещё та!!!
Идеальный вариант для диетического ужина....я так делаю куриные бедрышки с картошкой....или скумбрию с картошкой....мясо мариную в смеси специй...соевого соуса...меда и подсолнечного масла...литровую банку накрываю железной крышечкой без резинки....и в духовку на 1 час...на 2 это много будет....вкусно и просто....а если одну курицу так приготовить то получиться типа тушенки...
Да,да... Ностальгия!!! Мы студентами в общаге готовили. Только в литровой банке - как раз одна курица помещалась и не закрывали фольгой. Но тогда так кур жидкостью не накачивали - не умели ещё наверное,или ОБХСС боялись. Сейчас курица магазинная не поместится в литровую,да и вода (не могу назвать эту жидкость соком...) через край побежит и банка на кусочки разлетится. Спасибо за воспоминания!!! Теперь придется повторить - иначе не успокоюсь.
Добрый день! Очень вкусненькая ваша курочка! Только я банку заменила на форму стеклянную для микроволновки с крышкой (она жаростойкая, с банкой страшновато мне)). Спасибо за столь простой рецептик!
Наверное в рукаве что-то похожее можно сделать, делаю примерно так кролика в рукаве.
Не знаю почему - но в рукаве совершенно по-другому получается...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки