• 6 августа 2013, 17:35
  • 4595

Тушеный молодой картофель

Рецепт: Тушеный молодой картофель

Рецепт для медленноварки 6,5 литров. Вкус и аромат этого блюда из книги "The new slow cooker"наст олько меня привел в восторг, что я решила перевести этот рецепт и выложить его на сайте с небольшими изменениями. Как же это вкусно И ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Тушеный молодой картофель»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
974.7 ккал
белки
31.6 г
жиры
32.6 г
углеводы
135.9 г
Порции
ккал
162.5 ккал
белки
5.3 г
жиры
5.4 г
углеводы
22.7 г
100 г блюда
ккал
89.4 ккал
белки
2.9 г
жиры
3 г
углеводы
12.5 г

Рецепт «Тушеный молодой картофель»:

  • Сначала нужно сделать соус-маринад и подготовить некоторые продукты: Для соуса смешаем в чашке:
    1 ч. л. дижонской горчицы, 1 ст. л. беловинного уксуса, 1 ч. л. тертой цедры апельсина, 2ст. л. апельсинового сока, 0,5 ч. л. соли, немного свежесмолотого черного перца и 60 мл оливкового масла экстра вирген.


    Апельсин очистим и порежем на сегменты.


    Салат произвольно нарежем.

  • Теперь приступаем к приготовлению блюда:
    В большом сотейнике, или сковороде на среднем огне разогреем смесь из 1 ст. л сливочного и 1 ст. л. оливкового масел, выложим нашу картошку разрезом вниз и поджарим ее в течение 7-10 минут, пока она немного не подрумянится.
    Шумовкой переложим картофель в чашу медленноварки

  • А в сковороде тем временем немного обжариваем полукольца лука, минут 5, затем смешиваем 2 ч. л. уксуса из хереса и 160 мл куриного бульона, добавляем 1.2 ч. л. соли, перемешиваем и выливаем в чашу к картофелю. Накрываем крышкой и тушим 1,5 часа на ВЫСОКОМ режиме, пока картофель не будет полуготов.

  • Добавляем салат и готовим еще 1 час на ВЫСОКОМ режиме до полной готовности всех овощей.

  • В большое сервировочное блюдо вылить соус-маринад, выложить готовые овощи, все тщательно перемешать, добавить сегменты апельсина и еще раз аккуратненько все смешать

  • Для меня это сочетание продуктов стало открытием-никогда не ела столь восхитительно вкусного картофеля. И я решила поделиться им с вами. На доброе здоровье и приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тушеный молодой картофель
Рецепт: Тушеный молодой картофель

Рецепт для медленноварки 6,5 литров. Вкус и аромат этого блюда из книги "The new slow cooker"наст олько меня привел в восторг, что я решила перевести этот рецепт и выложить его на сайте с небольшими изменениями. Как же это вкусно И ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО.

Ингредиенты для «Тушеный молодой картофель»:

Комментарии и отзывы

Так описано красочно. Вот это я точно опробую в своей медленноварке. Как раз самый сезон.
Этот рецепт расчитан на 6,5 литровую медленноварку, для маленькой количество ингредиентов нужно будет уменьшить в 2-3 раза,как минимум. Они оказывается не очень то большие эти 6,5 слоу-кукеры. Я свой большой долго боялась покупать, а теперь им чаще всего и пользуюсь
Как заманчиво, я бы не отказалась.
Очень неожиданное, но очень свежее сочетание и получилось вкусно
спасибо за рецепт и что просветили! я даже не подозревала о существовании такой штуки!
На доброе здоровье!
Мне кажется, что и в обычной мультиварке можно приготовить на режиме "тушение" 1,5 чиса. За 30 минут до готовности добавить салат. Тоже никуда не убежит и не подгорит! Спасибо за рецепт! Вкус, действительно, сложно представить , надо пробовать.
Мне тоже кажется, что можно приспособить рецепт под мультю, но не ручаюсь, поскольку мультей не пользуюсь.
А я уже давно пользуюсь и, думаю, что Ваше блюдо нисколько не проиграет во вкусе при таком приготовлении.
это было бы прекрасно, потому что я пока одна с о слоу кукером а мне бы хотелось бы делиться рецептами
Тогда могу Вам сказать, что режим "тушение" в мультиварке предполагает быстрый нагрев до температуры кипения и дальнейшее тушение на очень низкой температуре. Тушение можно выставить до 12 часов. Ничего не подгорит и овощи останутся целыми даже если тушить без воды. Поэтому не стесняйтесь и выставляйте свои рецепты. У кого есть мультиварка, они сориентируются. Удачи!
Спасибо, Вы меня очень воодушевили! Я сама -фанат слоу кукера, но очень бы хотелось, чтобы рецепты не просто читались для расширения кругозора. а имели практическое применение! Отлично!!! Спасибо Вам большое и всего самого доброго!
Рецептура и правда необычная а если без этого гаджета?
Аня, даже не знаю, готовила по специальной книге для слоу кукера и в полном восторге. Если в духовке попробовать затомить картофель, смешать с салатом, еще протомить и в горячем виде смешать с соусом. Но вот насчет температуры и времени-не знаю. Только там, где уксус из хереса и бульон нужно взять половину чайной ложки соли!
Ответ для AnnaSi
Ань, вычитала в моей книжке, что можно адаптировать блюда из слоу кукера для обычной духовки. Обязательно- тяжелая чугунная кастрюля, типа от ЛЕ КРЕЗЕ, температура 165С, количество жидкости в 2 раза больше, чем в рецепте для слоу кукера, количество приправ вполовину меньше. Соль и перец -в таком же количестве. Время готовки 1 час в духовке равен 3 часам на НИЗКОМ режиме слоу кукера.Но низкий режим я тут не использую, думаю для ВЫСОКОГО режима время удет примерно такое же.
Ухты, Оксаночка, спасибо за такую подробную информацию! Попробую обязательно!
Прекрасное блюдо! Вам ++++!
Спасибо, я сама в восторге! Очень вкусно получилось
Это электрическая штука или нет? А скороварка, которая просто ставится на плиту это не то?
Да, электрическая, типа мультиварки, только горшок из толстой керамики и 2 режима работы. Скороварка это прямо противоположное, там под давлением, а тут не доводится до кипения и просто долго-долго томиться кашка, или рагу, или борщ я на ночь ставлю. Этот прибор появился в 70-х годах то ли в Англии, то ли в США когда многие женщины стали работать. Утром положил картошку, морковку, лук и курицу с приправами, вечером пришел и ещь горячее всей семьей. Я, правда, когда на работе-не оставляю, а на ночь ставлю, или когда сама дома-поставил и пошел в магазин, даже если задержался на часок другой-ничего не случится
Спасибо, очень нужная штука, буду искать!!!
Ой, а медленноварка что такое, не слышала о таком гаджете!!!
Другое название медленноварки-кастрюля самоварка ВИТАМИН ПЛЮС, английское название SLOW COOKER или CROCK POT. Это аналог русской печи очень популярный в США , в России такие приборы выпускались до перестройки-это кастрюля "ПАРЕНКА",кулинарную книгу для которой писал Похлебкин.Позволяет долго томить продукты при низких температурах в керамическом горшке, сохраняя витамины и придавая необыкновенно насыщенный вкус.Вот вроде и все-а, еще практически не требует моего присутствия-положил и свободен. Я пока готовила картошку и мантов налепила и с собакой в парк сходила-не убежит, не пригорит.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки