• 13 сентября 2013, 18:28
  • 3677

Рис "КОККИНИСТО" с овощами и курицей в духовке

Рецепт: Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке

Коккинисто (происходит от греческого слова коккинос - красный) - один из способов приготовления блюд в Греции с использованием томатов. Предлагаю один из рецептов традиционной домашней греческой кухни, очень экономный и нееееевероятно вкусный!!!

Категория: Горячие блюда

Кухня: Греческая

Ингредиенты для «Рис "КОККИНИСТО" с овощами и курицей в духовке»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3823.3 ккал
белки
210 г
жиры
218.4 г
углеводы
261.8 г
Порции
ккал
1274.4 ккал
белки
70 г
жиры
72.8 г
углеводы
87.3 г
100 г блюда
ккал
108.6 ккал
белки
6 г
жиры
6.2 г
углеводы
7.4 г

Рецепт «Рис "КОККИНИСТО" с овощами и курицей в духовке»:

  • Куриные окорочка смазать 2 ст. л оливкого масла, посыпать черным перцем и чабрецом. Положить в противень, добавить 2 ст. воды, поставить в духовку на 20 мин при температуре 200'.

  • Этим временем нарезать лук.

  • Чеснок.

  • Болгарский перец.

  • Помидоры.

  • Через 20 мин, сложить все овощи в противень с курицей.

  • Растворить томатную пасту в стакане воды и вылить в смесь. Посолить, добавить сахар и жгучий красный перец. Противень с курицей и овощами поставить в духовку на 5 мин при той же температуре.

  • Через 5 мин добавить рис в овощную смесь, перемешать, добавить 2 ст. воды и поставить в духовку на 1 час.

  • Через 25-30 мин перемешать рис. Через час поверхность риса должна стать блетящей и подрумяниться до светло-коричневого цвета.

  • Кушать можно как в горячем, так и в холодном виде. Аромат бесподобный, вкус отменный!!! Попробуйте!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рис "КОККИНИСТО" с овощами и курицей в духовке
Рецепт: Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке

Коккинисто (происходит от греческого слова коккинос - красный) - один из способов приготовления блюд в Греции с использованием томатов. Предлагаю один из рецептов традиционной домашней греческой кухни, очень экономный и нееееевероятно вкусный!!!

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Рис "КОККИНИСТО" с овощами и курицей в духовке»:

Комментарии и отзывы

Ой, ну Вы меня сразили напоаал! Не знаю, едят ли такой рис в Греции, но на работе я слышала от одной сотрудницы, что она как-то готовит рис с курицей в духовке. Я всё боялась приготовить что-то подобное, потому что мой муж очень не любит рис. И хотя я люблю плов и готовлю его, муж начинает кривиться просто ужас как. Тут увидела Ваш рецепт и решилась приготовить такое. Но готовила не в противне, а в кастрюле (у нас есть специально для духовки). Рис готовился дольше и сильно разварился, и я начала готовиться к смерти от руки мужа. Но когда он попробовал, ему так понравилось, что он чуть ли ни мурлыкая всё умял за один день! Через неделю! он попросил! сноаа приготовить ему этот рис! Я думала, что сейчас небо упадет на землю и разобьется вдребезги, но, как ни странно, этого не произошло. Я снова приготовила рис в кастрюле. И хотя в ней рис немного разваривается и не получается хрустящим, но теперь он получился намного лучше. Муж опять умял всё за день! Всё это круто, но одно меня беспокоит - мой муж и так весит сотню кг, что же будет дальше, если он так будет есть и дальше?! Теперь вот думаю, хорош ли Ваш рецепт Но в любом случае большущее спасибо, ведь муж в восторге!!!
Ps. Кстати, на разных устройствах фотки выглядят по-разному. У меня на телефоне курица и правда черная, а вот на планшете всё изумительное и аппетитное.
Я очень рада, что Вам пришелся по вкусу этот рис! Мы его тоже любим! Конечно же так готовят рис в Греции, некоторые в кастрюле, некоторые в духовке.Но мне лично из духовки больше нравится!!!Спасибо огромное за доверие к рецепту !!!
занятный рецепт.но я тоже ни разу не видела что бы его готовили в Греции.вроде и живете не так далеко от меня.надо попробовать.
В моей семье этому рецепту уже очень много лет, мне он достался по наследству! Весь смысл в том, что рис кладется невареный, а в процессе приготовления впитывает в себя все соки.... Аромат невероятный..., а верхний слой должен немного поджариться и похрустывать. Попробуйте, поделитесь впечатлениями. Всего доброго
Меня ваш рис заинтересовал Попробую при случае
Попробуйте, думаю не пожалеете. Прошу прощения, камера и освещение сыграли злую шутку с моим рецептом
Да,госпожа,моему лапасу очень далеко до Вашего коккинисто,поетому ету перепалку лучше прекратить.Ето уже не обсуждение рецепта,а что то другое. Всего Вам хорошего и успехов во всем.
Я тоже так считаю, но перепалку затеяла не я Не стоит ссориться из-за мелочей. Всего доброго! До новых встреч
Ответ для Olga Ka
Ничего, все мы сюда пришли "незнайками" могу посоветовать наш повареновский форум, где есть хорошие статейки о фотографировании, мне они очень помогли http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=4&t=3333
Спасибо, обязательно воспользуюсь!!!
Много лет я живу в Греции,но рис коккинисто вижу первъй раз.Коккинисто знаю и готовлю телятину в соусе с томатом и с специями.Как гарнир идет рис или жареннъй картофель.Может,в регионе ,в котором Въ живете,он так назъвается,но ето не греческая кухня.
По вашему, коккинисто можно готовить только телятину??? Так готовится практически любое мясо, рис, фасоль, макароны. И кухня это греческая! Мне нравятся традиционные греческие рецепты, и поверьте, это не моя фантазия!!! Кухня разных регионов Греции несколько различается, но прежде, чем давать заключение об этнической принадлежности этого блюда, стоит лучше узнать греческую традиционную кулинарию... не то, что мы находим в книгах "от шефа", а то, что кушали и кушают каждый день греки! Спасибо за комментарий Удачи
За 15 лет в Греции,поверьте,кухню я узнала хорошо. Почти везде добавляется томатная паста,салца,для цвета и вкуса,но никто фасуладу или макаронаду не назъвает коккинисто.Мужу моему нравятся жаренъй картофель с яйцами,но ето домашняя еда,а не греческий рецепт как и Ваш тоже. И потом,рис нихаки в духовке варить час ,а потом еще и перемешать.Смешно,но ето уже будет лапас,каша.Так что,мое мнение,просто напишите домашняя греческая еда,а не греческая кухня,так будет правильнее.Удачи Вам!
Об’ясните мне, пожалуйста разницу между греческой едой и греческой кухней.... ???
А в моей греческой семье пищу, приготовленную с томатами(с большим количеством) называют коккинисто... Так что извините... Попбруйте приготовить так рис, поймете, что вашему лапасу до него далеко... Извините. За комментарий спасибо! Кстати, то что человек живет в другой стране много лет абсолютно не значит,что он знает кухню этой страны от и до.
Очень интересно. Очень
Очень интересный вариант Готовлю так курицу с рисом в пиве. Теперь буду пробовать Ваш рис КОККИНИСТО Спасибо за рецепт
Надеюсь, Вам понравится! Буду рада, если поделитесь впечатлениями
Попробую приготовить рис. но без курицы!
Это, может быть, очень вкусно, но чёрная курица на фото не очень аппетитно выглядит...
Черный перец и чабрец. Может быть и неаппетитно, но очень вкусно.
Ответ для Nat W
Я думаю, что курица, возможно, и не черная. Скорее всего, проблема в освещении. Потому что выглядит она слишком уж странно
Всё возможно, но глядя на фото, я-б не рискнула это готовить..
Nat W вы часто готовите рис в духовке без предварительной варки?
Рис в духовке без предварительной варки готовила не один раз. Ваш рис выглядит приемлимо, а вот курица вовсе НЕ...
Ответ для Nat W
Да, обычно у каждой хозяйки есть 3-4 любимых рецепта для курицы (минимум). Поэтому чтобы взять на вооружение новый рецепт, он должен быть очень аппетитным
Милые дамы, рис можно готовить с чем- угодно.Данный рецепт носит название рис "коккинисто", все остальное второстепенно. Можете готовить с кроликом, свининой, уткой...и т.д.
Вам лишь пытаются намекнуть, что фиолетовые пятная на курице выглядят не очень аппетитно... Это не в укор Вам, скорей всего тут злую шутку сыграло освещение... Я думаю, это не последний Ваш рецепт на этом сайте, поэтому на будущее просто обращайте внимание на свет, конечно лучше и аппетитней всего фотографии получаются при дневном освещении. Удачи Вам!
Большое спасибо за комментарий. Намеков в комментариях я не увидела , достаточно неприкрытый текст . Спасибо!
Красиво фотографировать еду - целое искусство! Кстати, на сайте даже есть сообщество, в котором можно найти очень много полезной информации по фудфото! А знания... они лишними не бывают
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки