• 18 сентября 2013, 16:18
  • 7272

Мясной рулет в слоёном тесте

Рецепт: Мясной рулет в слоёном тесте

Этот рецепт для опытных кулинаров. Новичкам, наверное, трудно будет справиться со всеми операциями. Но и блюдо получается не рядовое, а скорее праздничное и очень вкусное. Для этого стоит потрудиться. Филе свинины, которое я здесь использовала для того, чтобы оно в тесте успело сготовиться, не самый здоровый продукт. Поэтому я решила добавить к нему дикий рис, который отличается исключительно положительными качествами для здоровья человека. Итак, предлагаю вашему вниманию мой авторский рецепт. Так что если что не так, все претензии ко мне. Но если вы всё сделаете так, как написала я, то вам обязательно понравится, как понравилось это блюдо нам.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Мясной рулет в слоёном тесте»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3820.6 ккал
белки
109.9 г
жиры
273.4 г
углеводы
244.1 г
100 г блюда
ккал
276.9 ккал
белки
8 г
жиры
19.8 г
углеводы
17.7 г

Рецепт «Мясной рулет в слоёном тесте»:

  • Приготовьте все основные продукты, которые изображены на этой фотографии.

  • Рис "Акватика color mix" ТМ Мистраль нужно предварительно отварить и отмерить 100гр. Конечно, для этого блюда идеально подошёл бы дикий рис "Акватика" ТМ Мистраль. Но в нашем регионе мне не удалось его купить. А если у вас есть возможность, то обязательно купите именно такой.
    Савойскую капусту нужно отварить в воде, чтобы листочки стали мягкие, и остудить. С таким же успехом можно использовать и шпинат. Он будет более ярким в этом блюде.
    Кусочек свиной вырезки нужно разрезать вдоль не до конца, а в виде книжки и ещё раз разрезать каждую половину, повернув нож, тоже не до конца, чтобы получился такой плоский и широкий кусок мяса, как на фотографии. После этого свинину нужно положить в пищевую плёнку и отбить.
    Лук-порей у меня вырос на огороде. Он не очень крупный, зато нежный, поэтому я у него использую и зелёные листочки. Предварительно его нужно разрезать вдоль, чтобы хорошо промыть и, мелко нарезав, пожарить в сковороде на растительном масле. Потом добавить к ним грибы и продолжать жарить.

  • Когда вода от грибов выпарится, добавить в сковороду 2ст. л. сливок и отварной рис. Посолить и поперчить по вкусу, перемешать и выключить. Когда рис с грибами остынет, смешать его с натёртым на крупной тёрке твёрдым, плавким сыром. У меня был голландский.
    Приготовить маринад для мяса. Для этого нужно взять соевого соуса 3 ст. л., соуса барбекю 2 ст. л.,1 ч. л. мёда, веточку свежего тимьяна, оборвав с неё листочки, 1 зуб. чеснока, 1 ч. л. соли и молотый перец по вкусу.
    Обмазать этим маринадом мясо и дать ему полежать минут 10-15.

  • После этого нужно разложить получившийся фарш из риса, грибов и сыра на мясо. Аккуратно скатать его в рулет и перенести на разложенные внахлёст листья савойской капусты.
    Раскатать отдельно два листа слоёного теста. На один пласт положить рулет, а другим пластом прикрыть.
    Аккуратно и нежно обмять наш рулетик и срезать лишнее тесто. Края можно внутри смазать яичным белком. Хорошо соединить края теста, положить рулет в подходящую форму. Яичный желток взбить с 1 ст. л. сливок, обмазать весь рулет и поставить в нагретую до 180гр. с духовку на 1 час.
    Когда тесто станет аппетитно золотистым, можно доставать рулет и сервировать.

  • В подходящее по размеру блюдо нужно положить листочки свежего салата, свежих овощей и украсить зеленью.
    Всё! Можете приглашать к столу гостей и радоваться, как им будет сейчас вкусно и как они будут хвалить ваш необыкновенный рулет.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясной рулет в слоёном тесте
Рецепт: Мясной рулет в слоёном тесте

Этот рецепт для опытных кулинаров. Новичкам, наверное, трудно будет справиться со всеми операциями. Но и блюдо получается не рядовое, а скорее праздничное и очень вкусное. Для этого стоит потрудиться. Филе свинины, которое я здесь использовала для того, чтобы оно в тесте успело сготовиться, не самый здоровый продукт. Поэтому я решила добавить к нему дикий рис, который отличается исключительно положительными качествами для здоровья человека. Итак, предлагаю вашему вниманию мой авторский рецепт. Так что если что не так, все претензии ко мне. Но если вы всё сделаете так, как написала я, то вам обязательно понравится, как понравилось это блюдо нам.

Ингредиенты для «Мясной рулет в слоёном тесте»:

Комментарии и отзывы

Вкусный "штрудель" получился!
удачи ,Наташа!
спасибо, Ниночка! Веришь, сколько живу, собираюсь приготовить штрудель и всё никак не соберусь
Считай, что мечта твоя уже осуществилась! Ведь штрудели не только сладкими бывают...
Я думала, что штрудель не из слоёного теста
Обязательно из слоёного! И чаще всего из слоёного! Пару дней назад смотрела нем.ТВ, там был штрудель из капусты и вяленого бекона, и конечно, в слоёном тесте. Только смазывают его для золотистой корочки не вначале, а минут через 10 после начала выпекания. Это уже повар секретами и делился. Причём смазывал смесью сливок+желток.
Иногда делают из вытяжного, но это реже...
Слушай, но это меняет дело. А у меня как раз были сомнения по поводу того, что тесто будет суховатое. Надо тогда будет мужа порадовать, сделать с яблочком. Он у меня сладкоежка.Я смазывала сверху тоже из сливок и желтка. Молока не было. Я, кстати, часто забываю смазать пироги желтком сверху. Поставлю, а потом со стола убираю и нахожу в чашке разведённый желток. теперь буду знать. что можно и потом смазать. Вот! Век живи и найдёшь, чему поучиться
Смело готовь и радуй мужа! Яблоки только предварительно карамелизируй. Такие штрудели оч.часто готовят в кулинарных шоу, за 30-35 мин.
Ага, спасибо за подсказку!
Забрала себе и попробую повторить Довольно длительный и сложный процесс для новичков вроде меня, но хочется чего-то необычно-вкусного спасибо
Самое сложное, честно говоря, это правильно разрезать мясо и потом его отбить. Всё остальное просто. Я капусту не отвариваю, а просто вырезаю кочерыжку и кладу в микроволновку на 2-3 мин, этого обычно хватает, чтобы листья стали мягкими. Так же и со шпинатом. Ну а уж рис отварить и грибы с луком поджарить труда не составит. Рада, что вдохновила вас на приготовление. Спасибо за доверие! Тесто раскатывайте сразу на бумаге для выпечки, а потом на ней же, как на санках, перетащите рулет на противень
Великолепно! Наташа, как красиво снято, словно все порхает в воздухе!
Спасибо, Танечка, за такую оценку!
Филе свинины, не самый здоровый продукт
1.Свинина опережает остальные виды мяса по количеству содержания питательных веществ и витаминов, вследствие чего врачи рекомендуют включение свинины в рацион кормящим женщинам, так как белок очень хорошо влияет на выработку грудного молока.
2.Мясо хорошо усваивается желудком, что положительно влияет на работу пищеварительного тракта организма.
3.Постная свинина содержит чуть больше жиров и белков, чем в мясо курицы и цыпленка.
4.Употребление этого мяса отлично сказывается на «мужской силе».
Какой из этих пунктов вреден? Причем мясо свинины мы имеем возможность употреблять, а вот экзотические сорта риса не всем доступны. Я это к чему- даже если не брать во внимание конкурс- то блюдо и без риса будет самодостаточным, вкусным и праздничным и не менее полезным.
Правильно! И без капусты савойской было бы самодостаточным и без грибов, потому что свинина вкусное мясо. Если его только и отварить или запечь в духовке, будет без сомнения вкусно.
Я не буду перечислять полезные свойства дикого риса, это можно легко узнать, если погуглить, из разных источников. А конкурс для того и создали, чтобы люди узнали, куда можно использовать дикий рис. Потому что многие его не покупают именно по той причине, что не знают, как к нему подступится. Мы как-то привыкли, что к мясу у нас подают кучку гарнира рядом на блюде. А я спрятала гарнир вовнутрь. Только и всего. Стараюсь всегда готовить по рецептам, которые и вкусные и полезные. Многие считают эти эпитеты друг друга исключающими, а я всегда стараюсь совместить разные продукты. Так же, как в этом рецепте- запечённое мясо и свежие овощи и зелень. И дикий рис
Я рецепт не критиковала, извините, если обидела. Попробую объяснить- не отрицаю пользы дикого риса, но дело в том, что любой продукт будет полезным при постоянном его применении. А то, что мы единоразово приготовим тот рис, или булгур, или еще что-то новомодное заморское, только лишь добавит разнообразия в наши гастрономические познания и не больше. И уж тем более реально полезны те продукты, которые выращиваются там, где вы живете. Лично меня ни один из рецептов конкурса не навел на мысль повторить его. Я готовила такой рис, как то не порадовал( только не надо говорить, что я просто не умею его готовить). И для многих немаловажно, что по цене пакета дикого риса можно купить несколько килограмм гречки, овсянки, которые не менее полезны.
Нет, я не обиделась, конечно. Даже если бы и раскритиковали... Рецепт мой, поэтому я и написала , что все претензии принимаю я. Почему именно так сделала, а не иначе. Небольшое отступление от темы...Я сажаю в своём огороде сортов 20 разного салата, какой удаётся купить. Не все всходят, но сортов 10 остаётся. Так вот мой муж всегда на меня ворчит, "зачем я сажаю так много РАЗНЫХ, всё равно все не съедаем". А я ему каждый раз говорю, что в каждом салате свой набор микро и макроэлементов, не говоря уже о вкусовых нюансах. Даже на тарелке в этом рецепте четыре вида салата, не смотря на то, что видно только два цвета.
Теперь непосредственно вернёмся к дикому рису и иже с ним. Если вы помните из истории, то Пётр ! прислал в Россию картофель в 18 веке. Совсем недавно, всего каких-то 200лет. А до этого русскому народу хватало репы, гороха и полбы. И они очень неохотно приняли в свой рацион это нововведение, считая его модной блажью своего императора. И только благодаря настойчивости Екатерины удалось прижить этот продукт у нас . А теперь? Это второй основной продукт питания для русского человека. Я не призываю выращивать у нас дикий рис, потому что это невозможно в нашей климатической зоне по многим причинам, которые я упущу, чтобы не занимать надолго ваше внимание. Но если кто-то озаботился собрать и привезти нам заморский продукт, то почему бы хоть иногда не пользовать его в нашем рационе. А цена по-моему вполне сопоставима с обычным рисом, который прекрасно растёт у нас на Кубани. А свинина, кстати, тоже стала не дешёвым продуктом ( если у вас в хлеву не хрюкают собственноручно выращенные отбивные).
Вот и всё, что я хотела сказать в защиту дикого риса. Надеюсь, что я вас тоже ничем не обидела.
Вот это да!!! Наташа, у меня одно слово - круто! Молодец!
Спасибо! Стараюсь
Супер, мои такое оценят.
Ну, я помню. что у тебя такие же мясоеды, как мои Спасибо, что зашла, Светочка!
Да, труд титанический! Но и результат впечатляет !
Ну, для меня не титанический Рука набита, поэтому всё сделала за полчаса, ну и в духовке час стоял. Но я уже отдыхала это время
Наташенька, рецепт замечательный, удачи тебе
Спасибо, Олесенька!!!
Наташ, ты - молодец! Такую работу провернула! Удачи тебе!
Спасибо, Оленька, что зашла и откомментировала
Да вот зайти посмотреть у меня еще получается, а вот комментировать - не всегда!
Наташа, какой хорошенький пирог и очень аппетитный
Спасибо, Гулечка!
Натусь, очень интересный рецептик , да еще и авторский !!! Тебе два плюса и удачи!
Спасибо , Светик! А тебе два поцелуя
Ой, спасибо Натуль!
Симпатичный какой рулетик . Так бы и угостилась кусочком савойскую капусту очень уважаю, она такая нежная, с мясом очень хорошо дружит , а какие из нее голубцы
Да, про савойскую капусту это вы правильно написали. Я тоже её люблю, потому и посадила, что в магазине её не купить.
Ну Наташ! Рецепт шикарен! Такое и мальчикам, и девочкам понравится! Забрала, спасибо и удачи в конкурсе!
И тебе спасибо, Анечка! Сама знаешь за что
Наташ, такой аппетитный рулет, я мяско филейное такое нежное, люблю эту часть! Так что очень вкусно!
Спасибо, Мариночка! Да уж, это самая нежная часть туши.
Понравился! удачи в конкурсе!
Спасибо большое!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки