• 28 сентября 2013, 11:07
  • 2031

Безе с диким рисом

Рецепт: Безе с диким рисом

Представляю вашему вниманию мой рецепт классического безе с диким рисом АКВАТИКА от Мистраль. Обратите внимание, что я в безе не добавляю соль, только лимонный сок. Рецепт банально прост, а дикий рис даёт интересный эффект. Безе сладкое, но не приторное. А сваренный, просушенный и перемолотый рис "нежно" хрустит. Попробуйте экспериментальный рецепт, меня лично эффект порадовал. В 100 г готового продукта содержится: Белки-8,7 г; Углеводы-78,3 г; Жиры-0,15 г; Калорийность-349 ккал.

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Ингредиенты для «Безе с диким рисом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
890 ккал
белки
13.1 г
жиры
0.2 г
углеводы
209.4 г
100 г блюда
ккал
254.3 ккал
белки
3.7 г
жиры
0.1 г
углеводы
59.8 г

Рецепт «Безе с диким рисом»:

  • Используем рис дикий АКВАТИКА от Мистраль, у меня он сварен заранее. Поэтому я не учитываю его время приготовления

  • Наши ингредиенты

  • Сваренный рис рассыпаю на противень и ставлю в разогретую духовку до 180 градусов на 10-15 минут, чтобы хорошо просушился, но не подгорел

  • Аккуратно отделяем белки от желтков. И помним, что даже несколько капель желтка не позволят нам достаточно хорошо взбить белок

  • Взбиваем белки. Внимание, белки начинаем взбивать на низких оборотах. После 5 минут, когда они вспенятся и побелеют, добавляем лимонный сок и начинаем постепенно вводить сахар. Последние несколько минут взбиваем на максимальной скорости. Взбиваем до тех пор, пока пена не будет настолько устойчивой, что можно даже жонглировать миской. У меня миксер обычный старенький, так что на целый процесс ушло около 25 минут.

  • Дикий рис после просушки мелем в блендере.

  • Получается вот так.

  • Высыпаем к белкам и осторожно перемешиваем ложкой

  • Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Сушим безе в духовке при температуре 100 градусов (без обдува) около 100 минут. Потом сразу не вынимаем, а оставляем в выключенной духовке на 60 минут

  • Наше безе готово!

  • ПРИЯТНОГО АППЕТИТА





Уважаемые Поварята! Убедительная просьба, если вы решились поставить минус, то пишите повод. Так как он мне, как автору, то же важен. Ведь я каждый рецепт делаю с душой. Спасибо!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Безе с диким рисом
Рецепт: Безе с диким рисом

Представляю вашему вниманию мой рецепт классического безе с диким рисом АКВАТИКА от Мистраль. Обратите внимание, что я в безе не добавляю соль, только лимонный сок. Рецепт банально прост, а дикий рис даёт интересный эффект. Безе сладкое, но не приторное. А сваренный, просушенный и перемолотый рис "нежно" хрустит. Попробуйте экспериментальный рецепт, меня лично эффект порадовал. В 100 г готового продукта содержится: Белки-8,7 г; Углеводы-78,3 г; Жиры-0,15 г; Калорийность-349 ккал.

Ингредиенты для «Безе с диким рисом»:

Комментарии и отзывы

Здравствуйте, за рецепт ваш пока браться не буду, очень уж много других идей и желаний, пока что. Но бродя по сайту в поисках вдохновения я довольно часто "натыкаюсь" на ваши рецепты и поражаюсь: как же наш русский люд любит поумничать и, простите за выражение, обгадить чьи-либо усилия и старания. И грамотность-то у вас ужасная, и лишние компоненты-то вы везде "впихиваете", я уже молчу про внешний вид этих несчастных милашек-безе. Да вы просто какое-то ходячее недоразумение, настолько часто ваши рецепты попадают под артиллерийский обстрел минусующих "профи".
По-моему, всем таким товарищам и особам надо проявить больше такта, скромности, вежливости и, несомненно, чувства юмора. Ведь многим даже под этим рецептом это удается. И вообще - не нравится - не смотрите и не пробуйте. Были бы хоть шеф-повара какие-нибудь, люди с большим кулинарным опытом, чтобы носы задирать... "А судьи кто?...", - уважаемые Поварята.
В общем, ну их всех, у вас очень забавные безешки получились
Большое спасибо за позитивный и столь широкий комментарий. Да люди любят просто погалдеть и умничать. По этому и перестал замещать рецепты. В семье были проблемы, то чаще бывал в кухне. Когда готовлю, то я просто счастлив. Ещё раз большое Спасибо
Спасибо, интересный рецепт! Обязательно попробую приготовить !
Обязательно попрорбуйте, а эффект Вас порадует
хорошее безе, очень интересное, вам + от меня
Cпасибо
Андрей, я это сделала только что! Вкус очень интересный, и, кстати, это мой первый опыт в изготовлении безе. Спасибо!
Я рад, что Вы доценили его новаторский вкус, спасибо
Кому-то Ваши безе напоминают к......и? Мда уж, не прочитала бы - в жизни б не подумала... Меня рецепт заинтересовал, ставлю плюсик. Особенно разрез аппетитно смотрится. Форму - ну да, можно улучшить, тут были хорошие советы по этому поводу. Сама, если честно, не взялась бы готовить - для меня уж больно трудоёмко . Но уважаю людей, которые не боятся таких экспериментов, тем более что результат, наверно, вкусный.
Всегда плюс, если человек ищет себя в чем-то новом. Кулинария, как и любая деятельность, требует немного сноровки и опыта. Самый простой способ сделать красивое безе - купить кондитерский мешок с насадками или кулинарный шприц, они помогут Вам не только сделать красивые безе, но и значительно улучшить подачу своих десертов. Дерзайте, и все получится
Спасибо за совет, хожу вокруг да около этой покупки, но в конце концов куплю
Не знаю, к сожалению, из какого Вы города, но в Москве эти дивайсы продаются в больших сетевых магазинах типа Ашана по приятной цене около 100руб.
Я родился и вырос в Луганске, а живу в Варшаве. А что такое дивайсы?
Дивайсы - от англ. слова device - устройство, приспособление
Ответ для LEONK1Z
Дивайсы это обобщенное название для всяких вспомогательных штук, в данном случае, для кулинарного инвентаря
Ответ для LaCostena
А у нас (в Белгороде) цены на них ещё приятней - я видела за 45 руб. Тоже вот присматриваюсь...тортики учиться делать
Понял, спасибо Приветствую "земляка", у меня мама из Волоконовки, белгородского района
Ответ для Аэлена
Тоже хорошая цена
Хорошая идея!!! Особенно в разрезе замечательно выглядит! От меня большой плюс! Вы молодец! Не обижайтесь на минусующих и критикующих.
Большое спасибо! Да я на них не обижаюсь, мне не пять лет, так, что время на обиды прошло Просто не понимаю таких людей
А не нужно их понимать, это бессмысленно...
Минус за подачу и форму безе, мне это напоминает..... Правильно ...... Какашки! Может оно и очень вкусное засечет тростникового сахара, но на вид вовсе не аппетитное.
Интересно было бы попробовать безе с таким вкусом. Но, видимо, из-за тяжести риса белки сильно опадают. Может быть, удобнее будет выпекать в формочках.
Количество риса не большое, так , что сильно не опадают
Знаете, может я и не права - не спорю, но в любом деле - чтобы экспериментировать, нужно обладать какой-то базой... В десерте помимо вкуса очень важна подача! Особенно, когда Вы рецепт выкладываете на сайте... Здесь всем не всегда все удается, но мы подглядываем друг у друга, пробуем, учимся и умеем слышать друг друга... У меня же сложилось такое впечатление, что Вы считаете себя центром... Здесь никто не злится на Вас, не ставит неоправданных минусов - Вам хотят подсказать, что нужно развиваться, а для этого нужно учиться!
У Вас о мне сложилось ошибочное впечатлени, центром далеко себя не считаю. А учусь и развиваюсь в меру своих возможностей.
Думаю, не у меня одной... Сделайте на сайте или в интернете запрос безе и посмотрите оформление, увидите - где были ошибки, а где довольно удачное сочетание, попробуйте приготовить, и уже потом беритесь за эксперименты... и это далеко не единственный вариант... Хотя, учить Вас я не буду, да и не хочу... это Ваше право....
Неплохой рецепт, но в след. раз придайте другую форму вашему безе - например, продолговатую, как у эклеров. Или воспользуйтесь фигурной насадкой на кондитерском мешке - получатся розы.
Спасибо, за профессиональный нормальный совет, без всяко рода сорказма
От подачи многое зависит. Если не все.
но в след. раз придайте другую форму вашему безе
Помнится, был недавно рецепт шоколадного печенья с сомнительной формой. Очень бурно обсуждался. Хорошо, что безе не шоколадное
я тоже их помню
Ответ для Pryani4ek
И я когда увидела - тоже те печеньки вспомнила!
Ответ для Seagull_L
Да, мне тоже такая мысль в голову пришла, но не успела ее озвучить. На самом деле рецепт хорош, просто форма не удачная.
Складывается впечатление, что Вы просто хотели куда-нибудь оригинально впихнуть дикий рис. Не знаю, нужен ли он в безе. Но рада, что Вы догадались не добавить туда какао-порошок. Поскольку формовка не слишком аккуратная и красивая.
Извените, может Вы или некоторые и впихиваете ингредиенты до блюда
В моём случаи я беру несколько ингредиентов и пробую поочерёдно вкус. И тот, который наиболее подходит в итоге остаётся
Ну да, и конкурс тут совершенно ни при чем
Ну я же не отрицаю, что ищю новых вкусов. И конкурс был инспирацией для чего-то нового. Поэтому и соединяю и эксперементирую. А лучшее из того, что делаю, вклеиваю на сайт.
Да вклеивайте что хотите. Мнение есть мнение. Вы же сами призывали аргументировать минусы. Я вот поставила минус. И вот он Вам, мой аргумент. Не нравится - влепите мне отрицательный отзыв "за необоснованные минусы и общую неадекватность"
Зачем же отрицательный отзыв, острите на здоровье, может полегчает
Вы разберитесь сначала, чего Вы хотите. В каждом рецепте просите объяснять, если кто-то поставил минус. Я поставила, я объяснила. Что Вы опять дискуссию какую-то бессмысленную развязываете по этому поводу?
Не напрягайтесь, к чему ? Создавание новых вкусов , которых Вы не пробовали. Не аргументируют минус. Ну как я писал - интернет это широкое и свободное место.
Ну что Вы никак не успокоитесь-то? Ну, внесите меня в черный список тогда, как и многих уже, и я тут же смолкну. Мне рецепт не понравился. Вы просили объяснять минусы. Я объяснила. В чем проблема-то? Вы сами говорите, что интернет - это "широкое и свободное место". Ну и что Вас не устраивает? Вы тогда эпилог в своих рецептах измените. На такой, к примеру: "Объяснения ваших минусов мне не нужны. Просто таким образом я определю, кого внести в ЧС. Он у меня уже длинный. И общаться я буду исключительно с поклонниками своего кулинарного таланта. А вы все, завистники, давайте, до свидания"
Послушался Вашего совета, у Вас длинный список и о чём это сведетельствует у Вас... У меня он кароткий, но Вы еже в нём.
Андрей!А мне понравился Ваш рецепт!Интересное безе с диким рисом!Оригинально!
Я очень рад, спасибо за оставленный комментарий
Андрей! Замечательный рецепт! Очень оригинальный, грамотно сфотографирован, идея не банальная. Но читать сложно (мне по крайней мере). Можно я буду вашим корректором. Я сейчас ошибки исправлю, в ЛС вам вышлю, а вы рецепт отредактируете?
Большое спасибо, но не хотоел бы Вас утруждать.
Я сейчас на тренировке и пишу в перерыве между сериями. Буду вечером домаи постараюсь сам обязательно поправить
Мне не сложно , я уже всё сделала и в ЛС отправила. Но до вечера вам придется выслушать много критики, так что будьте готовы )))
Может и вкусно, но выглядит жутко, неаппетитно, на стол мне бы такое стыдно было ставить... И опять, ошибки, ошибки, ошибки.....
А Вы опять минус, минус, минус.....
Ответ для Мумунька
А мне нормально выглядит... У меня тоже иногда так же получается... Но тем не менее мне не стыдно угощать подобными блюдами своих гостей...
Ошибки простительны человеку из другой страны...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки