• 30 сентября 2013, 18:29
  • 10582

Грудки куриные "Для начинающих"

Рецепт: Грудки куриные Для начинающих

Это первое блюдо, которое меня научила готовить свекровь до свадьбы, чтобы сын не оголодал. Можно заготовку сделать на ночь - только сочнее получится... но обычно достаточно полчасика.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Грудки куриные "Для начинающих"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1871.5 ккал
белки
296.8 г
жиры
50.3 г
углеводы
55.2 г
Порции
ккал
233.9 ккал
белки
37.1 г
жиры
6.3 г
углеводы
6.9 г
100 г блюда
ккал
136.6 ккал
белки
21.7 г
жиры
3.7 г
углеводы
4 г

Рецепт «Грудки куриные "Для начинающих"»:

  • Разморозить грудки. Разрезать вдоль на порционные куски. Слегка отбить. Смешать майонез, кетчуп, яйцо, приправу, муку. Тесто должно получится сметанной густоты. Грудки отправляем в тесто. Оставляем на некоторое время в холодильнике (от 30 мин. до суток)

  • Жарим на рафинированном масле до красивой корочки с двух сторон. Я, когда переворачиваю, на 5 мин. накрываю крышкой. Если у вас небольшие кусочки, типа филе с ножек, то накрывать не надо.

  • Кушаем горячими или холодными.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Грудки куриные "Для начинающих"
Рецепт: Грудки куриные Для начинающих

Это первое блюдо, которое меня научила готовить свекровь до свадьбы, чтобы сын не оголодал. Можно заготовку сделать на ночь - только сочнее получится... но обычно достаточно полчасика.

Ингредиенты для «Грудки куриные "Для начинающих"»:

Фотографии «Грудки куриные "Для начинающих"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусная грудка в кляре получилась. Делала всё по рецепту. Благодарю, Анна, за прекрасный рецепт!
Вкусные и нежные грудки получились! Кляр понравился. Замариновала и на сутки в холодильник, очень удобно! Спасибо большое за рецепт!
Быстро, просто и вкусно! Мариновала полчаса, добавила любимые приправы, не отбивала и всё равно мясо получилось сочное!! Благодарю за отличный рецепт!
Чудесно! Сочно, ароматно, быстро, просто.
Замечательный рецепт!
Огромное спасибо!
Восхитительная грудка получилась: вкусная, очень сочная, нежная! Вместо муки положила столовую ложку с горкой картофельного крахмала. У меня кетчуп шашлычный, в следующий раз возьму другой, с более деликатным вкусом. Рецептом воспользуюсь не раз. Анна, примите мою благодарность за чудесный рецепт
Рецепт отличный своей универсальностью)) По нему можно вкуснейше зажарить и куриные гудки, и рыбное филе, и свиные отбивные, и язычки из синеньких, и кружочки из кабачков и еще много чего, на что фантазии хватит))) Жаль плюс можно поставить только один
Спасибо огромное Вам и Вашей маме - пользуюсь Вашей палочкой-выручалочкой часто и с удовольствием! Делаю куриное мяско и свиную вырезку- всегда сочное, вкусное, ароматное мясо. Удобно брать в поездки и на работу - вкусно в холодном виде.
Очень вкусно . А комментаторам с их "здоровым образом жизни" хочется сказать: НАДОЕЛИ. Не готовите и не едите такую еду - так и молчите в тряпочку
Спасибо. С наступающим праздником!!!
Анечка, спасибо за рецепт! Отбивные в кляре очень вкусные, сама так делаю лет уже 20. Правда кетчуп не использовала. Обязательно попробую приготовить по твоему рецепту. А то что некоторые пишут про вред кетчупа и майонеза, так я вот что скажу - не нравится не готовьте. Зачем обижать автора?! Всего то 2 ложки майонеза и 1 ложка кетчупа, а столько возмущений будто в рецепте их по 5 кг указано. Все посетители люди взрослые и у каждого свой вкус. Буду готовить по этому рецепту ОДНОЗНАЧНО!!
Ждем новых рецептов.
Спасибо большое!
Ответ для Людмила Павловнп
Давно не заходила на свою страничку... СПАСИБО. С наступающим Новым Годом!!!
Просто и Вкусно + + +
Спасибо.
Ключевая фраза: СВЕКРОВЬ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ НАУЧИЛА, ЧТОБЫ СЫНОК НЕ ОГОЛОДАЛ.... Картина знакомая!!!!А рецепт вкусный и простой - то, что надо...
P.S. - опасения свекрови не оправдались, судя по Вашим золотым и умелым ручкам!

ПОВАРЯТА!Давайте будем друг к другу более терпимыми, не все родились с великими кулинарными талантами. Опыт - это наживное. Для того, чтобы творить на кухне ШЕДЕВРЫ - начинать надо с простых, но неменее вкусных блюд!А остальное - дело времени...
Спасибо Вам большое!
Хороший рецепт! Достоин быть. Моя первая грудка хотя это было филе, просто замочил в соевом соусе на полчаса и по жарил на сковороде. Тогда это было очень вкусно.))))
Спасибо.
Хороший рецепт. Делаю так, только со сметаной или ряженкой вместо майонеза и без кетчупа. Надо попробовать такой вариант.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/39608/ А я хочу поддержать автора рецепта. Был очень похожий рецепт на сайте под названием "Куриные кусочки". Все аналогично, но без кетчупа. Отзывы только положительные. Я тоже пользуюсь тем рецептом, очень довольна.
Спасибо. Можно и без кетчупа. Я иногда под настроение добавляю горчички чуть-чуть или давлю зубчик чеснока. Тоже вкусно.Можно в тесто и зеленушку добавить. Вариантов масса.
Ответ для ностальгия-1
Вот да, очень похож рецепт, но почему-то ни реплики про майонез, только хвалят
Хороший рецепт! Уверена, многим пригодится! Я и сама воспользуюсь с удовольствием! Быстро, доступно и ВКУСНО!
Спасибо.
Не обращайте на негатив никакого внимания и жизнь будет прекрасной!
Я общаюсь на многих форумах от собачьих до библиотек, но к негативу кулинаров была мало подготовлена. Ругать,не попробовав, как минимум некрасиво. Вот я вчера специально сделала грудку по тому рецепту,который мне посоветовали здесь и могу с уверенностью сказать- мой рецепт вкуснее. А по-поводу вредности майонеза и кетчупа- не нравится магазинный,вариантов от замены этих продуктов на самодельные или похожие масса. Кстати не все рецепты с термообработкой майонеза ругают,но это видимо индивидуальное отношение к человеку.
Клёво! Мои мужчинки любят курочку. Надо взять на заметочку...
Мужиков надо говядиной кормить.
Это другой рецепт . Позже .
Ответ для Reginaa
Да ладно, можно и куру так им приготовить, что проглотят с хрустом за ухами и еще попросят
Все мы когда то делали первые шаги на кухне в попытке накормить ближних. Когда то и я не представляла себе маринад для курицы без майонеза. Все течет, все меняется. Но для любителей рецепт не плох.
Да,это рецепт именно для тех, для кого пока сложны многие варианты приготовления, а потом вместе с вдохновением придет и опыт и умение. Просто у меня на "молодой кухне" майонез и кетчуп был всегда (вместе с сосисками) , а вот молока часто не было-после работы просто не успевала купить..
А уж потом, в декрете, было много времени подумать о вкусной и здоровой пище.
Да, вы правы. Но любители майонеза есть в любом возрасте, и при любых навыках и умениях. Дело вкуса.
Да,но при таком негативе к майонезу,уже не хочется делиться рецептами с этим компонентом.
Но ведь есть много других достойных рецептов?
На самом деле не самый плохой вариант приготовления куриной грудки. Я даже плюс поставила. Просто на сайте (в том числе и мной) не приветствуется тепловая обработка кетчупа и майонеза. А тем более, если это магазинный майонез и кетчуп. От этого и куча минусов рецепта. Ну это отдельная тема, если интересно, пишите в личку, отвечу, т.к. тут это уже было пережовано не раз и не хочу повторяться. В принципе, если заменить майонез и кетчуп яйцом и ложкой томатной пасты, выйдет результат ничуть не хуже. И еще, позвольте дать небольшой советик. Перед тем, как отправлять мясо в кляр, обваляйте его в муке. Это позволит кляру на нем лучше держаться. Поверьте, проверено. Желаю удачи при дальнейшем размещении рецептов.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки