• 7 октября 2013, 19:52
  • 207762

Домашний сыр "Филадельфия"

Рецепт: Домашний сыр Филадельфия

Получается очень мягкий и очень нежный творожный сыр - похож на филадельфию, но вкуснее. Рецепт не быстрый, понадобится парочка дней, но это стоит того!!!

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Домашний сыр "Филадельфия"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
882 ккал
белки
18.1 г
жиры
46 г
углеводы
96.9 г
Порции
ккал
88.2 ккал
белки
1.8 г
жиры
4.6 г
углеводы
9.7 г
100 г блюда
ккал
124.2 ккал
белки
2.5 г
жиры
6.5 г
углеводы
13.6 г

Рецепт «Домашний сыр "Филадельфия"»:

  • Я использовала йогурт домашнего приготовления.

  • Сито или дуршлаг подходящего размера поставить в глубокую посуду и выложить сложенной в несколько слоёв марлей.
    Выложить в марлю йогурт и сметану.

  • Добавляем соль, неполную ложечку и без верха. Аккуратно всё перемешиваем.

  • Края марли поднять и свернуть мешочком.
    Положить сверху тарелочку с грузом и поставить всю эту "конструкцию" в холодильник на пару дней. Время от времени сливаем сыворотку, которую, кстати, тоже можно использовать. В тесто для блинчиков, например.

  • Итак, сыворотка вся вышла - творожный сыр готов!
    Замечу, что при использование йогурта меньшей жирности получается меньший выход сыра, плюс при большей жирности более насыщенный сливочный вкус. Но во всех случаях очень вкусный сыр.
    Йогурт и сметана должны быть свежими, иначе сыр будет кислить.
    Из такого количества йогурта и сметаны получается 250 гр сыра.
    Приятного аппетита вам!!!



Мягкая и нежная текстура сыра.



Просто бутербродик.



Тут с добавлением солёного огурчика и зелени.



С мяском, уммм... как вкусно.



И на десерт рулетик с начинкой из нежнейшего сыра.
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Домашний сыр "Филадельфия"
Рецепт: Домашний сыр Филадельфия

Получается очень мягкий и очень нежный творожный сыр - похож на филадельфию, но вкуснее. Рецепт не быстрый, понадобится парочка дней, но это стоит того!!!

Ингредиенты для «Домашний сыр "Филадельфия"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Домашний сыр "Филадельфия"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
МДА)))) люди пишут, что сделали строго по рецепту и не получилось!
Так вы делаете вплоть до наоборот))) - большое количество сметаны и чуток йогурта)))
Ещё раз внимательно читаем рецепт!
Спасибо за рецепт! Пожалуйста подскажите если кто-то пробовал делать творог из кокосовой сметаны и йогурта?
творог из кокосовой сметаны
спасибо. незнала, что такое есть. Оказалось и в продаже на сайте рецепт. сколько всего интресного
Отличный рецепт. Пробовала делать с солью, не понравилось. Делюсь другим рецептом. Покупаю сметану 30% жирности , откидываю на марлю, сложённую в 3-4 слоя. Кладу в сито или дуршлаг под очень сильный гнёт! Забываем на часов 12 в холодильнике. Достаю, разворачиваю. Вкус необыкновенно сливочный. Режется ножом как обычный сыр!
Можно сцеживать без грузика.Взять узкую кастрюльку,поперек положить ложку или палочку ,или т.п.Марлевый мешочек с массой подвязать к ложке,чтобы свисал в кастрюльку и все это поставить в холодильник.Не надо будет в процессе сливать сыворотку.
Я такой сыр делаю из 750 мл ряженки 4% и сметаны "Топленое молоко " большая банка получается очень вкусно фото нет
Спасибо Вам за рецепт огромное! Были в доме излишки йогурта, срочно надо было истратить. Решила сделать сыр. Честно, я очень боялась, что не получится или никому не понравится, но все получилось и съели его дети за 2 дня. Заказали еще. Так что надо ставить йогурты. Ваш рецепт в копилке любимых рецептов.
Просто и очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Спасибо большое! Всегда боюсь испортить продукты, поэтому делала минимум: магазин. 20% сметана 180 гр, активия 3,5% 150 гр, соль менее 1 ч.л. Грузик был, но неск раз отжимала сама, с переворачиванием, поэтому сыворотки в итоге много. Сметану надо совсем свежую, да.
Огромное преогромное спасибо за рецепт! На день рождения пекла вот этот тортик https://www.povarenok.ru/recipes/show/140206/#com7932633, сыр для крема делала по Вашему рецепту, получилось замечательно! Брала домашний йогурт и 20% сметану, соли положила поменьше.
Вот и мой сыр. Хочу из него сделать крем для торта, поэтому соли положила чисто символически - щепотку. Большое спасибо автору ! Минимум усилий, а результат просто замечательный .
А из домашней сметаны получится?
У Меня не получилось! Делала по рецепту! Сметана 20 процентов жирности, йогурт натуральный без добавок! Но получилась вскусная творожная масса, которую Я отскребала от марли! Не как у Вас! Подскажите в чем ошибка!
Сыр по этому рецепту получается очень вкусный!))) Использую для тортиков, всем очень нравиться, крем для тора взбиваю миксером с сахарной пудрой, очень вкусно
Очень вкусно.. единственно кисловат получился, но это сметана была кислая.. В следующий раз буду другую сметану использовать.. Испекла рулет с кремом.. вкусно-вкусно..
Это восторг!!!!!! Готовила из этого сыра чизкейк, получилось отлично!!! Муж просил ещё и ещё))) Да и просто на бутербродики восхитительно!!!! Спасибо Вам огромное!!!!)))
спасибо за рецепт! Долго искала, поскольку пристрастилась к домашним роллам "Филадельфия". Великолепный сыр! Готовила из домашнего йогурта и магазинной сметаны, из-за чего получилось несколько кисловато. Повторю еще, на этот раз со сливками.
Здравствуйте... как увидела этот рецепт, сразу загорелась приготовить этот сыр... все получилось, к сожалению, нет фото... у меня была магазинная сметана 400 грамм и домашний йогурт 750 грамм, вышло примерно 450-500 грамм готового сыра... но из-за того, что сметана оказалась кислой и я по видимому поставила много соли, вкус у сыра, как у вкусной коровьей брынзочки... подскажите, в следующий раз хочу попробовать вместо магазинной сметаны 200 гр домашней сметаны и 200 гр домашних сливок поставить для сливочного вкуса... можно ли поэксперементировать с этими продуктами?
Делала из 400 грамм сметаны 20% и йогурта Активия термостатная 170 грамм. Сыворотки получилось очень мало, полстакана наверно, я из нее оладьи спекла. А самого сыра получилось много. Красота! На вкус как Альметте, который мы очень любим. Но туда кладут всякую ерунду, а здесь все понятно. Большое спасибо за рецепт!
Спасибо большое за рецепт! Приготовила из натуральной активии и 20% сметаны. Получился выход 400 гр. Всем очень понравился. Буду готовить еще.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки