• 10 октября 2013, 1:34
  • 6168

Салат "Сеул"

Рецепт: Салат Сеул

Я продолжаю начатую уже мной тему сочетания вкусов мяса курицы и фруктов. На этот раз предлагаю рецепт салатика, где мясо отлично гармонирует с бананом и ананасом. Готовлю этот салат ровно 10 лет, ни один праздник без него не обходится. Но сразу скажу: гостям он может понравится не всем, лишь тем, кто любит подобные сочетания. Мой муж относится к таким любителям, вот и вчера, когда я готовила салат для сайта, он, потирая руки и глядя на нарезки, сказал:"Как хорошо, что ты там зарегистрировалась, вот и мне от этого польза будет". Пусть от этого рецепта польза будет и вам!

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ингредиенты для «Салат "Сеул"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1327.5 ккал
белки
116.7 г
жиры
37.5 г
углеводы
134.9 г
100 г блюда
ккал
109.7 ккал
белки
9.6 г
жиры
3.1 г
углеводы
11.1 г

Рецепт «Салат "Сеул"»:

  • Необходимый набор продуктов. Банана в рецепте 3 шт., у меня на фото два (да и то один под листиком петрушки начатый спрятан). Мой карапуз, пока я разбирала сумки, стянул один банан и еще один начал. Пришлось докупать.

  • Яйца отвариваем, рубим.

  • Бананы режем кусочками.

  • Ананасы освобождаем от жидкости. Если это готовые кусочки, можно их не резать мельче. Если же у вас шайбы - порезать на кусочки.

  • Курицу отвариваем, режем кусочками (я люблю в этот салат все резать покрупней, потом выглядит красивее).

  • Заправляем майонезом. И, в общем-то, вся премудрость!

  • Украшаем, следуя своей фантазии (я украсила, следуя шепоту своих домашних:\\"Бы-ыстре -е-е!\\", т. е. торжественно водрузила поверх салатика веточку петрушки и все: через 5 минут на тарелке только эта веточка и осталась).
    Итак, я отвлеклась. Пробуйте, кушайте на здоровье!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Сеул"
Рецепт: Салат Сеул

Я продолжаю начатую уже мной тему сочетания вкусов мяса курицы и фруктов. На этот раз предлагаю рецепт салатика, где мясо отлично гармонирует с бананом и ананасом. Готовлю этот салат ровно 10 лет, ни один праздник без него не обходится. Но сразу скажу: гостям он может понравится не всем, лишь тем, кто любит подобные сочетания. Мой муж относится к таким любителям, вот и вчера, когда я готовила салат для сайта, он, потирая руки и глядя на нарезки, сказал:"Как хорошо, что ты там зарегистрировалась, вот и мне от этого польза будет". Пусть от этого рецепта польза будет и вам!

Ингредиенты для «Салат "Сеул"»:

Фотографии «Салат "Сеул"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Интересно будет попробовать. Ананас с курицей сочетаются точно, но вот банан??? будет интересно.
Попробовала сочетание: курица, банан, ананас - интересно. Украшение из свежего огурца с яичком. Спасибо - интересно!
Спасибо за отзыв и фото! Очень приятно за интерес к моему рецепту!
Завтра же попробую! Давно ...лет 15 назад пробовала нечто подобное..., надеюсь оно!!
Удачи!
Очень близко, но чего-то не хватает.
Хотя очень вкусно
Спасибо за ваш рецепт. Сегодня приготовила. Очень вкусный салат, немного сладковатый, бананы только немного немного чувствуются и скорее не по вкусу, а по послевкусию - своим ароматом. Рекомендую не бояться сочетания бананов и майонеза в этом салате (майонез брала домашний). От себя: возможно, добавила бы запаренный изюм. Он и по цвету немного развеселил бы салатик.
Радуюсь, когда народ доволен! Спасибо. А насчет веселья, я уже писала, что по оригинальному рецепту в этом салате есть 3 ст.л. зеленого горошка( он, наверное, и призван веселить), но мне с горошком не нравится. Не то, чтобы не нравится, я не чувствую, чтобы с ним салат был лучше или хуже, а значит его роль не так велика.
Делаю такой салат. Действительно, очень вкусно, но.........я его делаю без бананов и обильно посыпаю кедровыми орешками. Очень вкусный и сытный салат к праздничному столу. Рекомендую!
Да, бананы это дело вкуса, я согласна. А то, что вы экспериментируете- это здорово. Вот у вас уже новый рецепт получился.Рада, что к такому эксперименту подтолкнул мой рецептик. Успехов!
Ух ты какое сочетание обязательно попробую спасибо вам
Спасибо, что оценили.
Бананы с майонезом.....не знаю....
Я наверное не отвяжусь сделать такой салат!
Мари, попробуй обязательно, если относишься к тем самым любителям. Только там по рецепту есть еще 3 ст. л зеленого горошка. Я с ним делала 10 лет назад(самый первый раз), мне не понравилось. Посмотри, может ты добавишь.
конечно, здОрово, что Вы пытаетесь общаться со всеми, как со старыми знакомыми. если Вам так важно персонализировать свои ответы, то не помешало бы обращаться используя целый ник. например, поваренка, которому Вы написали комментарий, зовут не Мари. Вам было бы приятно, если бы к Вам обращались как к Юлию? тому, который цезарь.
Только почему-то поваренок,которого я назвала Мари, мне ничего не ответила. А пишете об этом вы. Называя вас, точно не ошибутся, ваш ник куда более ясен. А если человеку это так принципиально будет важно-проблем нет...
И еще. Общаться со всеми мне, действительно, приятно. Но в "старые знакомые" никому навязываться и мысли нет.Со всеми стараюсь общаться одинаково.Вот думаю, неужели все это так важно обсуждать в комментариях к САЛАТУ?..
Только почему-то поваренок,которого я назвала Мари, мне ничего не ответила.
она слишком вежливая. в отличии от меня
ваш ник куда более ясен.
спасибо за комплимент.
Вот думаю, неужели все это так важно обсуждать в комментариях к салату?..
на сайте нету правила, говорящего о том, что нужно говорить только о кулинарии. мне бросилось в глаза Ваше обращение - я написала. ни обидеть Вас, ни осуждать я не собиралась. извините, если Вам так показалось.
Это был, действительно, комплимент вашему нику.. Жаль, что комп не может передавать эмоций голоса, а то порой не всегда все понятно.
Ответ для Девочка-яд
Исправляю свою ошибку. Не "эмоции" голоса, а "интонации".
Что-то мне вспомнилось, как когда-то тут салат из курицы со сгущенкой выставляли...тоже, видать, ’’на любителя’’
Интересно, надо поискать... Вот правда говорят, о вкусах не спорят.
Интересно, надо поискать... Вот правда говорят, о вкусах не спорят.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/49847/
Причем посмотрите на уровень поваренка и комментарии(совсем другой настрой)
42 балла. Мать моя - женщина...
Жесть)))))
Ответ для Жен Жен
Там уже 41.... Ну ладно уж - там 1 ст.л. - думаю, человеку хотелось добавить изюма в заправку, и решила, что такое количество сгущенки незаметно раствориться в 5 ст.л. майонеза.... Бееее.....
Не знаю, но я в
Причем посмотрите на уровень поваренка и комментарии(совсем другой настрой)
А вот про совсем другой настрой примеров можно привести великое множество...
Что поделать, здесь мы не только готовим, но и активно дружим. Иногда слишком активно. А иногда даже с кем-то против кого-то. Это уж совсем плечом к плечу. Смотришь на такую дружбу и сердце радуется...
Ответ для Alohomora
Да ну... Правда что-ли?
Правда может год назад, может чуть больше но запомнилось ярко
Вообще - практически не существует несочетаемых продуктов - а с домашним майонезиком можно и вилку скушать... В общем здесь явно дело вкуса!
Обожаю сочетание мяса и фруктов )) Беру ваш салатик на заметку
Спасибо, очень рада. Вам понравится.
мой товарищ муж вооообще мясо со сладким не приемлет ни под каким видом, а я б иногда побаловалась курочкой с ананасами.... эээээх
Товарищу мужу-оливье( думаю, он будет рад), а себя все-таки побалуйте сладким салатиком.
Бананы с майонезом - это круто
Бананы с майонезом - это круто
А чем бананы так отличны, например , от яблок, черснослива, с которыми множество салатов( и также с майонезом). Ничем не страшнее жареных бананов в сливочном масле. Да и майонезы бывают разные, не доверяете магазинному- сделайте домашний.
а я разве что-то написала про майонез? Я ничего против него не имею и в салатах периодически использую. Меня впечатлило сочетание майонеза с бананом, и я имею право высказаться, не так ли?
А я слышала про оливье с бананами.... Тоже, наверное чудновато!
О, ну это вообще наверное чудесное сочетание - колбаса, соленый огурцы и бананы с майонезной заправкой
Ага, еще и зеленый горошек.... мечта! Я иногда поражаюсь, насколько у людей бывают разные представления о вкусах... Я еще в школе училась, после уроков пошла к подруге, она предложила пообедать! Положила нам по тарелкам макароны с котлеткой и... Засыпала все двумя ст.л. сахара, я даже ахнуть не успела!
ааааааааа, ну это совсем круто!!!
Я наверное всех переплюнула - молочная каша с сол. огурцами.Ну люблю и все.
Ну это-то да. Такого я еще не встречала
А уменя свекровь соленые огурцы в мед макала, или при его отсутствии в сахар. Попробовала- занятно.
Ответ для Ольчик40
У меня бабушка пиво заедает бананами
Лена, вот это бабулечка у тебя веселая
Она у меня классная! А сама так не пробовала!
Ответ для Ольчик40
Оля,сейчас бананы почти как яблоки,это в лучшем случае. В худшем ни вкуса,ни запаха. Я что бы хоть как то они на нормальные были по вкусу похожи,специально зеленые зеленые покупаю.Кладу в валенок и в темень.Через кокое то время они желтеют и ВОТ почти настоящие.А если забудешь то они как крем ,можно намазывать.Главное что бы не сгнили.
Ой, а в валенок я не проборвала. Я вообще бананы редко покупаю, только если сильно понравились на вид.
Вот которые сильно нравятся на вид,я называю мыло.Попробуй выбери самые зеленые и как я .Увидишь отличия и во вкусе и в запахе.
Надо же! Спасибо, Лариса, сделаю как советуешь.
Ответ для Ольчик40
Попробуйте, ваши слова- чистая правда( опять же для любителей)
Ого! Курица с ананасов-уже не новость, но с бананом... Это надо попробовать))) спасибо, что зарегистрировались, и мне от этого тоже польза будет.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки