• 20 октября 2013, 12:16
  • 11900

Напиток, полезный во всех отношениях

Рецепт: Напиток, полезный во всех отношениях

Что можно сказать про этот напиток? Он выполняет две важные функции - поддерживает нас в форме и защищает от простуды! Особенно хорош в прохладное время года, с мороза или сырости... или вечером, когда руки тянутся к холодильнику... В общем, угощайтесь!

Категория: Напитки Безалкогольные напитки

Ингредиенты для «Напиток, полезный во всех отношениях»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
93.5 ккал
белки
2.1 г
жиры
0.3 г
углеводы
20.6 г
100 г блюда
ккал
25.3 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.1 г
углеводы
5.6 г

Рецепт «Напиток, полезный во всех отношениях»:

  • Имбирь нарежьте тонкими ломтиками (выбирайте сочные корешки)

  • Чеснок почистить и тоже нарезать тонко

  • Шиповник промойте теплой водой

  • Сложите имбирь, чеснок и шиповник в термос и залейте кипятком. Дайте настояться не менее 2 часов.

  • В процеженный напиток добавьте лимон и мед.
    Этот напиток прекрасно согревает и еще более прекрасно снижает аппетит! Кстати, что интересно, но после его употребления чесноком не пахнет!
    Приятного аппетита и доброго здоровья!

Имбирь - обладает прекрасными антисептическими свойствами, способствует скорейшему заживлению ран, является великолепным потогонным, ветрогонным и тонизирующим средством, повышает иммунитет, помогает в лечении простудных заболеваний. Чай из имбиря является эффективным средством в борьбе с повышенным холестерином и закупоркой сосудов, а также препятствует развитию раковых опухолей, а также благодаря присутствию антиоксидантов оказывает на организм омолаживающее и регенерирующее воздействие. Если за полчаса до еды регулярно принимать имбирный чай, то можно за несколько месяцев без особых усилий избавиться от лишних килограммов. Также имбирь является достаточно мощным природным афродизиаком. Вот такой полезный корешок!
Чеснок - прекрасное антибактериальное средство, хорошее лекарством от цинги, одно из наиболее эффективных природных средств для укрепления капиляров, а также отличный адаптоген (препарат, способный повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы), также чеснок способствует снятию напряжения в кровеносных сосудах.
Шиповник - помимо большого содержания витамина С, шиповник оказывает благоприятное воздействие на работу органов пищеварения, стимулирует более активную деятельность почек, обладает мочегонным действием. Употребление шиповника позволяет препятствовать развитию воспалительных процессов, а также способствует уничтожению вредных бактерий.
Лимон - уникальность пользы лимона заключается в том, что он способен круглый год содержать все полезные вещества, что особенно необходимо человеку в период зимних холодов для поддержания иммунитета, и весной, когда начинается авитаминоз. Аромат лимона повышает работоспособность.
Мед - нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии, предохраняет организм от преждевременного старения.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Напиток, полезный во всех отношениях
Рецепт: Напиток, полезный во всех отношениях

Что можно сказать про этот напиток? Он выполняет две важные функции - поддерживает нас в форме и защищает от простуды! Особенно хорош в прохладное время года, с мороза или сырости... или вечером, когда руки тянутся к холодильнику... В общем, угощайтесь!

Ингредиенты для «Напиток, полезный во всех отношениях»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
интересный рецепт, попробую, спасибо
Спасибо за рецепт
Спасибо за рецепт! Именно то, что я искала
Буду рада, если пригодится!
Ксюша, понимаю, что очень полезно и все вкусно. Но чеснок не представляю... Он не портит вкус? Или это как лекарство, нравится, не нравится, пей, моя красавица?
Получается ядрено, во рту горячо в желудке тоже, но мне кажется чеснок в этом напитке только усиливает вкус и пряность имбиря, а сам даже запах не дает после
Это хорошо. Потому что все понравилось.
Ну для начала попробуй вечером на выходных.. У меня с него беготня начинается по скромным делам
"Напиток выходного дня" Попробую. И мужа напою.
Чудесная кладовая природы в одном напитке! прекрасный рецепт, беру в КК!!!
Буду очень рада, если Вм понравится! Ну а о пользе говорить даже не буду - и так все понятно!
Напиток, что надо Во всех отношениях
Очень рада, что рецепт тебе приглянулся! У нас вот уже минус весь день сегодня - с улицы - стаканчик выпить!
Долой простуду и осеннюю хандру!
Плюс бонус - легкий похудательный эффект!
Скажите, а можно заменить шиповник зеленым чаем? (нет его щас). А еще, я читала, что его кипятком не рекомендуется заливать, теряет свои полезные свойства.
Можно, но это будет немного другой напиток! Кстати, что касается шиповника, то сколько про него читала и знаю - главное - правильные пропорции - 4 ст.л. на 1 л кипятка и вообще считается, что наиболее целебен он, если из шиповника взвар готовить - но для меня это муторно - час у плиты стоять!
Ксюш, а чеснок-то при тепловой обработке все свои свойства потеряет.. Я почему заметила, мне МЧ купил пакетищще шиповника по моей просьбе вместе с термосом, но я его завариваю сам по себе, на 2 горсти шиповника кладу 2-3чл меда, сразу. И настаиваю. Он вкусный даже не через сутки,а через 2е, прям черный становится, очень люблю. Имбирь как раз есть, не додумалась добавить. Но вот все таки зачем чеснок?
Машунь, эфирные масла чеснока все равно остаются! Мед вот тоже подвергать тепловой обработке не стоит, лучше уже в налитый в кружку чай, когда он градусов до 50 остынет... А еще лучше, конечно, вприкуску!
Понятно, что большинство продуктов лучше есть без тепловой обработки, дабы получить все витамины... Но днем ты чеснок так не съешь. А вот этот напиток выпить можно - запаха не будет!
Это да... Ну понятно )) завтра заварю шиповник с имбирем )
Давай-давай!!!!
Ксюша, отличный рецепт. очень полезный напиток
Очень рада, что тебе понравилось!
Ксюшенька!Заинтересовала очень таким напитком!Сейчас бы сделала,но нет шиповника.Куплю,попробую приготовить!Удачи тебе в конкурсе!
Спасибо огромное!!!! Очень буду рада, если понравится! И польза ощутится!
Отличный напиток в зимнее время! И согреет, и иммунитет укрепит
Оля, а еще и от зимнего переедания убережет!!
interesno
Надеюсь пригодится!
Уважаю имбирь! Раньше просто добавляла тертый в заварной чайник. Ваш вариант обязательно попробую. Это ж смерть вирусам!
буду рада, если понравится! Помимо смерть вирусам, еще и стоп голоду!
Интересно, с чесноком не пробовала.
Ну вот имбирных напитков много видов, поверьте, этот тоже стоящий!
Очень хороший напиток , но у вас ошибочка вышла(вы два раза одинаково написали про пользу шиповника, а не про лимон)
Огромное спасибо! Уже исправила!
Отличный рецепт, обязательно сделаю. Уже несколько лет делаем имбирь с сахаром или медом - режем кусочками и засыпаем сахаром или перемешиваем с медом, можно добавить еще туда и лимон (кто как любит). Баночку держим в холодильнике, пьем чай. Добавляем еще в чашечку чая немного корицы и кардамона.
А я вот как-то попробовала цукаты из имбиря... не поняла, если честно.. Хотя, они были магазинные, домашние, всяко вкусней!!!
Действительно очень полезный! и нужный! надо своему киндеру начать такой делать. спасибо
Спасибо!!! Главное, чтоб киндеру больше 2 лет было!
не киндерам уже 15 и 8 а почему ограничение с 2 лет? из за имбиря?
О! Хорошие уже киндеры! Им можно!!!! Да, до 2-х лет детям имбирь нельзя, равно как и беременным в 3 триместре (вызывает излишнюю активность плода) и кормящим (на вкус молока влияет), язвенникам и людям с острой сердечной недостаточностью!
Ксюша, оооочень интересный напиток! Обязательно попробую
Наташ, попробуй! Я им аппетит перебиваю... Часа 2 потом вообще голод не чувствуешь! Кстати, его можно 2 раза заваривать!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки