• 30 октября 2013, 11:26
  • 24321

Куриная грудка по-восточному

Рецепт: Куриная грудка по-восточному

Кусочки куриной грудки, пропитанные соусом по-восточному? Легко! Посмотрев передачу с участием Сталика Ханкишиева, меня привлек этот рецепт быстротой приготовления и составом продуктов, которые всегда под рукой. Грудка получается сочной, несухой.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриная грудка по-восточному»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
954.5 ккал
белки
96.6 г
жиры
25.2 г
углеводы
85.1 г
100 г блюда
ккал
63.6 ккал
белки
6.4 г
жиры
1.7 г
углеводы
5.7 г

Рецепт «Куриная грудка по-восточному»:

  • Грудку порезать вдоль на 2 части, посолить. В одной чашке взбить 3 яйца с щепоткой соли, в другую чашку насыпать панировочные сухари. Сухари брать лучше со специями.

  • Обвалять половинки грудки сначала в сухарях, затем в яйцах и опять в сухарях. В сковороду налить растительное масло так, чтобы оно покрывало грудки наполовину. Выложить грудку в раскаленное масло и обжарить с каждой стороны до золотистой корочки примерно по 1-2 минуты.. Не бойтесь, что середина не прожарится, она дойдет до готовности в соусе.

  • Разрезать обжаренную грудку поперек на кусочки, шириной 1-1,5 см.. В первый раз, когда готовила я разрезала по 2 см. (главное фото), в следующий раз, я разрезала потоньше и нам так больше понравилось, то есть 1-1,5 см.

  • В вок или сковороду налить 3/4 стакана воды, 2 ст. л растительного масла, 3 ст. л. без горки сахара, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. с горкой томатной пасты, цедру 1 лимона, 1 ст. л. сока лимона, размешать и довести до кипения.

  • Выложить в сковороду нарезанные кусочки, как показано на фото. Чуть-чуть потушить, затем перевернуть кусочки на другой бок. Тушить, пока весь соус не впитается. Делать все нужно быстро, так как соус быстро впитывается.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриная грудка по-восточному
Рецепт: Куриная грудка по-восточному

Кусочки куриной грудки, пропитанные соусом по-восточному? Легко! Посмотрев передачу с участием Сталика Ханкишиева, меня привлек этот рецепт быстротой приготовления и составом продуктов, которые всегда под рукой. Грудка получается сочной, несухой.

Ингредиенты для «Куриная грудка по-восточному»:

Фотографии «Куриная грудка по-восточному» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Пришлось добавить мужскую нотку..
Не сразу сообразил, что рецепт для одной грудки...
У меня были "вымочены" три из упаковки.. Вода, соль-сахар... Ну и специи...
В итоге помножив по мужицки на три.. В вок влиты 2.5 стакана воды и 350 "крови томатов"...
Ну и обжарив, не совсем понимая зачем в кляре, шницелей... Пришлось импровизировать
В ход пошли два шампиньона.. Средних.. И болгарская перчина..
Ну и по мелочи, капелька кунжутного масла и сои, вместо соли

В итоге получилось шЫкарное рагу... На полшага отстающее от лобио

За изначальный рецепт все равно люто плюсую.. В положительном смысле)
Прекрасно получилось .
когда курица закончилась, а соус еще нет..добавил отвареных вареников с картошкой и грибами...подливка прям универсальная
надо будет как то попробовать сделать ее отдельно
Здо-ро-во как
М-м-м... ох, уж этот кисло-сладкий соус !.. обалденно вкусная курочка получается. Рецепт мой с руками и ногами ! Вроде - просто всё, а результат превосходит ожидания. Спасибо Вам большущее. Точно буду делать ещё.
Алиночка, какая у тебя красотень и вкуснотень, пальчики оближешь!!!
Спасибо
Спасибо большое Вам за рецепт. Попробовала приготовить, всё получилось очень вкусненько . Правда не положила цедру лимона (мы не любители) и чуть меньше томатной пасты использовала. Мужу понравилось, а я вообще фанат кисло-сладких блюд . Забираю в КК.
Спасибо за внимание к рецепту и комментарий!
Добрый день!!! Вчера приготовила - очень-очень вкусно! Я не умею особо готовить, но с первого раза все получилось! Спасибо Вам большоооое за рецепт! Всем так понравилось, на меня посыпалось столько благодарностей от домашних, что происходит не так часто)))) Но все же вопросы некоторые возникли, ответьте пожалуйста! Грудку нужно отбивать? Я часто боюсь что она будет сухой, потому что у меня горький опыт с куриными грудками, и я их всегда-всегда отбиваю, и в этот раз не стала рисковать. Но если она без отбивания такая же сочная и мягкая получается, зачем тратить на это время, но эксперементировать не решилась. Поэтому справшиваю у Вас))) А еще я готовила по 2-ому способу без панировки и скажите, за 5 минут тушения грудка успевает приготовиться?(Я трусиха тушила долго ) И муку вы добавляли, а потом водичку подлили? Еще раз, спасибо!
Грудку отбивать не нужно. Грудку по 2-му способу нарезаю толщиной 1 см. кладу в соус одной стороной, как только цвет побелел (минуты 3), переворачиваю на другую сторону и тушу в соусе минут 5. Чтоб не было комочков муки, я в стакане развожу муку небольшим количеством воды и добавляю в соус. Моим пожилым родителям нравится, когда грудка оооооочень мягкая, мама нарезает грудку и каждый кусочек панирует и обжаривает, затем тушит в соусе без муки минут 15. Очень рада, что Вас хвалили, мне так приятно, что я в какой то степени Вам в этом помогла
Очень помогли! Я сейчас живу не в своей родной семье, поэтому стараюсь, чтобы все вкусно получалось и вот, чудо, все в восторге))) Говорили, что никогда им не готовили такую мягкую курочку. Спасибо за Ваши, такие подробные ответы мне, приготовлю еще что-нибудь по Вашему рецепту!
А еще я рада,ч то мы с одного города!
Вот это да!!! Обязательно приготовьте торт из безе.
Готовила два раза, очень вкусно и красиво ! сейчас прочитала новые коменты и тоже попробую без обжарки, хотя у меня панировка не отслаивалась Ещё раз спасибо Вам
Спасибо Вам за внимание к моему рецепту и отдельное спасибо за отзыв
Какой замечательный рецепт! Очень сочная, нежная курочка! Конечно же буду готовить часто, потому что быстро, а главное вкусно! Спасибо Вам!
Очень приятно получать положительные отзывы На днях я упростила рецепт и предварительно не обжаривала грудку, ниже в комментариях я написала. В этом случае получается еще быстрее и не менее вкусно. Спасибо за фото, у нас даже тарелки одинаковые!!!
Очень вкусно! Готовила на ужин - все смели.
У дочки это любимое блюдо. А для меня главное - быстрое приготовление. Приятно получать такие комментарии, спасибо!
Спасибо за замечательный рецепт!
Курочка получилась просто восхитительной Нежная, сочная, с необычным вкусом. И готовится легко)
Кстати, я тоже обваливала грудку сначала в яйце, потом в сухарях. Панировки получилось меньше, чем у вас на фото, но зато она совсем не отваливалась.
Все домашние в восторге, так что теперь это станет нашим постоянным праздничным блюдом. Спасибо
Я очень рада, что вам понравилось. Спасибо огромное за внимание к моему рецепту и за такой теплый комментарий
Приготовила!! Очень вкусно, мягкое мясо с легким кисло-сладким вкусом. Панировка действительно отставала, причем одну грудку сначала обмакнула в яйце, затем в сухарях, так вот таким способом она держалась))) хочу еще упростить рецепт, и сразу тушить в соусе, только сделать двойную его порцию. Спасибо!
Интересная идея, мне тоже так захотелось попробовать. Спасибо за комментарий
Ответ для Янночка
Мне понравилась Ваша идея - предварительно не обжаривать грудку. Я просто нарезала грудку кусочками и сразу положила в соус, минут пять потушила, добавила в соус 1 ст.л. с горкой муки и загустила соус. Получился очень красивый соус, без кусочков панировки, сочная вкусная грудка, нам очень понравилось, да и готовится быстрее - 15 минут и ужин готов! Вот только сахара в этом случае нужно немного меньше.
Приготовила блюдо давно,а отчёт только сегодня добавляю.Вкусно,интересное сочетание,мне только немного лимона многовато было.В следующий раз меньше добавлю.И при нарезке панировка немного отставала.Но на вкус это не повлияло.Спасибо за вкусную курочку.
Красиво! Какая у Вас панировка толстенькая получилась, у Сталика тоже отставала панировка при нарезке. Спасибо огромное за фотоотчет!
Хочется попробовать!
Спасибо! Я тоже взяла на заметку, интересный рецепт.
Попробую приготовить по этому рецепту. Вкус, должно быть, обалденный. Добавил себе в К.К. Спасибо автору.
Автор Сталик Ханкишиев, а я лишь пересказчик
А я готовлю куриные грудки почти также, только без предварительной поджарки и без лимона, но с чесночком (чеснок добавляю в самом конце), тоже получается очень вкусно! Надо будет теперь с лимончиком попробовать, вот только наверное цедру класть не буду, не люблю когда мясо лимоном пахнет.
ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!
a ya kak raz grudki v suharyah pogarila na ugin,vot tol’ko uvidela recept,utrom iz ostavshihsya sdelay eto blydo,spasibo ogromnoe za recept!!!!
Панировка не отстанет от грудки, если сначала обвалять в муке, потом яйцо, потом сухари. И ещё по-моему соли многовато: грудку посолить, яйца взбить с солью и чайную ложку соли в соус? И всё это на одну грудку?
Я панировку делала по-разному, то сначала в сухарях, то сначала в яйце. Панировка иногда отстает только при нарезке. Готовила несколько раз, солить грудку и яйца немного. Как то ни разу не пересолила. Спасибо за внимание к моему рецепту!
Смотрела передачу и половину не запомнила. Готовила без лимона, добавила домашнюю жидкую аджику: класс. А было ещё два крылышка - также и туда же, мужу понравилось.
Лимон дает особую нотку блюду. В следующий раз сделайте с лимоном.
Спасибо, сама хочу давно лимон добавить к мясу да рыбе, а муж не любит. Все равно сделаю и не скажу, думаю, прокатит.
А у меня тик такой есть - накормить семью тем, чего они не любят. Когда начинают хвалить - тогда говорю, чем накормила. Я помню, когда впервые в ресторане попробовала лягушку, мама сказала: "Ну всё, накормит ведь, будьте осторожны!"
У меня как раз грудка в холодильнике мечтает попасть на ужин Благодаря Вам попадёт Спасибо
Я за нее рада! Моя дочка не очень ест мясо, а это блюдо ей понравилось.
Вам за Ваш рецепт отдельное спасибо от моего мужа, а он у меня привереда! Я очень рада, что обратила внимание на Ваш рецепт Вам
А как рада я! Спасибо за отчетик
привет! вопрос: почему результат красный?
Потому что используется томатная паста, на тот момент делала потолще кусочки (я указала в рецепте) и, соответственно количество кусочков было меньше, а соуса побольше.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки