• 21 ноября 2013, 0:27
  • 13171

Хрустящие зерновые хлебцы

Рецепт: Хрустящие зерновые хлебцы

Признаюсь - на этот рецепт смотрела давно, но никак руки не доходили. Приготовила и не пожалела - очень вкусно. Танечка, милая, моя беременная подруга, этот рецепт для тебя -тут почти нет глюкозы - только отруби, хлопья, семечки и масло. Готовятся хлебцы очень просто - практически "одной левой". Рецепт взят у А. Китаевой в книге "Домашний хлеб"

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Хрустящие зерновые хлебцы»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1089.4 ккал
белки
49.5 г
жиры
57.9 г
углеводы
87.6 г
100 г блюда
ккал
181.6 ккал
белки
8.3 г
жиры
9.7 г
углеводы
14.6 г

Рецепт «Хрустящие зерновые хлебцы»:

  • Все очень просто. Моя дочь Настя сказала с гордостью, что даже она сможет эти хлебцы себе готовить в любое время. Смешайте все ингредиенты в достаточно жидкую кашицу.

  • Готовить хлебцы будем на поду. Для этого включаем духовку на разогрев до 200 градусов. В духовку ставим разогреваться противень с имитацией пода. Подом может быть или специальный пекарский камень или, как у меня, слой в 1см. каменной соли.

  • Пергаментную бумагу хорошо промазываем растительным маслом. Выкладываем на нее тонкий слой теста. Если у вас есть силиконовый коврик-выкладывайте смесь лучше на него, т. к. мои хлебцы все же прилипли к бумаге и мне пришлось изрядно попотеть, чтобы их оторвать от бумаги :-).

  • Тесто разравниваем лопаточкой толщиной примерно 5 мм. Чем ровнее слой, тем равномернее пропекутся хлебцы. Продавите ножом или лопаточкой линии в тесте, деля его на прямоугольники.

  • На горячую соль осторожно перекладываем пергамент с заготовкой. Ставим в горячую (200 град.) духовку, примерно на 25-35 минут.

  • Выпекаем хлебцы до золотистого цвета. Не передержите хлебцы - они не должны пережариться.

  • Готовим творожный дип. В отдельной мисочке смешайте творог, нарезанные (или натертые на терке) крабовые палочки, зелень и сухие приправы с солью. Эту смесь можно измельчить блендером, а также по желанию в нее можно добавить немного чеснока.

  • Разломайте пласт на отдельные хлебцы. При необходимости подсушите их еще минут 5-10 в остывающей духовке. Если хлебцы наберут влаги, их всегда можно немного подсушить в духовке.


Эти маленькие хлебцы могут быть и перекусом, и вполне полноценной заменой настоящему хлебу. С творожной пастой эти кусочки очень вкусны и могут стать настоящим ужином, который не вредит фигуре.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хрустящие зерновые хлебцы
Рецепт: Хрустящие зерновые хлебцы

Признаюсь - на этот рецепт смотрела давно, но никак руки не доходили. Приготовила и не пожалела - очень вкусно. Танечка, милая, моя беременная подруга, этот рецепт для тебя -тут почти нет глюкозы - только отруби, хлопья, семечки и масло. Готовятся хлебцы очень просто - практически "одной левой". Рецепт взят у А. Китаевой в книге "Домашний хлеб"

Ингредиенты для «Хрустящие зерновые хлебцы»:

Комментарии и отзывы

Хлебцы прибрала -обожаю такое-вот-все!
Спасибо большое за доверие!!Мне они тоже очень понравились!Я на выходных купила силиконовый коврик и вот-уже испекла на нем,от коврика хлебцы отстали-как от масла)))
Танюша!Интересный рецепт!Обожаю хлебцы!
Ирочка,спасибо,дорогая!!!!Я тоже их очень люблю)))
Спасибо
Замечательные хлебцы!
Танечка,спасибо большое!
Отличные хлебцы!
Мариша,спасибо!нам тоже очень понравились!сегодня уже готовили вторую партию!
Хлебцы прелесть!
Огромное спасибо!Получились на удивление вкусными,хотя трудозатрат-минимум))) Обожаю такие рецепты)))
Аналогично!
Суперские хлебцы! Очень аппетитно все смотрится!
Олюшка,спасибо,милая!вчерашние хлебцы уже закончились и Настя заказала новую партию,сейчас будем делать вместе с ней
Приятной вам готовки и приятного аппетита!!!
Спасибо большое,дорогая!!!!у тебя там в Турции поспокойнее стало,сезон закрыт?отдыхаешь?
Отдыхаю и уже давно, к сожалению. Кафе отобрали у нас.. А вообще сезон закрыт, людей совсем мало. Но еще тепло, солнечно.
Отобрали?Оля,это что-рекет?
нет, это сделала хозяйка помещений, которые мы брали в аренду. я писала подробно в дневнике, но эту запись уже удалила, чтоб родителям на глаза не попалась случайно...сначала она нас выгнала, сказала, что не хочет видеть больше нас, а потом деньги за аренду захотела. приехали судебные приставы и забрали все, все, что было..и компы, и с кухни все. Она в суде сказала, что мы за аренду не платили вообще. Но мы тоже в суд подаем..
Оленька,какой же ужас!!Как несправедливо!Жалко,что вы расписки с нее не брали за деньги.Очень надеюсь,что вы в суде все отстоите!!!!Я надеюсь.что правосудие восторжествует!!!!Да,и в родной-то стране может случиться такой беспредел,а тут-чужая страна...Боже мой,желаю вам сил и терпения,а также божьей помощи!!!!Все наладится,милая,я уверена!!!
Спасибо тебе огромное за поддержку, добрые слова и понимание. Я тоже очень надеюсь, что все будет хорошо. Благодарю
пиши потом-как дела продвигаются!
Ладно.
Какие интересные хлебцы - утащила!
Леночка,спасибо за доверие!!!Готовятся хлебцы,действительно,очень быстро и просто , а вкус-гораздо лучше магазинных.
Вкусные хлебцы, люблю такие полезности!
Наденька,спасибо,милая!да,помимо пользы,хлебцы оказались еще и безумно вкусными..и так просто приготовить.люблю такие рецепты
Прекрасные хлебцы!
Большое спасибо!а главное-просто,вкусно и полезно
Интересненько
Спасибо,Женечка!они еще и вкусные оказались
Хорошая идея с хлебцами.
Оленька,спасибо,милая!очень нам понравились!
оригинально
Светлана,спасибо большое!
Мне нравится, люблю подобные хлебцы, правда я их покупаю. А ещё понравилась идея с солью.
Танюша,спасибо большое!я сама являюсь постоянным покупателем хлебцев.Теперь буду дома часто готовить.А идея с солью взята у А.Китаевой из ее чудесной книги о домашнем хлебе.
Очень часто покупаю хлебцы, а теперь буду делать сама!!! Спасибо!
Спасибо большое !я уверена-эти хлебцы очень понравятся.Я все смотрела на рецепт,тянула.почему-то мне казалось их исполнение-долгим.Оказалось-все так просто-не нужны ни миксеры,ни блендеры,ни время дополнительное на кухне
Хорошие хлебцы! Удачи Танюша!
Оленька,спасибо, милая!!! Подруга сегодня позвонила-посадили ее врачи на жуткую диету,а она от этого стала очень несчастная и голодная...говорит-есть все время хочу..Тут я и вспомнила про эти хлебцы и Танюшка сказала,что все ингредиенты ей можно)))Надеюсь-ей и вкус понравится
Конечно понравятся!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки