• 1 декабря 2013, 10:49
  • 31060

Курица наивкуснейшая в карамели

Рецепт: Курица наивкуснейшая в карамели

Это самая вкусная курица, которую я ела. Для разнообразия приготовьте курочку на праздничный стол, и ваши гости оценят ее по достоинству. Рецептом поделилась кума Юлия. Огромное ей спасибо за этот рецепт.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица наивкуснейшая в карамели»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2549.2 ккал
белки
223.6 г
жиры
123 г
углеводы
138.8 г
100 г блюда
ккал
186.1 ккал
белки
16.3 г
жиры
9 г
углеводы
10.1 г

Рецепт «Курица наивкуснейшая в карамели»:

  • На куриных бедрышках сделать поперечные надрезы, чуть-чуть подсолить. И отправить в духовку на 30 минут при температуре 180 градусов.

  • Пока курочка в духовке, делаем карамель. В кастрюлю добавляем воду, сахар, паприку и соль (кто любит острое, добавьте красного чили перца). Увариваем на небольшом огне, количество воды должно значительно уменьшиться и стать карамельного цвета, слегка тянучей консистенции.


  • Вынимаем курочку из духовки, выкладываем на нее рубленые грецкие орехи и поливаем карамелью, так, чтоб карамель попадала в разрезы, и запекаем курочку еще минут 10; следите, чтобы орехи не подгорели. На каждый кусочек выдавить зубчик чеснока!
    Очень вкусно!!!






Приятного аппетита и веселого Нового года!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица наивкуснейшая в карамели
Рецепт: Курица наивкуснейшая в карамели

Это самая вкусная курица, которую я ела. Для разнообразия приготовьте курочку на праздничный стол, и ваши гости оценят ее по достоинству. Рецептом поделилась кума Юлия. Огромное ей спасибо за этот рецепт.

Ингредиенты для «Курица наивкуснейшая в карамели»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Курица наивкуснейшая в карамели» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Потрясающий рецепт! Я все же добавляю мёд, как это было в первоначальном варианте ! При минимуме доступных и недорогих продуктов результат поражает сочетанием вкусов! Было интересно, как оценит муж (все же мёд, сахар ..) и он был в восторге , сказал, что сладость сменяется остротой и это очень вкусно
Готовила уже несколько раз, угощала друзей - реакция одна !!
Постепенно научилась уваривать карамель до нужной консистенции , чтоб не стекала .
Чеснок давлю и ножом подпихиваю внутрь разрезов, двумя ножами делать это быстро и удобно . Потом заливаю поверхность карамелью и аккуратно сыплю орешки, они прилипают . С меня фото!
Автору низкий поклон!
Спасибо за рецепт! Очень курочка сладенькая и пришлась нам по вкусу. Буду готовить всегда на все праздники. С медом тоже вкусно, но говорят что после нагревания он вреден. Так что будем делать с сахаром и орешками.
Ой, а нам не понравилось. жаль конечно, вот орешки как-то спасли это блюдо. Не понимаю, почему не понравилось, ведь любим, например, крылья с медом, тоже сладковатые. (но это уж совсем другой маринад.)
Ой, а нам не понравилось. жаль конечно, вот орешки как-то спасли это блюдо. Не понимаю, почему не понравилось, ведь любим, например, крылья с медом, тоже сладковатые. (но это уж совсем другой маринад.)
Попробуйте побольше паприки и чайную ложку кайенского перца в карамель, не бойтесь остроты , она возьмёт на себя сладость и гармонизирует вкус ! Сладость должна ощущаться только первые секунды, а потом взрыв вкусов
Уж точно она не сладенькая )))
Вкуснющая штука.Хотя я бы побольше карамели делала, и, возможно, подавала ее и отдельно, как соус.
Вкуснющая штука.Хотя я бы побольше карамели делала, и, возможно, подавала ее и отдельно, как соус.
Грызть соус придётся, когда застынет ((
Забираю рецепт!
Мне очень понравился рецепт! Беру в КК!
Я делаю по другому рецепту и получается очень вкусно и сочно:
На сухую сковороду насыпать 1ч.л. сахара, сверху 1ч.л соли и поставить на огонь. Когда сахар начнет карамелизироваться (плавиться), выложить на него куски курицы, добавить в сковороду 1 стакан воды и накрыть крышкой, уменьшив огонь на плите. Тушить пока не выпариться почти вся вода (примерно 30-40минут).Перевернуть кусочки курицы и выдавить на них чеснок по вашему вкусу и посыпать орехом. Тушить еще 5 минут. Курица получается очень красивая и вкусная (извините, что нет фото). Спасибо
spasibo za interesnij recept, dumaju eto ocen vkusno
Приготовила курочку по вашему реце пту - мне очень понравилась, а муж не оценил, нк понравился сладкий вкус
Вкусно В моей семье нравится мяско со сладкими нотками Делали неоднократно.
Отличный рецепт - просто и быстро
грецких орехов не оказалось, но и без них получилось очень вкусно, спасибо
Большое спасибо за хорошую подсказку-разнообразить вкус курочки Муж попробовал, почмокал языком и сказал:
урааа! наконец то нашелся рецепт, котрый пришелся по вкусу всем членам семьи.Обычно мои мужчины едят только белое мясо, а голени, бедра и крылья приходится есть одной мне. А тут смели все подчистую. Очень сочная, очень красивая, очень вкусная !!! Огромное спасибо за такую вкуснятину !
Оленька, безумно вкусная курочка. Этот кусок съел мой двух летний Илья!
Женя, очень рада, что рецепт пригодился и понравился! Спасибо за отчет!
Быстро, вкусно и доступно! Очень порадовал рецепт! Дети в восторге, а нам с мужем сладковато. Зато орехи, отдельная песня!!! Благодарю за рецепт!
Оля, спасибо за отчет!!!!!
Очень оригинальный и действительно наивкуснейший рецепт курочки, а главное быстрый! Готовила уже несколько раз, решила,что с орехами у меня будет праздничный вариант! Спасибо огромное !!!
Интересный рецепт, но не всем мужчинам понравился сладкий вкус( Хорошо, что было несколько видов мяса на столе. Кстати, женщинам курица пришлась по вкусу.
Спасибо огромное.
Рецепт изумительный.

Семья в восторге.
курочку я приготовила,получилось вкусно , но мне показался вкус не очень ярко выраженный. в следуюющий раз замариную в соусе, потом запеку
Спасибо,за отчет!!!! У всех вкусы разные!!!! Но каждый найдет, что ему по-душе!
прочитав комменты забрала в КК. обязательно приготовлю, потом отпишусь
Курочка получилась - отпад! Я люблю сладкую нотку в блюдах из курицы. Делала в мультиварке. С чистой совестью ставлю заслуженный +. Без сомнения, блюдо буду готовить и в дальнейшем. Спасибо!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки