• 16 декабря 2013, 22:31
  • 19305

Паштет из печени в мультиварке

Рецепт: Паштет из печени в мультиварке

Предлагаю вашему вниманию домашний паштет из печени кролика (или куриной). Это простое, бюджетное, полезное и очень вкусное блюдо, которое нам с легкостью поможет приготовить наша помощница-мультиварка. Этот паштет очень хорошо стоит и с легкостью "доживет" до новогодних праздников, чтобы порадовать вас и ваших близких своим вкусом.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Ингредиенты для «Паштет из печени в мультиварке»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4889.1 ккал
белки
137.2 г
жиры
398.9 г
углеводы
27 г
100 г блюда
ккал
305.6 ккал
белки
8.6 г
жиры
24.9 г
углеводы
1.7 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 900 Ватт

Основная программа: мясо (40 минут)

Дополнительная программа: или выпечка (40 минут)

Рецепт «Паштет из печени в мультиварке»:

  • Сегодня я готовлю паштет в мультиварке из печени кролика. Технология приготовления паштета из куриной печени абсолютно идентична. Кролик только, наверное, пожирнее будет. Я использую для паштета все внутренности кролика-и легкое, и печень, и даже жирок. Если у вас есть целый 1 кг печени, то мясо вы можете не добавлять.

  • Моя мультиварка-скоровар ка... и готовлю я паштет с добавлением мяса. Мультиварку включаем на программу "Мясо" на 40 мин., клапан в положении "Закрыт". Если у вас нет данной программы, то функцию "Выпечка" на 40 мин. Чашу мультиварки смазываем маслом. Выкладываем слоями крупно нарубленную морковь, лук, мясо и печень.
    Если у вас мультиварка без функции скороварки, и вы готовите паштет с добавлением мяса, то время программ увеличьте для начала в два раза. Мясо слегка обжарьте при открытой крышке мультиварки. Затем добавьте крупно нарезанную морковь, лук, закройте крышку, потушите минут 30. Откройте, добавьте печень, снова закройте и продолжайте готовить.

  • Слегка обжариваем наши овощи с мясом и печенью. Закрываем крышку и ждем. Если скороварки нет, то в середине времени советую открыть крышку и перемешать содержимое. Можно подсолить, поперчить.

  • Через 40 минут я открыла мультиварку, посолила, поперчила содержимое. Из моей печени и овощей выделилось много жидкости. Я ее не сливаю, оставляю. Крышку накрыть, мультиварку выключить и оставить печень еще на полчасика в мультиварке отдохнуть.

  • Слегка остывшую печень с овощами измельчить блендером, понемногу добавляя размягченное сливочное масло, сахар и специи по вкусу.

  • Добавляем коньяк (или водку) для стабилизации смеси.

  • Раскладываем паштет по формочкам. Если планируете хранить долго паштет, банки должны быть стерилизованные и с плотной крышкой.

  • Заливаем паштет растопленным сливочным маслом и убираем в холодильник-минимум на час, максимум-надолго)))

  • Ну вот, можно приступать к дегустации!

Вкуснятина.

Попробуйте! очень быстро и просто вы получите больше 1 кг вкусного, нежного, домашнего паштета.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паштет из печени в мультиварке
Рецепт: Паштет из печени в мультиварке

Предлагаю вашему вниманию домашний паштет из печени кролика (или куриной). Это простое, бюджетное, полезное и очень вкусное блюдо, которое нам с легкостью поможет приготовить наша помощница-мультиварка. Этот паштет очень хорошо стоит и с легкостью "доживет" до новогодних праздников, чтобы порадовать вас и ваших близких своим вкусом.

Ингредиенты для «Паштет из печени в мультиварке»:

Фотографии «Паштет из печени в мультиварке» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Рецепт палочка-выручалочка. До этого всегда выкидывала кроличью печень, не успевала придумать что из нее сделать, т.к. печень у нас не любят и она портилась и я выкидывала. А тут решила попробовать сделать паштет. У меня были только внутренности от одного кролика , поэтому я лук и морковку уменьшила по количеству. вот только водки я перелила на данное количество, и получился паштет с алкогольным вкусом...Жуть. Но на след день , от вкуса и следа не осталось. А самое главное, что дочка, которая печкень вообще не переносит никакую, стащила у меня последний бутер и сказала, что вкусно
Ох,как же я рада!Спасибо большое за такой комментарий!Мои дети до сих пор с трудом едят крольчатину..я ее то в фарш перекручиваю,то тушу с чем-то,чтобб не догадались ))))
Спасибо за отличнейший рецепт, для моей мульти скороварки просто находка, делать почти ничего не надо Паштет получился изумительный, очень нежный и легкий, с килограмма печени большой выход, но на деле улетел быстрее 200-граммовой магазинной баночки)))
Сейчас уже новая партия на подходе
Большое спасибо Вам за доверие к рецепту!Очень рада,что рецепт понравился!Мне самой очень нравятся рецепты,в которых почти ничего делать не надоа на выходе-обалденный вкус)))
Супер!
Спасибо большое!
Танюша, огромная благодарность за превосходный паштет!В моем случае за неимением мульти получилась не менее вкусная запеканка!Делала, как ты советовала, через мясорубку с яйцом и сливками!Отличнейшее блюдо, спасибо , дорогая!!!
Танюшка,твоя чудо-запеканка просто супер!Думаю,яйцо свернулось и дало нашей печени эффект коробочки.Эх,надо было,наверное,делать без яйца.Ну да ладно.В следующий раз,если решимся обе-попробуем и так и так,да?Спасибо тебе большое за доверие к рецепту,за чудесное фото!И еще огромное тебе спасибо за поддержку меня на сайте-твои поздравления и отзывы не прошли для меня незамеченными,просто я совсем не могла на них ответить!Спасибо,милая Танечка!
Танюша, паштет просто замечательный!
Танечка,зайка,спасибо большое!Уже отзвонились родственники по утру(вчера вечером отвозила баночки)-говорят,что такого нежного паштета не ели)))Так приятно))Да и мои за ночь баночку упробовали)))
Танечка, классный паштет. Утащила, может когда и приготовлю
Женечка,спасибо,милая!Если его готовить без сливочного масла,получится очень диетический паштет,его даже диетологи рекомендуют(а если печень заменить на куриные сердечки-еще диетичнее),только я кладу больше морковки с луком.
Танечка, рукодельница наша. представляю, какой вкусный паштет приготовила
Оленька,спасибо,милая.Да,паштет получился самое-то.Он не пахнет печенью(что для меня,наверное,самое главное),такой гладкий,шелковистый-гораздо лучше,чем мы покупаем)))(Ну как свое-то не похвалить)
Сколько рецептов, ты просто молодец! Отличный паштетик!
Любонька,дорогая,спасибо большое.Да.мне вчера детки дали возможность выложить старые рецепты(кроме паштета).
Это хорошо, если хоть иногда возможность дают! А сколько деточкам?
Старшей почти 14 лет,а младшему-почти 1год и 4 мес)))
Моему младшему, тоже 16 месяцев!)))
Самый прекрасный возраст!!!!
Да и не говори! Как раз, лазают везде!
Ой,это точно!Я уже табуретки на кухне привязала к ножкам стола,все шкафы-на замках,все равно,до всего дотягивается..особенно начали страдать цветы на окнах и кошачья еда,тоже перемещенная от Вани на окно...
А у нас стулья вокруг к столу в зале привязанны! Пока овяжешь, с голоду помрёшь! К морским свинкам прям в клетку залазиет! Цветы тоже летят! Шкафы на запорах, уже замучилась их покупать и ставить! Пакостники!
Это точно...у нас еще собака,ну тут мы как-то у же разобрались-она свою еду съедает быстро,на кресдло свое не пускает,обниматься и измываться сильно не дает..А вот с котом,цветами,шкафами,холодильником и пр.просто беда)))Муж вчера тянул-тянул табуретку и заорал-кто привязал.Я говорю тихим голоском-это я..Зачем????Я объясняю..Он:"А что,Ваня уже на окна залазит?"Уже дней пять как я ему об этом рассказываю,а он не слышит..Говорит-не верю..я провожу эксперимент.Тихо отвязываю табуретку(Вани при этом нет,и он не знает).Тут же появляется малыш в кухне,хватает табуретку,придвигает и в два счета на окне..Муж обалдел и сам привязал табуретку к ножке,да покрепче)))
Я как почитаю, так у вас дома тоже партизан растёт! У меня старший сынуля, таким не был! Он всегда ныл и на руках сидел! А мелкий, везде успевает, только гляди! Как старшего сынулю зовут? Детки ладят друг с другом? У нас, как кошка с собакой, в одной комнате противопоказанно находиться!
У меня старшей дочке Насте почти 14 лет,так ыто онак,когда не в школе и не в телефоне,отлично ладит с малышом.В комнату его свою не пускает(скорее из безопасности малыша,там сам черт ногу сломает), но она и собаку с котом туда не пускает.Так что,эта святая троица постоянно караулит под дверью-только,не дай Бог,Настя забудет ее закрыть,мои малыши тут же залетают и начинают ковыряться в мусоре:Ваня залазит на школьный стол,начинает рисовать,кот-по цветам,собака-на кровать...две минуты-и весь наш зоопарк счастлив. Приходит Настя,всех выгончет и они все,вместе с ней,идут играть в зал..Бедные наши соседи.Наверное,очень интеллегентные люди
У тебя доча! Счастливица! Моему старшему 6 лет, он ещё не сильно понимает, что маленьких не обижают! Они у меня орут, дерутся! У нас соседи тоже очень интелегентные люди! Ещё ни чего нам не сказали, что у нас ка в табореу циганей! Вобщем, у тебя тоже очень весело, а то я думала, одна в этом роде! Меня муж постоянно подкалывает: Люба, что ты в жизни такого плохого зделала, что нас бог, такими детками накозал! Про себя же такое не скажешь ведь!
Да,муж твой молодец,с юмором.я очень боялась,что дочка будет себя чувствовать нелюбимой,после появления Вани.но мы стали даже немного ближе,спасибо Господу.да,разница большая и поэтому Настя мне очень помогает
Танюш, привет! Ну, ты ударница сегодня Сколько рецептов выставила вкусных! Паштет супер
Любонька,спасибо,милая!Это мне просто удалось выложить старые рецепты)))Из вчерашних-только паштет)))
Танюша, чудеснейший паштет! Жаль, что у меня нет такой чудо-техники
Танечка,этот паштет можно приготовить еще двумя способами.Первый-в большой высокой сковороде под крышкой.Но там-мясо и овощи предварительно отдельно пожарить-потушить,все же мясо подольше готовиться.Если не нравится,что надо обжаривать мясо,воспользуйся вторым способом.Прокрути все составляющие через мясорубку,добавь сливок и одно яичко,обязательно водку-коньяк и в духовку на часок-пол тора.Получится просто бомба-бомбецкая,правда-немного по=каллорийней.Но я когда-то и без сливок готовила,и без яйца-этакий диет-вариант.вышло тоже хорошо.
Спасибо огромнейшее бум пробовать повторить
Бедный Ваш холодильник. Но мой тоже рискует повторить его участь, когда я сделаю Ваш паштет
Спасибо большое!У меня же,помимо мааааленького холодильника есть боооольшие родственники,и две баночки паштета вчера же вечером уехали жить в другие холодильники)))А сейчас можно его и на балкон вынести(у нас за окном пока что твердый минус)
Хороший паштетик!
Спасибо большое!!!Дверка холодильника так и хлопает,хотя у нас уже 11 вечера)))Для меня-это лучший показатель)))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки