• 19 декабря 2013, 17:21
  • 6902

"Солнечный муравейник" без выпечки

Рецепт: Солнечный муравейник без выпечки

Всё гениальное... БЫСТРО!!! Именно в таком контексте выступаем в борьбе с приготовлением этого тортика! Пока ждёте гостей - легко сообразите! И очень вкусно.

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «"Солнечный муравейник" без выпечки»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2738.8 ккал
белки
63.9 г
жиры
184.6 г
углеводы
236.8 г
Порции
ккал
456.5 ккал
белки
10.7 г
жиры
30.8 г
углеводы
39.5 г
100 г блюда
ккал
301 ккал
белки
7 г
жиры
20.3 г
углеводы
26 г

Рецепт «"Солнечный муравейник" без выпечки»:

  • Очистить орехи. Мелко порубить.

  • Влить в орехи мёд и всыпать ванильный сахар.

  • Белки взбить в крепкую пену.

  • Добавить белки к ореховой массе. Всё хорошо перемешать.

  • Взять небольшое блюдо. Нанести на него тонкий слой крема.

  • Выложить сверху 1 слоем кукурузные палочки (всего уходит примерно 90 грамм, можно взять 10-граммовую пачку, чтобы ещё сверху посыпать).

  • Смазать кремом. Снова повторить слои палочек и крема, выкладывая торт горкой. Поставить в холодильник. Желтки взбить добела, добавить 3 ст. л. жидкого мёда. Влить постепенно вино. Перемешать. Поставить на водяную баню. Когда крем поднимется "шапкой! - снять с огня. Залить весь торт сверху получившимся кремом. Немного присыпать оставшимися палочками, покрошив их. Охладить.

  • Сверху торт посыпать тёртым шоколадом. Поставить в холодильник на пару часиков. (пока соберутся гости, посидят - тортик и пропитается 8))) Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Солнечный муравейник" без выпечки
Рецепт: Солнечный муравейник без выпечки

Всё гениальное... БЫСТРО!!! Именно в таком контексте выступаем в борьбе с приготовлением этого тортика! Пока ждёте гостей - легко сообразите! И очень вкусно.

Ингредиенты для «"Солнечный муравейник" без выпечки»:

Комментарии и отзывы

Прочла всю эту бредятину про кукурузные палочки! Всю жизнь их периодически покупала и слава богу уже к 60 годам и нет особых проблем со здоровьем ни у меня, ни у моих детей. Ну считаете вы, что это не полезно, не надо "открывать" на это другим глаза, пропусти рецепт, каждый сам решит- делать или нет. Мне и торт нравится из кукурузных палочек, буквально месяц назад угощалась в гостях и этим рецептом обязательно воспользуюсь!
Спасибо большое за понимание, да Вы правы- каждый решает для себя, чтобы ему "такого приготовить". А палочки, это вкус детства...=)) увы, сейчас многие производители "забивают" и портят вкус-делая их сильно сладкими или на вкус стекловатой,но это всё равно,меньшая часть. СПАСИБО
Плюс за быстроту и простоту! Думаю, что эта штука должна быть просто вкусной. По поводу полезности - вот вы замороченные!То полезно, что в рот полезло! (пословица) Рассуждаете о ГМО, нахватавшись верхов по этой теме и ничегошеньки в этом не понимая, вредно и всё! Бедные ваши дети, чем же вы их кормите, если так напрягаетесь по поводу состава продукта? Если вы молодые мамы, примерно представляю ваш возраст, думаю, что в вашем детстве родители не заморачивались по поводу состава продукта и ничего страшного не случилось, ничего лишнего ни у кого не выросло, или нет? Рецепт забираю, в жизни всё может пригодится. Автору спасибо!
спасибо и ВАм!!За весомые аргументы и правильные замечания, а то я, прямо расстроилась...Спасибо
Если честно, готовить не буду.Не потому что плохо и невкусно, а просто потому,что хорошие вкусные палочки(а у нас это "Кузя") не возьмешь, ибо они итак уж ооочень сладкие, а другие,какие покупала, мне не нравятся- они редко хрустящие и не отсыревшие.
Но, в любом случае, хочу встать на защиту автора.
Девочки, ну скажите мне на милость, неужели никто из вас не варил ребенку колбасный супчик?Тефтельки из покупного фарша(а там часто рожки да ножки), в конце концов конфеты не покупал типа m&ms, киндер сюрприз, киндер пингви, делис, марсысникерсытвиксы?Да не поверю никогда!А там тоже и Ешки, и красители и т.п.
Дети любят смотреть яркую рекламу, а потом в магазине это выпрашивать.И ни одно материнское сердце не выдержит и что-нибудь да купит.
Так что не стоит нападать (а это сплошь и рядом на "Поваренке") на людей, которые дают что-то запретное по вашему мнению своим детям. Это тоже часть воспитания.И не нам это судить.
Приезжайте к нам, у нас "Кузи" навалом, будем торты делать и есть всякие вредности! И пить тоже...
К Вам,это куда?может Вы на Колыму зовете))
Не, немножко ближе - на Дальний Восток!
Значит не поеду!Сама с ДВ))
Ответ для самогон
охъ спасибо
Ответ для Pulcherima
о,мысли читаете
Ответ для самогон
ОООО,спасибо огромное!!!!Только написала,что у нас Кузи уже невидать=)))Как там гоыориЦЦа:"Уж лучше Вы к нам?"
Ответ для Pulcherima
Полностью согласна, увидели вред в кукурузных палочках, а так-то больше ни в какой еде нет вредностей , полный бред!
Ответ для Pulcherima
спасибо=) а у нас есть не такие сладкие. Кстати, Кузи даавно не наблюдаю. Последний раз готовила ,не помню, как называется, ну там бегемотик нарисован, продают в Магните-очень очень сладкие, и, знаете, не получилось чересчур и приторно. немного меньше мёда и поменять вино=) спасибо
Просто здесь же миллион тортиков и чизкейков на основе магазинного печенья, но оно, почему-то, никому поперек горла не встало, а палочки не угодили! Двойные стандарты у людей.
Магнита, кстати, у нас в городе нет))
Надо же, я думала, что он есть практически во всех городах. Жаль.А Вы откуда?
Приморье,город Уссурийск))Дальневосточница я))
Огоооо Это я от меня имею ввиду=) У каждого свои прелести Мы,вроде как, Южная Столица, все дела
палочки в нашей семье дааавно не едят)))) да и сырые яйца..... предпочитаю классический муравейник.
Молодец!!! Нечего детей, да и взрослых травить
))))) порадовали))) вот правда - всё понимаю, но палочки...
Ответ для Демурия
почитайте состав палочек.Это Ваше сугубо личное мнение (моя их любит, как и кукурузные хлопья. и все дети,к-рых я знаю.)
Любить и правильное питание, без генных мутаций в последствии разные вещи
Все вредное самое вкусное, особенно для детей
Может и гамбургеры по вашему полезны?
Оставим споры, каждый останется при своем мнении
Не дай бог чтобы у вас или ваших внуков выросли хвостик или 12 палец тогда и поговорим, а пока все
Так рассуждать можно только в том случае, если вы полностью выращиваете ВСЕ продукты, - включая мясо и рыбку, - на свой стол самостоятельно (мечта, но увы, для жителей городов, особенно больших - недостижимая). Если же вы большинство продуктов покупаете в магазине или даже на городском рынке, то боюсь вас разочаровать, но здорового и полезного там крайне мало...
А мне идея нравится ! Конечно, если есть предубеждение по поводу сырых яиц - можно и крем заменить на другой, если кукурузные палочки смущают - выбор печенья за вами. Хотя, даже в яйце-пашот желток не кипит, а нагревается до определенной температуры, я уже не говорю об обычных вареных яйцах. А если здесь крем должен подняться "шапкой", то желтки соответственно проходят тепловую обработку.Может я и не права, это просто моя точка зрения. Хотя, если меня что- то смущает в блюде - я просто не стану его готовить , а идейку- утащу
спасибо за содержательный комментарий. Вы во всём правы.
А мне идея нравится, вот только кукурузные палочки хочу заменить на савоярди, как считаете, получится?
Попробуйте-потом мне расскажете=)) Самой интересно. Будет,думаю, тоже вкусно, только другой вкус.
Обязательно Вам отпишусь, спасибо за рецепт!
А я против химии, именно кукурузных палочек
А я против химии, именно кукурузных палочек
Боже, где вы живете, что у вас даже в кукурузных палочках( которые по большому счету для детей) химия? Не надо брать продукцию ИП-шек и кооперативов, изготовленную по техусловиям. Есть еще продукция по ГОСТам.
Во-во!!!Коммент выше мой=)
Ответ для yana69
Нету, и спорить не будем!
Наверное не вы инженерный психолог и знаете как выращивают кукурузу, типо без ГМО
Это один из любимых продуктов генных инженеров для экспериментов, которая более всего поддается искусственного выращиванию, и мутации ГНК
Так что давайте не будем
Этот торт для мутантов
Я живу в государстве,в котором категорически запрещено применение ГМО. И покупаю продукцию именно отечественных производителей, в которой абсолютно уверена.
После таких комментариев складывается впечатление , что вся пищевая промышленность направлена на уничтожение человечества, и уж, самое страшное, начинает с детей.
Я по моему четко сказала, что спорить с необразованными людьми не разбивающимися в Геной инженерии не собираюсь! Поживем, увидим! Всего хорошего
Спасибо за необразованных. "Необразованные" хотя бы знают, что генные пишутся с двумя н, или вы какого то Гену имели в виду?
Образованные, тем не менее, используют в своей кухне и консервы, и крабовые палочки( а кто его знает, что же в них на самом деле)....Не противоречьте сами себе.
Мне не интересно с вами общаться
Ответ для yana69
исходя из комментария, она в какого-то инженера Гену разбилась... Остается посочувствовать. Человек с образованием, пишущий с таким колоссальным количеством орфографических и пунктуационных ошибок - бич нашего времени. А уж когда он еще и противоречит сам себе, - ну не верю я, что она живет в экопоселении. Все разговоры про "здоровую и полезную" пищу, приготовленную из продуктов, приобретенных в магазинах и на рынках, - бред сивой кобылы в электрическую ночь.
Не говоря уж о том, что у кого-то 12й палец может вырасти из-за употребления генно-модифицированных продуктов. Очень сомнительно, что человек даже школьный курс генетики пролистал.
Ответ для Демурия
По-моему, Вы пошутили: почитайте состав палочек!!! Кукурузная мука,сахарная пудра....,всё натурально. Нам всем вообще нравятся украинские "Молочные!,правда здесь их не продают,так там даже их РЕКОМЕНДУЮТ для детского питания!И ляля нарисована=) Так что это один из самых ,наиболее натуральных сладостей-продуктов, которые у нас имеются!!!
Я не против украинских продуктов! Но конкретно про кукурузу написла выше, читайте!!!!
Если что то почитайте интернет, только не желтую прессу, а выводу ученых конкретно о кукурузе
мда.. какие тут все правильные собрались, только вино при нагревании испарит весь спирт. а на счет сырых яиц... бедные вы люди. вам наверно в детстве мама запрещала кущать пирожное "корзиночка"
Вы бы своему ребенку приготовили этот "легкий" вариант муравейника?
А где я написала лёгкий?Да,пыталась ей давать пробовать-но она ни один торт не хочет есть-ни домашний,ни любой покупной!!!Хотя любит сладкое. Ну в графе "дети", я же не имею ввиду детей 2х-5 лет. 10 лет, это, разве уже не ребёнок?!!
Слова "БЫСТРО!" и "легко сообразите!" - разве не подразумевает легкость приготовления?
А 10 лет - это еще ребенок
ну лёгкость приготовления-да, я думала Вы про "лёгкий",как майонез вот поэтому и на усмотрение каждого.Кто-то детей кормит в полтора года кетчупом...-наши друзья, а я своей такое-ни за что!!!вот это-химия!!!так что-у каждого свои кругозоры и своя голова на плечах.
Ответ для Convallaria
Поддерживаю на все 100!!!!!!!
Ответ для Convallaria
Легко. Не вижу ничего криминального. Вчера например кекс с вишней готовила и О УЖАС!!! добавила коньяк. Как наверно страшно жить не зная элементарной химии
угу, а в церкви детям с возраста 40 дней кагор дают. тоже криминал, видимо.
Ответ для Плюшкин дом
Это точно!!! или трубочка!!! И ещё пирожное картошка-там коньяк!!!Торт "Сказка" Прага, и ещё очень много тортов!!!-там же алкоголь!!! Можно и без вина, заменить же др.кремом.Спасибо за поддержку!!!
Ответ для Плюшкин дом
Кущать не запрещали, а русскому языку учили
Что ж так плохо учили? видим рот куЩаньем занят был...
Вообще то это я автора передразнила
А у меня как раз таки все отлично
извиняюсь, но ни за что бы не стала есть торт с сырыми яйцами((( идея хорошая, только бы крем другой
Замените. Вы белковый крем, видно, не любите?! Им оч часто оформляют торты. За идею спасибо
Вино, сырые яйца и... для детей?
дети по законодательству- до 18 лет=)) я ж не имела ввиду мааленьких совсем детей. Правильно меня поймите
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки