• 25 декабря 2013, 16:42
  • 7327

Крылышки по-филиппински

Рецепт: Крылышки по-филиппински

Куриные крылья, приготовленные в восточном стиле. Минимум ингредиентов, минимум участия в процессе приготовления, необычный и незабываемый вкус. Рецептом несколько лет назад поделился друг, который работал поваром в филиппинском ресторане в Японии. Блюдо хорошо тем, что приготовить его может даже человек очень далекий от поварского искусства. Гостям оно неизменно нравится, и даже часто спрашивают: "А крылышки по-филиппински будут?" :)

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кухня: Японская

Ингредиенты для «Крылышки по-филиппински»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3667.2 ккал
белки
248.9 г
жиры
127.5 г
углеводы
374.4 г
Порции
ккал
611.2 ккал
белки
41.5 г
жиры
21.3 г
углеводы
62.4 г
100 г блюда
ккал
217 ккал
белки
14.7 г
жиры
7.5 г
углеводы
22.2 г

Рецепт «Крылышки по-филиппински»:

  • Укладываем крылья в сотейник. Заливаем водой так, чтобы она чуть покрывала их сверху. Добавляем 3 столовые ложки яблочного (!) уксуса и соевый соус "Kikkoman".
    В данном случае получилось 120мл. соуса, но это зависит от размера сотейника и от Вашего вкуса, т. к. блюдо можно готовить с разным количеством соевого соуса, делая его более или менее соленым. Важно использовать именно соус "Kikkoman", иначе можно получить неважный результат (проверено на практике).

  • Не солим, не добавляем никаких приправ и специй, не накрываем крышкой! Блюдо хорошо в своей простоте :) Включаем огонь и время от времени переворачиваем крылья для получения равномерного цвета. Минут через 10 ставим воду на спагетти. Солим примерно 1/4 от обычного кол-ва или вообще варим спагетти без соли.

  • Важно! К концу приготовления вода выкипает и соус становится густым и начинает пузыриться. Вот тут важно не пропустить этот момент и вовремя выключить огонь, он нам нужен именно таким, иначе спагетти без соуса будут сухими. Но и не выключать слишком рано, он именно должен загустеть.
    (Постарался сфотографировать этот момент).

  • Выкладываем сваренные спагетти в большую глубокую тарелку, сверху - крылья и заливаем получившимся соусом. Все!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Крылышки по-филиппински
Рецепт: Крылышки по-филиппински

Куриные крылья, приготовленные в восточном стиле. Минимум ингредиентов, минимум участия в процессе приготовления, необычный и незабываемый вкус. Рецептом несколько лет назад поделился друг, который работал поваром в филиппинском ресторане в Японии. Блюдо хорошо тем, что приготовить его может даже человек очень далекий от поварского искусства. Гостям оно неизменно нравится, и даже часто спрашивают: "А крылышки по-филиппински будут?" :)

Ингредиенты для «Крылышки по-филиппински»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

я вот не понимаю..что важно на кулинарном сайте вкусовые качества или как назвал автор рецепт..все прям так вцепились в название...если Вы такие великие критики идите на передачи Мастер Шеф например..что ж такие таланты пропадают....и так приготовила блюдо..мне и моей семье понравилось,придерживалась рецепта Автора и очень довольна! от моего пузожителя тоже внегласное спасибо...аж замер))))голос оставляю в качестве благодарности за вкусный ужин.
Спасибо большое!!! Очень неожиданно, правда.
Я ваш комментарий случайно увидела - на сайт этот редко захожу - отбили охоту...
Макароны в этом блюде не причем, яблочного уксуса на филиппинах нет, только завозной. Ваше блюдо похоже на приготовление куриного адобо. Вот состав: мясо курицы или свинины тушат в смеси воды, уксуса причем простого 4%, соевого соуса, чеснока, паприки, перца и лаврового листа, и лимона каламанси. Тушат до состояния соуса, часто, мясо в дополнительно после тушения обжаривают отдельно в конце для более яркой зажаренно корочки и сверху поливают оставшимся соусом. Они обожают ярко зажаренные блюда! Иногда готовят блюдо с картофелем, тогда оставляют больше жидкости. Но никогда с макаронами.
По поводу кухни, вы можете обратится к модераторам, они добавят. Я тоже все время хочу попросить. Так как в копилке есть филиппинские рецепты.
Ни в коем случае не хочу вас как то обидеть, просто попробуйте добавить специи и блюдо заиграет по новому.
Да, рецепт адобо встречался, очень похоже, не могу не согласиться, но дело в том, что на мой вкус и без специй хорошо и с зажареной корочкой совсем другая песня получается. Хотя, конечно,можно добавить и чеснок и перец. В оригинале, кстати, на гарнир предлагается рис. И яблочный уксус смело можно заменить на рисовый уксус для суши. За комментарий большое спасибо! Какие могут быть обиды? Наоборот - внимание приятно
Ну конечно рис! Он тут везде и повсюду, едят его со всем чем можно на завтрак, обед и ужин! Я подсичитала, что почти каждый филиппинец съедает от 1 до 3 кг рис в неделю Вообще не могу понять, как так можно много его есть Хотя если учитывать, что хлеба почти нет тогда наверно в полне нормально! Рада, что хорошо отнеслись к коментарию, но мне слишком близа их кухня, так как я летаю сюда на зимовку уже 9-ый год.
Просто и вкусно, спасибо!
Обязательно попробую, подкупает простота в приготовлении и сочетание продуктов, спасибо за рецептик!
обожаю простые рецепты.да и крылышки моя семья любит.
Спасибо
Крылышки по-филлипински, а кухня японская?
Это потому что при оформлении рецепта в выборе страны нет Филиппин. Пятерка за внимательность
а зачем заполнять тогда это поле?
Филиппинская кухня - это соевый соус + уксус?
Ответ для ElenKaNZ
В предисловии к рецепту об этом написано: блюдо готовил в Токио в ресторане повар -филиппинец. Рецептом с нами поделился помощник повара - друг семьи Вячеслав, за что ему отдельное огромное спасибо, т.к. уже на протяжении 10 лет куриные крылышки (а иногда и голень) "по-филиппински" являются фирменным блюдом нашей семьи. Причем готовит его исключительно муж (должен ведь быть у мужчины хоть одно, но фирменное и очень, прошу заметить, вкусное блюдо). Рецепт, кстати, оформлял тоже он. С "японской кухней" пролетел, конечно. Пойду его журить
Ответ для Iswir
Да уж ладно, зачем журить. Молодец, сам готовить, а вот мой муж только чай и кофе, да и то иногда
мне кажется будет вкусно
Качественный соевый соус всегда хорош к курочке!
Просто! Быстро и вкусно!!!! Спасибо за идею!
Получается, что да, варено-тушеные.
ням ням вкусняшка
Выглядит аппетитно...))) А они (крылышки) варено-тушеные получаются, да?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки