• 28 декабря 2013, 12:32
  • 2191

Маффины с шоколадным соусом

Рецепт: Маффины с шоколадным соусом

Сегодня мой дебют. Поэтому не судите строго. Эти маффины мне понравились тем, что структура теста очень нежная. Вообщем, заходите, смотрите и, если приготовите, то не пожалеете.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Маффины с шоколадным соусом»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5460.6 ккал
белки
77.8 г
жиры
273.7 г
углеводы
681.6 г
Порции
ккал
780.1 ккал
белки
11.1 г
жиры
39.1 г
углеводы
97.4 г
100 г блюда
ккал
330.9 ккал
белки
4.7 г
жиры
16.6 г
углеводы
41.3 г

Рецепт «Маффины с шоколадным соусом»:

Взбить яйца с сахаром, добавить молоко, растительное масло, мелко нарезанные орехи (но я сделала крупно: люблю, когда на зуб попадается), кокосовую стружку, муку (с горкой), разрыхлитель и ванилин.
Смешать и наполнить бумажные формочки для маффинов, можно и просто в форму для маффинов; выпекать при 180*С 15 мин. (смотрите по вашей духовке, проверьте зубочисткой: сухая, румяненький - значит, готово).
А тем временем готовим шоколадный соус.


Воду, сахар, кукурузный крахмал, какао смешать и, помешивая, варить до закипания. Остудить, полить соусом готовые маффины, сверху украсить стружкой или орехами.
Приятного аппетита.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Маффины с шоколадным соусом
Рецепт: Маффины с шоколадным соусом

Сегодня мой дебют. Поэтому не судите строго. Эти маффины мне понравились тем, что структура теста очень нежная. Вообщем, заходите, смотрите и, если приготовите, то не пожалеете.

Ингредиенты для «Маффины с шоколадным соусом»:

Фотографии «Маффины с шоколадным соусом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Интересные маффины! Искала в Ваших рецептах торт Апшерон и не нашла
Они ещё и вкусные)Извините за поздний ответ,так как только сегодня зашла сюда и увидела ваш коммент.Да торта Апшерона нет в моих рецептах,но я дам вам ссылку на рецепт по которому делала. https://www.azerifood.com/?page_id=2903 Только вот крем я делала свой заварной: 1,5 стакана молока,1 стакан сахара,2,5 ст.л муки смешать и варить на медленном огне до закипания,остудить.Взбить 300 гр слив.масла и частями добавить заварную часть крема,добавить ваниль.
Спасибо и за ссылку,и за рецепт крема
На здоровье)
Отличные маффины! А обязательно нужен в шоколадный соус,кукурузный крахмал добавлять...,картофельный не подойдет? У меня в данный момент его нет,а завтра утром хотела их испечь!
Благодарю Вас за рецепт !
Спасибо большое за оценку!Мне очень приятно))Да обязательно кукурузный крахмал.Потому как с кукурузным консистенция да и вид соуса получается получается немного другим,чем с картофельным.Так,что лучше не рисковать))
И соуса этого много получатся.Я оставшийся соус перелила в баночку и ранила в холодильнике.И потом полила тор вместо шокоглазури( у меня в рецептах он как торт Апшерон)Получился такой глянцевый,блестящий торт))
Большое спасибо,что ответили! Очень понравился Ваш соус-глазурь! Соус делала на кукурузном крахмале,с картофельным не стала экспериментировать,получилось классно ! Обязательно буду делать в дальнейшем!
Благодарю Вас ещё раз!
Это я вам благодарна за отзыв!Так приятно читать))
Ответ для Фариа
Побежала на Ваш тортик полюбуюсь с этой глазурью!
Спасибо за рецепт, буду делать в дальнейшем)))
вы знаете это очень интересный соус.После застывания при нажатии на него пальчиком, не пачкается,но мягкий.Как желе что-ли)как глазурь не застывает. Я этим соусом поливала и Торт Апшерон.У меня почти половина соуса осталась,и я его использовала вместо глазури.
Подскажите, соус после нанесения застывает?
Я очень рада,что Вам понравилось.Кушайте на здоровье
Весь день думала, что же мне испечь, а тут Ваши маффины. И вот уже испекла, очень вкусные и воздушные, только орехов у меня не было, я положила сухофрукты и мак. Спасибо огромное.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки