• 29 января 2014, 20:26
  • 6007

Боливьяно

Рецепт: Боливьяно

Если вам приелись обычные пирожки, приготовьте бразильские боливьяно. Они получаются очень нежные, слегка хрустящие и вкусные. Рецепт из журнала.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Бразильская

Ингредиенты для «Боливьяно»:

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8579.3 ккал
белки
101.8 г
жиры
565.7 г
углеводы
729.6 г
Порции
ккал
536.2 ккал
белки
6.4 г
жиры
35.4 г
углеводы
45.6 г
100 г блюда
ккал
345.9 ккал
белки
4.1 г
жиры
22.8 г
углеводы
29.4 г

Рецепт «Боливьяно»:

  • Тесто: молоко соединяем с маслом, солим, ставим на огонь и доводим до кипения. Добавляем муку и, постоянно помешивая, провариваем до исчезновения влаги. Снимаем с огня, остужаем.

  • Начинка: лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, добавляем фарш и обжариваем 4-5 минут, перчим, солим. Кладем остальные ингредиенты (яйца, изюм, оливки, петрушка) и немного обжариваем.

  • Вот готовый, остывший фарш...

  • Тесто делим на 16 колобков, примерно по 50 г и расплющиваем в лепешку - можно раскатать 1 большой колобок нетонко и вырезать круги, но мне было удобно все делать руками, т. к. тесто очень мягкое и рассыпчатое получается. Кладем на ладонь и в середину лепешки выкладываем фарш.

  • Соединяем края и слегка придавливаем сверху, чтобы пирожок был похож на монету...

  • Панируем сначала в слегка взбитых яйцах, а затем в сухарях.

  • Жарим во фритюре.

  • Даем остыть, посыпаем смесью сахара и корицы ; мои сочли это излишним, поэтому мы не стали так делать. А вы, при желании, как истинные бразильянцы, можете посыпать. Кстати, они их едят холодными, но мне нравятся и в холодном, и в теплом виде!

  • А вот наш пирожок в разрезе... Очень мягко и вкусно!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Боливьяно
Рецепт: Боливьяно

Если вам приелись обычные пирожки, приготовьте бразильские боливьяно. Они получаются очень нежные, слегка хрустящие и вкусные. Рецепт из журнала.

Ингредиенты для «Боливьяно»:

Комментарии и отзывы

Боливьяно по испански это - боливийское что либо. и где я ж там бразильский рецепт то......
Ну да, рецепт из разряда "Прощай здоровье, здравствуй больничная койка", без сомненья....Да и, вообще, на любителя... Это ж надо - ТЕСТО вывалять в ПАНИРОВКЕ!! Котлеты, тоже, конечно, панируют, но их же не заворачивают предварительно в куски жирнющего теста! Все таки наши беляши намного здоровее, это факт!
Очень аппетитные пирожки!
Спасибо!
А я попробую,они не жирнее пирожков и беляшей и всей другой выпечки,в тесто которых добавляется масло,а котлетки со свининкой,обваленые в сухарях и обжаренные на свином смальце или в других маслах тоже не диетичeские...А лопают их многие.
Я согласна с вами! А боливьяно ,кстати, не так жирны,как кажутся.Спасибо!
А если не жарить их во фритюре, а запечь в духовке, будет не так жирно? Мне рецепт понравился, плюсую и попробую сделать их печеными.
Попробуйте и поделитесь опытом! Я не запекала . Спасибо!
Вам плюс
Но соглашусь с предыдущими ораторами... это дико жирно! Я от такого уже отвыкла. Так что готовить такое не буду уж извините
Да ,если вы отвыкли ,то конечно. Просто я люблю готовить что- то новое ,оригинальное, не избитое. А потом такое мы тоже едим не каждый день, а иногда можно! По крайне мере это лучше фастфуда. А за плюс - спасибо!
конечно, это все равно гораздо лучше того же макдональдса
Бразидьские беляши
Они вообще не похожи на беляши: ни видом ,ни вкусом. Просто на фото есть действительно какое сходство!Но тут , по всей видимости , моя вина.
Оригинально, но жирновато((Масла много((Поэтому честно-готовить не буду, но плюсую, ибо для тех, кому лишние калории не страшны, думаю, будет очень интересный вариант пирожков!
Кстати,все , кто пробовал мои" бразильские" пирожки ,не жаловались на жирность. А в общем-то дело вкуса. Спасибо за отзыв!
Дело не во вкусе-я к жирному нормально отношусь (если,конечно, при укусе масло не течет ) , а в фигуре((((
Нет, никакой жир не течет! Я сама , когда готовила их в 1 раз, делала с опаской: жирные ,да еще и с сахаром-корицей!! Бр-р-р... Но результат меня приятно удивил! Попробуйте и ,может быть и вы ,будете приятно удивлены?
Отличненький рецепт! Забрала в КК!
Спасибо!
Интересные пирожки
Пирожки очень интересные. Хотелось спросит про тесто : как это до испарения влаги?Тесто получается заварное что ли?
Да,получается как заварное.В готовом виде тесто напоминает картофельное, ну по крайней мере, мне так кажется. И масло можете уменьшить.Попробуйте ,моим понравилось!
Может они и вкусные, но чересчур для меня они жирные... Столько масла в тесто плюс фритюр... Моя поджелудочная, увы, не выдержит... Да и для детей это чересчур жирновато будет...
Масло можете уменьшить-на мой взгляд они не пострадают; почему -то в готовом виде они на вкус(тесто я имею в виду) напоминают картофельные пирожки,хотя это мое сугубо личное мнение.А потом ,мне кажется , надо сначала попробовать и уже затем решать:стоит или не стоит готовить во второй раз. Мне всегда интересно новое!
очень любопытная идея с заварным тестом что-что, а такие пирожки мне еще не приходилось делать. Есть над чем подумать. Спасибо! Жаль только, что фото разреза немного туманны.
Мне тоже...Все пытаюсь приспособиться к своей сотке, фотоаппарат безнадежно сломан внучкой. А по поводу пирожков- попробуйте,они очень интересны и вкусны! Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки