• 1 февраля 2014, 20:08
  • 27234

Гороховые котлеты

Рецепт: Гороховые котлеты

Все время думала, что же, кроме супа и гороховой каши, можно приготовить, и вот решила приготовить котлеты. Думала, что ничего не выйдет, но получилось даже вкусно. На пробу угостила соседку, она так и не смогла понять, из чего, но ей понравились мои котлеты. Попробуйте, может кому и понравится, тем более, можно смело готовить в Пост. Очень сытные. Выношу на ваш суд.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Гороховые котлеты»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
307.9 ккал
белки
19 г
жиры
1.1 г
углеводы
57.8 г
Порции
ккал
38.5 ккал
белки
2.4 г
жиры
0.1 г
углеводы
7.2 г
100 г блюда
ккал
83.2 ккал
белки
5.1 г
жиры
0.3 г
углеводы
15.6 г

Рецепт «Гороховые котлеты»:

Стакан гороха замочила в воде и оставила на ночь,
утром промыла под проточной водой и пропустила через мясорубку вместе с луком.
В гороховый фарш добавила укроп (у меня был сухой), а также перец и соль по вкусу. Сформировала котлетки, обваляв в панировочных сухарях.
На раскаленную сковороду налила подсолнечное масло и обжарила котлеты с двух сторон. Выкладываем на блюдо с бумажными полотенцами, чтобы удалить из котлет лишнее масло

Котлеты получились сытными, пойдут хорошо на завтрак с чаем или кофе, напиток на ваше усмотрение.
Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гороховые котлеты
Рецепт: Гороховые котлеты

Все время думала, что же, кроме супа и гороховой каши, можно приготовить, и вот решила приготовить котлеты. Думала, что ничего не выйдет, но получилось даже вкусно. На пробу угостила соседку, она так и не смогла понять, из чего, но ей понравились мои котлеты. Попробуйте, может кому и понравится, тем более, можно смело готовить в Пост. Очень сытные. Выношу на ваш суд.

Ингредиенты для «Гороховые котлеты»:

Комментарии и отзывы

Поздравляю всех с Рождественским постом! Сегодня на обед я съела тарелочку супа с чечевицей, а закусила гороховыми котлетами (по вашему рецепту) с чаем. Вкусно! Съела сразу три котлеты! Благодарю вас за простой, экономичный, сытный и вкусный рецепт!
рада что вам понравились котлетки ! С Рождеством вас!!! Здоровья,удачи ,счастья вам и вашим родным и близким
Пробуйте ,делайте ,добавляйте что то свое ,
Огромное спасибо за рецепт. У меня был рецепт с нутом, но он дороговат. искала с горохом и нашла ваш!
Слушайте, спасибо за рецептик. Вкзде горох надо отваривать, что только занимает время. Тут все иначе. Попробовала, сижу жую. Вполне себе ничего, вкусно. Суховато, да. Но с овощами на гарнир думаю будет вполне!
Добавила морковь, кинзу и немного пряностей. Муж сказал, что котлеты рыбные Спасибо за рецепт!
Отчитываюсь. Очень хотелось сделать, рецепт не записала. Помнила только, что горох и лук. Горох замачивался где-то 8 часов. В блендере перемолола, не в пюре, но тоже неплохо, структурненько так. Чтобы масса держалась, добавила 1 яйцо. Почесав тыковку, решила, что хуже не будет, потерла 2 сырые картофелины. Масса стала жидковатой. Решив дальше не изголяться над продуктами (а вдруг вообще ничего из этого не выйдет), просто пожарила на керамической сковородке без жира как блинчики. Очень вкусто получилось. Почему-то пышные, наверное, горох как-то в процессе набухает, чтоли. Горох не чувствуется совсем. Только структуру дает. На вкус чуток суховато, но со сметаной самое то! Главное, что горох не надо предварительно варить, очень экономит время. Надо поробовать из сырой чечевицы. Записала рецепт, буду пробовать "котлеты". Спасибо за идею.
У вас получился свой рецепт!! Браво!!На то они и рецепты что бы фантазировать!!!
Я тоже сторонник плотных завтраков, Вам +
Хорошее блюдо в пост.
Если кого-то смущает сочетание вкусов, то это не беда, вкусы у всех разные. Но я еще не видела людей, которые утреннюю яичницу с беконом запивали бы пивом, например

Но если не жалеть времени, то можно и на пару сделать, будет диетичнее
Это на любителя,кто чем запивают ,я видела людей которые едят селедку и запивают сладким чаем
Не зря у Вас нет положительных отзывов.Если я Вас обидела своими сомнениями - извините.
Просто иногда надо пробовать!!Конечно на вкус и цвет....Я бы не стала выставлять если бы было не вкусно!!! просто попробуйте а вдруг понравится!!!Надо просто иногда отходить от каких то правил,Не пейте с чаем.... Просто если есть сомнение то не вкусно,то просто попробуйте приготовить ,Вас смутил горох,но ведь готовят и морковные и свекольные котлеты Всего вам доброго!!!
Извините,но даже не могу представить гороховые котлеты с чаем и тем более с кофе...
И они не"хрустели", просто обжаренные с двух сторон?Ведь горох даже варится довольно долго,чтоб стал приятным для еды.Хотя на вкус и цвет ...
Хочу ответить,во первых горох набухал в воде ночь,и стал мягким, во вторых прошел через мясорубку, а на завтрак можно и с чайком,котлеты то овощные получаются,хотя и с мясными чаек тоже не плох !! Так что попробуйте,не так много времени затратите,просто для интереса приготовьте,можно добавить и другие травки кроме укропа,я готовила что было под рукой .Ну и хороши котлеты кто соблюдает Пост и сидит на диете Всего вам доброго!!!
Светлана, а Вы хотя бы раз пытались узнать, какие процессы идут в организме, если запивать еду какой-либо жидкостью? Не говоря уже о том, что вы делаете это по утрам, когда организм старается максимально очиститься и вывести различные вредности.

Раздавать подобные советы - это верх невежества в плане совместимости еды, в плане непонимания процессов и пищеварения в целом. Принимая жидкость во время еды, Вы архисильно усложняете работу желудка, так как ему теперь придётся очень сильно постараться, что бы справиться и переварить еду в жидкости, тем более с кофе или чаем. При этом результат работы желудка уже будет хуже, потому что не удасца в таком состоянии расщепить пищу полноценно и большая её часть будет просто бродить, закисляться и отравлять организм токсинами и шлаками.

А если это мясные котлеты с чаем или кофе, то о таком кащунстве над едой даже нет подходящих слов для комментариев. Мясо само по себе продукт тяжёлый, но если его запивать чаем или кофе - катастрофа!!! Даже представить сложно какой страшный вред вы причиняете своему организму и что вас ждёт лет через 10-20 такого питания.

Хотя бы погуглите для себя, что бы не раздавать подобных советов, а то мало ли, не знающие люди тоже подсядут на такую пагубную привычку в питании.

P.S
Не смог удержаться и специально зарегистрировался, что бы оставить комментарий под столь ужасающими советами.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки