• 13 февраля 2014, 16:39
  • 65718

Куриные грудки в микроволновке

Рецепт: Куриные грудки в микроволновке

Получаются нежнейшие грудки (если не увлекаться с солью!), а самое главное - ЛЕНИВЫЕ!

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Куриные грудки в микроволновке»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1265 ккал
белки
249.5 г
жиры
19.6 г
углеводы
21.1 г
Порции
ккал
253 ккал
белки
49.9 г
жиры
3.9 г
углеводы
4.2 г
100 г блюда
ккал
97.3 ккал
белки
19.2 г
жиры
1.5 г
углеводы
1.6 г

Рецепт «Куриные грудки в микроволновке»:

Не судите строго! Очень простой и ленивый, быстрый рецепт придуманный мной (от прогрессирующей лени))))
Берем упаковку охлажденных куриных грудок (можно взять и индюшиную, но ее нужно будет разрезать на 4 части, иначе она долго готовится), промываем холодной водой, просушить бумажным полотенцем, выкладываем в стеклянную (жаропрочную) кастрюльку, заливаем кефиром 200-300 гр, солим (посолите чуть меньше, чем обычно солите), перчим, добавляем любимые травки и даем постоять минимум 20 минут.

Если времени нет совсем - сразу ставим в микроволновку на 15-20 минут на полную мощность (у меня 750W).

Если есть время, то пусть постоит минут 20 - 30 (так она получится просто пальчики оближешь!), и после того как грудки побалдели в кефире, ставим в микроволновку на 15 - 20 минут. Самое главное - ничего не сливаем, хотя обычно сливать нечего, т. к. кефир впитывается полностью.

Когда микроволнолновка дзинкнула, достаем кастрюльку и раскладываем по тарелочкам!!! Если что-то осталось в кастрюльке (в смысле грудка), оставляем ее в том соку, что выделился при приготовлении, иначе она подсохнет и будет суховатая. А когда грудка остынет, ее можно порезать вместо колбаски для бутербродов.

Если кому-то пригодится - я и шашлык всегда мариную в кефире, и грибочки для шашлыка в смеси кефира и майонеза.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5588
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные грудки в микроволновке
Рецепт: Куриные грудки в микроволновке

Получаются нежнейшие грудки (если не увлекаться с солью!), а самое главное - ЛЕНИВЫЕ!

Ингредиенты для «Куриные грудки в микроволновке»:

Фотографии «Куриные грудки в микроволновке» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Обожаю ленивые рецепты! И Ваш рецептик как раз то что надо.
Вкусно вышло! Спасибо! Раньше тоже мариновала в кефире и запекала в духовке, но вкусно не было. Очень понравился способ приготовления!
Грудку замариновала заранее, залила кефиром, чуть мощность уменьшила и на 20 минут + некоторое время доходила в микроволновке...Объедение - быстро, бюджетно, а главное - нежно, сочно и вкусно! Кефиром почти всю грудку покрыла, а сока мало было, и он такой вкусный, что в следующий раз большим количеством залью.
Я такую курочку тушила в казане, но кефир свернулся и все превратилось в суп какой-то... И филе суховатое и жесткое было. Попробую сделать по вашему рецепту
Попробуйте по моему рецепту, не пожалеете! Приятного аппетита!
Спасибо, забрала в КК
Пользуйтесь на здоровье, приятного аппетита!
Видела такой рецепт в журнале,готовился в духовке.Собиралась сделать,но что-то не сложилось.Ваш вариант ещё быстрее.Спасибо!
Мне очень приятно, что вы воспользовались моим рецептом! Спасибо и приятного аппетита!!!
Приготовление курочки в микроволновке позволяет очень быстро приготовить ее к ужину. А если кефир полностью впитывается в курочку, то можно будет попробовать. А с крышкой или без надо готовить?
Желательно с крышкой, но нужно оставлять зазор чтобы сыворотка не убегала, а то потом придется драить м.волновку!!! Спасибо за отзыв, приятного аппетита!!!
Люблю,когда все по-быстрому,ну,или почти все
Я тоже люблю быстрые рецепты!!!
Очень вкусная курочка получилась.Спасибо. Я , правда готовила в духовке, мариновала в кефире часа 2, Добавила еще чесночка , а он почему -то позеленел..Вкусно!
Я когда запекаю в духовке, чеснок стараюсь растереть в пыль, потому что он всегда становится зеленым в процессе запекания. Приятного аппетита, спасибо за отзыв!
Мне, как большому любителю куриной грудки, очень понравился этот рецепт! Большое спасибо, обязательно буду пользоваться!
Приятного аппетита и спасибо за отзыв!
Вкусно, быстро, удобно и сочно получилось , но не без минусов... готовила в посудке СВЧ с крышкой, очень много сыворотки убежало в микроволновку и сверху - не оч.приятная пенка-паутинка осталась. Не знаю, сколько полезных свойств в этой курице, но то, что это удобный ленивый и вкусный рецепт , то это точно Очень удобно в жару, когда др.электроприборы не включишь...
Спасибо за альтернативу
Да, есть такой минус, но он возникает, в основном, когда наливаешь много кефира. Спасибо, что воспользовались моим рецептом! Приятного аппетита!
Посудину заполняла на 2/3 и кефир только покрывал мясо Может, ещё что-то не учла, но так стоит во всех инструкциях
У меня тоже периодически убегает, я уже привыкла. Значит такова се ля ви!
В любой се ля вУ есть масса минут счастья!
Абсолютно согласна!!!
Грудка получилась не сухая, готовила 15 минут при мощности 600 ватт. Спасибо за рецепт.
И вам спасибо, что воспользовались рецептом! Приятного аппетита!
Быстро, вкусно и нежно. Готовила 10 минут.
Спасибо за то, что воспользовались рецептом. Приятного аппетита!
Получились довольно вкусные грудки.Даже не очень сухие. Видать кефир сделал свое дело. Буду пользоваться вашим рецептом.
Спасибо вам за отзыв! Пользуйтесь на здоровье и приятного аппетита!
Получилось нежно, вкусно. Делаю подобным образом не в микроволновке, а в духовке, результат радует. Спасибо!
Приятного аппетита! Мне очень приятно, что вы пользуетесь моим рецептом!!!
Ответ для Людмила НК
Людочка, а у тебя вот эта на фото из духовки или из микро?
Надя, это я готовила в духовке.
понятно, спасибо
Получилось быстро и вкусно! Правда, мне немного не хватило мягкости. Может быть я чего-то не так сделала, буду пробовать ещё.
Спасибо за рецепт!
Добрый вечер! Попробуйте в следующий раз накрыть крышечкой, а еще может мало кефира налили, когда грудки начинают готовиться, они выделяют жидкость, которая их полностью покрывает. Просто попробуйте налить чуть больше кефира. Приятного аппетита!
Добрый вечер! Крышкой я накрывала, ранее специально уточняла у Вас этот момент. Да и кефира было сполна, на фото видно, что вся грудка покрыта кефирными пенками. Я думаю, может передержала. Попробую минут 10 прогревать и оставить в отключенной печке ещё на столько же.
Может микроволновка на большой мощности? У меня 750 ватт, и я ставлю на 20 минут, попробуйте перевернуть минут через 10.
Спасибо за рецепт, получается очень вкусно. Я уже несколько раз делала и из грудки, и из других частей курицы. Всё равно вкусно, главное кусочки делать небольшие. Кефира у меня не было, добавляла йогурт натуральный, чеснок, специи, остальное по рецепту.
На здоровье! Я тоже, иногда, добавляю вместо кефира или мацони или йогурт, а один раз делала с каймаком, получилось вкусно, но жирновато. Приятного аппетита!
И вкусно и просто!
Все что ленивое - это по мне!!! Иногда даже лень написать про понравившийся рецепт Но вот, пишу. Хочется попробовать!. А вы берете грудки вместе с косточкой или используете только филе грудки?
Я беру только филе.
"Ленивые" рецепты - это замечательно Не всегда хватает времени стоять у плиты..А так- раз-два и завтрак детенышам готов!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки