• 19 февраля 2014, 8:20
  • 9591

А-ля чизкейк "Я на диете"

Рецепт: А-ля чизкейк Я на диете

Чизкейк. Слово из 7 букв, но как много в них заложено. На ум сразу приходит его восхитительный образ, а во рту непроизвольно выделяется слюна... Но, когда ты на диете, в голове проносится: сколько лишних калорий! И если при слове "десерт" у вас начинается паника, то предлагаю вам прекрасную альтернативу! Нежный, легкий а-ля чизкейк... Он не только не навредит вашей талии, но и подарит вам несколько минут наслаждения вкусом...

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк без выпечки

Ингредиенты для «А-ля чизкейк "Я на диете"»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
211.1 ккал
белки
10 г
жиры
6.2 г
углеводы
30.3 г
100 г блюда
ккал
124.2 ккал
белки
5.9 г
жиры
3.6 г
углеводы
17.8 г

Рецепт «А-ля чизкейк "Я на диете"»:

  • Измельчить овсяные хлопья с отрубями. Необязательно в муку.

  • Добавить пюре из банана и перепелиное яйцо. Перемешать. Добавить йогурт. Чем больше добавите йогурта, тем мягче будет основа. Можно добавить мед или сахар, но это уже на ваше усмотрение.

  • Выложить основу на пекарскую бумагу в форме круга. Поставить в духовку. Готовая основа будет золотистого цвета. Кстати, если увеличить пропорции для основы, то у вас получится очень вкусное печенье) Достаем нашу основу. Пахнет уже очень вкусно и соблазнительно) Но мы стоически терпим и продолжаем нашу готовку. Замочить в воде желатин согласно инструкции. У меня ушло 20 мл воды и около 20 минут для набухания.

  • Смешать тофу, сахар и риккоту. Можно добавить какао, кофе, ваниль. Что вашей душе угодно) Набухший желатин распустить (я это делала в микроволновке). Влить тонкой струйкой в смесь из риккоты и тофу. Перемешать.

  • Форму для застывания чизкейка обернуть пищевой пленкой. На дно положить основу. Я посыпала основу мелконарезанной курагой. Выложить начинку.

  • Сверху можно украсить шоколадом, фруктами, ягодой или, как это сделала я, мармеладками. Убрать в холодильник на 3 часа, но лучше на ночь.

  • Наш диетический чизкейк готов! Порция совсем небольшая. Как раз, чтобы порадовать себя и не мучиться из-за лишних калорий)
    Приятного аппетита!

  • А теперь по поводу диетичности. Я думаю, 180 ккал на всю порцию себе точно можно позволить.))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
А-ля чизкейк "Я на диете"
Рецепт: А-ля чизкейк Я на диете

Чизкейк. Слово из 7 букв, но как много в них заложено. На ум сразу приходит его восхитительный образ, а во рту непроизвольно выделяется слюна... Но, когда ты на диете, в голове проносится: сколько лишних калорий! И если при слове "десерт" у вас начинается паника, то предлагаю вам прекрасную альтернативу! Нежный, легкий а-ля чизкейк... Он не только не навредит вашей талии, но и подарит вам несколько минут наслаждения вкусом...

Ингредиенты для «А-ля чизкейк "Я на диете"»:

Комментарии и отзывы

Спасибо
Отличный рецепт, я сама недавно делала такого типа с рикоттой и 3% филадельфией,только вместо сахара,сах.зам,и уж конечно без бананов сухофруктов и хлопьев, только отруби, но я сижу на диете Дюкана, колитесь, Вы тоже после этой диеты? Там овсяные отруби основа всего, и кстати,очень хорошая диета))) Я считаю, подобный чизкейк, отличная альтернатива для тех кто недавно вышел с диеты, кстати, попробуйте с легкой филадельфией, по вкусу почти не отличается от оригинального чизкейка нью-йорк, который я просто обажаю, и пробую везде где бываю
Доброе утро!
Чего же всем так бананы не нравяться? Да, наверное, 91 ккал на 100 гр немало, но зато сколько пользы! Плюс они очень сытные. А в рецепте один мини-банан весил всего 20 гр и кураги я взяла 1 штучку. Не стоит избегать таких продуктов. Калории калориям - рознь. А эти продукты еще и для сердца полезны, что для меня крайне важно.
На диете Дюкана я не сидела. Хорошо, что Вам она понраву но лично я, считаю ее очень вредной. Худела я 3 года назад и уже почти 2 года не употребляю мясо и рыбу.
С удовольствием приготовила бы сей десерт с филадельфией, но она неожиданно пропала из всех магазинов. Ей богу, словно не в Москве, а в глуши живу
Ого, Вы молодец! Я без мяса и рыбы наверное не смогла бы((( А бананы не хороши не из за каллорий, совсем нет, вы правы калории каллориям рознь, так же как и жиры, но в бананах есть совсем не полезный крохмал, из за которого, который совсам не способствует похудению , и много углеводов.
А вот курага, и другие сухофрукты меня как то сильно смущают, слишком уж идеальное все продается, по этому если сухофрукты, так самим насушить в сушилке
Насчет кураги не скажу, у меня из-за границы. По ней сразу видно, что натур продукт)) а так советую ее промывать перед употреблением))
Спасибо за внимание удачи вам!
А вот курагу обожаю, пачками лопаю
Ответ для Frambuesa
А мне они вот по вкусу не нравятся
Ой, я и курагу, и бананы очень люблю))
Диетическое в этом рецепте в первую очередь, размер.
Хочешь похудеть - ешь меньше! А отказывать себе в удовольствиях - вред для здоровья, красоты не добавит.
И, хотя я не на диете, обязательно попробую, у меня с сыном вкусы различаются, поэтому вкусняшки приходится готовить отдельно. А чем можно рикотту заменить? Ради ложки денег жалко
Спасибо за комментарий))
Вместо риккоты можно взять творог. Если зернистый, то желательно протереть через сито или купить мягкий. Тофу тоже можно заменить на творог. Только вкус уже будет, конечно другой
Это не первый рецепт, о котором я написал не положительный отзыв, но только тут появилась неадекватная реакция автора и его жо..., то есть группы поддержки. Нормальные люди просто сожалеют, что мне не понравилось, хотя я в этом их вины не вижу, не понравилось мне - понравится многим другим, сколько людей - столько и вкусов, о которых не спорят. А тут - ой-ой-ой, разобиделись...
И не Вам, Frambuesa, указывать на отсутствие рецептов у меня, я уж наготовил за свою жизнь гораздо больше, чем Вы, не смотря на то, что я мужчина и профессия моя не поварская. Просто, если я что-то делаю лучше других, тогда могу это показать, если нет, то и не показываю, а кулинария - не мой конек, хоть готовить и умею.
Конечно, я не говорю, что это правильно, и все тут не должны ничего показывать, если не уверены, что могут это делать лучше других. Нет, это просто мой ответ, почему нет рецептов именно от меня.
Напротив, я рад, что тут люди экспериментируют, показывают свое творчество другим.
Главное - не терять лицо и не опускаться до мелких склок.
Достигают вершин те, кто думает, почему не понравилось что-то другим, а не те, кто думает, как бы красивее обгадить, опустить не лестно отозвавшегося.
Вот и не опускайтесь до сего, пожалуйста. Я не обиделась, просто изначально ваш комментарий был придиркой. Вы не говорили, что рецепт вам не понраву, вы оспорили его диетичность, что, на мой взгляд, неверно. Но спасибо, благодаря вам, внесла в рецепт поправки. Надеюсь теперь вы не будите оспаривать пригодность данного рецепта для диеты?
Отличный десерт! Нежно и аппетитно
Спасибо я старалась
Здорово! Полезный рецепт!
Спасибо за внимание надеюсь, что рецепт пригодится
Отличный рецептик
Спасибо огромное
Любимый калоризатор ))
уверена, что вкусно)
хаха.
Наверное, все там калории подсчитывают
Спасибо
Спасибо приятно получать положительные отзывы
Спасибо, интересный рецепт и вполне диетический с точки зрения адептов здорового образа жизни.
Спасибо еще раз
Вогнали меня в краску
Хороший рецепт! Забираю!
Спасибо! Буду рада, если понравиться
Готовьте и кушайте на здоровье
Банан, Курага, мармеладки... К чему тогда слово "диете" в названии?
Да и овсяные хлопья по калорийности как пшеничная мука. Одно хорошо, что они полезны.
"Кстати, если увеличить пропорции, то у вас получитЬся очень вкусное печенье))", мягкий знак лишний, а я то подумал, что Вам можно в школе преподавать. Если поправляете других, надо самой не плошать...
И не понятно, увеличить пропорции чего, да и зачем? Мы же готовим типа чизкейк, а не печенье.
Ой, какой язвительный комментарий вас кто-то обидел?
Десерты практически никогда не бывают диетическими в прямом смысле этого слова. Но у этого варианта калорийность намного ниже, чем у традиционного чизкейка, это очевидно. Сам состав продуктов гораздо полезнее традиционного. Банан + курага + мармеладки - гораздо предпочтительнее при правильном питании, чем, например, сливочное масло + сгущёнка + плитка шоколада + яйца и др. (как это встречается в большинстве десертов)
Спасибо за поддержку. Все верно. Человеку просто хочется придраться, а тут мой рецепт это даже не обидно, а скорее забавно.
Ответ для perikola
Кто бы меня обидел и с чего Вы это взяли? Я вроде не кричал, не плакал, не истерил.
Говорил в дружеской форме, а из-за того, что не понравилось содержание моего коммента, у Вас сложилось впечатление, что я тут язвлю? Или сейчас правда считается язвлением?
Но, каждый имеет право высказать свое мнение, как и Вы. Но я не собираюсь только подлизывать всем пятую точку, как тут делают большинство, иногда аж смешно, могут бутер с маслом так восхвалить, будто это нежнейшее кушанье, которое заставило провалиться в нирвану экстаза...
Если вкусно, я говорю "вкусно", могу и приукрасить, если не понравилось или халтура, я называю это как есть.
Ответ для kon900
Спасибо за комментарий. Ошибки, к сожалению, случаются со всеми, плюс пишу со смартфона, а тут есть функция t9, которая порой подводит. Насчет диетичности. Мармелад и курага - моя личная инициатива, они отнюдь необязательны. К тому же, мармелада всего 4 шт, а кураги 1 шт. Основа классического чизкейка масло и печенье. Моя основа в любом случае гораздо меньше по пищевой ценности.
Особенно приятно читать придирки от вас, человека, подарившего нам столько замечательных рецептов. Особенно для диеты.
Расчитала калорийность всей порции. Вышло 180 ккал на весь рецепт. Это много?
А про печенье - бонус для худеющих и желающих перекусить вкусно и полезно.
А так вообще я с вами согласна) Целиком и полностью! К тому же даже диету для похудения все по-своему трактуют) Вкусный чизкейк, и все тут! Кто не хочет-тот пусть не ест!)
Я как человек, похудевший намного кг, могу с полной уверенностью сказать, что не поправитесь вы от него! Нет, наверное, можно... Но это надо очень постараться!
Ну, если ОЧЕНЬ постараться, то и от огурцов можно...Если не лопнешь раньше
Ответ для kon900
И если на то пошло... Перед как пшеничная мука - запятая, непонятно - слитно, овсянные с двумя н.
(шепотом): овсяные с одной!
Ахах..)) подловили)) учту
Ага, собрались гармотЮи... Я как раз о том и намекнул, что все могут ошибаться, а если делаешь замечания, то сам должен писать безупречно, только, видать, это не дошло, раз принялись снова за работу над ошибками, только обделались маленько. )
Если не заметили, то тут очень многие делают достаточно ошибок, кроме опечаток. Только я никого не поправлял до Вас. Так как знаю, что сам могу иногда ошибаться, но Вы - позволяете себе делать замечания другим, когда сами грешны.
Простите, мою бестактность, но сколько вам лет?
А сколько бы Вы мне дали? Запомните эту цифру, чтобы потом написать, мне просто интересно.
Отвечу уклончиво, моя старшая дочь на год старше Вас и родилась она, когда мне было за 20. Только возраст тут не играет роли, старпером я себя еще не чувствую. И прощать мне Вас не за что, так как подобный вопрос мужчине - не считаю бестактностью.
Ответ для kon900
Диеты бывают разные. Не только направленные на похудание. Так что не стоит придираться к слову диетический. В пищевой промышленности до сих пор слово "диетический" обозначает продукты предназначенные вовсе не для стройной талии.
От меня рецепту
Спасибо вам за поддержку
Очень приятно получить плюс от поваренка вашего уровня
Ответ для Жен Жен
ПППК! Диета-это режим питания, и не только для похудения!
Ответ для kon900
Ответ для kon900
Я думаю, он диетический в смысле полезности, а не калорийности.
Добавила расчет в конце рецепта. Думаю данные цифры не так уж велеки даже для диеты))
О, круто! Спасибо) Только там логотип Поваренка калории закрыл(
Сейчас поправлю))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки