• 19 марта 2014, 14:23
  • 34852

Шпинатные блинчики с лососем

Рецепт: Шпинатные блинчики с лососем

Это моя самая любимая закуска на праздничный стол. Весь секрет - в шпинате. Какого-то определенного вкуса он не добавляет блинам, но дает интересный цвет и, главное, необычайную мягкость и воздушность блинчикам. Ну а в сочетании с красной рыбой и сыром - пальчики оближешь)

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Шпинатные блинчики с лососем»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2206 ккал
белки
142 г
жиры
99.3 г
углеводы
183.2 г
Порции
ккал
551.5 ккал
белки
35.5 г
жиры
24.8 г
углеводы
45.8 г
100 г блюда
ккал
152.1 ккал
белки
9.8 г
жиры
6.8 г
углеводы
12.6 г

Рецепт «Шпинатные блинчики с лососем»:

  • Хорошенько вымытый шпинат перемолоть в блендере, чтобы масса была однородной, добавляем к шпинату немного молока при перемалывании.

  • Делаем тесто для блинов. Взбиваем миксером яйца с солью и сахаром. Затем добавляем молоко и шпинат, после - всыпаем просеянную муку понемногу. Взбиваем миксером до получения пушистой однородной массы, без комочков. В конце - подсолнечное масло вливаем и снова немного взбиваем.
    Тесто готово. Ставим его отдохнуть минут на 20.

  • Жарим блины на слегка смазанной сковороде по минутке с каждой стороны (я смазываю оливковым маслом.), не пережаривайте, иначе блины утратят нежность и мягкость. Получается такой вот яркий и красивый блинчик.

  • Финальный этап - начиняем блины. Смазываем каждый блин майонезом с давленным чесноком, выкладываем рыбку и плавленный сыр. Закручиваем в ролл, нарезаем кусочками. Подаем к столу и принимаем восторженные отзывы от гостей))




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шпинатные блинчики с лососем
Рецепт: Шпинатные блинчики с лососем

Это моя самая любимая закуска на праздничный стол. Весь секрет - в шпинате. Какого-то определенного вкуса он не добавляет блинам, но дает интересный цвет и, главное, необычайную мягкость и воздушность блинчикам. Ну а в сочетании с красной рыбой и сыром - пальчики оближешь)

Ингредиенты для «Шпинатные блинчики с лососем»:

Фотографии «Шпинатные блинчики с лососем» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
эффектная закуска на масленицу
Яркая палитра закуски !
Потрясающие блинчики!!! Это был хит стола! Смели первыми! Спасибо огромное за рецепт! Я его нашла , когда уже, в принципе , всю меню было продумано, но увидев, поняла , что не могу пропустить! И не прогадала! Еще раз огромное спасибо! !!
Замечательная идея и очень вкусное сочетание Спасибо Вам большое Фото по ссылочке: https://www.povarenok.ru/blog/show/49872/
Как нарядно!
Вкусные блинчики, гости оценили. Муж правда сказал, что нужно попробовать заменить сыр на что-нибудь другое. Спасибо за рецепт!
Готовила на ДР папе, гости были в восторге. Спрашивали почему зеленые . Блины пекла по вашему рецепту, очень тонкие, лично я такие не очень люблю. В другой раз испеку по своему рецепту. Идея хорошая, правда "смели" со стола их первыми. Правда , я забыла промазать их майонезом. Но зато дети ели . С майонезом , наверное форму лучше держать будут, потому как у меня стоять они не хотели . Вам спасибо!
Спасибо за рецепт, блинчики прекрасны)
Готовила из замороженного порезанного шпината, получилось не так зелено и с легкими вкраплениями листочков) Вкус у блинчиков отличный, можно есть сами по себе. И еще, их получается довольно много, так что можно использовать несколько вариантов начинки..Я каждый блинчик смазывала плавленным сливочным сыром и заворачивала слабосоленую рыбку..Очень вкусно и красиво! Еще раз спасибо, они прочно прописались в моем праздничном меню)
Я не перемалывала до конца шпинат, поэтому получились не совсем зеленые блины. Готовила с творожным сыром и лимоном. Вкусно, красиво. Но почему то все время раскручивались и так красиво стоять не хотели.
ой, как мне нравится ваш окрас блинов, эдакие ажурные зеленые вкрапления! большое спасибо за отчет!
А я к Вам с отчетиком. Очень понравилась закусочка!!! Такая вкусная, необычная!!! Готовила на Новогодний стол. Смотрится обалденно!!!! Закусочка очень понравилась сынуле. Окрестив порезанные блинчики суши, побежал искать палочки. Палочек дома не оказалось, но выход нашелся. Две шпажки для шашлыков. ))))) Так и таскал, пока не кончились. Приходилось останавливать, боялась, обопьется. Брату и мне тоже очень приглянулось блюдо!!! Спасибо за такую вкусную идею!!!
огромное спасибо за чудесное фото и отзыв! мои гости обычно тоже сравнивают эти блинчики с суши) и палочками их удобно кушать)
Удобно, и не только палочками!!! Очень вкусная штучка!!! Не хлопотно, а эффектно!!! Еще раз спасибо!!!
Очень красиво! Приготовлю обязательно!
на здоровье!
Вам за вариант подачи блинчиков. Масленница же "на носу" и ДР
спасибо! надеюсь, пригодится рецепт!
Приготовила ваши блинчики, но без чеснока и в двух вариантах: с хорошим плавленым сыром и со сливочным типа "Альмете", много пробовали и сравнивали, все-таки с плавленым сыром нам понравилось больше. Спасибо за интересную идею и красочное разнообразие, гостям очень понравилось.
вот это фото! очень красиво, очень аппетитно! большое спасибо за доверие к рецепту!
Вам передали огромнейшее спасибо за прикол от зеленого цвета и доставленную радость. Я делала на праздники в два офиса, ребята на фоне блинчиков фотографировались, всем очень очень понравилось.
какая прелесть)) очень приятно!
Закуска на новый год!!!
Эту красоту я творила давненько, летом, наверное. Хотелось удивить молодого человека, который лежал вповалку на диване со своей спиной Удивила, он мне еще несколько месяцев припоминал зеленые блины, еще и друзьям рассказывал!
вот что может быть приятней, чем удивить мужчину? не просто вкусно накормить, но еще и наблюдать за его удивленными глазами и слушать комплименты) рада, что вам это удалось сделать посредством зеленых блинов)
Скажите, пожалуйста , а зачем так много яиц на блины? Это именно для этих блинчиков или вы всегда такое тесто на блины делаете? Можно ли сделать свое блинное тесто с добавление шпината? Или это совсем не то будет? спасибо
конечно, можно! я люблю просто, когда в блинчиках много яиц, мне так вкуснее) но любое блинное тесто подойдет)
А замороженный шпинат пойдет или принципиально свежий нужно использовать?
думаю, и замороженный подойдет
Анечка,спасибо большое за рецепт!Очень вкусно и красиво получилось!Гости все до одного заинтересовались этой закуской и спрашивали из чего и как приготовлено)
Леночка, огромное спасибо за чудеснейшее фото! Такие у вас блинчики красивые и яркие! Очень радуюсь, что понравилась закуска!
Анют,теперь все остальные рецепты на очереди Глаза разбегались,не знала с чего начать,но вот все-таки начала и пока все не попробую,не успокоюсь
большое спасибо за доверие)
Удачи!
Как аппетитно! Прекрасная идея! Сохранила в КК на будущее. Спасибо!
на здоровье)
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки