• 21 марта 2014, 18:15
  • 4426

Луковый суп из диеты

Рецепт: Луковый суп из диеты

Вариации на тему... Вкусный диетический суп. Изначально готовила только для себя. Но он понравился и мужу, и сыну 3 лет. Муж добавляет в него сосиски, копчености или варит в нем пельмешки. Сыну кладу туда фрикадельки или отварное мясо. Сама ем в первозданном виде, т. к. скоро лето, и пора приводить себя в порядок.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Луковый суп из диеты»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
567.9 ккал
белки
31.7 г
жиры
7.2 г
углеводы
121.3 г
Порции
ккал
94.7 ккал
белки
5.3 г
жиры
1.2 г
углеводы
20.2 г
100 г блюда
ккал
24.7 ккал
белки
1.4 г
жиры
0.3 г
углеводы
5.3 г

Рецепт «Луковый суп из диеты»:

Овощи нарезать (не очень мелко, а то разварятся).
Сложить в кастрюлю и залить водой так, чтобы вода была выше овощей на 2-3 сантиметра. Доводим до кипения на большом огне, уменьшаем огонь и варим 15 минут.
Добавляем 3 ст. л. томатной пасты и солим (я использую соль с травами). Варим еще 5 минут.

В тарелку по желанию добавляем сушеные чеснок и морковь и лук-порей.
Получается вкусно и, главное, сельдерей почти не чувствуется


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Луковый суп из диеты
Рецепт: Луковый суп из диеты

Вариации на тему... Вкусный диетический суп. Изначально готовила только для себя. Но он понравился и мужу, и сыну 3 лет. Муж добавляет в него сосиски, копчености или варит в нем пельмешки. Сыну кладу туда фрикадельки или отварное мясо. Сама ем в первозданном виде, т. к. скоро лето, и пора приводить себя в порядок.

Ингредиенты для «Луковый суп из диеты»:

Комментарии и отзывы

Большое спасибо за рецепт. Нахожусь в процессе похудения, а не есть не могу. Супчик ваш очень пригодится!!
Очень приятно,что автор аргументировано объясняет пользу этого супчика,поэтому я доверяю предложенному рецепту и личному опыту не только в приготовлении,но и в употреблении! Несомненный +!
Спасибо огромное!
У меня в холодильнике такой же суп, минус пекинская капуста, плюс брокколи, болгарский перец и морковка. Вариантов супов для нормализации внешнего вода - миллион, съедобных мало, поэтому вам - +. Совет: если такой суп пробить блендером, он будет гораздо съедобнее!
Спасибо за + моим мужчинам не нравится пробитый... ребенок отказался есть вообще, а муж попросил добавить каких-нибудь кусочков.
Я тоже такие не ем....Их как будто кто-то УЖЕ ел

А мама любит
На вкус и цвет...
15 минут варить пекинку? Та она развалится через 5, даже если вы супер крупно её нарубаете....
Ну не знаю, у меня вон плавает в кастрюле...
Вкусно как!Надо попробовать!
неа, не вкусно. Я на этом супе когда диетничала месяц сидела.
Вы наверное на бонском супе сидели (или как его там). Я пробовала, но во-первых его солить нельзя - а это мне кажется вообще не съедобным, во-вторых там капуста белокочанная, на мой вкус вареная несоленая капуста вообще за гранью добра и зла. Этот суп поможет только лишнюю воду из организма выгнать и не кушать слишком много ккал. В общем он мне помогает... при этом я пощусь
Даааааааааа, на бонском, беееееееееее. Я теперь запах сельдерея вообще не переношу
Я тоже не люблю, а в этом супе его и не чувствуется... тем он мне и нравится. Может травы пряные выручают, а может и чеснок с луком-пореем... кстати (если суп использовать для похудения) сельдерей туда можно вообще не класть, замените петрушкой - у нее тот же мочегонный эфект, просто я петрушку вообще на дух не переношу и ее уже никаким чесноком в супе не забьешь
надо попробовать. С травками наверное ароматненько
Ответ для Ольчик40
конечно,за месяц даже самая вкусная вкуснота опротивит))) так что ты там не сбивай народ в образе меня))Я тоже на диету,может быть хочу!
Танюш, тогда диета должна быть сбалансирована по белкам, жирам и углеводам. Я когда на правильное питание прешла, только тогда и вес вниз пошел. Я сейчас кушаю по утрам кашку на воде, в обед куриную грудку со свежими овощами, а на ужин опять же рыбку со свежими овощами. Тань, именно со свежими, в тушеных и вареных никакой пользы нет уже, так, пузо набить, а в свежих клетчатка и витамины. Так что лучше вот этоот набор продуктов для супа мелко порезать, сбрызнуть маслицем льняным и будет гораздо дитичнее и полезне, и желудок радоваться будет и тебе спасибо говорить
Ох,Оль,как ты все вкусно описываешь!!
Спасибо.Буду пробовать.я тут попробовала строго сесть на белково-углеводную диету,очень дорого для нашей семьи(и меня,сидящей в декрете) оказалась. Так что ,сейчас просто стараюсь кушать без сахара,кефир вечером,кашку по утрам..в общем,салатики свежие тоже очень уважаю))
Танюш, главное не ешь на ночь углеводы (картофель, каши, хлеб, сладкое и ФРУКТЫ) Многие думают, что на ночь яблочко это хорошо, ничего хорошего.Фрукты - углеводы, а углеводы можно только в первой половине дня, а на ночь, если оголодала, то обезжиренный кефир. Ну и ужин только белковыми продуктами низкой жирности (куриная грудк, рыбка, обезжиренный творог) и не забывать про салаты из свежих овощей перед каждым приемом пищи.
Удачи, Танюшка
Спасибо,милая!записала твои рекомендации на листочек!
Встряну ка я в вашу беседу хотелось бы добавить, что кушать надо чаще - 5-6 раз в день. Проанализируйте, что Вы кушаете, я для этого скачала програмку с дневником питания и записывала все, что тяну в рот, включая выпитую воду. Результат был интересным - я ела почти одни углеводы... ну и как тут похудеть? А меж тем на мне после родов болталось лишних 25 кг. Пришлось пересматривать рацион - углеводы заменять белками (макарошки - на фасоль, хлеб на блины из льняной муки). В идеале соотношение ж-б-у должно быть 30-20-50 % соответственно. Нельзя делать резких движений - т.е. худеть очень быстро, такой вес обычно возвращается, при этом замедляется метаболизм, который потом долго и нудно придется реанимировать, а при сниженном метаболизме похудеть практически не реально. Ну и главное, худеющим стоит избегать стрессов... если "умираю, хочу котлету, она мне уже 3 дня снится", то лучше эту котлетку схомячить и не издеваться над своим организмом, да и почти любой рецепт можносделать менее каллорийным
Мне осталось сбросить 3 кг и я их таки домучаю.
А Вам жеоаю удачи
Спасибо огромное за ценные рекомендации!Мне тоже надо бы такой дневничок!Не-то с утра и вечером худею,а вот поехала сегодня на машине, лечу по трассе в общем потоке и ....жру орехи в шоколаде!!!Доехала до пробки и ужаснулась!За час езды слупила пол пакета орешков,предназначены для ребенка ))))Вот-так вот я худею,блин...
Я сама такая... поэтому в машине принципиально не держу еды. все что куплено в магазине - в багажник, даже если в салон положить удобнее. ну или на заднее сиденье - чтоб точно не ддотянуться.
Да,я тоже так делаю.Но для детей сейчас держу,так как каждый день мотаем по 140 км туда и обратно,поэтому-чтобы перекусили,если что,разрядились и прочее))
Ответ для TatyankaC
Попробуйте. Приятного аппетита
спасибо,милая,обязательно попробуем)))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки