• 26 марта 2014, 22:38
  • 71739

Рийет из курицы

Рецепт: Рийет из курицы

Очень интересный рецепт, при помощи которого простую курицу можно превратить в прекрасную закуску. Особенно в весеннее время, лично мне, хочется вкусной, но нежирной еды, этот рецепт именно из таких.

Категория: Закуски Паштеты

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Рийет из курицы»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
348 ккал
белки
52.2 г
жиры
11.1 г
углеводы
9.6 г
100 г блюда
ккал
116 ккал
белки
17.4 г
жиры
3.7 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Рийет из курицы»:

  • Курицу нарезать на небольшие куски, сложить в кастрюлю с толстым дном, залить водой и тушить на самом маленьком огне около 3 часов под закрытой крышкой, можно и больше.
    Мешать не нужно, но если вода выпарится полностью, то можно немного добавить.

  • Сыр нарезать небольшими кубиками.

    Я намеренно не указала количество сыра, так как мне кажется, можно индивидуально подобрать,
    например, 50-70 гр на мой вкус, но можно и больше.

  • Мясо очень легко распадается на волокна, именно эта структура и нужна. В данном рецепте мне нравится оставлять длинненькие волокна мяса.

  • Добавить сыр и вилкой, немного придавливая, размешать. Мне нравится, когда сыр остаётся небольшими кусочками и чувствуется, но это не принципиально, можно его тщательнее измельчить.

  • Сложить мясо в баночку, плотно утрамбовывая.

  • Сверху можно положить немного свежего розмарина или другой зелени.

  • Если остался бульон, то им залить рийет.
    Этот рецепт мне нравится тем, что такой паштет получается нежирным по вкусу, то есть он мясной, ароматный, но не жирный)))

  • Хранить в холодильнике. Кушать можно и сразу после остывания, но после настаивания вкус намного обогащается. Сыр придаёт нежность структуре и дополнительный аромат.

  • Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рийет из курицы
Рецепт: Рийет из курицы

Очень интересный рецепт, при помощи которого простую курицу можно превратить в прекрасную закуску. Особенно в весеннее время, лично мне, хочется вкусной, но нежирной еды, этот рецепт именно из таких.

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Рийет из курицы»:

Фотографии «Рийет из курицы» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Спасибо за рецепт. Это очень вкусно.
Первый мой комментарий за много лет здесь - благодарю за шедевральную намазку! Сделали из бедра с творожным сыром и зубчиком чеснока. Это восторг!!!
Спасибо автору и французам за идею. Готовила из грудки (трошки переварила, мясо буквально разминалось вилкой). Добавила мягкий плавленый сыр. Показалось пресновато. Добавила французскую горчицу и немного, буквально капельку, острого соуса и рийет заиграл. Для меня, я имею ввиду. И для моих гостей. В следующий раз не дам им возможность есть рийет ложками и без хлеба, а подам бутербродами.
Чудесная закуска. Готовила из грудки с брынзой. Очень понравилось.
Большое спасибо.
У нас любят поострее, к курице я добавила крем-чиз, зубок чеснока , зерненую горчицу и ложечку пасты Том-Ям (люблю я экспериментировать)). Замечательная штука на завтрак получилась!
Олеся, симпатичная закуска!
Очень нежная, вкусная закуска! От себя добавила зубок натёртого чеснока. Спасибо за рецепт!
Вчера приготовила еще раз) К мелким кубикам сыра добавила немного тертого пармезана. Сегодня на завтрак съели полбанки) Очень вкусно! Еще раз спасибо!
Этот риет именно такой, какой я искала! И по текстуре (нежный, сочный и тает во рту) и по вкусу ( насыщенный куриный, без лишних добавок) Очень вкусный! Спасибо за рецепт!
Доброе утро!Сегодня готовлю уже второй раз за неделю - это ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Ещё раз спасибо за вкусный рецепт
Понимаю вас) Сама третий раз за эту неделю уже делаю))
Спасибо большое за рецепт Получилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО !Буду готовить и в дальнейшем
Такой паштет хорошо варить из кур-несушек, а не из бройлеров. Иногда они бывают в продаже (у нас продают под поэтическим названием "курочка домашняя" ), я их называю "беговыми" . Их нужно долго варить (если есть скороварка - за час управитесь), но вкус у них более насыщенный. В детстве ела петуха, бабуля держала кур, вот на его мясо похоже. Темное, почти говядина
Получилось очень вкусно. Буду готовить ещё. Спасибо 😊
Приготовила из куриного филе в мультиварке. Очень понравилось!Готовить не хлопотно,вкус божественный!!!Спасибо за рецепт!!!
Спасибо за великолепный рецепт! Готовила в медленноварке, рецепт - как раз для неё, поставила на высокий режим, ушла на работу, пришла, перемешала с мягким сыром вместо обычного, и кусочком домашнего сливочного масла. Всё!!!!! Так быстро и просто. К приходу дочерей вкусное и какое-то стильное, что ли, блюдо было готово! Сама,правда, оценить по достоинству не могу пока, но девчонки мои сказали - очень вкусно! С горячим хлебушком и итальянскими палочками ....вообще супер!!!!

Сыр-ОБЕЗЖИРЕННЫЙ что ли ????????????????????
УМОРА ПРОСТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В сыре жирности поболее будет.чем в курёнке любом !!
Спасибо, очень вкусно! Ночью 3 часа тушила в мультиварке филе индюшки (голени), утром на сковороде со сливочным маслом волокна перемешала с тертым сыром, все взялось одним куском. Этот брусочек в пленку уплотнила и в холодильник )
На завтрак порезала ломтиками. Мужу очень понравилось, хотя и не определил, что это. Вкусно без всяких добавок и специй, не сухо, просто идеально!
Замечательная замена колбасе и магазиным паштетам
Очень вкусно!
Спасибо за рецептик!
Будем выполнять опять!
Очень вкусно!!! Спасибо!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки