• 4 апреля 2014, 6:27
  • 12215

Булочки на закваске с творогом в сливочном соусе

Рецепт: Булочки на закваске с творогом в сливочном соусе

Эти булочки - самые любимые в моем доме. Вкусные, пышные, нежные. Раньше я готовила их на дрожжах, но вот уже года 2 как адаптировала любимые рецепты на заквасочное тесто. Итак, тесто без дрожжей, на закваске, начинка из сладкого творога, а булочки запекаются в сливках. Получается очень очень вкусно. На этот раз булочки пеку в мультиварке.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Ингредиенты для «Булочки на закваске с творогом в сливочном соусе»:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3007.5 ккал
белки
94.1 г
жиры
125.6 г
углеводы
414 г
Порции
ккал
501.3 ккал
белки
15.7 г
жиры
20.9 г
углеводы
69 г
100 г блюда
ккал
254.9 ккал
белки
8 г
жиры
10.6 г
углеводы
35.1 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 1050 Ватт

Программа: выпечка (50 минут)

Рецепт «Булочки на закваске с творогом в сливочном соусе»:

  • Закваску я делала вот по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/715 94/ и теперь она всегда живет у меня в холодильнике.
    Сначала необходимо завести опару: смешала теплое молоко, 20г сахара, 50г муки, закваску.

  • Через 4 часа опара сильно запузырилась

  • Пришло время завести тесто: в опару добавляю 1 яйцо, 2 желтка, щепотка соли, ванильный сахар, ром, растопленное сливочное масло, 20г сахара, остальную муку

  • Замесить тесто, накрыть пленкой.

  • Через 3 часа тесто хорошо поднялось

  • Творог я смешала с сахаром

  • Теплые сливки смешать с 10г сахара, и вылить в чашу мультиварки

  • Тесто раскатать толщиной 1 см, вырезать стаканом кружочки, выложить на каждый кружочек по чайной ложке начинки

  • Хорошенько защипнуть и уложить не плотно в сливки, смазать белком. И оставить на расстойку на пару часов

  • Через 2 часа я увидела вот такую картину. Булочки сильно поднялись и заняли все пространство чаши

  • У меня мультиварка Vitek 4203 SR. Знаю, что верх мультиварка никогда не подрумянивает, я попробовала обмануть свою чудо-машину и сделала вот такую конструкцию: на чашу мультиварки положила лист фольги, глянцевой стороной внутрь, чтоб был отражатель, а напротив отверстия для выхода пара проделала дырочку. скрестила пальцы, включила на режим выпечка на 50 минут и стала ждать. Открывать из любопытства боялась)))

  • Через 50 минут, я услышала призыв мультиварки, выдохнула, открыла крышку и... ТАДАМ!!!

  • Можно посыпать сахарной пудрой

  • Пушистые, вкусные, ароматные булочки к чаю готовы, ждут, когда семья соберется на ароматы

  • А творог за это время приобрел кремовый цвет и вкус топленого молока. сказать, что это вкусно - ничего не сказать. Угощайтесь, дорогие моои







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки на закваске с творогом в сливочном соусе
Рецепт: Булочки на закваске с творогом в сливочном соусе

Эти булочки - самые любимые в моем доме. Вкусные, пышные, нежные. Раньше я готовила их на дрожжах, но вот уже года 2 как адаптировала любимые рецепты на заквасочное тесто. Итак, тесто без дрожжей, на закваске, начинка из сладкого творога, а булочки запекаются в сливках. Получается очень очень вкусно. На этот раз булочки пеку в мультиварке.

Ингредиенты для «Булочки на закваске с творогом в сливочном соусе»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Готовила эти булочки уже 3 раза и мультиварке и в духовке. Очень-очень вкусно получается!!!! Тесто нежное как пух и булочки просто тают во рту... Часть булочек я замораживаю, а потом разогреваю в микроволновке и булочки на вкус получаются, как свежевыпеченные!!!!! Огромное спасибо за рецепт
Вкуснейшие булочки! Семейство мычало, трескало за обе щеки и отчаянно жестикулировало большими пальцами рук. Непременно буду готовить еще не раз. Спасибо за такую вкусность!
Отл а КК
Булки съедены! Вкусные, апельсиново-творожные, загорелые!
Испекла в духовке без особых проблем, все прекрасно поднялось, впиталось и запеклось.
В некоторые помпошки осмелилась впихнуть кофейную шоколадку....мммм...
Рецепт замечательный. Спасибо!
Здравствуйте, а если без сливок в духовке, булочки не будут такими пышными и мягкими?
Здравствуйте, Дарья.Можно и в духовке, но без сливок нельзя. Весь смысл именно в том, что они в сливках запекаются и получаются в таком вкуснейшем соусе. И чем больше сливот, тем лучше. А без них получатся обычные булки
Спасибо. Понятно
подскажите. пожалуйста. у меня булочки получились слегка с кислинкой, хотя подходили не очень долго. и не такие пышные ,как дрожжевые. На закваске пекла до этого только хлеб. Поэтому не знаю, могут ли получиться на закваске такие же вкусные булочки, как на дрожжах. Или же это в принципе невозможно. заранее спасибо за ответ
Я пеку только на закваске, получается очень пышно, наверное это от заквасочки зависит, чем чаще ее используешь, тем сильнее она поднимает тесто и меньше кислит. У меня и пирожки и булочки и рогалики и хлеб только заквасочные, она застаиваться не успевает, постоянно в работе )))
Оленька, подскажи, закваску можно брать из холодильника, дав ей постоять в тепле, или нужна освеженная закваска, которая была подкормлена и подошла?
Надюша, привет! Я подкормленную закваску использую, она быстрее поднимает тесто. Можно и из холодильника взять, просто времени ей надо будет побольше!
понятно, спасибо
Вы меня просто покарили этим рецептом.умничка 5+.
Спасибо
Спасибо за вкусный рецепт! Когда-то видела похожий,но там не сливки,а молоко. Вопрос в другом,это из-за закваски такое время приготовления??? 9,50 часа!!! Надо начинать с утра и к вечеру можно лакомиться! В остальном Вы молодец! Нашли обалденный выход с фольгой! Очень прошу,не обижайтесь! Булочки супер!!!
да, заквасочное тесто долго поднимается и любит терпение. Пока закваска освеиться и проснется, пока опара, пока тесто поднимется, а если на дрожжах, то за пару часов булочки будуь готовы. Но с дроами я уже 2 года не работаю, люблю закваску
ТАДАМ!!!- это мало сказанно!
если откровенно- я даже и преставить не могла, что можно выпекать в сливках..
Кстате, а в других жидкостях, например в соке, в жидком заварном креме, в молоке или в кефире - вы не пробывали выпекать? если да, то какой результат?
ТАДАМ!!! - забираю в КК! хмммб правда закваски у меня нет - буду делать на дрожжах и выпекать в духовке (мультиварка тоже отсутствует)
СПАСИБО за такой "ММММ" ресептик!!
на здоровье! Я раньше эти булочки тоже заводила на дрожжах, пока с закваской не подружилась))). А вот в других жидкостях пока не пробовала, так что тут ничего не могу сказать.
Подскажите пожалуйста, если печь в духовке, то каким диаметром форму брать? Когда булочки будут готовы, сливок не остаётся в форме, они впитываются в тесто?Сливки не должны закрывать полностью булочки?
Форма диаметром 28 см. должна подойти. Сливки полностью впитаются в булочки, может быть останется густой крем. Это очень вкусно. так что сливок не жалейте. Я не один раз пекла эти булочки. Наливайте сливок, чтоб они покрыли булочки. Тогда нежный крем будете вымакивать горячими пышками. ММММММММ будет вкусно
Ответ для Корелла
Спасибо за ответ,послезавтра буду печь, уж оочень заинтересовал ваш способ выпечки, такого ещё не встречала.
О Господи!!! Чудо какое!! Срочно нужно испечь!!!
Иришка, конечно надо. Главное сливок не жалеть. Очень вкусный соус получается
Олечка, булочки Супер!!!
Надюша, спасибо
Как аппетитно!
Спасибо, Мариша
Просто улётные тёплые булочки со стаканчиком холодного молока!!
Спасибо
Очень вкусные булочки получились, оторваться невозможно! Но делала на сухих дрожжах, а не на закваске. Только вот такой же румяной корочки добиться не получилось, в самый ответственный момент, когда уже булочки поднялись и были готовы к запеканию, обнаружилось отсутствие фольги. Я решила ее заменить бумагой для выпечки( в какой-то передаче смотрела, там накрывали курицу бумагой, чтобы и влага не испарилась полностью и корочка румяная была, правда пекли в духовке), вобщем накрыла, дырочку сделала. Но увы и ах, хотя булочки стали слегка желтыми. Спасибо за рецепт обалденных булочек, они великолепны!
Юленька, спасибо, дорогая за доверие. Я очень рада, что понравились булочки. Я давно их пеку, это любимые булочки в соей семье, раньше тоже делала на дрожжах. Ну а то, что не подрумянились, да, это издержки приготовления в мультиварке, и бумага для выпечки тут не поможет. Но если их присыпать пудрой, то и не видно. Спасибо еще раз. Порадовали с утра
На закваске -все МОЕ! Булочки не пробовала -спасибо за рецепт!
Спасибо, Инночка! А я теперь абсолютно все на закваске делаю
И я буду!
КАК ВКУСНО!!!
Ирин, спасибо
Очень аппетитно, Оля!
Спасибо, милая
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки