• 14 апреля 2014, 8:56
  • 137863

Горячее "Медвежьи ушки"

Рецепт: Горячее Медвежьи ушки

Это блюдо я готовлю очень давно, где-то с 80-х годов. Не стыжусь поставить его в Пост и гостям! Вкусно, сытно и полезно!

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Ингредиенты для «Горячее "Медвежьи ушки"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1765.6 ккал
белки
29.4 г
жиры
103.2 г
углеводы
186.6 г
100 г блюда
ккал
255.9 ккал
белки
4.3 г
жиры
15 г
углеводы
27 г

Рецепт «Горячее "Медвежьи ушки"»:

  • В данном рецепте будем использовать рис Жасмин ТМ "Мистраль", овощи, масло подсолнечное, муку. Эти продукты найдутся в доме у каждой хозяйки. Блюдо сытное, вкусное и ПОСТНОЕ.

  • Перец нарежем соломкой, морковь натрем на терке, лук нарежем полукольцами

  • Обжарить овощи на растительном масле с добавлением томатной пасты.

  • Обжариваем до полуготовности.
    Солим по вкусу

  • Пока готовятся овощи, берем рис и промываем

  • Доливаем 1,5 кружки воды, варим рис также до полуготовности, солим по вкусу.

  • Рис отбрасываем на сито, а воду оставляем.
    У меня получился один стакан воды. Даем ей немного постоять и остыть,
    затем верхнюю часть (половину стакана) сливаем, а вторую половину стакана с водой оставляем

  • И на этой воде замешиваем тесто (как на пельмени)

  • Раскатываем тесто в круг

  • Затем складываем круг пополам, слегка прокатываем тесто скалкой

  • Теперь складываем полукруг еще пополам, получаем четверть. И опять раскатываем в круг.
    Делать так 2-3 раза для того, чтобы тесто стало мягче.

  • Теперь на раскатанный круг теста выложить сваренный рис. Распределить его равномерно

  • 2-3 зубчика чеснока выдавить через чеснокодавилку и распределить его сверху риса

  • Скалкой аккуратно прокатать рис, вдавливая его в тесто.
    Затем тесто свернуть пополам и раскатать толщиной примерно в 2-3 мм

  • Вот такое должно получиться рельефное тесто

  • Рюмочкой небольшого диаметра (3-4 см) вырезаем кружочки

  • Теперь приступим к "медвежьим ушкам".
    Каждый кружок сложим пополам и слепим по центру

  • Затем противоположные края так же слепить друг с другом

  • Должны получиться вот такие симпатичные "медвежьи ушки". Если вышло их много, вполне можно заморозить впрок.

  • Теперь в сковороду с овощами доливаем кружку кипящей воды (может понадобиться и больше), ждем, пока закипит, и укладываем приготовленные "медвежьи ушки". Вода должна покрыть все содержимое сковороды.
    Добавляем по вкусу черный молотый перец, выдавленный через чеснокодавилку 2-3 зубчика чеснока и и столовую ложку нарезанного укропа, можно сушеного.
    Готовим на малом огне, 5-10 минут, чтобы наполовину выпарилась жидкость.

Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Горячее "Медвежьи ушки"
Рецепт: Горячее Медвежьи ушки

Это блюдо я готовлю очень давно, где-то с 80-х годов. Не стыжусь поставить его в Пост и гостям! Вкусно, сытно и полезно!

Ингредиенты для «Горячее "Медвежьи ушки"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Горячее "Медвежьи ушки"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Автору респект и сердечное спасибо! Уверена, что ушки с рисово-чесночной начинкой, сделанные своими руками, вкуснее Я сделала с макаронами-ракушками. Обычно я отваривала макароны в большом количестве воды в большой отдельной кастрюле, откидывала эти макароны на дуршлаг, куча грязной посуды оставалась. По этому же рецепту готовила все в одном казане: овощи чуть прижарила, они были ещё хрустящие, как я залила кипяток, засыпала затем макароны и варила все на средне-сильном огне 15 минут. Именно с ракушками вкусно: соус затекает в них, и они в рот попадают с соусом. Соус очень украшают чеснок и болгарский перец. Думаю, соус получился примерно, как у автора рецепта, такой же вкусный ❤️ Огромное спасибо автору рецепта! Очень порадовали в пост таким блюдом!
Что-то я такое блюдо не помню, не в 80-е, не в 90-е. Я повар, но первый раз о нём слышу. Нужно попробовать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, тесто не разбухает если постоит? Первый раз пробовала с пельменным тестом, оно размокло от соуса, пока стояло блюдо
Рецепт-находка! Спасибо таким хозяюшкам, как Вы, за то, что делитесь! У меня проблем не возникло никаких! Все по рецепту, в соус овощной только ещё сельдерей добавила и уменьшила количество чеснока. Большое Вам спасибо!
Это я уже второй раз готовлю! Готовила мужу перец фаршированный, а себе - постненькое. Оказалось, что риса-то нет в доме! Идти в магазин неохота, нашла булгур, сделала с булгуром. Повеселилась! Получились не только ушки, но и ножки, крылышки и другие изделия моего творчества, потому что пласты теста скользили и не хотели прилипать друг к другу. Получилось вкусно и сытно, чего очень не хватает в пост. Да, немножко заморочно, но надо просто руку набить. Раскатывать лучше потоньше. Спасибо за рецепт!
Сделала ушки из обычного теста, но соус действительно очень вкусный! Спасибо за идею и соус!
Очень вкусно! Но у меня не получилось вкатать рис в тесто, все раскисло. Я добавила рис в овощи, а сами ушки сделала только из теста. Однако, это нисколько не помешало блюду!!!Огромное спасибо за рецепт, буду готовить!!!
Интересный вариант! Спасибо!!
У меня есть кружки разного объёме -300 мл и 1 литр. Какая имеется ввиду? Машке соседке можно так сказать, а в публикации надо указывать в миллилитрах. Вкусно то вкусно, но возни много.
Много риса сварила, поэтому решила часть использовать для Вашего рецепта.
Тесто делала, как на пельмени. С тестом вообще проблем не было. Рис легко вкатывалася и ничего не разрывалось.
Мужа уговаривала съесть эти "варенички", как я их назвала, целую неделю. Всё упирался. Вчера наконец-то согласился и сказало, что очень вкусно! Перед этим и свекровь пробовала. тоже понравилось. А главная похвала - это довольная семья! спасибо за рецепт!!!!
Ох уж эти мужья, как дети малые! Ещё и уговаривать надо!
Спасибо за рецепт , всё получилось, с тестом проблем вообще не было.
Мой сынуля очень любит рис, уже не знаю, что из него готовить! Это вариант!!! Всё получилось с первого раза, спасибо за идею!
Здорово получилось,( хоть и очень нервно- малышня дергала). Вкусно и на вид интересно. Семье очень понравилось. Спасибо! Счастья и здоровья!!!
С детства люблю ушки. Только в моей семье их всегда готовили без риса, просто когда теста для пельменей оказывалось больше чем фарша, из остатков делали ушки, я их даже больше пельменей любила.
Обязательно сделаю ушки с вашим соусом, но заморачиваться с рисом пожалуй не стану. Думаю что в вашем блюде основную нагрузку несет не рис, а соус.
Кстати, недавно стала делать ушки не просто на воде, а на рассоле, вкус намного богаче.
По моему опыту, чем ушки мельче, тем они меньше развариваются. Поэтому я стала делать их не рюмкой, а резать тесто на квадратики 2х2.
здравствуйте! а что значит тесто для пельменей? вода и мука?
Только что приготовила...Ммммм...Вкуснотища и сытнотища От себя все-таки добавила мясо,уж такие мы мясоеды Готовится все не так уж и долго,у меня с первого раза все получилось! У кого-то возникали проблемы с раскаткой теста с рисом,я свернула тесто сразу в четыре раза и все прекрасно раскатала Вобщем рецепт отличный,Автору огромное спасибо!
P.S. Еще попробую сварить супчик с такими "ушками".Думаю вкусненько будет!
Готовила сегодня впервые "ушки". Думала, уйдет намного больше времени и вся ухряпаюсь)) Получилось наоборот все быстро, складно да ладно: тесто лепилось и раскатывалось хорошо, без проблем. Вкус напоминает в итоге пасту с овощами - в самый раз в пост. К тому же дочка у меня с рождения души не чает в мишках))Подрастет когда и заговорит, думаю, будет постоянно просить приготовить это блюдо.
Отзыв оставляю первый раз!скажу честно я мужчина и просто хотел поэксперемпнтировать да и сюрприз сделать жене! ну вобщен на блюдо у меня ушло около 2 часов, но скажу не так то и сложно его сделать! да тесто прилипает,но решается все мукой! вот они уже кипят а я дописываю отзыв!!!!! Спасибо за рецепт!!!! знал бы как фото вставить то закунул бы!риса кстати ушло 1/3 стакана!!!
Ну и намучилась я с этими "ушками". Блюдо безусловно вкусное, но очень замороченное. Проблемы начались с теста. Совершенно не понятно сколько воды нужно. Рис взяла (спасибо девочкам, которые в своих комментариях все разъяснили) 3-ю часть стакана (и то много оказалось) и залила 3-мя стаканами воды. Ну хоть водички с риса у меня осталось вдоволь. Как я раскатывала тесто, просто не хочется вспоминать. Рис вылазит, второй слой совершенно не прилегает к рису, а скользит жутко. Пришлось лепить из того, что было. Если я еще кода нибудь решусь повторить сее чудо, то сварю отдельно рис и сделаю отдельно тесто для пельменей в хлебопечке, а потом уже буду ваять "ушки".
Очередное спасибо за рецепт "палочки выручалочки". Делаю не первый раз, сейчас добавляю какую нибудь зимнюю заготовку ушки и готово, а вчера готовила замороженные бобы с ушками и приправой из банки!!! Очень очень!!!!Спасибо https://www.povarenok.ru/photo/42265/?m=1 Ушки может не очень правильные, но мне помощник помогал(3 года)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки