• 16 апреля 2014, 23:43
  • 23071

Запеканка с печенью

Рецепт: Запеканка с печенью

Позвольте угостить вас сегодня запеканкой из картофеля и печени. Моя дочь печень не ест ни в каком виде. Но эту запеканку поглощает в больших количествах. Когда мы устаем от картофеля, мы его просто заменяем на рис. Готовить мне помогает мультиварка Vitek VT-4210ВК.

Категория: Готовим в мультиварке Запеканки в мультиварке

Ингредиенты для «Запеканка с печенью»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1433 ккал
белки
107.1 г
жиры
45.9 г
углеводы
147.6 г
Порции
ккал
358.3 ккал
белки
26.8 г
жиры
11.5 г
углеводы
36.9 г
100 г блюда
ккал
96.8 ккал
белки
7.2 г
жиры
3.1 г
углеводы
10 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 700 Ватт

Программа: Выпечка (50 минут)

Рецепт «Запеканка с печенью»:

  • Лук и картофель очистить и нарезать полукольцами.

  • В мультиварку Vitek VT-4210ВК налить растительное масло.
    Положить первый слой картофеля (большую часть). Сверху - печень.
    На печень - лук и оставшийся картофель.
    После этого немного подсолить и поперчить.

  • В молоко добавить нарезанную зелень (у меня сушеные укроп и петрушка), молотые сухие грибы, сметану. Посолить, поперчить.

  • Заливаем заливкой картофель с печенью. Сверху посыпаем тертым сыром. Слегка сыр вмешиваем в картофель с печенью. Закрываем крышку мультиварки и включаем режим "Выпечка" на 50 мин.
    Через 40-45 мин. запеканка готова.

  • Вкусно, просто и быстро. Если у вас свежие грибы - это тоже очень вкусно. Если вам нечем помолоть сухие, то вы можете их предварительно замочить, отварить и добавить отдельным слоем рядом с луком
    и залить уже просто молочной заливкой с зеленью.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеканка с печенью
Рецепт: Запеканка с печенью

Позвольте угостить вас сегодня запеканкой из картофеля и печени. Моя дочь печень не ест ни в каком виде. Но эту запеканку поглощает в больших количествах. Когда мы устаем от картофеля, мы его просто заменяем на рис. Готовить мне помогает мультиварка Vitek VT-4210ВК.

Ингредиенты для «Запеканка с печенью»:

Фотографии «Запеканка с печенью» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Давно положила рецептик в закладочки, но все руки не доходили, у меня редко едят печенку, сестра так вообще её не ест и когда я сегодня начала готовить (правда без грибов), её аж перекосило , но в итоге даже её понравилось, так что забираю к себе на долгие годы вперед!! СПАСИБО)))
Спасибо за рецепт!!! Очень вкусно , но я много молока добавила, жидковато получилось, пахнет божественно
Приготовила - получилось вкусно. Только на фото у автора запеканка как жареная, а у меня получилась в соусе - жидкости много. Хотя готовила как написано в рецепте, мультиварка Панасоник.
да,мульти у всех разные. у меня,чаще всего,тоже в соусе получается и мои ее едят вовсю)))
Делала несколько раз уже. получается очень вкусно, только вместо лука добавляю морковь(муж лук не ест) и картофеля побольше кладу.
Я очень рада,что Вашей семье такой рецепт по вкусу!!Да,я тоже иногда моркови много кладу,и картофеля))) А иногда с рисом делаю)))
Обожаю печень,а Ваш рецепт это Супер . Рецепт достаточно простой в исполнении думаю будем готовить с дочкой (надо же ей учиться готовить такие полноценные блюда ). Бегу за недостающими продуктами! А вам спасибо!!!
Спасибо большое Вам за доверие к рецепту!Надеюсь,понравится рецепт!!!
Спасибо Вам и изобретателю мультиварки! Это мой первый опыт тушения в ней(пользуюсь вторую неделю). И мне понравилось это блюдо, готовила с картошкой. Двухлетний ребенок тоже поел, но с натертой на крупной терке печенью(я часть печени использовала вчерашней готовой, добавила ее натертой в конце готовки и часть сырой - по рецепту). Наверное, и дальше буду готовить печень натертой, т.к. иначе дети говяжью не едят совсем. Всего доброго!
Лариса,большое спаисбо Вам за добрые слова!Очень рада,что и Вам и малышу понравился рецепт!!Я сама своей мультиварке второй(или уже третий...)год подряд каждый день "Спасибо "говорю!!И варю,и парю,и пеку в ней
Простите,что я пишу здесь в комментариях,но мне задали вопрос про запеканку,а нечаянно его удалила.Надеюсь автор вопроса найдет ответ здесь.Я делала с сырым рисом и грибы были замороженные,остальное все как у автора.Рис у меня подгорел и немного стал кашеобразным,но мне понравилось вкусовое сочетание.И я думаю еще зависит от риса,у меня был обычный круглый,поэтому и разварился. Ксати делала и с картошкой очень вкусно.
Ух,с рисом и грибами это очень вкусно!Надо тоже сделать. Я тоже люблю,когда рис как кашица,этакое ризотто
Скажите.а печень прожаривать.или сырую ложить?
Простите за поздний ответ. Печень кладем сырую
Сделала с рисом,очень вкусно,но подвела чаша мультиварки:рис немного подгорел.Обязательно повторю и с картошкой.Вам спасибо за такой простой и вкусный рецепт!
Да,рис больше влаги поглощает, чем картошка. Я,честно говоря,с рисом и не делала никогда. Спасибо за идею рада,что рецепт Вам понравился!
Ответ для Elenka-tmb
Здравствуйте, подскажите пож-та, Вы с рисом делали, и сметану и молоко как по рецепту ложили? Не получилось как каша молочная?
Спасибо, приготовила, очень вкусно получилось
Танечка,большое Вам спасибо за доверие!Я очень рада.что рецепт Вам понравился!Мне нравится в нем то,что вкуса печени почти нет,и ,также,не надо долго стоять у плиты.Печень же-уть передержал-твердая... То есть надо отдельно то готовить,отдельно это..а тут-все вместе и все потом такое мягкое получается и сочное))
спасибо большое еще раз!
Ну, наконец-то приличный рецепт появился...а главное ничего делать не надо...взял...слоями разложил в мультиварку, ее включил...и забыл...потом пришел и все готово.... А вкус просто должен быть отменным !!!! Спасибо.
Большое спасибо.Очень надеюсь,что Вам рецепт и на деле понравится!!!
очень вкусно,молоко заменила йогурт, а сухие грибы на свежие шампиньоны
Машенька,спасибо большое за доверие к рецепту и такие замечательные изменения.Я,вот,с йогрутом ее еще ни разу не готовила Не свернулось ничего?А со свежими грибочками,наверное,всегда вкуснее!Хотя,я в супы,даже имея свежие,всегда для аромата еще и сухих добавляю.
Как хорошо, что я нашла такой замечательный рецепт Пойду готовить Вам спасибо
большое спасибо за доверие!надеюсь,Вам понравится рецепт!
Очень понравилась запеканочка, готовила уже два разика. Ещё раз СПАСИБО!
Я очень рада!Спасибо за доверие!
Это блюдо внесло приятное разнообразие в наше семейное меню. Рекомендую всем, кто любит печень!
Большое спасибо за доверие к рецепту,за теплые слова!Я очень рада,что рецепт понравился Вам и всей Вашей семье!Ура!
Танюша, блюдо ооочень вкусное! Правда, у меня всё развалилось , но на вкус это не повлияло. Огромное спасибо за рецепт!Буду готовить ещё!
Катюша,спасибо,милая,за такую красоту!Я очень рада,что рецепт угодил.
А если заменить картофель на рис, то он должен быть предварительно отварен? Рецепт очень понравился, испробуем на дачке, мультиварка у нас там.
Доброе утро.Если рис предварительно отварить до полуготовности,то запеканка совсем быстро приготовится.А можно положить и сырой-а-ля плов,просто чуть больше времени готовить и жидкости побольше)))
Мне непонятно, до какой степени измельчать печень?
Как Вашей семье вкуснее-я делаю и кусочками-как на бефстроганоф,иногда кладу-целыми "печеночными отбивными"-когда некогда мельчить. Степень нарезки печени-именно так,как нравится вашей семье-хоть фарш печеночный положите))))
Очень вкусно,ели с удовольствием!
Спасибо огромное за доверие к рецепту!Я так рада,что Вам понравилось всем!Ура!
я в восторге!
Спасибо большое,Ириша!
Как же вкуснооооо Печень обожаю
Женечка,спасибо большое!Я тоже очень люблю печень,а вот Настя моя-ни в какую..вот и готовлю теперь редко..а ведь было время-она ее очень любила...
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки