• 18 апреля 2014, 16:10
  • 4423

Лазанья с курицей

Рецепт: Лазанья с курицей

Лазанья с курицей Петелинка.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Лазанья с курицей»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4351 ккал
белки
384.3 г
жиры
168.9 г
углеводы
284.9 г
100 г блюда
ккал
122.9 ккал
белки
10.9 г
жиры
4.8 г
углеводы
8 г

Рецепт «Лазанья с курицей»:

Тонко нарезанные грибы и измельченный лук пассеровать с солью и черным перцем 4 минуты в оливковом масле на среднем огне. Затем влить вино и тушить 2 минуты. Выложить готовые грибы с луком в миску. Удалить с предварительно пожаренной курицы кожу, отделить мясо от костей. Очень мелко нарезать куриное мясо и смешать с грибами и луком.

В кастрюлю среднего размера налить молоко и вскипятить. Растопить в 4-литровой кастрюле на слабом огне сливочное масло, добавить муку и пассеровать 3 минуты. Медленно влить в муку горячее молоко, постоянно помешивая. Добавить тимьян, соль, перец и готовить, изредка помешивая, до загустения (5-6 минут). Сняв с огня, отлить 1 стакан соуса в отдельную емкость. Добавить в кастрюлю с молочным соусом пармезан, тщательно перемещать до однородного массы. Затем бросить в соус грибы с луком и перемешать.

В квадратную форму для выпечки налить 1/2 стакана смеси молока с мукой, сверху постелить три листа готового теста для лазаньи (концы должны немного заходить друг на друга). На слой теста равномерно выложить 1/3 грибной начинки, посыпать четвертью грубо тертого сыра. Повторить действия с тестом, грибной начинкой и сыром еще 2 раза. Затем накрыть все последними 3 листами теста, полить оставшимся соусом из молока и муки (1/2 стакана) и посыпать остатками сыра.

Плотно накрыть форму для выпечки фольгой так, чтобы фольга не соприкасалась с верхним слоем лазаньи, и поставить в духовку, разогретую до 210 градусов. Через 30 минут снять с лазаньи фольгу и отправить в духовку еще примерно на 15 минут. Запекать до золотистой корочки.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки