• 28 мая 2014, 13:01
  • 137204

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке

Рецепт: Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке

Подобный рецепт уже есть на сайте, но в нем нет пошаговых фото и, на мой взгляд, очень важных моментов. Если модераторы посчитают нужным, пусть удалят мой рецепт. Это самый любимый мой яблочный пирог. Теперь я его готовлю в мультиварке, и от этого он стал еще проще. Попробуйте. Никаких предварительных приготовлений, да и ингредиенты очень простые. Пирог получается влажный, сладкий и очень вкусный.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Ингредиенты для «Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3593.8 ккал
белки
41.4 г
жиры
130.1 г
углеводы
562.5 г
100 г блюда
ккал
254.9 ккал
белки
2.9 г
жиры
9.2 г
углеводы
39.9 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Программа: Выпечка (50 минут)

Рецепт «Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке»:

  • Делаем сухую смесь. Смешиваем манку, муку, сахар, разрыхлитель, корицу.

  • Яблоки трем и сбрызгиваем соком, выжатым из лимона.

  • Чашу мультиварки обильно смазываем сливочным маслом. Обязательно.

  • На дно высыпаем третью часть сухой смеси. Затем яблоки.
    Снова сухую смесь. Снова слой яблок.
    Яблоки прижимаем, придаем ровную форму для того, чтобы потом можно было увидеть слои.
    Высыпаем сухую смесь и разравниваем.

  • Сливочное масло, предварительно замороженное, трем на терке на верх пирога.

  • Чашу ставим в мультиварку и устанавливаем режим «выпечка» на 50 минут. Достаем пирог с помощью чаши для пара. От краев предварительно аккуратно отсоединяем лопаткой.
    Время может увеличиться, все зависит от вашей мультиварки. Ориентируйтесь на ранее приготовленную выпечку, что касается времени.

Украшаем сахарной пудрой.
Пирог получается очень влажный, рыхлый. Он буквально распадается. Но так должно быть. Очень вкусный яблочный пирог, напоминающий немного штрудель.




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке
Рецепт: Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке

Подобный рецепт уже есть на сайте, но в нем нет пошаговых фото и, на мой взгляд, очень важных моментов. Если модераторы посчитают нужным, пусть удалят мой рецепт. Это самый любимый мой яблочный пирог. Теперь я его готовлю в мультиварке, и от этого он стал еще проще. Попробуйте. Никаких предварительных приготовлений, да и ингредиенты очень простые. Пирог получается влажный, сладкий и очень вкусный.

Ингредиенты для «Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке»:

Фотографии «Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
я пеку его в гриль-духовке с конвекцией вот уже три месяца. Главные составляющие мука и яблоки и пропорция мука-манка- сахар 130/160/190, разница в 30г, пеку в форме Д 24см круглая. Яблоки по сортам и размерам никакой роли не играют, вес брутто не менее 1500г, в чистоте 1000-1200 и тоже не принципиально. Очищенные яблоки пропускаю через ручной слайсер с вращающейся ручкой через несплошной барабан (у меня их 5), несплошной -один. Пять минут и яблоки готовы на терке, дольше времени уходит на подготовку. Форму смазываю растительным малом и высыпаю сухую смесь, разделенную на 4 бумажных стаканчика для кофе,точность деления на глаз и ложку, муку обязательно просеять, еще в смесь добавляю ванильный сахар(сам делаю), но есть он и в продаже. Готовое яблочное пюре взвешиваю и делю на три, и первый слой высыпаю один стакан, разравниваю ложкой в форме, кладу третью часть яблок с помощью весов и тоже разравниваю, затем второй стакан смеси и яблоки и так до конца. Духовка разогрета до 2оо и ставлю форму с содержимым минут на 15-20, далее ухожу на 180 и еще 60 мин, дальше форму вынимаю и оставляю на отдых при комнатной температуре. Далее снимаю обруч, беру круглый поднос(он у меня в комплекте с духовкой) и переворачиваю и снимаю дно формы, помогая лопаткой. Оторвавшиеся части пирога разравниваю сырым лезвием ножа. Пирог разрезаю на четыре части и верх намазываю вареньем(придумаете сами) и варенье на варенье части соединяю. Получается восьмислойная четвертинка с вареньем внутри и белыми слоями, почти Наполеон и ел ложкой. Торт веганский постный, весь Рождественский пост на нем просидел и не надоел. Яблоки не сладкие- можно добавить сахар в разумных пределах. У меня свои блоки в саду и почти все пропустил через пирог и соседям давал ушло без малого 120 кг яблок брутто еще 10 кг оставил. Портится начинают- 1500 г отбираю и в пирог. А соки яблочные с 20 года стоят и только в самогон. Технология изготовления позволяет применять и другие ингредиенты по вашему вкусу. Не бойтесь экспериментов! Ни один пирог с начала изготовления не ушел не съеденным, доже и недопеченые. Извините за ошибки
Почему то болгарский пирог стал венгерским?
Готовлю уже второй раз в мультиварке Редмонд запекала в первый раз 1,5 часа, во второй -1,1 и еще где-то час он у меня стоял на подогреве. В следующий раз попробую положить пекарскую бумагу, потому что вкуснейшая нижняя сахарная корочка безбожно прилипает ко дну Да, яблоки от кожуры не чистила, а во второй раз и масло поленилась замораживать и тереть, поплюхала более-менее равномерно одинаковыми пластиками сверху. Большое спасибо автору, пирог бесподобный! Технология сухой смеси вместо стандартного теста для меня непривычная, боялась, что не получится, но пирог удался
Пекла в духовке,не рассыпался.Очень вкусный и без корицы(мы не любим её),а пирог восхитительный !!!
Отличный быстрый пирог. Готовила в духовке. Спасибо за рецепт.
получился очень вкусный пирог, но видимо у меня жидкости в яблоках много было или их самих больше, чем 1 кг, запекала в итоге наверное 1,5 часа вместо 50 минут
Добрый день. Подскажите, какие стаканы вы используете. Стакан МВ или обычный стакан, но на сколько 200 или 250 гр. ? И яблоки -4 шт, сколько по весу? Спасибо за ответ
Очень вкусный пирог. Прост в приготовлении, необычный. А результат вау!
Спасибо!!!
Сидим на карантине...А вкусненького хочется И продуктов минимум...и денег 0...Натолкнулась на этот рецепт...Яблоко только одно,правда крупное...Есть морковь,есть лимон,есть изюм...Что ж..где наша не пропадала)))Будем эксперементировать)
В итоге-очень вкусный пирог!!!!Даже не ожидала.Рекомендую!И мой совет-дождитесь пока он остынет...он тогда гораздо вкуснее!!!
Отличный пирог. Вкусно и просто
Пирог семье понравился, в первую очередь новизной и необычностью.
От себя:
- четвертинки небольших кисло-сладких яблоки я резал тонко по 1-2 мм, чтобы не выделялся лишний сок;
- количество яблок я в следующий раз увеличу вдвое (в этот раз не было возможности);
- количество сливочного масла я бы уменьшил до 100 г, однако все довольны и так (даже те, кто худеет).
Спасибо за рецепт!
Технология необычная, готовила первый раз такой пирог! Вкусно, но четких слоев не получилось. Спасибо за необычный рецепт!
Идея очень понравилась, и готовить - минуты. Но сам пирог не впечатлил.
Автору в любом случае спасибо, было интересно.
По фото видно, что вы положили мало яблок. Здесь суть в том, что нужно много яблок
Это очень-очень вкусно
Запекала в мультиварке 1 час. Спасибо огромное за рецепт!Всего наилучшего Вам и Вашей семье!
Очень аппетитный пирог у вас получился невиданной
Отличный рецпт, просто потрясающий. Выпекала в мульте декс. И пропеклось, правда пекла 60 минут, с подогревом 15. Необычно. Весь пирог в разных местах имеет различную консистенцию, то карамельно-тверденьким, то мягко и сочно. В общем целый букет. Всем рекомендую, автору респект и большой плюс в карму!
Большое спасибо за рецепт - пирог получился очень вкусным!
Спасибо за рецепт!Не ожидала,что получится)))Получился очень даже вкусно 😊
Ооочень вкусный необычный пирог.Спасибо вам.
Спасибо за рецепт! Все получилось. В мульте делала первый раз, а до этого делала в духовке.
Очень вкусный пирог, пекла в духовке, главное быстро и без мороки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки