• 30 мая 2014, 18:03
  • 8429

Касуэла

Рецепт: Касуэла

Касуэла (Cazuela) – это суп из мяса и овощей. Касуэла так же популярна в Чили как у нас борщ. У каждой семьи есть свой рецепт касуэлы, я ее тоже каждый раз по-разному стараюсь готовить. Сегодня я вам предлагаю базовый рецепт касуэлы от которого я всегда отталкиваюсь.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кухня: Чилийская

Ингредиенты для «Касуэла»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3844.7 ккал
белки
219.8 г
жиры
178.3 г
углеводы
341.7 г
100 г блюда
ккал
150.8 ккал
белки
8.6 г
жиры
7 г
углеводы
13.4 г

Рецепт «Касуэла»:

  • Готовим говяжий бульон. Я всегда-всегда мою мясо под проточной водой. Мясо положить в холодную воду в большую кастрюлю и поставить ее на средний огонь. Воды надо добавить в 2 раза больше, чем хотите получить бульона, так как вода сильно выкипает. Когда вода закипит, убавьте огонь и снимите пенку. Добавить мелконарезанный чеснок, много соли, перец, тимьян, паприку и орегано и прикрыть крышкой. Я пенку с бульона в процессе варки не снимаю, потому что с пенкой можно удалить специи, которые ранее мы добавили в бульон. Бульон варить не менее 1,5 часов. Чем дольше варится бульон, тем он наваристей получается и мясо очень магкое. Затем надо вынуть мясо из кастрюли, процедить бульон через ситечко и снова вернуть мясо в уже прозрачный бульон.

  • В прозрачный бульон добавить нарезанные соломкой морковку и красный сладкий перец

  • Через 10 минут добавляем картошку и рис. Картошку нарезаем крупными кубиками.

  • Еще через 10 минут добавляем тыкву и кукурузу. Тыкву надо нарезать крупными кубиками, а кукурузу на столько частей, на сколько порций вы готовите касуэлу. Но тоже крупно.

  • Еще через 10 минут добавляем стучковую фасоль, предварительно разрезав ее вдоль. Если нужно, добавьте еще соли. Варим 15 минут и суп готов. Разложить по тарелкам так, чтобы в каждой тарелке был кусок мяса и кусочек каждого ингредиента.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Касуэла
Рецепт: Касуэла

Касуэла (Cazuela) – это суп из мяса и овощей. Касуэла так же популярна в Чили как у нас борщ. У каждой семьи есть свой рецепт касуэлы, я ее тоже каждый раз по-разному стараюсь готовить. Сегодня я вам предлагаю базовый рецепт касуэлы от которого я всегда отталкиваюсь.

Ингредиенты для «Касуэла»:

Фотографии «Касуэла» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Огромное спасибо за этот суп!
Приготовила его в память о маме - мама в молодости должна была уехать работать в Чили, не выпустили...
Ребенок сказал, что это один из лучших супов в ее жизни!
Люблю такие солнечные супы с морем овощей!

У вас на страничке столько вкусностей есть, когда пробовать буМ? Когда нам предложите?
Прекрасное блюдо!!!!
Ответ для barska
Спасибо, Нина!
Буду по мере возможностей публиковать тут рецепты. А то о чилийской кухне незаслуженно мало знают. А она очень вкусная и полезная. И самое главное почти все ингредиенты доступны за пределами Чили, за исключением некоторых моредродуктов
Давно хотела что-то подобное приготовить,искаларецепты, но ни один не приглянулся.И сегодняО удача наткнулась на Ваш! Спасибозарецепт!Обязательно приготовлю!
Ответ для katia_chile
Да, действительно, очень интересные, доступные блюда, я посмотрела на Вашей страничке. Заинтересовало, что суп из сельдерея Вы готовите, например, из черешков, а в Европе - из корня. А фасоль тушится дополнительно в молоке...
Совершенно необычный для меня и неожиданно вкусный суп! Очень понравился! Спасибо за рецепт!
Мясо и овощи-точно вкусно!
Это и правда очень вкусный суп.
Касуэла из тех блюд, которые надо ставить тушить на ночь. Насколько мне известно, обычно там тушат бычий хвост. Есть блюда, которые требуют очень долгой готовки, касуэла - яркий пример!
Если как разновидность блюда, то да, из хвостов. Есть очень много вариантов. Действительно, как и борщ.
Ответ для alina-poll
Алин, здравствуйте!
Я не в курсе как готовят касуэлу в других странах, но в Чили - это суп. Тушить ничего не надо. Самое долгое - это приготовление бульона. А классический бульон для касуэлы в Чили готовят на говяжьих ребрышках. Это я точно знаю, потому что живу в Чили уже 9 лет.
А Вы какую касуэлу имеете в виду?
Пожалуйста, примите мои извинения, ваши познания гораздо точнее и достовернее! Я знаю касуэлу только из программы Елены Чекаловой, которая назвала блюдо аргентинским, оттуда же сведения про хвост и время готовки. Я делала по ее рецепту, получился густой вкусный суп. Обязательно приготовлю ваш, настоящий вариант!
Вкусненько
Спасибо большое!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки