• 3 июня 2014, 20:24
  • 2672

Бутерброд с яблоком и хреном

Рецепт: Бутерброд с яблоком и хреном

Само название заинтриговало меня своим необычным сочетанием, а уж споры в комментариях подтолкнули приготовить и решить самой съедобно это блюдо или нет. Оказалось, что такой бутерброд не только съедобен, но еще и очень вкусен. С момента первого приготовления делала уже не раз. И что еще удобно, его можно приготовить в домашних условиях, а можно и в условиях пикника, на гриле.

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Ингредиенты для «Бутерброд с яблоком и хреном»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
939 ккал
белки
31.1 г
жиры
32.8 г
углеводы
126 г
Порции
ккал
156.5 ккал
белки
5.2 г
жиры
5.5 г
углеводы
21 г
100 г блюда
ккал
120.4 ккал
белки
4 г
жиры
4.2 г
углеводы
16.2 г

Рецепт «Бутерброд с яблоком и хреном»:

  • Ломтики хлеба обжарить на сухой сковороде или гриле с двух сторон (можно конечно добавить и немного масла, но мне больше нравится так).

  • Колбасу нарезать тонкими кружочками и тоже обжарить на сковороде (гриле) буквально 1-2 минуты на каждую сторону.

  • Яблоки почистить, вырезать сердцевину и натереть на терке, можно на обычной крупной, но симпатичнее и лучше получается на терке для приготовления корейской моркови. Обжарить тертые яблоки с небольшим добавлением масла. Яблоки должны стать мягче, но не потерять форму. Этот процесс занимает 2-3 минуты. На пикнике яблоки можно порезать пластинами, обжарить на гриле, а затем уже измельчить.

  • В обжаренные яблоки добавляем тертый хрен. Вот здесь осторожно, так как его острота и крепость у разных производителей разная, поэтому начинайте с небольшого количества и постепенно доведите до понравившегося вкуса.

  • Собираем бутерброд. На ломтик хлеба выкладываем колбасу, а сверху яблочно-хреновый :) соус. Украшаем все долькой помидора. Бутерброды вкусны как в теплом, так и в холодном виде, но я предпочитаю не дожидаться их остывания.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бутерброд с яблоком и хреном
Рецепт: Бутерброд с яблоком и хреном

Само название заинтриговало меня своим необычным сочетанием, а уж споры в комментариях подтолкнули приготовить и решить самой съедобно это блюдо или нет. Оказалось, что такой бутерброд не только съедобен, но еще и очень вкусен. С момента первого приготовления делала уже не раз. И что еще удобно, его можно приготовить в домашних условиях, а можно и в условиях пикника, на гриле.

Ингредиенты для «Бутерброд с яблоком и хреном»:

Фотографии «Бутерброд с яблоком и хреном» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Сразу вспомнилась мне Прага ) заказывали мы там ресторанчике ассорти из колбасок, в одной из пиалок был интересный дип, я бы так назвала... Распробовали яблоко с хреном, это очень вкусно!
очень интересный рецепт!
необычно,но интересно,надо попробовать
Наташ, отчитываюсь: завтрак нам очень понравился ! Прекрасные сочетания ! Вовсе не острое!
Яблоко тёрла на крупной тёрке.
Кстати, пошла за хреном и обнаружила, что у меня есть готовый яблочный хрен, но для чистоты эксперимента взяла сливочный.
Буду повторять не раз! Начинку потом перевернула на хлеб, а колбаску оставила сверху, пот.что, я кот Матроскин, люблю "правильные" бутерброды!
Спасибо за рецепт!
Ну ты шустрая! Рада, что такой незамысловатый бутерброд нашел еще одного почитателя. Раз существует яблочный хрен, то оказывается не такое уж и необычное это сочетание. "Правильные" бутерброды я тоже люблю, надо будет и себе такой соорудить.
я ж тебе писала, что пошла готовить завтрак... как раз твой рецепт!

Хрен существует не только яблочный , но и множество других разновидностей, например, с ягодами брусники. Его часто продают во всей гамме перед Рождеством, как раз к мясным блюдам.
Ну так это "у Вас" У нас максимально, что есть из соусов с хреном, так это белый (острый или мягкий (баварский, сливочный)) ну и стандартный красный со свеклой. Поэтому и не привычно такое сочетание. А ты запиши какие сочетания существуют, выложи и будем экспериментировать со вкусами
когда-то и сливочный с хреном был в диковинку. ...Когда я свиное филе с камембером и таким соусом выкладывала, не знала, как описать, чтобы получился именно сливочный соус с хреном , а не хренодёр!

Ещё есть желтоватые оттенки - с карри , красноватые - с ягодой...
Надо будет посмотреть в инете какие бывают и попробовать как хрен свежий будет.
могу тебе заранее сказать, что свежеприготовленные варианты соусов - бесподобны! И ни в какое сравнение с производственными не идут!
Твой вариант обжаренного яблока + сливочный соус из хрена будет в корне отличаться от баночного "друга" и не сможет с ним конкурировать
Вот попробую, понравится - поделюсь
яблоко + слив. хрен ты уже предложила
Ответ для barska
Для некоторых и нынче в диковинку)))))
Придется проштудировать соответствующий отдел супермаркета!
Соблазнительница ты моя Пойду мужу завтрак готовить
Ну не все ж тебе рецептами соблазнять
жди отчёта!
Интересное сочетание.
Вкусный рецепт
Очень интересное сочетание
Наташ, остренький бутер получился!! А я раньше встречала это сочетание яблока с хреном и даже как-то где-то пробовала, эта "дружная компания" должна быть неплохой!!
Компания очень даже дружная оказалась. Думаю, что такой соус можно приготовить и сам по себе к мясу, тому же шашлыку.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки