• 13 июня 2014, 11:30
  • 22723

Торт с клубникой и белым шоколадом

Рецепт: Торт с клубникой и белым шоколадом

С каким нетерпением мы ждем появления первой клубники, чтобы полакомиться вкуснейшими тортами, легкими десертами и собла3нительными конфитюрами, приготовленными своими руками!

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Ингредиенты для «Торт с клубникой и белым шоколадом»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3571.3 ккал
белки
47.6 г
жиры
229.7 г
углеводы
379.5 г
Порции
ккал
297.6 ккал
белки
4 г
жиры
19.1 г
углеводы
31.6 г
100 г блюда
ккал
248 ккал
белки
3.3 г
жиры
16 г
углеводы
26.4 г

Рецепт «Торт с клубникой и белым шоколадом»:

  • И3 муки, масла, белка и сахара 3амесить однородное тесто и поставить на полчаса в холодильник

  • Для начинки: ра3огреть сливки. Шоколад и3мельчить и растопить в сливках.

  • Дать массе остыть и ввести желтки. Влить сок лимона.

  • Ра3ъемную форму диаметром 26см сма3ать маслом. На посыпанном мукой столе тесто раскатать в пласт и выложить в форму, сделав бортики высотой 2 см. 3а неимением ра3ъемной формы готовила в обычной, немножко неудобно, но на вкусе не отражается)))

  • На тесто вылить сливочно-шоколадную массу и выпекать в духовке при 175* в течение 25мин.

  • Начинка должна оставаться мягкой! Дать остыть и поставить в холодильник на 2 часа.

  • Желе для торта приготовить в соответствии с ука3аниями на упаковке. Я готовила так: сухое желе смешать с 100г сахара и ра3вести 250мл холодной воды (при желании можно в3ять половину фруктового сока/половину воды). Полученную смесь, помешивая, довести до кипения и прокипятить 15 сек.

  • Клубнику ра3ре3ать пополам, либо дольками (это 3ависит от того, сколько свободного места в торте). Ягоды выложить на торт и покрыть желе.

  • Чере3 2 часа томительного ожидания наслаждаемся вкусом лета!!!
    Приятного аппетита!








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт с клубникой и белым шоколадом
Рецепт: Торт с клубникой и белым шоколадом

С каким нетерпением мы ждем появления первой клубники, чтобы полакомиться вкуснейшими тортами, легкими десертами и собла3нительными конфитюрами, приготовленными своими руками!

Ингредиенты для «Торт с клубникой и белым шоколадом»:

Фотографии «Торт с клубникой и белым шоколадом» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
До чего же вкусный тортик! Готовила строго по рецепту. Тесто получилось хрустящее, а начинка нежная и ароматная! Рекомендую всем приготовить в сезон клубники! Спасибо огромное за рецепт!
У меня не было белого шоколада, взяла обычную "Алёнку". Не было желе, а только- желатин. Сахар, воду, варенье из черной смородины взбила в комбайне (отсюда пузырьки) и добавила желатин. Поэтому, клубника утонула. Жаль, что её не видно, но это поправимо, ведь судя по реакции моего мужа, этот пирог придется готовить ещё ни раз и ни два. И правда: лёгкий, освежающий, сочный, яркий! Объедение!
Вечер добрый! Скажите пожалуйста, можно ли использовать замороженную клубнику?
Очень вкусно!!! Советую приготовить!!! Нежно, сочно, красиво!!! Любимый пирог моей доченьки.
Благодарю за отзыв я так давно его не готовила, что захотелось снова вкуснятиной угоститься)))
Очень клубничный торт !
Очень-очень клубничный
Супер! Уже писала отзыв! Очень понравился! Извините, что сфоткала остаток))) не получилось загрузить уже имеющиеся фото))
Не извиняйтесь, главное, что пирог приготовлен и съеден на ура!
Девочки, это просто супер! Очень понравился: такой нежный , вкус необычный, свежий и вкусный! Очень хорошо смотрелся на столе. Не знаю, какими словами описать... Короче, очень понравился, буду делать еще такой! Попробую с другими фруктами теперь)) спасибо автору!
Не знаю, как добавить фото((( у меня немножко цветовая гамма отличается от той, которая здесь в рецепте. А вкус великолепный. Новый для нас)) еще раз спасибо!
Делала все строго по рецепту. Ягоды не утонули, желе немного вытекло по бокам, когда заливала, но я придумала, как это исправить в следующий раз.
Торт волшебный по вкусу!
Сейчас на даче море ягод, хоть каждый день его готовь!
Спасибо за рецепт!
От желе зависит возможно, консистенция разная бывает. Поделитесь чем исправили ситуацию в следующем приготовлении (если готовили). Спасибо за доверие к рецепту
Уже два раза готовила тортик по Вашему рецепту. Очень-очень нежно и вкусно получается! Спасибо большое за рецепт! Кстати, второй раз вместо клубники (она уже заканчивается и очень дорогая) я приготовила торт со свежим ананасом, и получилось фантастически вкусно! мужу понравилось даже больше, чем с клубникой! рекомендую!
Благодарю за доверие обязательно попробую с ананасом, тем более зимой, достойная замена клубники)))
Обязательно приготовлю
На здоровье!
Очень красивый пирог !Утащила !
Спасибо на 3доровье
У меня почему-то тесто не удалось, получилось тяжелым. А еще желе вытекло. Но начинка очень вкусная. Буду еще делать с учетом своих ошибок. Спасибо!
3арема,красивый тортик! умница тесто может быть от не правильного 3амеса -- яйца в3биваем с сахаром, вмешиваем ра3мягченное масло и потихоньку добавляем муку. А жидкая начинка - ты исполь3овала желатин или желе по инструкции?
Да вроде замешивала как в рецепте. Может немного подпекать перед заливкой? А желе вытекло из-за трещинок в бортиках. Не подумала об этом, когда формировала бортики. Короче, нужно тренироваться
Продукты ве3де ра3ные, действительно-попробуй выпечь перед 3аливкой...у меня желе наоборот так быстро 3астывает,иногда ра3огревать приходится, чтоб 3алить. А с желатином я еще не пробовала готовить. Удачи тебе в тренировках
Мне так и не дала покоя мысль об этом пироге именно с белым шоколадом. Я приготовила и его! Это такая вкуснотища!!! Здесь не даёт добавить второе фото. Я его выложила в дневник, вот здесь - https://www.povarenok.ru/blog/show/36833/ Ещё раз спасибо!
Сделала я его с темным шоколадом и имеющейся по сезону малиной... и вспомнила, что когда-то уже делала похожий! Очень вкусный пирог! Теперь интересно какой вкус будет с белым шоколадом! В следующий раз сделаю, как по рецепту!
Вот, Юля умничка правильно - 3ачем откладывать на 3автра то, что можно скушать сегодня с белым шоколадом очень нежный вкус...теперь я попробую с черным сделать
Ответ для Юлия1211
Ох, какая прелесть получилась! Спасибо 3а доверие, Юля
Сижу уже несколько минут пускаю слюни над пирогом. Думаю идти сейчас готовить с имеющимся черным шоколадом и малиной или всё же дождаться когда куплю белый шоколад и клубнику...
думаю нужно готовить сра3у! вот как в голову стукнуло, так сра3у готовить...я - 3а эксперименты иногда к таким неожиданным ре3ультатам приводят ра3ные интерпертации поэтому - 3еленый свет, Юленька и приятного аппетита
Очень красивый тортик! 30-процентные магазиннные сливки подойдут? А после холодильника начинка тоже будет жидкой? И еще. Сок лимона для кислинки или еще для чего-то?
3арема, спасибо 3а от3ыв! 30% сливки подойдут, только я боюсь, что будет слишком жирно, т.к. тесто все-таки песочное на сливочном масле...но это на Ваше усмотрение. После холодильника начинка желируется, ничто никуда не утекёт, на фото в ра3ре3е это видно.. А сок лимона дает очень слабую кислинку, уравновешивая сладость шоколада
Я думала, что жирные сливки нужны для большей густоты. Тогда возьму менее жирные. Спасибо, буду пробовать
Я думала, что жирные сливки нужны для большей густоты.
если смотреть с этой стороны, то -да! Но я готовлю с 20% сливками, т.к. более жирные найти у нас тяжело...но и с менее жирными получается достаточно стойкая начинка готовьте на 3доровье
Какая красота!!!! Обязательно попробую!
Спасибо 3а доверие пробуйте на 3доровье
Красота!!!!
Благодарю
Ах, какой аппетитный тарт!
А я подобный делаю, только с творожной начинкой.
Интересно, с творожной еще не готовила поделитесь рецептом?
Конечно! В личку скину.
спасибо, К атюша, жду
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки