• 23 июня 2014, 20:17
  • 6953

Плюшки с сахаром

Рецепт: Плюшки с сахаром

Мне нравится эта выпечка своей простотой приготовления и простым понятным вкусом. Плюшки настолько универсальны, что отлично сочетаются с молоком, чаем, кофе, соками и даже газировкой. Что же ещё нужно?

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Плюшки с сахаром»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3940.7 ккал
белки
50.4 г
жиры
148.4 г
углеводы
618.5 г
Порции
ккал
563 ккал
белки
7.2 г
жиры
21.2 г
углеводы
88.4 г
100 г блюда
ккал
361.5 ккал
белки
4.6 г
жиры
13.6 г
углеводы
56.7 г

Рецепт «Плюшки с сахаром»:

Делим тесто на ~10 одинаковых шариков и оставляем их на 10 минут на поверхности, смазанной растительным маслом.

Раскатываем тесто в тонкую лепёшку, смазываем растительным маслом и посыпаем 1 столовой ложкой сахара. Сворачиваем тесто в плотную трубочку, защипываем у неё концы, делаем глубокий разрез, с противоположной стороны от защипа, ножом вдоль теста и разворачиваем в разные стороны. Полученную заготовку кладём на смазанный растительным маслом противень, придаём нужную форму и оставляем на 30 минут расстояться.

Ставим плюшки выпекаться в разогретую до 180-200 С духовку.

Через 20 минут плюшки готовы. Достаём их из духовки и сразу перекладываем с противня на тарелку.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Плюшки с сахаром
Рецепт: Плюшки с сахаром

Мне нравится эта выпечка своей простотой приготовления и простым понятным вкусом. Плюшки настолько универсальны, что отлично сочетаются с молоком, чаем, кофе, соками и даже газировкой. Что же ещё нужно?

Ингредиенты для «Плюшки с сахаром»:

Фотографии «Плюшки с сахаром» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Это опять я притопала написать хвалилку вашему тесту , тому что вы давали здесь рецепт! Из него я испекла плюшки (фото у меня на страничке в фотографиях. Добавила дрожжей 13г и вместо молока была сыворотка - получилось просто потрясающе вкусно! Из остатка испекла пирог с картошкой. Просто универсальное тесто, соотношение пропорций для меня просто идеально! Будет мое любимое тесто
Спасибо!
Пожалуйста!Рада, что Вам понравился рецепт. Мне это тесто тоже нравится, считаю, что там все в норме. Да, и спасибо за подсказку - сыворотку
Тоже обожаю плюшки и бывает к сахару тру яблочко (вот не лень же) и еще мак к сахару, ну и про корицу писали. Почитала все ваши рецептики у нас прям схожие вкусы и в тесто на плюшки тоже мало дрожжей кладу.

Тем кто хочет пышные, они должны постоять и подняться. Или дрожжей киньте грамм 15, быстро будут подниматься при расстойке, только лови. Но так полезнее.
Отличные плюшки! Еще я всегда пользуюсь бумагой для выпечки (ленивая очень)) - и мыть не надо, и не пригорает, и на дне плюшек замечательная карамельная корочка! Знаю много способов формовки плюшек.
Так они же у вас совсем не воздушные, и у той женщины, которая пекла по вашему рецепту, тесто неудачное и зачем столько растительного масла?
Выложите, пожалуйста рецепт теста для этих плюшек. Спасибо
Пожалуйста

Продукты: 500 г пшеничной муки, 50 г сливочного масла, 6 г сухих дрожжей, 250 мл молока, 2 яйца, 1/2 ч.ложки соли, 1 ст.ложка сахара.

Способ приготовления: нагреваем в миске молоко до комнатной температуры (до 30 С), растворяем в нём сахар и соль. После этого засыпаем дрожжи и оставляем на 5 минут, чтобы они растворились. Затем добавляем яйца и просеиваем муку, постепенно замешивая тесто.

Соединяем тесто с растопленным сливочным маслом, накрываем крышкой и оставляем в тёплом месте на 1,5 - 2 часа. "Подошедшее" тесто обминаем и оставляем ещё на 40 минут под закрытой крышкой. Обминаем тесто дважды. После этого тесто готово к выпеканию.
Ответ для Мышась
Конечно, записывайте)))
Продукты: 500 г пшеничной муки, 50 г сливочного масла, 6 г сухих дрожжей, 250 мл молока, 2 яйца, 1/2 ч.ложки соли, 1 ст.ложка сахара.
Способ приготовления: нагреваем молоко до комнатной температуры (до 30 С), растворяем в нём сахар и соль. После этого засыпаем дрожжи и оставляем на 5 минут, чтобы они растворились. Затем добавляем яйца и просеиваем муку, постепенно замешивая тесто.

Соединяем тесто с растопленным сливочным маслом, накрываем и оставляем в тёплом месте на 1,5 - 2 часа. "Подошедшее" тесто обминаем и оставляем ещё на 40 минут. Обминаем тесто дважды. После этого тесто готово к выпеканию.
Вот такие получились плюшечки!!!!!Спасибо за науку!!!!
Пожалуйста! Чудесные плюшечки!
СПАСИБО!!!!!
спасибо!
Я ещё и корицу добавлю. Вкуснотень получится.
прикольно!!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки