• 27 июня 2014, 12:46
  • 141095

Бисквитный торт с киви и бананами

Рецепт: Бисквитный торт с киви и бананами

Этот потрясающе вкусный торт люблю готовить по поводу и без!:) Очень нежный вкус бисквитов в сочетании с кремом и фруктами подарит вам настоящее блаженство. Попробуйте, и этот тортик станет вашим любимчиком!)))

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Бисквитный торт с киви и бананами»:

Тесто

Крем

Начинка

Пропитка

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
171537.6 ккал
белки
2364.6 г
жиры
16088.7 г
углеводы
3948.4 г
Порции
ккал
17153.8 ккал
белки
236.5 г
жиры
1608.9 г
углеводы
394.8 г
100 г блюда
ккал
207.2 ккал
белки
2.9 г
жиры
19.4 г
углеводы
4.8 г

Рецепт «Бисквитный торт с киви и бананами»:

1. Включить духовку на прогревание на 150-180 градусов.

2. Белки отделить от желтков, чтоб ни в коем случае ни одна капля желтка не попала в белки. Для того, чтобы хорошо взбились белки добавить щепотку маленькую соли или чайную ложку лимонного сока, я делаю и так и так. Попробуйте с солью. Взбивать до устойчивых пиков венчиком блендера или миксера.

3. Желтки взбить миксером или блендером с сахаром до светлого цвета.

4. В желтки добавить белки (НЕ НАОБОРОТ, т. к. белки легче желтков, иначе осядут белки).

5. Блендером взбить мин.2-3 желтки с белками. Миксер (блендер) убрать, больше он нам не понадобится!))

6. Просеять муку 2 раза (лучше это сделать заранее), добавлять в миску с белками и желтками тоненькой струйкой частями, взбивать нельзя!!! Только силиконовой лопаточкой, как бы насыщая муку кислородом аккуратненько в одном направлении, приподнимая и помешивая лопаточкой). Добавить 1 пакетик ванилина или 2 пакетика ванильного сахара. Получится тесто как густая сметана с множеством пупырышков. Это очень хорошо. Сразу же перелить тесто в форму (форма у меня диаметр 24), по форме вырезан пергамент и уложен на нее, смазать немножко всю форму подсолнечным маслом (не бояться, что тесто осядет, если все правильно сделать, то бисквит получается пышный и высокий). Духовка должна быть заранее прогрета!!!

7. Выпекать при температуре 180-200 градусов. Первые 20 минут ни в коем случае не открывать духовку, иначе бисквит осядет. Выпекать бисквит от 25 мин до 40 мин (проверить можно готовность зубочисткой).

8. После выпекания бисквит разрезать на 3 бисквита (или 4, у кого как получится). Желательно, чтобы бисквит вылежался ночь. Или порезать утром (так даже лучше), главное-не оставлять на воздухе, чтобы не подсыхал.

9. Крем. Взбить домашнюю сметану с 200 гр. сахарной пудры. Добавить баночку сгущенного молока, добавить пакетик ванильного сахара. Поставить в холодильник. Желатин не добавляю и не советую, уж лучше сливки жирные купить, но делаю все-таки с густой сметаной, так вкуснее))) Так же я делаю этот тортик с шоколадным кремом ( шоколад черный, слив. масло и сгущенное молоко, но об этом в следующий раз))

10. Нарезать кружочками бананы и киви.

11. Сделать пропитку, вскипятить в тарелочке воду с сахаром (по 5 ст. л.), пусть немного сироп покипит и остынет. Теплый нельзя иначе сметанный крем потечет.

12. На бисквит поливать пропитку, далее выкладывать кремом (побольше))), далее фрукты полностью по торту, чередовать бананы с киви). Сделать так со всеми коржиками, последний корж можно украсить мастикой или глазурью. На украшении акцент в этом рецепте не делаю!

13. Последнее))) Торта получается 2 -2,5 кг))) Даже если маленькая семья, не страшно, за несколько дней съедите и еще захотите))) Тортик кушать на следующий день, чтобы он пропитался. Говорить о его потрясающем вкусе не буду, попробуйте и сами поймете))) Торты пеку давно, поэтому рецептура проверенная мной временем и опытом. Приятного аппетита!!!))
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквитный торт с киви и бананами
Рецепт: Бисквитный торт с киви и бананами

Этот потрясающе вкусный торт люблю готовить по поводу и без!:) Очень нежный вкус бисквитов в сочетании с кремом и фруктами подарит вам настоящее блаженство. Попробуйте, и этот тортик станет вашим любимчиком!)))

Ингредиенты для «Бисквитный торт с киви и бананами»:

Фотографии «Бисквитный торт с киви и бананами» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Надо будет попробовать завтра приготовить)
Коржи обладают невероятной сочностью благодаря пропитке. Бисквит прекрасно сочетается с толстым слоем сметано – сгущенного крема и «неприлично» большим количеством банана и киви. Торт нам очень понравился, он имеет неповторимый аромат и тонким изысканный вкус. Спасибо, Алена, за рецепт.
Подскажите пожалуйста рецепт шоколадного крема
Вкусный тортик, но в крем сахарной пудры не надо, сгущенки достаточно. Коржи с пропиткой сильно сладкие. Переслащенный крем уже не крем, а глазурь.
Попробовала сделать тортик. Очень понравилось. Хочу посоветовать, может кому пригодится. Чтобы сметана была густой, лучше выложить ее на марлю, чтобы сыворотка стекла, и поставить в холодильник на ночь. При взбивании добавить сок половинки лимона. Он делает сметану густой. У меня есть еще вопрос по поводу пропитки. 5ст.л воды и сахара это на все коржи? Не мало ли это? Я сделала больше. Торт просто таял во рту.
Подскажите правильно ли я поняла? Отдельно взбить белки... желтки....соединить и "все вместе" еще разок взбить?) заранее благодарна
Готовила тортик по вашему рецепту так как дома было много бананов и киви, которые ребёнок есть не хотел. Все получилось замечательно. Вкусно))) Но какой же он большой получается))) Семья у нас маленькая, ели очень долго)) Наверное, надо было на половину порции делать)
Тортик суперский, у нас такие(только украшенные) на заказ делают, давно хотела найти рецептик) Спасибо!
Одно Но, у меня бисквит по вашему рецепту не получился, да и заморочек много, я сделала по своему, быстрее, и 5 яиц использовала, как раз на три слоя..)
Собираюсь на выходных еще раз сделать)))
Спасибо большое, не знаю почему не получился, но хорошо, что вы сделали по своему опробованному Да, мы тоже очень любим этот тортик
а сгущенка вареная или нет?
Сгущенка обычная)
сахара много в рецепте, достаточно 1 стакана в бисквит.
и на будущее!!!! не надо отделять желтки от белков, разницы нет, вместе взбивать или раздельно, только время потеряете.
а так мне нравится, попробую его сделать)
А вот тут вы не правы. Я много лет делала бисквиты именно так как тут описано, сестра научила. Получались просто великолепные и пышные. А тут недавно было не много времени и я решила сократить процесс и взбила яйца не разделяя - совсем не то получается. По-этому решила лично для себя, что бисквиты только разделяя впредь буду делать.
Согласна с вами на 100%. Но если нет времени, то можно взбить и вместе)
Ответ для alexandrova14
Сахар дан в двойной порции, на 8 яиц. На 4 яйца-стакан сахара. Желтки тяжелее белков, при взбивании их вместе уже не будет той пышности, которая нам нужна. А так конечно можно и вместе их взбить, если мало времени.
С бисквитом все оК, с другими пропорциями он бы и не получился, но вот крем - в него достаточно только банки сгущенки, сахарная пудра точно лишняя. Если коржи очень сладкие, да еще и пропитка - крем должен быть почти нейтральным, чтобы хоть как-то всё уравновесить. А фрукты в выпечку лучше не жалеть, тогда она действительно тает во рту.
Скажите, пожалуйста, каким кремом покрываете торт перед украшением мастикой?
Помогите! Я смешала желтки и 2 стакана сахара и у меня всё затвердело,что делать?
Что у вас там? 8 желтков и 2 стакана сахара, даже не знаю почему так. В следующий раз немного сахара всыпьте во взбитые белки струйкой до твердых пиков, а остальное в желтки. Взбивать до побеления желтков.
Добавила густую кашу(желтки+сахар,получилось нормально)Спасибо)
Ответ для Алена Губанова
На сколько крем ставить в холодильник?
На часик достаточно
Вкусный тортик! Спасибо за твои рецепты!
умничка!
Спасибо, мне очень приятно!!!
п.8 - бисквит выпечь, разрезать и оставить на ночь - я правильно поняла?
Вообще бисквит лучше режется утром, но мне наоборот почему-то Жду как немного остынет и режу, а потом важно, чтобы он не подсох, поэтому на открытом воздухе его не держите. Попробуйте как вам удобно будет порезать Спасибо, подкорректировала немного
Отличный тортик!!!!! От меня +
Спасибо большущее
забрала в КК!
Спасибо за доверие
Вкусняшечка!
Спасибо
Девчата ну просто бисквит, только отличная идея фруктового тортика. Пошаговый думаю излишний. А для начинающих тут пошаговых бисквитов полно!
Автору спасибо! Отличная простой бисквитик, а такой тортик вкуснющий!
Спасибо! Да, это тортик, который под силу каждой хозяюшке
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки