• 4 июля 2014, 8:37
  • 77177

Мясо по-корейски

Рецепт: Мясо по-корейски

Jeon (Jun). Традиционный корейский рецепт мяса, является одной из разновидностью всемирно известного и любимого бульгоги (пульгоги). Jeon - это жареное мясо, рыба или овощи, тонко нарезанные и уложенные на основу, обычно из вареного риса, картофеля или бобов.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Кухня: Корейская

Ингредиенты для «Мясо по-корейски»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2248.1 ккал
белки
127.7 г
жиры
126.2 г
углеводы
149.7 г
Порции
ккал
562 ккал
белки
31.9 г
жиры
31.6 г
углеводы
37.4 г
100 г блюда
ккал
236.6 ккал
белки
13.4 г
жиры
13.3 г
углеводы
15.8 г

Рецепт «Мясо по-корейски»:

  • Готовим маринад: смешиваем соевый соус, нарубленный зеленый лук, измельченный чеснок, вино, сахар, кунжутное масло и черный молотый перец.

  • Мясо нарезаем прямоугольными кусочками и смешиваем с маринадом. Оставляем минимум на час, лучше на ночь, в холодильнике (время приготовления указано без учета времени, необходимого для маринования)

  • В отдельной чашечке смешиваем муку с половиной нормы соли,
    в другой чашечке - яйца со второй половиной соли.

  • Каждый кусочек мяса обваливаем в муке,

  • Затем опускаем в яйцо

  • Обжариваем на сковороде с разогретым растительным маслом до золотистого цвета.

Отлично сочетается с жареным рисом и кимчи (https://www.povarenok.ru/recipes/show/91537/).
После ужина мяса осталось много, так дети потом так его стаскали, сказали: "Как в Корее" - для меня это лучшая рецензия!



Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясо по-корейски
Рецепт: Мясо по-корейски

Jeon (Jun). Традиционный корейский рецепт мяса, является одной из разновидностью всемирно известного и любимого бульгоги (пульгоги). Jeon - это жареное мясо, рыба или овощи, тонко нарезанные и уложенные на основу, обычно из вареного риса, картофеля или бобов.

Ингредиенты для «Мясо по-корейски»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Мясо по-корейски» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо большое за рецепт! Делала без вина. Получилось очень вкусно. Мясо мягкое. Дочка (4 года) съела больше, чем я ожидала, и потом еще просила.
Спасибо большое
Всем здравствуйте!
Буквально на днях собираюсь приготовить эту вкуснотень. Начиталась комментов. Везде одно и то же... Куча знатоков национальной кухни, и каждый считает себя истиной в последней инстанции. А мне вот абсолютно по барабану, насколько корейский этот рецепт, да хоть марсианский или венерианский! Главное, чтобы было вкусно А это, судя по ингредиентам, очень недурно
Надеюсь, вам понравится. Спасибо за понимание - вот именно "знатоками" последнее время бесит этот сайт
Шикарный рецепт!
Анечка, прекрасный рецепт!
Оля, спасибо большое!!!
Анечка,прибежала к тебе с благодарностью за вкусное блюдо! Готовила говядину,всё строго по рецепту.На сковороде отлично прожарилось мясо(ничего и никто не приставал),отлично переворачивалось!Результат сразил наповал! Вкусное,мягкое и сочное! Кстати,ким-чи очень люблю,но в этот день не было,гарнир обжаренные овощи. Ой,какие мы с сыном довольныыыеее! Спасибо огромаднейшее,Анечка!
Виолушка, чудесный натюрморт! Ярко, красиво и очень аппетитно!
Спасибо,солнышко,за коммент!Мне очень приятно Мясо очень вкусное,мне понравился рецепт приготовления!Приготовишь,пригласишь?
Ответ для Т-пушка
Нет слов,Виолетточка! Подача твоего роскошного блюда ресторанная! Шикарное исполнение!
Добро пожаловать ,Оленька,в мой домашний ресторан....адресок скинуть? И не забудь с собой ,а то у нас нееезя распИвать,только распЕвать!
Все тащу с собой, споем
Все тащу с собой, споем
МОЛОДЦА!
Ответ для Т-пушка
Супер!!! Я так рада, что все получилось и понравилось!!!!
Что - то всё смешано в рецепте, т.е. мясо чон и бульгоги вместе, хотя это два совершенно разных блюда. Мясо чон - это разновидность оладьев, т.е мясо в кляре, только кляр делается из 50% муки рисовой и 50% крахмала + яйцо, но не по отдельности, как написано в рецепте, а вместе смешивается, поэтому у людей кляр и отстаёт судя по комментариям. А мясо бульгоги - это огненное мясо, которое жарится на углях, а если и на сковороде , то всего 5 - 7 минут. И режется оно очень - очень тонко, почти прозрачно. И обязательно с грибами, с рисовым вином, а не с обычным, и перец добавляется не чёрный, а красный хлопьями.
Этот рецепт - описание процесса приготовления мяса одной корейской девушкой , очевидцем которого я была лично. Спорить с вами не буду.
восточная кухня.. крахмал! и с яйцом сразу перемешивается мясо..
Давайте не будем спорить о восточной кухне - мы все жители дальнего востока считаем себя в ней экспертами , при этом забывая, что стилей и направлений в ней великое множество. Девушка моего сына из Шанхая , она иногда так готовит, что я бы никогда в жизни не подумала , что это китайская кухня и наоборот, она не знает большинства блюд, которые готовятся у нас в северном Китае. Вот и с корейской кухней то же - что знают жители Приморья от обрусевших корейцев?
Вкуснейшее мяско получилось!Но здесь конечно нужно смотреть,не все мясо подходит под этот рецепт,вырезка или толстый край будет самое то.Перед жаркой я немножко отбила плоским молоточком под пленкой,при жарке кляр остался на месте.
Спасибо за чудесный комментарий, очень рада, что у вас все получилось и вам понравилось!
Спасибо!
Вчера готовила мяско на ужин, очень вкусно получилось, вчера все съели и домашние попросили еще приготовить такое мяско. Только я в место говядины взяла свинину и в следующий раз в маринад положу немного меньше сахара, как по мне мясо слишком сладкое получилось.
Только сейчас увидела что нужно было в кляре жарить в следующий раз пожарю в кляре. Мариновалось у меня мяско сутки
Ничего страшного - главное, что вам понравилось!
Хороший рецепт, хороший кляр! А чтобы не приставал к сковороде, надо ее сначала хорошо разогреть, затем хорошо разогреть в ней масло или жир - и все прекрасно жарится! Вам +++++
спасибо! Вы совершенно правильно заметили про разогрев сковороды, я тоже всегда так делаю!
Люблю готовить, читаю сайт уже 3 год, но сегодня прочитав этот пост ужаснулся...... И поэтому решил зарегестрироваться.
Суть в том что дама написавшая про мясо по-корейски, написала полную чушь в своем рецепте, я реально возмущен..... Так как, блюдо которое она описала, готовится из свинины раз, и два что туда не черный перец, а красный перец свежий в больших колличествах ложится+Вы знаете что такое Ким-чи=Чимчи(смотря откуда корейцы родом)????? Я думаю нет, и к острому блюду для обычного русского человека она не подойдет(чим-чи это соленая пекинская капуста(как салат выглядит), которая была очень густым слоем пасты из красного перца(острого)+чеснока, обмазанная), а вот рис очень хорошо с водой подходит). И еще, свинина самое распространенное мясо в стране, даже основа супа, готовится из свины+тяйа(соевая паста)
Уважаемый neo423, спасибо за вашу точку зрения . Но, если бы Вы внимательно читали предисловие к рецепту, то наверняка заметили бы, что это блюдо можно готовить из любого мяса или рыбы. Это не конкретное мясо (говядина, свинина, хорошо хоть собачатину Вы сюда не приплели), а способ его приготовления. Я видела, как корейцы готовят из говядины, поэтому и в моем рецепте говядина. Считаете, что свинина более уместна или аутентична в этом блюде, ради Бога! А с чем подавать это мясо- каждый решит сам! Ах, да, забыла - ким-чи для простого русского непригодно! Кстати, огромнейшее спасибо за "ликбез" про ким-чи! Конечно, откуда простой дальневосточной даме знать про ким-чи!!! Ни разу не готовила и не пробовала!
очень вкусно! особенно с рисом
Рецепт не для говядины, мясо жесткое, можно свинину или курицу. А с солью явный перебор, соевого соуса вполне достаточно.
Вкусно
Анечка, мясо прекрасное получилось! Мариновалось часа 3. Кляр отстает, если мало масла на сковороде, у меня вначале отлично жарилось, а вторая порция стала отставать, добавила масла и все прекрасно пошло.
Олечка, какое прекрасное мяско получилось! И фото такое солнечное! Эх, мне бы сейчас кусочек! спасибо за доверие!
где же корейцы взяли говядину ??????? у них Фирменное мясо должно Гавкать но не мычать
Пожарила. Весь клят пристал к сковородке. Но!!! Мясо получилось мягкое и обалденное!!!! Спасибо! Очень быстро! И вкусной!
Ну очень понравилось!!! Замечательно!
Спасибо за внимание!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки