• 9 июля 2014, 14:43
  • 19189

Окрошка "Нежнейшая"

Рецепт: Окрошка Нежнейшая

Любимое блюдо моего мужа - окрошка! Он её ест в любую пору года, ну, и меня подсадил) Меня научила готовить окрошку с колбасой моя любимая свекровь) Я была очень удивлена "салату, который залили водой", но после пробы оказалось - очень даже ничего!) Теперь я готовлю окрошку с куриным филе, потому что моим домочадцам так больше нравится) В нашей семье (не всегда, конечно) окрошка готовится даже на праздники. Несмотря на то, что моя свекровь очень вкусно готовит, свекру моя окрошка нравится больше, всегда просит добавки)

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Окрошка

Ингредиенты для «Окрошка "Нежнейшая"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3267.9 ккал
белки
141.4 г
жиры
227.4 г
углеводы
150 г
100 г блюда
ккал
92.6 ккал
белки
4 г
жиры
6.4 г
углеводы
4.2 г

Рецепт «Окрошка "Нежнейшая"»:

  • Отварить по отдельности картофель, яйца и филе.
    Огурцы очистить от шкурки.
    Зелень (по 5-6 веточек) мелко нарезать.
    Картофель, яйца, филе и огурцы нарезать кубиками, перемешать с зеленью.

  • Заправить майонезом и сметаной, перемешать, только потом заливать водой.

  • Добавить 1,5 ст. л. соли и 1 ч. л. лимонной кислоты (только добавляйте не все сразу, чтобы не пересолить).
    Поставить в холодильник на пару часов настояться.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Окрошка "Нежнейшая"
Рецепт: Окрошка Нежнейшая

Любимое блюдо моего мужа - окрошка! Он её ест в любую пору года, ну, и меня подсадил) Меня научила готовить окрошку с колбасой моя любимая свекровь) Я была очень удивлена "салату, который залили водой", но после пробы оказалось - очень даже ничего!) Теперь я готовлю окрошку с куриным филе, потому что моим домочадцам так больше нравится) В нашей семье (не всегда, конечно) окрошка готовится даже на праздники. Несмотря на то, что моя свекровь очень вкусно готовит, свекру моя окрошка нравится больше, всегда просит добавки)

Ингредиенты для «Окрошка "Нежнейшая"»:

Фотографии «Окрошка "Нежнейшая"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Это самый мой любимый рецепт окрошки!
Готовила окрошку в первый раз (раньше боялась, что такой набор продуктов будет не очень ну и плюс все добавляют то кефир, то квас это мне не подходит), НО получилось очень вкусно .


Сын сказал: "Теперь всё лето будешь готовить по очереди: окрошку - холодник" (А лето в этом году +31 )
Спасибо, единственное готовила без майонеза (просто не было).
наоборот с газводой вкуснее
Самая классная окрошка! Готовлю так всегда. Только предварительно желтки с зеленью мну толкушкой на дне кастрюли, аромат такой сразу стоит! В остальном всё точно так же. И филе, и майонез и сметанка! Всё так просто, но так вкусно. Это одно из любимых блюд моей семьи.
Благодарю!.. От души!..
Людочка, было очень интересно попробовать твой вариант окрошки (с майонезом). Моя семья осталась очень довольна. Единственное, я делала традиционно, с вареной колбасой вместо куриного филе. Спасибо огромное за новый вкус любимого блюда.
Ой Женек, спасибо за прекрасный отчет! Очень рада, что домочадцы остались довольны!
Ингредиенты правильные - не противоречащие! А залить может всяк по-своему (мне кажется свекольник подошел бы), и не упоминать о редиске в окрошке.
о Боги!!! хоть кто-то готовит нормальную человеческую окрошку) пусть хоть все сейчас тут заплюют этот комментарий, но все эти окрошки с квасом-шмасом, с сывороткой и прочим всяким - ну это же уникальная ерунда. то рыбы напрут в окрошку, то перца насыпят, то без картошки делают, есть вообще с селедкой делают... и все восторженно восхваляют эти рецепты и не кричат "назовите это по-другому, это уже не окрошка", а тут попридираться захотели)))
отличная окрошка, самая лучшая, готовлю один в один с вашим рецептом, только еще с редисом и без майонеза. жирный плюс за такой рецепт! самая лучшая в мире окрошка!!!!!!!!!!!!!!
Ого) спасибо Вам за отзыв)
Интересно попробовать, а то на покупном квасе не нравится (сладкий он), а на кефире не нравится животу моему , попробую по Вашему варианту, очень уж люблю окрошку.
если мою окрошку ест мой вредный кум, а он у нас не любитель окрошки, то я почему-то уверена, что Вам понравится) теперь приезжает к нам и сразу с порога - "Окрошка есть?"))
надеюсь, что понравится, спасибо
Какой рецепт интересный, Людмила! Попробую по-вашему приготовить, а то ни кваса, ни кефира
спасибо Оленька)
а я соленой минералкой с кефиром 50/50 заливаем чудненько получается(для тех кто квас не любит)
Надо попробовать ваш рецепт. Муж очень любит окрошку на квасе, а я ее терпеть не могу. Вот и получается - муж ест окрошку, а я салатик. В следующий раз залью себе водичкой по вашему рецепту.
Хороший рецепт
спасибо)
Я бы посоветовала при готовке окрошки 1 мелочь---сначала зелень нужно порезать и примять немного с солью,до появления сока,но без фанатизма,тогда зелень не будет жесткой и застревать между зубов,но и конечно редиска тоже очень важный продукт в окрошке.
насчет зелени спасибо) а вот с редиской у нас в семье никто не любит..
это правильно,не любите-не кладите
Ответ для tovshan
100 %
А в нашей семье привыкли к окрошке на сыворотке. Так что все это дело личных вкусов, поэтому мне кажутся немного странными споры о том, чем стоит заливать окрошку и что в нее добавлять, ведь человек выкладывает именно свой рецепт.
спасибо что все поняли , а то тут дамочка на своем стоит и никого не слышит..
Бывает...
Ответ для para_gn0m0v
У меня муж тоже "окрошечная" душа! Готов есть окрошку ежедневно. Мы категорически против колбасы, поэтому только с отварной куриной грудкой делаем. А вот основа-это квас домашний, поставленный весной на березовом соке. Самый вкусный!!! Зимой-минералка с лимонным соком. Так что, рецепт нам близок и понятен! Людмила, Вам плюс.
спасибо!
Сразу хочу сказать, что я просто обожаю все холодные "окрошечноподобные"))) супы, но сама делаю всегда классический вариант, для меня, как и для Katya C обязательно в качестве основы д.б.квас + зелёный лук и укроп (только укроп) + редиска (обязательно!) +огурцы +яйца+картошка+колбасно-копчёные изделия. Заправляем в тарелке уже сметаной.
Но вот мама молодого человека моей дочки готовит окрошку, по рассказам моей дочки, именно так, как в вашем рецепте (только без майонеза). Я никак не могла понять -как же можно приготовить её на воде, и не пробовала никогда, а дочка ела и говорит, что это очень вкусно, ей даже больше понравилось, чем на квасе (у нас дома так: мы с мужем любители окрошки на квасе, а дочка - холодного борща)))...).
Дочкин молодой человек не ест нашу окрошку на квасе, говорит, что привык к другому вкусу, на воде и сметане.
Я вот так много написала...а хочу сказать Вам спасибо за этот рецепт , потому что мне очень хотелось попробовать такой вариант, было очень любопытно, за что же эту окрошку так нахваливают, но не представляла - как делать. Теперь я обязательно попробую
спасибо большое за отзыв!
Ответ для Rapsodiy
делаю с майонезом и сметаной только из-за того, что муж не очень любит сметану, а так он даже и не знает что в окрошке она есть
понятно, но, с другой стороны, майонез может придать ещё дополнительную остроту....вообще-то всё нужно пробовать сначала, а уже потом делать выводы....
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки