• 16 июля 2014, 10:26
  • 10367

Венок с нектаринами

Рецепт: Венок с нектаринами

Вкусный кекс, тесто которого напоминает знаменитый "молочный коржик"...

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Венок с нектаринами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3074.3 ккал
белки
63.7 г
жиры
84.8 г
углеводы
520.6 г
100 г блюда
ккал
290 ккал
белки
6 г
жиры
8 г
углеводы
49.1 г

Рецепт «Венок с нектаринами»:

  • Муку просеять, добавить разрыхлитель и масло.

  • Яйца взбить с сахаром, добавить к муке, туда же молоко. Замесить мягкое тесто.

  • Вот такое тесто получается.

  • Тесто раскатать ( желательно в прямоугольник), длина приблизительно 35 см

  • Раскатанное тесто смазать маслом или натереть замороженное масло (немного). Уложить на тесто порезанные нектарины, оставляя свободным ~3 см от одного края.

  • Скрутить рулет, нарезать острым ножос ломтики толщиной 2-2,5см.

  • Форму для выпечки смазать маслом, уложить ломтики по кругу, как показано на фото. Выпекать в разогретой духовке 30 мин при 180'. После выпечки дать остыть 15 мин, а затем вынуть из формы.

  • Горячий кекс накрыть и оставить до полного остывания. В остывшем виде -вкус молочного коржика с нектаринами!!!

Приятного аппетита!!!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Венок с нектаринами
Рецепт: Венок с нектаринами

Вкусный кекс, тесто которого напоминает знаменитый "молочный коржик"...

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Венок с нектаринами»:

Фотографии «Венок с нектаринами» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Добрый день. Решила воплотить в жизнь сегодня Ваш рецепт. Тесто приятное в работе, к рукам не липнет, раскатывается отлично. Вот только получилось его так много, что вместо одного венка пришлось печь два. В рецепте написано 1,5 нектарина. У меня на 2 коржика ушло 4 нектарина + во второй (за неимением большего количества нектаринов) пришлось добавлять штук 10 абрикос. С нектаринами коржик получился очень вкусный, начинка в дополнительном сахаре не нуждалась. А вот венок с добавлением абрикосов получился немного кисловатым (но все равно вкусным). Спасибо за рецепт. Понравилось тесто (и в работе, и в готовом виде). Буду готовить еще, поэкспериментирую с начинками.
Какая красотища у Вас получилась! Спасибо огромное за фотоотчет!!!
Оль, нам пирог понравился очень! Вкусно и красиво
Сахар положила, как в рецепте, недостатка не чуствовала.
Нектарины в "коржике" бесподобны. За рецепт премного благодарна

P.S. половину белой муки заменила на полбяную.
а сверху слева - "остатки" теста коржико-печеньками тоже очЧпонравилось.
Мастерица!!!! Все у тебя получается супер и с первого раза!
Красота какая!!!
Рада, что понравился!!!
Задавала много вопросов. Со второго раза получилось. Жаль, только не могу вставить фото, уровень не позволяет. Пекла на противне, в виде овала. Начинка-персики. Всем понравилась форма и содержание.
рада,что понравилось!!!
Оленька вкусный веночек получился! Только в моем исполнении пирог, форму взяла маленькую. ))))))
Начинка из персиков.
Спасибо за быстрый и вкусный пирог!
На здоровье!!!
а можно добавлятть другие фрукты?
Все, что Вы любите!
Смущает слово - коржик.
То есть в готовом виде тесто должно быть твердоватым?
Нет, мягким как свежий коржик
пирог получился быстро и просто , что для меня очень важно!сначала мне показалось, что теста много, но потом, поняла, что самое то очень интересная подача, красиво! только вот в начинку я положила 3 нектарина, как-то мне показалось, что 1.5 совсем мало и они потеряются, на мой взгляд, можно попробовать добавить еще нектаринку, будет еще более насыщенный вкус, но это кому как! спасибо за рецепт!
Рада, что понравилось!!!
Олечка! Прекрасная выпечка!
Спасибо!
Испекла. Тесто получилось не такое ноздреватое, как на фото, а гладкое и блестящее. Ноздреватость за счет чего? Разрыхлителя больше, муки? Если судить по фото сырых нарезанных кусочков, тесто должно быть тугим? У меня было мягким. Надо было муки добавить? Если судить по величине начинки (1,5 штуки), то в этом пироге должно быть в основном тесто? Форма оказалась маленькой, выложила рядами в двух формах. Ну, пирог. Такого восторга, как "Юлькин пирог", не вызвал.
Ингредиенты указаны, ничего не таила. Количество муки и разрыхлителя дала. Вы сравниваете совсем разные пироги- бисквит и молочный коржик...
Жаль, что Вы не ответили ни на один вопрос. Если меня не удовлетворяет результат с первого раза, я обязательно делаю рецепт еще раз, с учетом своих ошибок, или с корректировкой рецепта. Напишу после выходных, что получится после второй попытки. Ой, а у молочного коржика тесто может быть воздушным? Это, вроде, характеристика бисквита или безе?
Я Вам что-то сказала про воздушность? Читайте внимательнее
Опана! Появилась злоба. Жаль. Не надо отвечать на вопросы, они вас раздражают. Извините, что не расшаркалась в восторге, не все же такие опытные.
Прошу прощения, если я Вас не поняла. Но злобы не было и нет, просто написала краткий комментарий. Расшаркиваться не нужно, это единственное, что мне не нравится на сайте. Сама не расшаркиваюсь и от других не жду! Тесто получается средней мягкости(раскатывается легко). Соответственно, нсли слишком мягкое(мука у нас м.б. разная) добавляем муки. Про ноздреватость не могу сказать, т.к. на мой взгляд тесто - плотное, мягкое.Если тесто слабо увеличилось при выпекании, есть смысл в следраз увеличить разрыхлитель. Что касается фруктов- регулируете на свой вкус...чем тоньше раскатываете, тем больше размер прямоугольника, тем больше количество фруктов вместится. Надеюсь ответила. Еще раз приношу извинения!
Оля, рада, что не обиделись. Пирог коллегам понравился, несмотря на то, что не получился таким, как у Вас. Исправлю свои ошибки и повторю рецепт. Мало муки положила первый раз. И тонко раскатала.
Здравствуйте. Тоже хочу оставить вой отзыв, только не обижайтесь пожалуйста, ведь сколько людей, столько мнений . Испекла вчера по данному рецепту венок. К сожалению, не в восторге. Сахара положила 10 ложек, так как прочитала, что 6 - мало. Но и 10 показалось мало, практически безвкусно. При выпечке тесто хорошо поднялось, но по этой же причине кусочки соединились между собой и внутри тесто не пропеклось, пришлось уже готовый пирог разрезать и допекать кусочки по отдельности. Готовое тесто тоже не показалось особенно вкусным, по структуре как плотное песочное печенье, только помягче, но тяжеловато. В общем-то идея очень хорошая, может как то усовершенствовать что ли, не знаю . Или это просто мое личное мнение, а остальным такое нравится. В общем, еще раз прошу прощения .
Кусочки должны соединяться между собой, а внутри все хорошо пропекается.Не всегда у нас одинаковые мощности духовок.А тесто, как я писала,напоминает молочный коржик-мягкое,но оно не должно быть воздушное. Спасибо за комментарий
А сверху чем-то смазывали? Блестит, вроде?
Смазывала желток+молоко.Забыла этот момент упомянуть.
Вместо нектарина что еще можно? Что угодно?
Любые фрукты!
интересно нужно попробывать
очень вкусный, сегодня истекла, всем понравилось
Очень рада!!!
спасибо за рецепт испекла сегодня, тесто нежное вкусное, единственное но в следующий раз удвою норму сахара так как мои любят по слаще
Рада,что понравилось!!!
Красивенько!
Спасибо!
Вкусно , вчера пекла
Симпатичный венок получился!
Спасибо!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки