• 25 августа 2014, 16:24
  • 66780

Маринованные помидорки "Красны девицы"

Рецепт: Маринованные помидорки Красны девицы

Хочу сказать большое спасибо Виктории Керимовой за этот рецептик. Получаются просто замечательные помидоры. Советую попробовать всем.

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Ингредиенты для «Маринованные помидорки "Красны девицы"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1.1 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0.3 г
100 г блюда
ккал
0.1 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Маринованные помидорки "Красны девицы"»:

  • Помидоры и морковную ботву хорошенько моем.

  • На дно банок уложить веточки моркови и затем помидоры. Заливаем первый раз кипящей водой и оставляем на 20-25 минут. Воду сливаем и варим маринад. Заливаем помидоры кипящим маринадом и закатываем. В банки кроме морковной ботвы, больше ничего не класть.!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Маринованные помидорки "Красны девицы"
Рецепт: Маринованные помидорки Красны девицы

Хочу сказать большое спасибо Виктории Керимовой за этот рецептик. Получаются просто замечательные помидоры. Советую попробовать всем.

Ингредиенты для «Маринованные помидорки "Красны девицы"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Маринованные помидорки "Красны девицы"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт! Люблю пробовать новое, рецепт заинтересовал. Первую баночку открыла вначале зимы, не впечатлила, рецепт убрала из КК. Вторую баночку открыли в марте, холодненькая из холодильника. Вкус обалденный и помидор и рассола, очень сбалансированный. Рецепт вернулся в КК. Наташе ещё раз спасибо. Очень достойная заготовка. Для себя сделала вывод, дать помидоркам настояться и остудить перед употреблением.
На пробу закрыла две баночки. Зимой узнаем, что это за такие "Красны девицы"! Надеюсь, что это вкусно! автору спасибо за рецепт!
Попробовал для начала пару банок. Весьма специфический вкус. Не сказать что не вкусно, вначале даже понравилось, но 3-4 помидора и больше не хочется. Появляется приторнось во вкусе. В итоге вторая банка так и не распечаталась.
Советую Всем- обязательно, хотя бы раз ,попробуйте приготовить помидорки по этому замечательному рецепту! Спасибо огромное автору!
Рецепт замечательный! Тоже делали на пробу. Единственный минус (как по мне)- ну очень быстро съедаются(даже котом) На следующий сезон будем делать наверно тройную порцию, если не больше
Сегодня закатала на пробу 3шт однолитровых банок. Указанного количества воды (1,5л) тютелька в тютельку хватает на это количество банок. Рецепт простой, без заморочек. Спасибо автору!
Вот и сделала по вашему рецепту з баночки литровых, маринад мне на вкус понравился, надеюсь помидорки тоже понравятся))) Спасибо вам за рецепт простой, доступный и надеюсь вкусный)) Единственное, неудобно было отмерять маринад, проще когда пропорции даны на банки, а не на литры. но это мелочи!
Переведите пожалуйста в 9% уксус на 1.5 л.
Вроде как 1ч.л уксусной эс.-можно заменить 8 ч.л 9%уксуса
К этому рецепту я ставлю только ПЛЮС! Огрооооооооооооооомный такой плюсище! Потому что помидоры с морковной ботвой - это вещь! Консервируем так несколько лет - помидорки съедаются за один присест, а потом и рассол выпивается)))
Сегодня вскрыли баночку помидорок по вашему рецепту и были приятно удивлены) Ботва придала ,по словам моей мамы, настоящий помидорный дух. На маринованные помидоры не очень похоже,так как кислоты совсем не чувствуется. Я клала 10 ложек сахара,но получилось чересчур сладко,думаю, что 8 будет вполне достаточно. Спасибо за Ваш рецепт,очень вкусно, сладко и ароматно)
Скажите, а уксус добавить в банку перед закруткой или кипятить с маринадом?
Так как я мариную помидорки в не больших банках,то заливаю уксус в маринад после закипания(перед заливкой)..если Вы маринуете помидоры в 3 х.лит.банке ,то уксус можно вливать прямо в банку (будут вопросы-задавайте!!!)
День добрый всем поварятам! У меня вопрос - что такое особенное есть в морковной ботве, если только ее достаточно для маринования помидор? Хотелось бы получить ответ. Может быть тоже закрою пару баночек на пробу.
Тут даже словами не опишешь,какой вкус даёт морковная ботва-но,поверьте,это безумно вкусно Вы обязательно приготовьте на пробу,для начала хотя бы 1-2 баночки.Я в своё время тоже обходила такой рецептик,,стороной,,-Нуу,думала,с чем- с чем,а уж мариновать помидоры с ботвой точно никогда не буду(помидоры переводить только ),,....но руки-то тянутся(как говорится,никогда не говори никогда ...и сделала на пробу 1 л.баночку.И результат превзошёл все мои ожидания Знакомые и родственники когда пробуют,удивляются что в банке кроме морковной ботвы больше не присутствует никаких специй,на сколько бесподобные помидорки получаются.Попробуйте,приготовьте Конечно на вкус и цвет-товарища нет(как говорится),но в кругу моих знакомых,ещё не нашлось ни одного человека,кому бы такие помидоры не пришлись по душе
А маринад готовить из той воды, которую слили из банок или нет?
Да,из той воды что залили банки и готовим маринад....
Когда мы начали закрывать помидоры по этому рецепту, то забросили все старые рецепты. Помидоры "исчезают" очень быстро и также выпивается маринад. Спасибо, что поделились с поварятами таким замечательным рецептом.
Забрала в КК,интересный рецепт!Помидоры должны вот-вот начать спеть! Спасибо!
На здоровье!!!Попробуйте-получаются вкусные помидорки
Вот интересный рецепт, тоже с ботвой не пробовала.
А Вы попробуйте я в своё время тоже обходила стороной этот рецептик-пока не попробовала
Хорошо закрывать свои помидоры, а своих нет.
Свои из теплички,конечно вкусно,но покупные тоже ничего
Попробую приготовить, так ещё не делала, а морковной ботвы с избытком. Спасибо за рецепт
На здоровье!Попробуйте-это вкусно!!!
Рецепт на 3-хлитровую банку?
Сама никогда не делаю помидоры в трёх литровых банках,но этого маринада должно хватить на 3х.л баночку
Спасибо за ответ. Я тоже бутли не закатываю, поэтому расчет будет на 3 литровые баночки.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки