• 28 августа 2014, 1:18
  • 10497

Быстрый пирог "День и ночь"

Рецепт: Быстрый пирог День и ночь

Предлагаю быстро очень..,- вам испечь пирог "День с ночью"..! Он настолько вкусным будет.., вся семья его полюбит..! А рецепт совсем простой!, можно справится рукой..!, две совсем не пригодятся.., нет усилий чтоб стараться..! Но зато, как испечете..,- вы меня друзья поймете..! Очень легкий вариант..!, и не требует талант..!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Быстрый пирог "День и ночь"»:

Тесто

Глазурь

Украшение

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2930.5 ккал
белки
62.4 г
жиры
88 г
углеводы
472.7 г
Порции
ккал
418.6 ккал
белки
8.9 г
жиры
12.6 г
углеводы
67.5 г
100 г блюда
ккал
287.3 ккал
белки
6.1 г
жиры
8.6 г
углеводы
46.3 г

Рецепт «Быстрый пирог "День и ночь"»:

  • 1,5 стакана муки просеять через сито

  • Взбить 1 яйцо + 1 стакан сахара+1ч. л. ванильного сахара, добавить в массу 1стакан кефира, 4 ст. л растительного масла. В просеянную муку добавить 1ч. л соды с небольшой горкой, размешать, и соединить с остальным тестом. Всю массу взбить миксером, подготовить форму для запекания ( пергамент или силиконовый коврик для выпечки смазать растительным маслом)

  • Выложить тесто в форму и выпекать в духовке 30 минут, при температуре 170- 180градусах

  • Пока готовиться пирог, сделать глазурь: в сотейник налить молоко, добавить какао ( я беру детский Несквик ), добавить сахар, довести до кипения и варить, постоянно мешая 2-3 минуты. Когда соус чуть уварится, снять с огня и добавить сливочное масло. Все перемешать

  • Горячей глазурью полить пирог и посыпать крошкой печенья. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрый пирог "День и ночь"
Рецепт: Быстрый пирог День и ночь

Предлагаю быстро очень..,- вам испечь пирог "День с ночью"..! Он настолько вкусным будет.., вся семья его полюбит..! А рецепт совсем простой!, можно справится рукой..!, две совсем не пригодятся.., нет усилий чтоб стараться..! Но зато, как испечете..,- вы меня друзья поймете..! Очень легкий вариант..!, и не требует талант..!

Ингредиенты для «Быстрый пирог "День и ночь"»:

Фотографии «Быстрый пирог "День и ночь"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Машенька, спасибо большое за рецепт! Быстро, просто, вкусно! Пирог получился очень нежный, влажноватый. Пирог прекрасно вписывается в категорию "Гость на пороге".
Печенья была только 1 штучка, сверху еще нарезала немного шоколада. Миксер даже не использовала. Все перемешивала венчиком. Кефира у меня не было. Я сквасила теплое молоко уксусом.
Однозначно, готовить буду не раз. Поделюсь рецептом с подругами.
Отличный пирог!!!
Олесенька, огромное спасибо! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Спасибо за рецепт! Для меня это базовый пирог: добавляю разные начинки. Вкусно с яблоками и апельсином.
Вероника, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что пирог нравится! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Целых 2 года собираюсь сказать вам спасибо)) Ваш рецепт стал первым приготовленным мной рецептом с сайта, он получается всегда, делаю уже на глаз, и что я уже на его базе не выпекала, и пирог с ягодами или фруктами, и всякие торты и рулеты, и если я сомневаюсь в новом рецепте бисквита, то всегда выбераю ваш, и всегда довольна результатом, любимое сочетание-с черной смородиной)) Спасибо, очень вкусно))
Анечка, это здорово, что наконец то собрались! Теперь я хоть знаю, что вы довольны! Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что бисквит выручает! С черной смородиной невероятно вкусно! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
супер..мега вкусно и очень просто ,я подготовила все продукты, а сам тортик приготовил мой пятилетний ребенок пока я укачивала малыша!обожаю такие рецепты!!!Спасибо вам огромное!!
Огромное спасибо милая!!! Какой у вас помощник- умничка, красотулечка!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье мои дорогие!!!
надо же, всего 1 яйцо, и я так понимаю, тесто держится А то везде три да три...
Держится дорогая, еще как держится! Буду рада, если рецепт понравится! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Спасибо за быстрый ответ, в ближайшее время сделаю. Рецепты похожие есть, да, + -, в вашем же привлекает то, что мало масла(это главное) и яиц, при том отзывы замечательные .
Готовьте в удовольствие солнышко! На здоровье!
Наконец-то сделала. Очень приятное, мягонькое, пышное тесто . Но вот вопрос: все делала по рецепту, а "день" у меня получился насыщенным "вечером", и сверху не было корочки, липковатая верхушка. В чем дело? Духовка разогрелась больше, чем нужно?. Заранее спасибо за ответ.
Я так рада, что вы наконец то его приготовили! Скорей всего дело в духовке, немного передержали. Верх корочки не должен быть липким, она должна быть нежной и гладкой , ну ничего страшного, хорошо, что на вкусе это не отражается Огромное спасибо милая, за доверие к рецепту! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо за ответ))) Градусник духовки показывал 180, я еще и уменьшала потом немного... Все ясно, буду ставить еще меньшую температуру.
Готовьте в удовольствие дорогая!
отличный рецепт!
забрала!
спасибо!
Огромное спасибо солнышко! Забирайте на здоровье! Буду очень рада, если пирог понравится вашей замечательной семье!!!
Вкусный, быстрый пирог получился. Делала в мультиварке и добавила в тесто пол стакана кокосовой стружки. Пропитку не делала. Этакий Баунти получился, с насыщенным и ярким вкусом. Спасибо!
Олечка, Нет предела моему восхищению ! Спасибо тебе Огромное! Я очень рада, что пирожок понравился! Фото Прекрасное, просто нет слов!
Много лет назад пекла такой быстрый пирог, был замечательный на вкус и очень быстрый и удобный в приготовлении, особенно когда внезапно должны нагрянуть гости )))) К сожалению, позже потеряла рецепт. Спасибо Вам, что его напомнили
Вам, Спасибо большое! Я очень рада!,что вернула вам потерянный рецепт! На здоровье!
Поэтические описания Ваших рецептов вдохновляют ! А объём стакана у Вас какой ? И размер формы.
Спасибо вам большое!Форма круглая,размер средний,стандартный,26см., мне кажется можно и 24 и 28см. Стакан 200г ( как граненый )
Спасибо ! А то стаканы то разные, у некоторых 250 стандарт, так что лучше указывать в рецептах, а то как у кого не получится, обидно будет. Размер имеет значение !
Готовьте на здоровье! В этом рецепте все получится, даже если стакан будет чуть больше! Не спорю, есть совсем строгие рецепты..,но в данном случае ничего страшного не случится!
Да конечно, если всё одной мерой мерить, то прекрасно. Тут же вопрос не в этом, а в том, что первый раз когда готовишь и не знаешь, что получится должно, а хотелось бы как у автора. Это же не трудно , указывать меры ? Зато потом не возникнет вопросов.
У вас обязательно все получится ! Надеюсь вам понравится!
У меня то получится, спасибо большое !
И вам спасибо большое! На здоровье!
Спасибо большое !
Хороший пирог, вкусный, воздушный. Я давно знаю этот рецепт, часто готовила. В том числе и с добавлением какао, обзывая своё творение "Зебра". Делала крем из сметаны и сахара, без глазури. Была уверена, что он есть на сайте. Но раз не выставили в вариантах и никто не написал о повторе, значит нет такого.
Глазурь здесь я приготовила по рецепту irina_vip https://www.povarenok.ru/recipes/show/58834/. Печенья не было в доме, поэтому без посыпки.
Почти весь пирог изрезала, пытаясь найти покрасивей кусочек, на везде остаются следы глазури.
Очень удобный рецепт! Наверное, проще не придумать. Спасибо!
И вам спасибо большое ! И за фото тоже спасибо ! Пирог на самом деле очень удачный и простой в приготовлении !
одной рукой это по мне) на второй ребенок постоянно висит) забрала в кк
Спасибо !, для меня тоже эта тема актуальна, ( двое детей висят на обеих руках!) ,поэтому когда есть время..,иногда хочется приготовить что-нибудь по быстренькому.., и чтоб было вкусненько..!!
Хороший стишок, но вторая рука все таки понадобится!
Спасибо большое ! А насчет руки.., конечно она понадобится..! , просто хотела выразить, как легко он готовится ..
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки