• 12 сентября 2014, 3:46
  • 13350

Рыбная запеканка с кабачками и рисом

Рецепт: Рыбная запеканка с кабачками и рисом

Раньше не было проблем.., а теперь все ем и ем..! "Видно долго выбирала.., без муки и без крахмала..!" Но однажды Чудо- рыбка мне рецептик нашептала..! Люблю безумно запеканку..! Попалась к рыбке на приманку..! Теперь об этом не жалею..! От блюда я в восторге млею..! Просто супер запеканка!, я готова на изнанку выворачивать рецепт..,- но вкусней, поверьте нет..! Столько нежности и сока в этом блюде у истока..! Аромат невероятный..! И букет такой приятный..! "Страсть духовка накаляла..", я по кухне так скакала..!, а когда готовить стала..,- деть куда себя не знала..! "Слышать запах" не хотела.., только рыбка мне велела.., чтоб готовности дождаться.., и творением наслаждаться..!

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканки с рыбой

Ингредиенты для «Рыбная запеканка с кабачками и рисом»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2348.2 ккал
белки
168.4 г
жиры
99.9 г
углеводы
179.8 г
Порции
ккал
391.4 ккал
белки
28.1 г
жиры
16.7 г
углеводы
30 г
100 г блюда
ккал
125.6 ккал
белки
9 г
жиры
5.3 г
углеводы
9.6 г

Рецепт «Рыбная запеканка с кабачками и рисом»:

  • Продукты для запеканки

  • Рыбу нарезать небольшими кусками, посолить, поперчить, и оставить на 15 минут. Рис отварить практически до готовности., немного подсолить. ( чуть не доварить)

  • Сыр и кабачки натереть на крупной терке. Сок у кабачков отжать.

  • 2 белка взбить с щепоткой соли до густой пены.

  • Добавить к белкам йогурт и еще раз взбить. ( это будет соус для пропитки)

  • Форму смазать растительным маслом, и выложить слои.. 1ый слой рис,2ой слой часть рыбы, третий слой половина кабачков,- пропитать соусом и посыпать слоем сыра. Далее опять рис, рыба, кабачок,-соус, и посыпать сыром. Поставить в разогретую духовку 180-190% на 40 минут.

  • Достать запеканку, дать немного остыть.. Блюдо готово! ( Запеканка замечательно готовится.., легко укладываются слои, все хорошо пропитывается..! Изумительный вкус! Получается воздушной и сочной! ) Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыбная запеканка с кабачками и рисом
Рецепт: Рыбная запеканка с кабачками и рисом

Раньше не было проблем.., а теперь все ем и ем..! "Видно долго выбирала.., без муки и без крахмала..!" Но однажды Чудо- рыбка мне рецептик нашептала..! Люблю безумно запеканку..! Попалась к рыбке на приманку..! Теперь об этом не жалею..! От блюда я в восторге млею..! Просто супер запеканка!, я готова на изнанку выворачивать рецепт..,- но вкусней, поверьте нет..! Столько нежности и сока в этом блюде у истока..! Аромат невероятный..! И букет такой приятный..! "Страсть духовка накаляла..", я по кухне так скакала..!, а когда готовить стала..,- деть куда себя не знала..! "Слышать запах" не хотела.., только рыбка мне велела.., чтоб готовности дождаться.., и творением наслаждаться..!

Ингредиенты для «Рыбная запеканка с кабачками и рисом»:

Фотографии «Рыбная запеканка с кабачками и рисом» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

К сожалению, не сфотографировала, когда запеканка была ещё только приготовленная. А получилась целая малая форма для запекания (2 повтора слоев). Остался кусочек, но я не удержалась и сфотографировала )))
Какая восхитительная запеканочка у Вас получилась!!! Просто чудо! Сочная, нежная, сливочная! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой замечательный, душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что запеканка понравилась! На здоровье дорогая вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Спасибо за рецепт! Запеканка очень вкусная и лёгкая в исполнении.
Огромное спасибо дорогая! Бегу смотреть Вашу красоту!
Вкусная, легкая и в то же время сытная запеканка! Идеальное сочетание - белок,гарнир,овощи. Забрала в КК. Спасибо за рецепт!
Дорогая, какая прелесть!!! Просто восхитительная запеканочка у вас получилась! Нежная, золотистая! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красиво! Очень аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Корректировала пропорции исходя и имеющегося в наличии. СУПЕР рецепт!!! Спасибо большое! Давно мечтала о чём-то подобном! И деткам моим 1,5-4 года подходит, и полезно, и вкусно, и в моем варианте пропорций вышло около 130 ккал/100гр. А муж особо не понял, что внутри Что-то рисово-сливочное
У меня было: трески филе 850гр, рис 200, кабачок 500, сыр 110, яйцо 4 мелких, сметана 15% 75гр (сметану заменю йогуртом в след.раз. Вкус такой же, а жира меньше ) Ещё раз большущее спасибо за столь замечательное сочетание рыбы, овощей и.... Буду повторять снова и снова!
Огромное спасибо дорогая за доверие к рецепту! Да вы просто целую технологическую карту составили! Здорово! Очень рада, что блюдо вам понравилось! Мы тоже любим эту запеканку, она легкая, вкусная, нежная и полезная! На здоровье милая вам, и всей вашей семье!!!
очень понравилась ваша запеканка
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что запеканка понравилась! На здоровье вам, и вашей семье!
Ой, Машенька, не успеваю за твоими запеканочками, только в прошлое воскресенье готовила, а тут уже и эта в рассылочке подоспела, буду, буду готовить, хотя мои гвардейцы и рыбу и кабачки за еду не считают, все равно накормлю
Мариша, огромное спасибо милая! Готовь в удовольствие дорогая! Запеканочка очень вкусная и нежная , я думаю твоим гвардейцам понравится! Скушают с удовольствием , тем более отступать им некуда все равно заставишь кушать
Чудесная запеканка, обязательно попробую! Спасибо за идею
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Пробуйте в удовольствие! Буду очень рада, если запеканочка понравится! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!
Талантливый чаловек - талантлив во всем (сказал кто-то из великих )
Валечка, огромное спасибо за теплые слова!
Хороша запеканка и вкусна! Машунь,аппетитный рецепт!
Жанночка,Огромное спасибо дорогая!!! запеканочка вкусная!
Очень люблю всевозможные запеканки, обязательно попробую приготовить по Вашему рецепту. Выглядит ооочень аппетитно )) Сасибо за рецепт, утянула в КК
Спасибо большое! Готовьте на здоровье! Запеканка получается очень вкусной!, и проста в приготовлении!
Очень люблю рыбу и очень часто ищу новые варианты готовки, Ваш рецепт обязательно попробую
Спасибо большое! Обязательно попробуйте!
Очень хороший рецепт, спасибо. что поделились
Это вам спасибо большое! Очень рада,когда все кушают вкусно! (Столько рецептов существует..!,и при таком выборе обязательно каждый найдет свои любимые блюда..! и конечно надо многое пробовать готовить..!,я сама очень благодарна этому сайту!, так как у меня сильно расширилась кулинарная книга.., и появилось много любимых блюд!
О да! Моя кулинарная книга тоже вот-вот лопнет от рецептов, столько всего хочется приготовить! Только, к сожалению, все не съесть, а то даже физкультура не поможет
Это точно! Если хорошо кушать,надо много "физкультурить!"( но я все же не так сильно ограничиваю в питании себя, и свою семью,а так же к любым диетам отношусь настороженно..( Диета без спорта,это просто мучение своего организма!..,который и так с нашими"безопасными" продуктами..работает с перебоями..,и поправляемся мы..,или худеем..,только благодаря не количеству съедаемой пищи, а ее качеству..!И очень хотелось бы правильно питаться и пробовать много нового!
И я на выходных попробую)) с нашей местной рыбой щекур)))
Здорово!Отличная рыбка! Готовьте на здоровье! ( также на свое усмотрение, можете рыбки побольше положить,риса поменьше.., или наоборот..,слои и соус тоже в количествах каждая хозяйка для себя выбирает!) Уверена, вам понравится!
беру в КК, обязательно попробую на днях))) спасибо огромное за рецепт
И вам большое спасибо!Обязательно попробуйте..! "Ее даже готовить приятно..!" , а кушать..,-" просто во рту тает..!"
Здорово, вкусно, описание, просто сказка!!!
Огромное спасибо!Мне очень приятно! И запеканочка получается вкусной,сочной и нежной!
Прелесть какая! Рецепт уже цап-царап в КК
Спасибо большое! Готовьте на здоровье! Я просто уверена,вам понравится запеканка..!
очень вкусная запеканочка!
Большое спасибо! Запеканочка очень вкусная!
Замечательный рецепт!!! Вступление -
Огромное спасибо! Рецепт очень хороший!
надо попробовать! стих в начале безподобен!!!!
Огромное спасибо! " Это все эмоции!" Обязательно попробуйте!
Спасибо большое
Большое спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки