• 30 сентября 2014, 23:24
  • 22369

Помидоры "Медовые"

Рецепт: Помидоры Медовые

А я к Вам, дорогие Поварята, снова с заготовкой... На этот раз хочу поделиться рецептом помидор с обалденно вкусным рассолом! Попробуйте-уверена, что Вам понравится!!!

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Ингредиенты для «Помидоры "Медовые"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
554.6 ккал
белки
1.3 г
жиры
0.1 г
углеводы
137.7 г
100 г блюда
ккал
32.4 ккал
белки
0.1 г
жиры
0 г
углеводы
8.1 г

Рецепт «Помидоры "Медовые"»:

  • Для начала моем помидорки...

  • В литровые баночки (можно просто взять одну трёх литровую... но не люблю я закатывать помидоры большими банками, поэтому на это количество маринада беру 3 литровые банки...)положить чеснок, укроп, перец горошком, лавровый лист и помидоры.

  • Дважды заливаем кипятком, выдерживая каждый раз 5-10 минут. Вода одна и та же-не выливаем! На третий раз заливаем маринадом (всё, как обычно...)

  • А вот собственно и "изюминка"моего маринада... Медок. Он у меня не много засахарился, но это ничего страшного (мёд у нас свой, не покупной. Спасибо большое за это любимому свёкру...)

  • Баночки залить, закатать, перевернуть и укутать до полного остывания.

  • Хранить лучше в холодильнике или в погребе!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Помидоры "Медовые"
Рецепт: Помидоры Медовые

А я к Вам, дорогие Поварята, снова с заготовкой... На этот раз хочу поделиться рецептом помидор с обалденно вкусным рассолом! Попробуйте-уверена, что Вам понравится!!!

Ингредиенты для «Помидоры "Медовые"»:

Комментарии и отзывы

А если нет эссенции, сколько надо 9% уксуса?
50-100 гр
Рецепт просто КЛАСС!!Я по такому рецепту делаю много лет.Дети другой рецепт не признают,всем кому давала этот рецепт очень понравился и благодарны.
Спасибо за рецепт, помидоры понравились. На 3-х л банку положила 2 чл эссенции, в меру кисленькие получились.
Сегодня открыла первую баночку. Вкуснотищааааааааааа))))))))) Помидорки (хотя может это и я уксуса не долила) получились совсем без кислинки с легкой ноткой чесночка. А рассол какой!!! Намного мягче вкус, чем когда просто с сахаром! Однозначно, рецепт пришелся по вкусу!!! Спасибо большое!
Наташа, я в этом году по заготовкам Ваш фонатик, часть рецептов уже заготовила, а какие то еще в запасе. Спасибо Вам, что делитесь своим опытом и своими вкусными рецептами. Зимой обязательно отпишусь. Всего Вам доброго!
Помидорки в количестве 3-х баночек закрыла.
Спасибо за рецептик.
Наташа, а какими помидорки на вкус получаются? Кисло-сладкие? Вот отобрала немного самых красивых, сделаю по Вашему рецепту сегодня.
Да,кисло-сладенькие....попробуйте,не пожалеете,помидорки просто отменные
Уже катанула 1.5 литровую баночку, вот выберу поровнее помидорков - закрою еще обязательно! Зимой будем дегустировать и отчитываться)))
мед когда нужно добавлять, сразу? или уже перед третим разом заливки?
Мёд добавляем когда варим маринад на пару с сахаром и солью
Фотки есть. Все замечательно.Вам благодарность и плюс. Если не сложно подскажите, что еще с болгарским перцем сделать. Лечо есть, в медовой заливке, салат, в томате...меня уже нет , а перец есть...
Спасибо Вам ...а у меня до сих пор фото нет А на счёт перца...тоже уже перекатала все свои ,,перечные,,рецепты и всё равно остался....думала-думала и в морозилочку его на зиму Больше всего катаю фаршированный и не сколько баночек вот по этим рецептикам-сейчас попробую их Вам описать....
Беру 3 кг.перца(по 1 кг. каждого-красного,желтого,зелёного...чтобы красота в баночке была!)Моем,чистим,режем полосками.Готовим маринад:0.5 л.воды,0.5 стакана 9 %уксуса,0.5 стак. раст.масла,0.5 стак. сахара(без соли!).Как только маринад закипел,отправляем к нему перчики и варим 20-25 минут,на ср.огне.Затем по баночкам,перевернуть и укутать. Всё!
И второй рецепт:перец чистим и обжариваем с четырёх сторон.В пол литровые баночки положить перец горький колечками(по вкусу)и измельчённый чеснок(тоже по вкусу) и затем обж.перец.Всыпать прямо в банку 2 ст.л сахара(без горки),1 ч.л соли и 2 ст.л 9% уксуса.Заливаем кипятком и закатываем.Вот вроде и всё.
Подскажите, по поводу заготовки из перца без соли, где она храниться?какая на вкус ? (маринад без соли сложно представить)
Я все свои запасы на зиму храню в погребе А на вкус перчик сладко-кисленький(кисленький за счёт уксуса)...вообще вкус всегда трудно описать(для каждого он свой )Попробуйте,а вдруг понравится Из этого количества продуктов получается 5 поллитровых баночек
Ответ для Наташа Саша
Натик, спасибо большое. Вот жареного как раз и нет, так его целым или порезать, я где-то вычитала, что чистить не нужно и добавить чеснок... Хочу закрыть такой, даже пахнет он мне уже, так соблазнительно пряно с нотками осеннего вальса... Боюсь быть назойливой, поделитесь еще и фаршированным.
Кто-то делает жареный целиковый(вместе с семечками,но я сердцевину убираю)обжариваю целый,не разрезаю!А фаршированные перцы-посмотрите в моих рецептиках Буду рада,если что-то пригодится
Красотень!) Спасибки. Ну вот как тут отдохнешь? Опять к "станку" Вы прекрасная хозяйка, и надеюсь Ваши домашние это ценят.
Если Вам вдруг понадобится оригинально кого-то поздравить,обращайтесь. Я сделаю это в стихотворной форме или акростихом, по первым буквам посвященным конкретному человеку. Естественно, бескорыстно, просто в знак благодарности за потраченное на меня время.
Ответ для Горчинка Медовая
У меня компьютер глючит или фотографий и правда нет??? Просто у меня картинки не отображаются а загружала
И у меня ни на одном рецепте нет фото... Видно, проблема на сайте..
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки