• 20 октября 2014, 9:42
  • 10613

Китайский салат "Черный дракон"

Рецепт: Китайский салат Черный дракон

Что может приготовить русская женщина из картошки, морковки, лука и мяса? Уверена, вы без запинки ответите на этот вопрос, потому что каждая из нас готовит такие сочетания раз в неделю точно. А вот китайская хозяйка за 15 минут приготовит из этих банальных продуктов удивительно вкусный салат, который переводится с китайского как Черный дракон. И уверяю вас, вы будете удивлены его превосходным вкусом, совершенно отличным от того, что мы привыкли готовить из такого набора продуктов! Гарниром послужит вкусный и красивый рис Басмати MIX. П. С. А еще покажу немного фотографий с Праздника каши, организованного ТМ Мистраль неделю назад на Кузнецком мосту

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Кухня: Китайская

Ингредиенты для «Китайский салат "Черный дракон"»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5912 ккал
белки
155.4 г
жиры
62.2 г
углеводы
1134.1 г
Порции
ккал
1970.7 ккал
белки
51.8 г
жиры
20.7 г
углеводы
378 г
100 г блюда
ккал
230 ккал
белки
6 г
жиры
2.4 г
углеводы
44.1 г

Рецепт «Китайский салат "Черный дракон"»:

  • Во вскипевшую подсоленную воду опускаем пакетики с рисом Басмати MIX, он не только красивый, но и очень вкусный, к тому же готовится всего 15 минут. Постараемся и мы уложиться в это же время при приготовлении салата

  • Секрет молниеносного приготовления этого блюда в чрезвычайно тонкой нарезке всех ингредиентов салата. Для овощей я воспользовалась теркой Бернера (можно воспользоваться теркой для приготовления корейской морковки), а вот мясо пришлось нарезать руками, но поскольку его всего 100 граммов, затруднений это не вызвало.
    Итак, нарезанный тонкими брусочками картофель опускаем в кипяток на 10 секунд и затем откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вся вода. Такая манипуляция позволит избавиться от лишнего крахмала и не позволит картофелю слипнуться при обжаривании

  • Морковь нарезаем брусочками при помощи той же терки, лук режем тонко вдоль пластин, измельчаем чеснок

  • Мясо нарезаем тонко брусочками или пластинами. Чтобы это можно было сделать легко, мясо надо слегка подморозить в морозильной камере примерно полчаса-час (зависит от мощности вашего холодильника)

  • В воке на СИЛЬНОМ огне разогреваем немного оливкового масла и обжариваем мясо в течение 20 секунд. Масло должно сильно кипеть, тогда мясо приготовится мгновенно!

  • Добавляем лук, морковь и картофель

  • И следом - красный молотый перец, чеснок, уксус, сахар, кунжут и соевый соус. Все это должно обжариваться после мяса еще 10 секунд. Итого наш салат должен готовиться всего 30 секунд! Овощи остаются хрустящими, но не сырыми, ведь картошка у нас прошла дополнительную тепловую обработку в кипятке, а остальные продукты в обработке не нуждаются. Мясо же за счет тонкой нарезки успевает приготовиться за 30 секунд, но если такая краткая обработка вас смущает, можете увеличить время до 1-2 минут. В любом случае, прежде чем снимать вок с огня, попробуйте продукты на готовность, поскольку ваша нарезка может отличаться от моей и картошка может быть сыровата

  • Осталось лишь достать рис в пакетиках, дать стечь воде и освободить от упаковки

Сервировать можно примерно так. Очень сытное блюдо! Вполне можно накормить семью из 3-х человек)))






И немного расскажу о Празднике каши на Кузнецком мосту.



Еще издалека мы заметили множество белых павильонов и огромное количество людей, пришедших на праздник. В каждом павильоне готовили разные сорта каш, стояли тарелки с наполнителями - мед, сметана, масло, джемы, шоколадная паста, корица, грибы, орехи, цукаты, ветчина... Каждый мог взять тарелку с кашей и положить себе любой наполнитель.



Ребенок попробовал овсянку с шоколадом и корицей, а мы с мужем - гречку с грибами и ветчиной. Горячая, вкусная каша на свежем воздухе, что может быть лучше!



Любой желающий тут же мог купить понравившуюся крупу. Эх, наших бы девчонок сюда! Завалили бы сайт конкурсными рецептами, будь у них эта продукция!



Детям было особенно весело! Огромное количество конкурсов, шоу, мастер-классов.



Маруся просто влюбилась в эту девушку, которая показывала уроки занимательной химии. Это было просто волшебство - они протыкали спицей воздушные шары и они не лопались, познакомились с сухим льдом и смогли убедиться, насколько он обжигающе холодный, готовили какие-то ароматные напитки в пробирках, из которых валил дым, и варили волшебные зелья, которые меняли цвет при добавлении того или иного реактива.



Но больше всего Маше понравилось расписывать пряники и настоящие деревянные ложки, которые потом можно было забрать домой. Такая красота получилась! Кстати, средства, собранные на этом мастер-классе, пошли в фонд помощи больным детишкам.



Я тоже не осталась без подарка, проходя мимо одного из павильонов, услышала вопрос, как переводится с французского крем-брюле, машинально ответила и неожиданно выиграла сертификат на мастер-класс в кулинарную студию Клевер! Осталось выбрать самый интересный мастер-класс, т. к. сертификат действителен до 31 января 2015 года.



В общем, было безумно интересно, и мы нисколько не пожалели, что провели этот теплый выходной день вместе с Мистраль))


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Китайский салат "Черный дракон"
Рецепт: Китайский салат Черный дракон

Что может приготовить русская женщина из картошки, морковки, лука и мяса? Уверена, вы без запинки ответите на этот вопрос, потому что каждая из нас готовит такие сочетания раз в неделю точно. А вот китайская хозяйка за 15 минут приготовит из этих банальных продуктов удивительно вкусный салат, который переводится с китайского как Черный дракон. И уверяю вас, вы будете удивлены его превосходным вкусом, совершенно отличным от того, что мы привыкли готовить из такого набора продуктов! Гарниром послужит вкусный и красивый рис Басмати MIX. П. С. А еще покажу немного фотографий с Праздника каши, организованного ТМ Мистраль неделю назад на Кузнецком мосту

Ингредиенты для «Китайский салат "Черный дракон"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Китайский салат "Черный дракон"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкусно, необычно, интересно было попробовать!
Приготовила, получилось очень хорошее сытное блюдо с отличным вкусом, лёгкое в приготовлении. Не ясно было для чего рис, но это оказалось очень правильно и вкусно. Рецептик удачный. Спасибо.
думаю, что будет вкусно.инградиенты доступны, приготовление не сложное.хороший рецепт!
хмм если это салат - тогда зачем к салату гарнир? ваш "салат" не плох - но салатом я бы его не назвала бы - это полноценное основное блюдо, в котором уже и гарнир и мясо присутствуют. А вот салатика - свежего, зеленого явно не хватает.
Так как почти 6 лет проработала с китайцами полюбила эту кухню.Хочу попробовать приготовить по вашему рецепту,вроде бы ничего сложного. Смущает отсутствие соли в рецепте.Совсем не нужна?
Соевый соус в этом рецепте заменяет соль, но всегда можно досолить, если покажется, что соли маловато. Нам было в самый раз. Рис, кстати тоже варится в подсоленной воде
Спасибо, обязательно попробую.
Ответ для Seagull_L
Приготовила,получилось очень вкусно. Правда жарила чуть больше,где то около 4-5 минут. Никто из домашних не смог определить картофель.Подумали что это рисовая лапша.Салат оригинальный, вкусный и очень сытный.Готовится быстро. Жаль только у нас не продается рис Мистраль.Большое спасибо за рецепт.Буду готовить еще.
Очень приятно, что оценили
Спасибо за рецептик. Очень вкусно. Мужу безумно понравилось. Правда мяса побольше положила, и тушила подольше, чтобы картошка не хрустела. Забрала в КК. Спасибо
Здорово, что подстроили салат под свой вкус. Спасибо, что оставили свое впечатление о рецепте
Лар отличный салатик! Для меня сама знаешь, китайская кухня как родная! А вот выходные СУППЕР!!!!!!! Машуля думаю была счастлива! Моя любит любые гуляния на свежем воздухе!
Да и нам понравилось)) Последние теплые деньки захватили
Интересный салат. С вашего разрешения (ну и без него ) утащу к себе в копилочку. Успехов в конкурсе!
Конечно, забирайте) Для того и публикую)
Ларисонька, просто замечательные выходные а салатик, я обязательно такой приготовлю.
Попробуй, надеюсь, понравится))
Лара,поздравляю с подарком.Надеюсь потом поделитесь с нами.
А дракоша просто класс
Отличный салат, Лариса, и экскурсия очень интересная (видела ее анонс в журнале) спасибо, что делишься с нами своими фотовпечатлениями!
Мне было приятно разделить свои эмоции с вами, девочки
Шикарно! Эстетично и познавательно!
Лариса, очень интересный репортаж!
И рецепт, конечно, замечательный!
Спасибо, дорогая
Как всегда, на высоте и рецепт и подача! +++ Спасибо за увлекательное путешествие, как будь-то сама там побывала.
Спасибо, так приятно))
Прелестно
Утащила в КК
Лариска, интересный рецепт, салат замечательный
Вкусный салат и здоровский рассказ!
Ларискин, блюдо отличное!
Спасибо за аппетитный рассказ про праздник и про гречневую с ветчиной тоже
И, конечно, поздравляю с неожиданным выигрышем сертификата, полезный сюрприз
Спасибо, дорогая
Очень аппетитно, за рассказ отдельный респект!
Спасибо большое
Лариса, замечательный рецепт и интересный рассказ
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки